К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
7241 - 30.04.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: Сообщение от kaldyr ещё раз - паника с "короной" - рукотворная а шо есть гдето паника? "где-то" пишется именно так (интеллектуал сраный), а паникует весь мир.., идиёты..
+ кста, у вас в Краснодаре, градус паники весьма приличен.. (наша маскалия на первом месте, а вы на втором..)
7242 - 30.04.2020 - 14:51
7193-Бехолдер >
Лидеры общественного мнения, чьи имена гремят в школьных whatsup-чатах и на лавочках у подъезда, уверяют, что карантин не нужен, бесполезен и вообще давайте использовать успешный опыт правильных стран. Среди «правильных» отдельным сверкающим чертогом высится Швеция. Потому что там не вводили карантин, работают фалафельные барбершопы и ни про какой Covid там слыхом не слыхивали.

Мы позвонили нашей бессердечной тётушке по фамилии Статистика (https://cnn.it/2W4B7pY) и спросили, хорошо ли вымочены розги.

Потому что Швеция, если сравнивать с её скандинавскими соседками - Данией, Норвегией и Финляндией – выглядит бледно и характерно покашливает. По состоянию на 29 апреля у Швеции золотая медаль в европейском чемпионате по Covid-у на гробах. 2 300 мёртвых викингов всего и 22 трупа на 100 тысяч населения. У Дании, соответственно, 427/7. В Норвегии 206/4. У финнов 193/4.

Особенно выпукло успехи Стокгольма смотрятся, если глянуть на показатель плотности населения. У датчан на один квадратный километр в пять раз больше жителей, при этом умирают они в три раза реже шведов.

Отдельно нужно упомянуть, что в Испании и Италии на 100К население умирает больше (45 и 51 соответственно), но между ними и шведами есть ключевое различие. Дотошная тётушка подсчитала, что в первых двух в большинстве случаев умирают: а) пожилые, б) курильщики, а в Швеции это люди среднего возраста без никотинового анамнеза и сундука хронических болячек. То есть мрёт вполне детородная прослойка.
7243 - 30.04.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дотошная тётушка подсчитала, что в первых двух в большинстве случаев умирают: а) пожилые, б) курильщики, а в Швеции это люди среднего возраста без никотинового анамнеза и сундука хронических болячек. То есть мрёт вполне детородная прослойка.
пожилой, курильщик и к тому же знатный потребитель этила - нихрена не подох (предполагаю, шо переболел лёгкой диарией после этого говна..), но сохну на глазах.. (о моём кряке не мечтайте)
7244 - 30.04.2020 - 15:09
7243-kaldyr > живи до ста. А там на второй круг.
7245 - 30.04.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7243-kaldyr > живи до ста. А там на второй круг.
спасибо, дружище, но не охота.. (надоело..)
Гость
7246 - 30.04.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
спасибо,дружище,но не охота.
шаебался? ))
Самое интересное впереди,так что я присоединяюсь к Винни-погодь тормозить.Тапку в пол!))
Сходи ото в лабаз-лекарства возьми.
7247 - 30.04.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr спасибо,дружище,но не охота. шаебался? )) Самое интересное впереди,так что я присоединяюсь к Винни-погодь тормозить.Тапку в пол!)) Сходи ото в лабаз-лекарства возьми.
какие лекарства? меня ни одна зараза не возьмёт.. мозг тухнет, печаль.. ушли все близкие мне люди.., а я был очень общительным человеком, сегодня с общением - жопа.. аминь..
Гость
7248 - 30.04.2020 - 16:13
after 7247
- Следующий!..
Гость
7249 - 30.04.2020 - 20:19
7242-Winny > Тут начинаются разные странные вопросы. Вопрос номер раз - а для чего вообще вводится карантин? Самый частый ответ который я видел - для того чтобы не было взрывного роста числа заболевших, чтобы не создать избыточную нагрузку на госпитали и не получилось что тяжелые больные есть, а ИВЛ нет. Если это так то Швеция справилась - там стабильное число новых выявленных каждый день. Уже недели 2-3 стабильное, как в других европейских странах. Сторонники отмены жесткого карантина вообще-то о другом всегда говорили - о том что у карантина есть побочные аспекты. И эти самые побочные аспекты карантина могут нанести больше вреда стране чем плюсы от его сохранения. Первый вред это угробленная остановленная экономика - люди не работают, на что жить многим не понятно. Ладно еще обанкротится сколько-то процентов предприятий, люди останутся без работы - это вроде не смертельно. Но если покопать внимательнее - увеличится количество инфарктов, неврозов, самоубийств. Стресс от потери работы или бизнеса говорят здорово сокращает продолжительность жизни? А сколько денег придется раздать правительствам если карантин за полтора месяца не прекратил эпидемию? Вон в Италии и Испании сейчас уже активно отменяют запреты, а показатели с заболевшими хуже чем они были в начале карантина. Говорят "мы не можем сидеть по домам 2-3 месяца", типа у правительств нет столько денег.
7250 - 30.04.2020 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
7242-Winny > Тут начинаются разные странные вопросы. Вопрос номер раз - а для чего вообще вводится карантин? Самый частый ответ который я видел - для того чтобы не было взрывного роста числа заболевших, чтобы не создать избыточную нагрузку на госпитали и не получилось что тяжелые больные есть, а ИВЛ нет. Если это так то Швеция справилась - там стабильное число новых выявленных каждый день. Уже недели 2-3 стабильное, как в других европейских странах. Сторонники отмены жесткого карантина вообще-то о другом всегда говорили - о том что у карантина есть побочные аспекты. И эти самые побочные аспекты карантина могут нанести больше вреда стране чем плюсы от его сохранения. Первый вред это угробленная остановленная экономика - люди не работают, на что жить многим не понятно. Ладно еще обанкротится сколько-то процентов предприятий, люди останутся без работы - это вроде не смертельно. Но если покопать внимательнее - увеличится количество инфарктов, неврозов, самоубийств. Стресс от потери работы или бизнеса говорят здорово сокращает продолжительность жизни? А сколько денег придется раздать правительствам если карантин за полтора месяца не прекратил эпидемию? Вон в Италии и Испании сейчас уже активно отменяют запреты, а показатели с заболевшими хуже чем они были в начале карантина. Говорят "мы не можем сидеть по домам 2-3 месяца", типа у правительств нет столько денег.
реально право гутаришь.. кому-то эта мазохическая паника нужна..
Гость
7251 - 30.04.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если это так то Швеция справилась - там стабильное число новых выявленных каждый день. Уже недели 2-3 стабильное, как в других европейских странах.
А в других странах, где ввели карантин уже давно пошло на спад, они даже подумывают смягчать карантин. А у шведов до сих пор стабильное...
И чем эта стабильность вызвана - не понятно, то ли у них договорняк не заражаться более 800 человек в день, то ли они просто по каким-то причина не могут выявлять более 800 человек в день.
И, кстати, у шведов смертность 12.27% (пока?), лидирут по смертности пока Италия 13.62%, Франция 14.38%, Великобритания 15.64% - где слишком поздно ввели карантин, и Бельгия 15.66%, где так же как и в Швеции карантин не ввели.
Гость
7252 - 30.04.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но если покопать внимательнее - увеличится количество инфарктов, неврозов, самоубийств.
А если покопать ещё внимательнее, то, вдруг, может выясниться, что SAR-CoV-2 поражает не только лёгкие, а все типы клеток, выбивая и печень, и почки, и сердце, и сосуды, и нервную систему (как периферийную, так и центральную). И чем в будущем это обернётся для переболевших, ещё никто не знает.
Гость
7253 - 30.04.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
они даже подумывают смягчать карантин
Как в Европе постепенно смягчают карантин. Фоторепортаж

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/22/04...7947f59ddcb917
Гость
7254 - 30.04.2020 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
И чем в будущем это обернётся для переболевших, ещё никто не знает.
А чем обернется для всех сидение под замком до момента изобретения вакцины тоже никто не знает. Скорее всего массовыми беспорядками, стрельбой и поджегами. Ну и все заболеют до кучи.
7255 - 30.04.2020 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Но если покопать внимательнее - увеличится количество инфарктов, неврозов, самоубийств. А если покопать ещё внимательнее, то, вдруг, может выясниться, что SAR-CoV-2 поражает не только лёгкие, а все типы клеток, выбивая и печень, и почки, и сердце, и сосуды, и нервную систему (как периферийную, так и центральную). И чем в будущем это обернётся для переболевших, ещё никто не знает.
реально так - и почки, и печень, и сердце.., только урон серьёзный несут лёгким.. такая вот фигня..
Гость
7256 - 30.04.2020 - 20:48
Бехолдер, да понятно, что ты лишился заработка, лишился возможности путешествовать, тебе очень это не нравится. Я тоже лишился заработка и возможности поехать, проведать свою родню, отпраздновать много важных праздников с друзьями.
Но скажи, ты готов ради возвращения себе былого комфорта, подставить под смерть и тяжёлую болезнь, которая сделает многих калеками, миллионы людей? Даже не под возвращение, а только под шанс возвращения? Сколько людей ты готов положить, чтобы жить как в прошлом году?
7257 - 30.04.2020 - 20:49
7254-Бехолдер >в тестовом режиме 504 тысячи без пропусков за сутки. Сидят они под замком, ага
Гость
7258 - 30.04.2020 - 20:49
7255-kaldyr > легкие просто страдают первыми, потому, что вирус проникает в организм в подавляющем большинстве именно через лёгкие.
7259 - 30.04.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Бехолдер, да понятно, что ты лишился заработка, лишился возможности путешествовать, тебе очень это не нравится. Я тоже лишился заработка и возможности поехать, проведать свою родню, отпраздновать много важных праздников с друзьями. Но скажи, ты готов ради возвращения себе былого комфорта, подставить под смерть и тяжёлую болезнь, которая сделает многих калеками, миллионы людей? Даже не под возвращение, а только под шанс возвращения? Сколько людей ты готов положить, чтобы жить как в прошлом году?
а а ты - злобный лишенец.. зачем руку на своего стайнего поднимвть? не вкурил гщё, шо ты в стае?.. печаль..
Гость
7260 - 30.04.2020 - 21:00
7256-Альфа и Омега > У меня все норм, еще рано для заработка. Как раз подготовительный период. Но я не верю в какие-то другие побочные вредные воздействия вируса, в противном случае их бы уже давно описали в нормальных источниках. Плюс как мы видим карантин слабо помогает и так или иначе переболеет большинство популяции. Вопрос только в побочных эффектах - с разорением малого бизнеса по всей стране или без, с массовой безработицей или без нее, с голодными бунтами или без них. Здесь я за шведскую модель:)

И это. То что у нас в Краснодаре сейчас происходит это действительно не карантин а хрень какая-то. С одной стороны вроде как карантин есть, а с другой стороны все ходят и ездят по своим делам как им нравится и откровенно кладут болт. В Москве примерно так же. Получается что сейчас в России складываются все минусы, а плюсы не работают. То есть нельзя работать кафе, ресторанам, торговым центрам, непродуктовым магазинам и т.п. - это убивает экономику. Но с другой стороны и карантинные меры так себе реализованы - так что прекращения цепочки заражений тоже нет. Может уже что-то одно выбрать?
7261 - 30.04.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
7255-kaldyr > легкие просто страдают первыми, потому, что вирус проникает в организм в подавляющем большинстве именно через лёгкие.
фигня такая, шо алкаши к тому не подвержены.., потому гуляй умник от науки.. говнодавы вы все от своего ума..
7262 - 30.04.2020 - 21:05
7260-Бехолдер >тупо показали барыгам, что без них неплохо всё фунциклирует. Стонете ото громче всех. Кому надо, все работают
7263 - 30.04.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
7260-Бехолдер >тупо показали барыгам, что без них неплохо всё фунциклирует. Стонете ото громче всех. Кому надо, все работают
надо, дружище.. надо.., шоб не расслаблялись.. уж больно мы в "рай" вошли..
Гость
7264 - 30.04.2020 - 21:14
7260-Бехолдер > золотой ты человек!

вот только сова тебя предательски выдаёт, как Штирлица в Берлине будённовка и волочащийся сзади парашют...
7265 - 30.04.2020 - 21:16
7263-kaldyr >это да. На рынке был, ни одного свободного места)) картоха молодая удивила конечно, 180 рупий кг
7266 - 30.04.2020 - 21:18
Турецкие помидоры вспомнил, когда по 400 рэ килограмм самые дешёвые были))) рыночная экономика уле
7267 - 30.04.2020 - 21:20
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
7263-kaldyr >это да. На рынке был, ни одного свободного места)) картоха молодая удивила конечно, 180 рупий кг
мне то уже по барабану, а ты то своё здоровье блюди.. если интерес к жизни имеешь..
7268 - 30.04.2020 - 21:22
7267-kaldyr >та откуда здоровье в наши та годы?))
7269 - 30.04.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
7267-kaldyr >та откуда здоровье в наши та годы?))
полгода водкой себя уничтожаю.., а не получается.., нифига не пойму - зачем я здесь нужен?...
7270 - 30.04.2020 - 21:29
7269-kaldyr >так задумано значит)) не переусердствуй)
7271 - 30.04.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
7269-kaldyr >так задумано значит)) не переусердствуй)
не жди от меня этого, я - мужик (как бы коши и снежки не писали в пустоту.., порву и кошу в 80-т кг и интеллигента снежка.. уроды они..)
Гость
7272 - 30.04.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
показали барыгам, что без них неплохо всё фунциклирует
Особенно классно работают сейчас авиакомпании и отели на море.
Народ там прямо предвкушает мега сезон.
Понимаешь, работающая "Пятерочка" это еще не ВСЕ. И возможность купить бутылку водки и соленый огурец - это тоже не "все работает"
7273 - 30.04.2020 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Особенно классно работают сейчас авиакомпании и отели на море.
кстати, там твоя коза, живая еще?
Гость
7274 - 01.05.2020 - 03:33
7273-Эдж > Хм... Коза живет в зоопарке Selwo Aventura это недалеко от Марбельи, Испания. Хорошо что напомнил, надо будет как только эту шнягу отменят съедить проверить. Но если лично тебе не с кем вступить в половую связь - могу для тебя купить обычную козу и прислать.
7275 - 01.05.2020 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Получается что сейчас в России складываются все минусы, а плюсы не работают.
сравни количество заболевших умерших в России и сша.
7276 - 01.05.2020 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
надо будет как только эту шнягу отменят съедить проверить.
соскучился по подружке?не скем вступить в половую связь?
7277 - 01.05.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Но если лично тебе не с кем вступить в половую связь - могу для тебя купить обычную козу и прислать.
Я полагаю, что твой личный опыт которым ты тут спешишь поделиться вряд ли кого нибудь заинтересует, включая и меня.
7278 - 01.05.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Но если лично тебе не с кем вступить в половую связь - могу для тебя купить обычную козу и прислать. Я полагаю, что твой личный опыт которым ты тут спешишь поделиться вряд ли кого нибудь заинтересует, включая и меня.
коза не подходит? на анджелину джоли рассчитываешь? бьюсь ап стенку, шо Бихолдер тебе её не предоставит.. чо нервы себе рвать?(бери козу..)
Гость
7279 - 01.05.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
полгода водкой себя уничтожаю.., а не получается.., нифига не пойму - зачем я здесь нужен?...
ты опять про своё?(
7280 - 01.05.2020 - 16:28
он скозой от белходера пообщался))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены