К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
7161 - 24.04.2020 - 14:37
7161-Хаус MD >
Об участившихся случаях ксенофобии в Китае спрашиваем… конечно, нашего главного специалиста по Поднебесной – профессора школы востоковедения Высшей Школы Экономики Алексея Маслова (https://t.me/maslovasia):

Скрытый текст
"Это связано, прежде всего, с тем, что в течение января-февраля и марта на китайских граждан, которые были за границей, оказывалось колоссальное давление и даже нападки со стороны местных жителей. Были случаи, когда кто-то выталкивал их из транспорта, люди отказывались садиться в один вагон с китайцами, считали, что они являются потенциальными носителями коронавируса. Многие закрыли в тот период туристические потоки в Китай. То есть, на самом деле, была такая активная антикитайская кампания. И она происходила в очень некорректных формах и крайне болезненно принималась в самом Китае.

А вот сейчас мы видим реакцию. Потому что Китай - страна действительно очень терпеливая, толерантная и готовая простить очень много вещей, в том числе непонимания каких-то китайских традиций со стороны иностранцев. Но никогда не сможет простить самого главного, то есть культурные нападки на Китай. Мы видим ответную реакцию, она проявляется в самых разных вещах. Где-то корректно, где-то некорректно.

То есть это такая ксенофобия, связанная со странным поведением иностранцев. И в этом плане мы должны понимать, что Китай, который сегодня вышел победителем в борьбе с пандемией, начинает проявлять разумный национализм и пытается восстановить свое национальное достоинство, которое в Европе очень сильно оскорблялось. Так что в ближайшее будущее мы будем сталкиваться с такими проявлениями".
7162 - 27.04.2020 - 22:32
тащусь, господа.. от простейшего гриппа в год погибает в разы боле, чем от этой фигни.. а вы тут копья ломаете.. чей-то серьёзный развод.. (гениальный сучонок..)
а происхождение сего вируса - человеческий мозг.. идиёты сраные.. система сама по себе не имеет право ставить над собой эксперименты.., бо - глупа перед природой..
Гость
7163 - 27.04.2020 - 22:33
Бехолдер, а что там сейчас в Латвии?
Гость
7164 - 27.04.2020 - 22:34
7162-kaldyr > цыплят по осени считают... :(
7165 - 27.04.2020 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
7162-kaldyr > цыплят по осени считают... :(
кони двинешь от этих цыплят..(жаренных), я двину по другой причине.. (а до осени не все доживают.., може и не те считать придётся.., рамсы не гни, дура..)
Гость
7166 - 27.04.2020 - 22:41
7162-kaldyr > очередной адепт "нестрашнейгриппа"?
я считаю, это прокачанные плоскоземельцы.
Гость
7167 - 27.04.2020 - 22:46
7165-kaldyr > базар фильтруй! ага? ;)
Не, ты, безусловно, прав, что тут, в ковиде больше истерии, чем остальных составляющих, но он, сука, поковарней гриппа, хоть и меньше жизней забирает :(
Если с гриппом ты сляжешь на 2-3й день, то с КОВИД-19 ты будешь неделю-три гулять, народ заражать, может быть даже сам не сляжешь, но потом идёт резкая вспышка, система здравоохранения захлёбывается, а экономика (которая и так уже на ладан дышит) ложится :(
И от гриппа есть лекарства, если известные схемы лечения, есть вакцины и технологии их производств, а от долбаного ковида нихрена нет.
7168 - 27.04.2020 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
7162-kaldyr > очередной адепт "нестрашнейгриппа"? я считаю, это прокачанные плоскоземельцы.
алкаши адептами не бывают..бо шлют всех на х..й.. (начиная с командира когорты и кончая богом - не вру..)
Гость
7169 - 27.04.2020 - 22:51
7168-kaldyr > шлют и сами тихенько-тихенько но успешно самовыпиливаются. Кто своей блефотиной захлебнётся, у кого печень или сердечько откажет, кто-то вместе с хатой сгорит, а кто-то утонет или на тачке разобьётся.
Сейчас могут и заковидиться беспроблемно, за бухлом то нужно каждый день ходить...
7170 - 27.04.2020 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
7165-kaldyr > Если с гиппом ты сляжешь на 2-3й день, то с КОВИД-19 ты будешь недлю-три гулять, народ заражать, может быть даже сам не сляжешь, но потом идёт резкая вспышка, система здравоохранения захлёбывается, а экономика
уважаемый, с таким содержанием этила в моей крови не то що заражать, а лечить людей буду.. (фигню не гони..)
Гость
7171 - 27.04.2020 - 22:56
7170-kaldyr > с таким содержание этила в своей крови ты - самая лакомая жертва! ;) Иммунка и здоровье в нуль, мозги заспиртованы.
Или ты уже ухитрился процентовку алкоголя в крови до 30%+ догнать? ;)
А меньшее содержание этот вирус не берёт.
7172 - 27.04.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
7168-kaldyr > шлют и сами тихенько-тихенько но успешно самовыпиливаются. Кто своей блефотиной захлебнётся, у кого печень или сердечько откажет, кто-то вместе с хатой сгорит, а кто-то утонет или на тачке разобьётся. Сейчас могут и заковидиться беспроблемно, за бухлом то нужно каждый день ходить...
и такое бывает.. много своих соратников схоронил.. не спорю.., тока и ты не выё..ся - може кирпич с крыши на твою голову съедет.., а може и я тебе перо в бок воткну.. (судьба, едрёныть..)
Гость
7173 - 27.04.2020 - 22:59
может и кирпич... если ты приходишь бухать на стройку, то твои шансы стать лауреатом премии Дарвина резко увеличиваются! ))
Не искушай Господа своего! (с) мудрый человек сказал! ;)
7174 - 27.04.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
может и кирпич... если ты приходишь бухать на стройку, то твои шансы стать лауреатом премии Дарвина резко увеличиваются! )) Не искушай Господа своего! (с) мудрый человек сказал! ;)
нет у меня "господа", акромя своих мозгов (правда, чую, шо они загибаются.., но сам на это пошёл.. надоели вы все мне.., но девушка с косой пока за дверью.., а нагрянет непременно.., бахус от меня отвернулся..)
Гость
7175 - 27.04.2020 - 23:14
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
но девушка с косой пока за дверью.., а нагрянет непременно.
все там будем.(
7176 - 27.04.2020 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr но девушка с косой пока за дверью.., а нагрянет непременно. все там будем.(
ты этого для себя того хочешь? (не уверен.., а я жажду.. если тебе мир стал не интересен - уходи в мерзлоту, как это делали на севере мудрые народы..)
7177 - 27.04.2020 - 23:24
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
нет у меня "господа", акромя своих мозгов
Мозг это всего лишь орган. Но даже с этим тебя уже можно поздравить. С его наличием.
7178 - 27.04.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr нет у меня "господа", акромя своих мозгов Мозг это всего лишь орган. Но даже с этим тебя уже можно поздравить. С его наличием.
этот, "всего лишь орган" потребляет до 70-ти процентов энергии твоего тела.. и вырабатывает ло полукилло говна за сутки в твой унитаз.. (не гни рамсы.. сколь раз вам то гутарить?..)
7179 - 27.04.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
этот, "всего лишь орган" потребляет до 70-ти процентов энергии твоего тела.. и вырабатывает ло полукилло говна за сутки в твой унитаз.. (не гни расы.. сколь раз вам то гутарить?..)
если ты хотел выразиться по другому, например, не акромя своих мозгов, а кроме своего ума, то это совсем другое дело и говна было бы меньше, но ты выразился как выразился, стало быть, предпочел больше говна.
7180 - 27.04.2020 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr этот, "всего лишь орган" потребляет до 70-ти процентов энергии твоего тела.. и вырабатывает ло полукилло говна за сутки в твой унитаз.. (не гни расы.. сколь раз вам то гутарить?..) если ты хотел выразиться по другому, например, не акромя своих мозгов, а кроме своего ума, то это совсем другое дело и говна было бы меньше, но ты выразился как выразился, стало быть, предпочел больше говна.
Эдж,скорее меня здесь встретят с улыбкой, чем тебя.. (ещё раз - не гни рамсы.. фиговое это дело..)
Гость
7181 - 27.04.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ты этого для себя того хочешь?
Себе смерти желает только дурак.
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а я жажду.
не верю.Просто ты немного подза****я,тебе нужна перезагрузка.
На время сменить картинку,съехать куда нить хотя бы на время.
А туда...успеем.Не спеши ото.)
7182 - 27.04.2020 - 23:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Эдж,скорее меня здесь встретят с улыбкой, чем тебя..
а разве я не считаюсь?
Я-то, ведь, тоже с тебя улыбаюсь.
Гость
7183 - 27.04.2020 - 23:44
+ На днях тётку похоронил.((
А помню,как она со мной сопляком ещё возилась.
Жизнь итак слишком быстротечна....не спеши,бро.(
Гость
7184 - 27.04.2020 - 23:44
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
потребляет до 70-ти процентов энергии твоего тела..
до 25%
Гость
7185 - 27.04.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Бехолдер, а что там сейчас в Латвии?
Все хорошо в Латвии.
Народ перестал шугаться друг друга в магазинах. Торговые центры работают, продуктовые тоже работают. Студенты и школьники на карантина (на дистанционном обучении) до 12 мая пока. Границы закрыты. Кафе/рестораны/клубы под запретом, но некоторые под черным флагом для своих работают. Концерты, массовые мероприятия = нельзя.

Запрета выходить на улицу нет, пропусков нет. В общем ближе всего к шведской системе. За весь период наблюдений выявлено 800 человек, сейчас в день выявляют от 2 до 20 человек. В общем статистика сильно напоминает ситуацию в Краснодаре (не Крае, а именно в Краснодаре) с поправкой на численность населения (Латвия грубо 2 млн., Краснодар = 1 млн.) ну и в Латвии судя по графикам идет на спад, а в Краснодаре пока рост.

Но вообще я в Краснодаре сейчас, не в Риге. Так что статистика у меня из интернета, а про ситуацию живьем - от агентуры в Риге:)
7186 - 27.04.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ На днях тётку похоронил.(( А помню,как она со мной сопляком ещё возилась. Жизнь итак слишком быстротечна....не спеши,бро.(
соболезнования - бесполезны.., точнее - врательные (сам трёх тёток, которые во мне души не чаяли, похоронил..)
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr потребляет до 70-ти процентов энергии твоего тела.. до 25%
у тебя совсем нет знаний и мозгов - до 75% энергии потребляет мозг, у тебя, возможно меньше.. то бывает.. *у таких, как ты..)
Гость
7187 - 27.04.2020 - 23:57
Я про агентурные данные и спрашивал. А где ты, я и так знаю :)
Кто ж тебя сейчас куда-то пустит?! :)
К сожалению. :(
Я б тебя отправил...
Гость
7188 - 28.04.2020 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
К сожалению. :(
Я твое наказание! Терпи:)

Кстати как ты объяснишь работу шведской модели? Карантин не ввели, а бешеного роста заражений нет. Зато экономика жива насколько это возможно в закрытой стране.
Гость
7190 - 28.04.2020 - 00:21
Европейский мониторинг смертности:
https://www.euromomo.eu/
Гость
7191 - 28.04.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати как ты объяснишь работу шведской модели?
Цыплят по осени считают...
Да и во всех европейских странах, где ввели карантин, уже на спад, а у шведов всё в гору.

И % смертей у них 12,02%...
Великобритания, Италия, Франция тоже поначалу болт на карантин ложили - 13.43%, 13.53%, 14.05% соответственно. В лидерах "братья по разуму" шведов - бельгийцы - 15.44%, так что шведам есть ещё куда расти. :(
Гость
7192 - 28.04.2020 - 00:35
Всё, пиндосы лям разменяли
Гость
7193 - 28.04.2020 - 01:14
7191-Альфа и Омега > Да нет у Швеции роста с начала апреля. Средняя дневная цифра болтается вокруг 500 человек. Ну совсем точно можно сказать что к концу апреля чуть-чуть больше в день выявляют, но прирост совсем небольшой. А должен быть по экспоненте если эпидемия развивается. И почему "Италия и Франция болт ложили"? Они чуть ли не самые первые в Европе карантин ввели, в середине марта как только резкий рост у них начался.
Гость
7194 - 28.04.2020 - 01:29
Ага, ввели, только не жёсткий, а как у нас типа "самоизоляцию". Ну, итальянцы ж с французами не дураки, тоже умные - ели выходной, то нужно в кафе идти и в магазины!..

Бехолдер, подскажи, а в Швеции - это столько заболевают каждый день или столько выявляют? ;)
Гость
7195 - 28.04.2020 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ну, итальянцы ж с французами не дураки, тоже умные - ели выходной, то нужно в кафе идти и в магазины!..
Это вранье. Ты врешь как обычно. В Италии кафе, бары, магазины (кроме продуктов и аптек) были закрыты с 12 марта, одновременно с запретом покидать жилье.
Гость
7196 - 28.04.2020 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а в Швеции - это столько заболевают каждый день или столько выявляют?
Я думаю что как и везде - выявляют носителей вируса. По тестам на душу населения вроде у них не очень большое отклонение от других стран - больше чем у Франции, меньше чем у Германии. По выявленным на 1 млн.населения тоже в середине списка. В общем ничего разительно отличающего Швецию от другой Европы я пока не вижу.
Гость
7197 - 28.04.2020 - 01:52
7191-Альфа и Омега > Предлагаю заценить интересную особенность карантина в Европе, да и в России тоже.

С одной стороны карантин это вроде как жесткая мера, все сидят по норкам и не высовываются, контактов между особями ноль и все ждут.

С другой стороны сейчас в Европах начинают отменять карантинные меры - в Италии откроют кафе, в Германии дети идут в школы (или в детские сады?), в Чехии вроде границы открывают. В общем везде смягчение режима с постепенным восстановлением. Только вот показатели "выявлено больных за сегодня" вообще-то сейчас в несколько раз ВЫШЕ чем они были в тот момент когда карантин вводился! Думаете что они все так сильно уверены в направлении тренда? Больше похоже на то что все поняли что в ТАКОМ жестком карантине придется просидеть очень долго чтобы эпидемия сошла совсем на нет. Поэтому решили что экономика должна работать, что раздавать деньги можно ну месяц, ну два. Но не бесконечно. Поэтому мы имеем ввиду что вирус есть, ну да пофиг - пляшем:)

В России есть что-то похожее.
Например в Краснодаре карантин фактически закончился с введением "безпропускного окна" - с 10:00 до 16:00 всем можно ездить по своим "накопившимся делам", ну все разумеется ездят вообще по всем делам какие есть. Причем не с 10 до 16, а с утра до вечера. Сегодня например я ехал по городу около 19:00 и не обнаружил вообще ни одного блок-поста которые еще на прошлой неделе были.
Гость
7198 - 28.04.2020 - 01:54
10 марта КП: Записки нашего корреспондента Татьяны Огневой-Сальвони, живущей в карантинной зоне на Апеннинском полуострове
https://www.kp.ru/daily/27102/4176158/

Да, неправильно запомнил. Сначала веселились и шутили, пока не долбануло очень серьёзно, потом массово ринулись кто куда горазд, разнеся по всей стране. И только потом ввели строгий карантин, когда медицина уже захлебнулась..
Гость
7199 - 28.04.2020 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Думаете что они все так сильно уверены в направлении тренда? Больше похоже на то что все поняли что в ТАКОМ жестком карантине придется просидеть очень долго чтобы эпидемия сошла совсем на нет. Поэтому решили что экономика должна работать, что раздавать деньги можно ну месяц, ну два. Но не бесконечно. Поэтому мы имеем ввиду что вирус есть, ну да пофиг - пляшем:)
Да, никто не был готов к пандемии, просидеть больше месяца в жёстком карантине - тут и голодные бунты могут начаться. А из казны платить нечем...
Решают потихоньку, осторожно смягчать карантины, тщательно отслеживая результаты, регулируя по загруженности больниц.

У нас немного другая ситуация, уж больно большая и разнообразная у нас страна. Жёсткость карантинных мер регулируется губернаторами и мерами на местах (со строгим отчётом в Москву). Ну и к увеличению количества заболевших, вроде, успели подготовиться.
Но на майские праздники карантин, похоже, у нас продлят.
Гость
7200 - 28.04.2020 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ну и к увеличению количества заболевших,вроде успели подготовиться.
Каким образом?))
Гость
7201 - 28.04.2020 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Сегодня например я ехал по городу около 19:00 и не обнаружил вообще ни одного блок-поста которые еще на прошлой неделе были.
Неужели об этом надо обязательно громко трепаться вслух ? Не ты один это видишь. Все всё понимают. И не надо привлекать внимание москалей. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены