К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
7201 - 28.04.2020 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Каким образом?))
подготовив койкомест с ивл и для диагностики в больницах мрт
7202 - 28.04.2020 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
подготовив койкомест с ивл и для диагностики в больницах мрт
Не-не-не, Вась. Прекратив приём плановых больных, и высвободив от них целые отделения больниц для возможного поступления пациентов с гриппом. Скажем, в краснодарском.... противотуберкулёзном диспансере. Это было бы смешно, если б не было так грустно.
7203 - 28.04.2020 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скажем, в краснодарском.... противотуберкулёзном диспансере.
ты точно знаеш список организованных госпиталей и что в тубдиспансере выгнали пациентов?
7204 - 28.04.2020 - 07:26
панимаш плановые пациенты с туберкулезом кагбе не реально звучит
7205 - 28.04.2020 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
панимаш плановые пациенты с туберкулезом кагбе не реально звучит
Тоисть ты не в курсе, что такое диспансеризация? Ну так бы сразу и сказал.
7206 - 28.04.2020 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты точно знаеш
совершенно. Это медицинский факт.
7207 - 28.04.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon ты точно знаеш совершенно. Это медицинский факт.
прикольно (умно) звучит - "медицинский факт", типа у других наук фактов не бывает.. типа - матфакт, или физфакт.. ну, и чио, теперь туберкулёзники все вымрут? ай-яй-яй! к ответу вову!
Гость
7208 - 28.04.2020 - 13:32
7207-kaldyr > Интересная логика. Нет, они не вымрут. Просто если вы занимаете места в тубдиспансере под больных коронавирусом это означает увеличение числа заболевших туберкулезом в будущем. А сегодня конечно никто не вымрет.
Гость
7209 - 28.04.2020 - 13:41
7208-Бехолдер > но карнтин уменьшает количество больных туберкулёзом в будущем. разве нет?
И тубиком, и гриппом, и кишечными расстройствами и всем остальным. И даже количество аварий на дорогах сильно уменьшает.
7210 - 28.04.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
7207-kaldyr > Интересная логика. Нет, они не вымрут. Просто если вы занимаете места в тубдиспансере под больных коронавирусом это означает увеличение числа заболевших туберкулезом в будущем. А сегодня конечно никто не вымрет.
сейчас работает паника (искусственно, по моему мнению, созданная) и многие на той панике шоколадки жуют.. во время войны паникёров расстреливали на раз (на секундочку) а, собсна, мне уже по барабану - болтыхайтесь господа в этой ерунде..
Гость
7211 - 28.04.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
подготовив койкомест с ивл
И где в Краснодаре это заветное место?
Хотя бы на пару тысяч,м?
Не слышу.
Гость
7212 - 28.04.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мне уже по барабану - болтыхайтесь господа в этой ерунде..
Я за Вами трое суток гналась, да, чтобы сказать, как Вы мне безразличны! (с) классика ;)
7213 - 28.04.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ну, и чио, теперь туберкулёзники все вымрут?
Я ж и говорю, что формат образования, не гарантирует наличие ума.
В противотуберкулёзном диспансере лежат и проходят углублённое обследование на наличие и профилактики туберкулёза лица, предрасположенные к этому опасному, инфекционному ?! заболеванию и (или) состоящие на спецучёте. То бишь, по факту, людей с выявленным заболеванием (предрасположенностью) туберкулёза отправляют "лечиться" амбулаторно (дома), а их места отданы потенциальным (возможным) больным гриппом, которых ещё нет. Коронавирусный психоз расширяет границы безумия. Я так думаю.....
ЗЫ. Кстате, министер здравоохранения КК и евойные присные, перемещаются без масок, пертчаток и протчей скармливаемой лабуды.:) Они знают больше штатных пропагандистов Кремля?:)))
7214 - 28.04.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr мне уже по барабану - болтыхайтесь господа в этой ерунде.. Я за Вами трое суток гналась, да, чтобы сказать, как Вы мне безразличны! (с) классика ;)
я в ужасе и депрессии, пойду приму яду (ху..ня это, а не классика) гуляй, рвань..
7215 - 28.04.2020 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ну, и чио, теперь туберкулёзники все вымрут? Я ж и говорю, что формат образования, не гарантирует наличие ума. В противотуберкулёзном диспансере лежат и проходят углублённое обследование на наличие и профилактики туберкулёза лица, предрасположенные к этому опасному, инфекционному ?! заболеванию и (или) состоящие на спецучёте. То бишь, по факту, людей с выявленным заболеванием (предрасположенностью) туберкулёза отправляют "лечиться" амбулаторно (дома), а их места отданы потенциальным (возможным) больным гриппом, которых ещё нет. Коронавирусный психоз расширяет границы безумия. Я так думаю..... ЗЫ. Кстате, министер здравоохранения КК и евойные присные, перемещаются без масок, пертчаток и протчей скармливаемой лабуды.:) Они знают больше штатных пропагандистов Кремля?:)))
про ум - то за меня? снежок - ты крАсавец.. сколько видел таких пижонов от ума, у которых глаза становятся с блюдце, когда они обсераются.. (не гни рамсы, дружище.., стрёмно это..)
7216 - 28.04.2020 - 14:56
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
сколько видел таких пижонов от ума, у которых глаза становятся с блюдце, когда они обсераются..
Часто в зеркало смотришься?:) Нарциссизм, он тоже заразный, так шта бросай это дело.:)
7217 - 28.04.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr сколько видел таких пижонов от ума, у которых глаза становятся с блюдце, когда они обсераются.. Часто в зеркало смотришься?:) Нарциссизм, он тоже заразный, так шта бросай это дело.:)
какой у алкаша может быть "нарцизм"? нахрена стрелки с себя переводить на других? и пошёл ты в ж..у, у меня неделя "линии фронта".. а о тебе я слишком хорошо думал.., ан ошибался, ты - копия коши.., фашиста и русофоба..
7218 - 28.04.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr сколько видел таких пижонов от ума, у которых глаза становятся с блюдце, когда они обсераются.. Часто в зеркало смотришься?:) Нарциссизм, он тоже заразанный, так шта бросай это дело.:)
гуляй, рвань.. других эпитетов от меня не дождётеть.. вкурил, рвань, шо порван будешь*?.. снег.. ты далеко ла? я тебе голову сверну на раз.. очень ты в моих способностях ошибаешься.. (печаль твоя.. и - говно ты хохлятское..))
Гость
7219 - 28.04.2020 - 20:45
Люксембург протестирует на коронавирус всех жителей страны. Проверки на 17 специально развернутых медицинских станциях начнутся 19 мая и продлятся месяц. В день будет проводиться по 20 тысяч тестов. "Ничего подобного вы никогда не видели ни в одной стране", - заявила министр здравоохранения Полетт Ленерт
Население Люксембурга - 626 тысяч человек (на 01.01.2020). Тесты для однократной проверки уже закуплены за €40 млн. В Люксембурге зарегистрирован 3741 случай заболевания, жертвами Covid-19 признаны 89 человек.

Доживём - увидим.
Гость
7220 - 28.04.2020 - 22:50
7212-Альфа и Омега > Тут одна мысль посетила по поводу вируса. Где-то с месяц назад была оживленная дискуссия на тему "гибнет вирус на солнце или нет" и как приход лета повлияет на эпидемию. Так вот, статистика по странам нам дает забавные результаты.

В странах Австралия, Таиланд, Индонезия, Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам - вирус по сути не смог распространиться. Максимум было по несколько сотен выявленных в день и потом затухание. Это при том что Азия вообще-то весьма и весьма далека от социального дистанцирования (правильнее сказать что они там на головах друг у друга сидят), да и медицина/гигиена там несколько хуже чем в Европе или США. Почти такая же история в Африке, Южной Америке и даже Индии (хотя в Индии по идее должны быть миллионы заболевших - но нет, там всего по 1000 в день сейчас). Несколько выбиваются из этой картины Страны Залива (Эмираты, Катар, СА).

Похоже что все-таки климат очень важен для передачи вируса.
Заливников можно объяснить очень сильной любовью к кондиционерам, да и не так уж жарко там весной. В более теплых азиатских странах где круглый год выше +30 вирус вообще не смог никого заразить всерьез. А вот Европа и США имеют температуру около +10-15 градусов в марте, как и Москва сейчас.

Летом само везде рассосется?
Гость
7221 - 28.04.2020 - 23:07
7220-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
665 - 16.04.2020 - 11:26
Х.З. как пройдёт этот летний сезон. Ситуация в Австралии, Израиле, Юго-Восточной Азии, у арабов показывает, что распространению болезни не препятствуют ни тёплые погоды, ни обилие солнца, так что спада количества заболевших заразившихся летом, без соблюдения карантина и самоизоляции, ждать абсолютно бессмысленно. Крымчанам, кубанцам с побережья нет смысла не пускать москалей, питерцев, всё равно кто-нибудь инфекцию занесёт и пошло-поехало, с закрытием на карантин.
Гость
7222 - 28.04.2020 - 23:11



https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...67b48e9ecf6%5C
Гость
7224 - 29.04.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
. Ситуация в Австралии, Израиле, Юго-Восточной Азии, у арабов показывает, что распространению болезни не препятствуют ни тёплые погоды, ни обилие солнца
Так фишка в том что как раз препятствует.

Ну смотрите, самые теплые страны, сейчас в день выявляют (данные за вчера, довольно показательно) - Таиланд = +9 человек, Вьетнам = 2 позавчера (нет других случаев с 15 апреля), Индонезия +200 (только началось снижение), Малайзия +40 (идет падение каждый день), Австралия = +4.

При этом начало у них там же где и у нас - с начала марта, Таиланд вообще был второй страной где выявлен вирус.

А вот Израиль в марте-апреле имеет не очень-то жаркую погоду. Арабы - там другая история, там 80% населения это трудовые мигранты из Пакистана, Индии и т.п., они все очень скученно живут, но в кондиционируемых помещениях.
Гость
7225 - 29.04.2020 - 02:55
Правительство Новой Зеландии урежет себе зарплату
Гость
7226 - 29.04.2020 - 03:04
Слава Богу, что наш Сечин живёт не на на одну зарплату и сможет продолжать кормить нашего Путина.
Гость
7227 - 29.04.2020 - 09:18
7224-Бехолдер > естественно, летом, во влажном воздухе аэрозольные частицы с вирусами быстрее оседают, под ярким солнцем (читай: интенсивным УФ) вирусы и прочая инфекция быстрее разрушаются, летом люди меньше простывают, больше витаминов, а значит крепче иммунитет, т.е. условия для распространения любого ОРВЗ хуже, что подтверждается ярко выраженным сезонным характером распространения этих заболеваний.

Но только не нужно в очередной раз пытаться натянуть птичку на глобус! Посмотри на солнечную Калифорнию (+16..+22) - 5-е место по штатам, на солнечную Флориду, где сейчас стоят чудесные, солнечные погоды +27..+29, - 8-е место по штатам.
Ты всё поймёшь, и всё увидишь сам...
Тот же Израль - Песах отметили, получили результат... :(

Бехолдер, тебе легче будет от того, что вирус на солнце разрушается, допустим, за 10 минут, если кто-то из заболевших чихнёт в помещении?

Да, некоторые аналитики предсказывают, что в июле КОВИД-19 должен пойти на спад... со следующей волной в сентябре-октябре.
В общем, пока популяция не наберёт коллективный иммунитет больше 80%, пока не будет работающей вакцины... этот год, увы, испоганен. :(
7228 - 29.04.2020 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
этот год, увы, испоганен. :(
Смотря для кого. Бизнес на пропусках процветает, "свои" предприятия работают, администрация трудится в поте лица (даже маски некогда надеть), банки долбят кредиторов оставшихся без работы и выдают новые, правоохранители бдят в полном составе, певцы вместо концертов продают свои ролики, зомбоящик ракпух от кол-ва экспердов рассказывающих как мыть руки и т.д. То бишь, в государстве появилась прослойка, обладающая иммунитетом к гриппу и... карантину.:) А ты говоришь "испоганен".:)))
Модератор
7229 - 29.04.2020 - 10:21
У меня есть предчувствие, что после карантина следующий месяц-полтора будут очень напряженными в плане работы..
7230 - 29.04.2020 - 10:42
Только не в США.
Пишут, что "примерно половина всех американских рабочих получает на пособиях по безработице больше, чем они зарабатывали на своих рабочих местах до того, как коронавирус уронил экономику США"
Зачем пахать, если на пособии жить жирнее?
https://www.wsj.com/articles/coronav...s&page=1&pos=6
ЗЫ
А что это за зарплата в процветающей америке, если пособие больше её?
7231 - 29.04.2020 - 10:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
следующий месяц-полтора будут очень напряженными в плане работы..
Смотря как будут запускать экономику. Всё зависит от того сохранили ли контрагенты свой потенциал. Резкое торможение не всегда проходит бесследно даже для отлаженного механизма.
7232 - 29.04.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks следующий месяц-полтора будут очень напряженными в плане работы.. Смотря как будут запускать экономику. Всё зависит от того сохранили ли контрагенты свой потенциал. Резкое торможение не всегда проходит бесследно даже для отлаженного механизма.
экономику, начиная с черненко и горбача наше поколение уже запустило до небалуй..
7233 - 29.04.2020 - 14:05
Цитата:
kaldyr
Цитата:
Сообщение от Снег
Смотря как будут запускать экономику.
экономику, начиная с черненко и горбача наше поколение уже запустило до небалуй..
:-))))))))))) +5
Оценил использование второго значения "запускать".


"- Что такое гул? - Старичок нацелился в Ивана.
- Гул?.. - Иван засмеялся. - Это смотря какой гул... Допустим, гул сделает Илья Муромец-это одно, а сделает гул Бедная Лиза - это...
- Вульгартеория, - прервал старичок Ивана. - Гул - это сотрясение воздуха.
- А знаешь, как от Ильи сотрясается! - воскликнул Иван. - Стекла дребезжат!
"
(С)
7234 - 29.04.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: kaldyr Цитата: Сообщение от Снег Смотря как будут запускать экономику. экономику, начиная с черненко и горбача наше поколение уже запустило до небалуй.. :-))))))))))) +5 Оценил использование второго значения "запускать". "- Что такое гул? - Старичок нацелился в Ивана. - Гул?.. - Иван засмеялся. - Это смотря какой гул... Допустим, гул сделает Илья Муромец-это одно, а сделает гул Бедная Лиза - это... - Вульгартеория, - прервал старичок Ивана. - Гул - это сотрясение воздуха. - А знаешь, как от Ильи сотрясается! - воскликнул Иван. - Стекла дребезжат!" (С)
Илья 30-ть лет в носу на печке ковырял.. для меня герой - Суворов.. (звиняй, если шо..)
7235 - 29.04.2020 - 15:02
ещё раз - паника с "короной" - рукотворная.. шо вы все флаги поднимаете? во время чумы и кори гибло в сотни раз больше.. (тащусь от вас.., пойду в гамазин..)
Гость
7236 - 29.04.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
пойду в гамазин..)
аккуратнее тама.)
7237 - 30.04.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ещё раз - паника с "короной" - рукотворная
а шо есть гдето паника?
7238 - 30.04.2020 - 08:20
7235-kaldyr >Хватит этот бред нести. Где ты панику увидел? И сколько в день перевозили пассажиров самолётами из Пекина в Париж во время последней вспышке чумы?
7239 - 30.04.2020 - 08:33
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Илья 30-ть лет в носу на печке ковырял.. для меня герой - Суворов..
Илия Муромец считается святым покровителем Российских ракетных войск стратегического назначения и Погранслужбы России.(с)
7240 - 30.04.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr Илья 30-ть лет в носу на печке ковырял.. для меня герой - Суворов.. Илия Муромец считается святым покровителем Российских ракетных войск стратегического назначения и Погранслужбы России.(с)
Илья - сказочный герой, а Саша Суворов - реальный.. (один из трёх генералиссимусов, на секундочку.., а в Муроме ах..нную статую этой мечте видал.. над рекой великой высится.., туфта..)
7241 - 30.04.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ещё раз - паника с "короной" - рукотворная а шо есть гдето паника?
"где-то" пишется именно так (интеллектуал сраный), а паникует весь мир.., идиёты..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены