К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там в Хабаровске?

0 - 12.07.2020 - 10:51
https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/07/12/117183/

Понятно, что Фургал, как и подавляющее большинство действующих чиновников "вертикали" имеет "рыльце в пушку" и не все так чисто в "народной" акции протеста.
Но ведь можно, оказывается!

Могут власти и силовикам выстраивать отношение с народом без дубинок, "масок-шоу", автозаков и прочих атрибутов, обычно сопутствующих даже менее масштабному выражению мнений, отличных от мнения Кремля.



1201 - 03.08.2020 - 13:57
1200-Добряк Гишер >
прикольнее если все таки по сроку давности выпустят.и он снова будет на выборах баллотироваться.
1202 - 03.08.2020 - 14:06
1201-Falcon >Насколько я знаю, во время следствия срок давности не капает.
Гость
1203 - 03.08.2020 - 14:14
Настя Афанасьева, вебкам-протестутка, пристегнувшая себя в Питере к столбу в поддержку Фургала, оказалась многостаночницей. Орально удовлетворила на набережной помощника оппозиционного питерского депутата, а потом была замечена в отеле с другим мужчиной. Умеет голубей кормить.(с)
1204 - 03.08.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
во время следствия срок давности не капает.
ну на усмотрение суда.срок давности уже истек.но есть фишка.если подозреваемый препятствовал расследованию.то срок давности останавливается.а фургал прикрываясь депутатским мандатом не являлся к следователю.
такшо будет как решит суд насчет срока давности.могут признать виновным но освободить по сроку давности.
1205 - 04.08.2020 - 20:38
В инете ранее лицезрел бешеных "краснодарских" бабок, бегущих куда-то, волокущих за собой детишек и истерично вопящих "Краснодар, выходи!" Куда? Зачем? Но главное, за каким хреном эти суки поволокли с собой молодь? Не, ну если исключительно в целях лишения себя родительских прав, то и флаг им в руки...буду только приветствовать изъятие детей у полоумной либероты.
А сегодня почувствовал себя довольно неуютно, как будто кто-то испортил воздух в транспорте и все начинают коситься друг на друга... Первая мысль была "Масяня опять отличился!" Ан, нет... За рулем праворульки пребывала пара относительно цветущего возраста, но на тыльном стекле висел плакат "Мы - Сергей Фургал!" Ляяя, совсем плесень понаехавшая рамсы попутала. Впору нормально ориентированным написать "Мы не фургалы, мы - кубанцы!" с ударением на последнем слоге. :о)
Гость
1206 - 04.08.2020 - 23:39
Праворульных нужно расстреливать из реактивных говнометов. Несчастье на дороге.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
За рулем праворульки пребывала пара
Это как?:) Ну, чисто поржать.:)
1207 - 06.08.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Мы не фургалы, мы - кубанцы!"
эта фмемориз!!!!11
Гость
1208 - 06.08.2020 - 12:11
Протесты должны быть мирными и никому не мешать. Когда протест перерастает в беспорядок, это уже неправильно. Но! Хочу отметить, что оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция. И разного рода митинги просто необходимы, чтобы отстоять своё право жизни в правовом демократическом государстве, где правит закон, а не кумовство. Просто выражать мирный протест, пока разного рода жулики и воры не окажутся там, где их место.
Гость
1209 - 06.08.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Но! Хочу отметить, что оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция.
а каким образом они сталкиваются с коррупцией? в промежуток времени между смузи и твитом? )
1210 - 06.08.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
чтобы отстоять своё право жизни в правовом демократическом государстве, где правит закон, а не кумовство
это в каком демократическом государстве? приведи пример...вместе поржем...
banned
1211 - 06.08.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция.
Школота - это не интеллигенция, а поборы старшеклассников - это не коррупция.
Гость
1212 - 06.08.2020 - 12:27
1209-Герцог Волобуев > от куда у них тогда деньги на смузи и устройства, на которых можно Твиттер запустить? Коррупция рождает беду. Ткачёв Цапков крышевал, и к чему это привело!? Цапкам, конечно, меньше повезло. Ферзи всегда в строю остаются. Одна Хахалева чего стоит. «Ленка-воровайка», которая годами заносит куда надо и кому надо. Коррупция, это основа России. На ней вся система держится.
Гость
1213 - 06.08.2020 - 12:28
1210-куч > Швейцария.
Гость
1214 - 06.08.2020 - 12:29
1211-Технолог > смешно, кстати. Не слышал такого раньше. Где тут лайк ставить?
Гость
1215 - 06.08.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
1209-Герцог Волобуев > от куда у них тогда деньги на смузи и устройства, на которых можно Твиттер запустить? Коррупция рождает беду. Ткачёв Цапков крышевал, и к чему это привело!? Цапкам, конечно, меньше повезло. Ферзи всегда в строю остаются. Одна Хахалева чего стоит. «Ленка-воровайка», которая годами заносит куда надо и кому надо. Коррупция, это основа России. На ней вся система держится.
яркий пример высказывания человека с клиповым, мозаичным сознанием )

Клиповая культура (англ. clip culture) — термин, предложенный Элвином Тоффлером для описания культуры развитых стран, определяемой господством свойственного для средств массовой коммуникации способа представления и восприятия информации[1]. Особенности клиповой культуры — мозаичность и фрагментарность образа, его яркость и кратковременность, быстрая смена другими; алогичность, разрозненность, отрывочность информации, растворение её целостных моделей[1][2][3]. В российских источниках для обозначения особенностей мышления пребывающего в клиповой культуре человека нередко употребляются связанные термины клиповое мышление (сознание), введённые в оборот Фёдором Гиренком. Употребление этих терминов обычно подразумевает негативную, критическую оценку подобного мышления[4].

))
Гость
1216 - 06.08.2020 - 12:39
1215-Герцог Волобуев > спасибо, что указываешь на мои недостатки. Идеальных людей, увы, не существует. Но благодаря критике буду знать свои слабые стороны и работать над ними.

Отредактировано Der_minez; 06.08.2020 в 12:39. Причина: Ошибка
Модератор
1217 - 06.08.2020 - 12:42
1208-Alexshvd >"оппозиция на сегодняшний день состоит в своем большинстве из интеллигенции, которую достала коррупция." то бишь из малохольных недоделков, которые нихрена в жизни не сделали, ни в чем не реализовались, но зато узурпировали право именоваться интеллигенцией.. впрочем, никто и не против, ибо так именовать себя желающих реально почти не осталось...
Гость
1218 - 06.08.2020 - 12:46
1217-NoThanks > то что я на сегодняшний день вижу, кто держится на плаву, это люди «в теме», которые могут «порешать вопросики». Такого не должно быть в цивилизованной стране. Это приводит к тому, что в мед. институтах продают дипломы людям, которые потом будут гробить других людей. Это свобода преступникам и заключение неугодных системе. В общем плане, это неправильно и непорядочно.
Модератор
1219 - 06.08.2020 - 12:48
1218-Alexshvd > это лишь говорит о специфичности твоего опыта...либо, что более вероятно, об отсутствии опыта как такового, и попытках заменить опыт - интернетом.. в реальной жизни все иначе..
Гость
1220 - 06.08.2020 - 12:57
1219-NoThanks > я сам не святой и ранее прибегал к помощи таких людей. О чем жалею. Даже, казалось бы, мелочь, дать 1000 руб. инспектору ДПС за мелкую провинность, это уже огромная и жирная гайка во всей конструкции системы. Так он понимает, что дальше может брать деньги. Штраф идёт мимо бюджета. А человек, давший взятку, будет уверен, что всегда сможет отмазаться и дальше будет позволять себе ездить, как ему хочется, а не как положено.
Гость
1221 - 06.08.2020 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
я на сегодняшний день вижу, кто держится на плаву, это люди «в теме», которые могут «порешать вопросики». Такого не должно быть в цивилизованной стране
Хехе... я знаю одну тетку, которая даже сосиски покупает из кумовства. Ей понимаешь звонит другая тетка с рынка и говорит - "дуй сюда, завезли то, шо ты хотела"...
Эта дует и таким образом "решает вопросик" с сосисками и своим мужем. А прочие граждане? А они не решают этого вопросика, бо они же продавайку в упор не рассматривают как человека, и даже не здороваются с прилавком... Ну а в ответ жрут чего дают как ото лошары какие, от этого у них несварение в желудке, отчего происходит головное неустройство и позывы к требованию каких-то там мифических прав ;)
Гость
1222 - 06.08.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в упор не рассматривают как человека, и даже не здороваются с прилавком
- это неправильно. Но каким боком это к коррупции относится? Я про распил бюджетных средств и про гнилую судебную систему, где любое решение можно купить, даже когда у дела общественный резонанс есть. Почему Хахалева не за решёткой до сих пор!? Доказательств достаточно, чтобы ее закрыть и отобрать всё имущество. Но ведь это дискредитирует всю систему судебную, поэтому её и держат на плаву.
Гость
1223 - 06.08.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Но каким боком это к коррупции относится? Я про распил бюджетных средств
Про что ты уже понятно. Но ты там что-то квакнул про кумовство, в которое я тебя и ткнул всем хрюкалом. Лопай, недоразумение, заместо правильных сосисок, и напряженно морщись об основах ;)
Гость
1224 - 06.08.2020 - 14:17
1223-Легыч > очень тяжело читать твои сообщения. Я не уверен, что правильно понимаю смысл тех или иных слов.
Гость
1225 - 06.08.2020 - 14:20
Врать нехорошо. А не врать хорошо. Не врать и продолжать лопать антикумовские сосиски... укупленные абсолютно равным со всеми гражданами способом в супермаркете...
Что активно способствует продвижению в нас либерального глобализма и обезличивания ;)
Ай-я-я-я-я-яй
Гость
1226 - 06.08.2020 - 14:26
не оффтопте!
Гость
1227 - 06.08.2020 - 14:28
То есть лицемерных лекций о правовых демократических государствах больше не будет?
1228 - 06.08.2020 - 14:39
Украинские аналитики: Кремль взорвал Бейрут, чтобы отвлечь мир от Хабаровска.
1229 - 06.08.2020 - 15:14
1228-Winny > неплохо, неплохо.
- А Крестовые походы - это тоже мы?
- Нет. Это ещё в 13 веке...
1230 - 06.08.2020 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Коррупция, это основа России. На ней вся система держится.
+100
а вот, сука, под соусом борьбы с коррупцией, такие как ты, пытаются развалить страну!!!!!11
Гость
1231 - 06.08.2020 - 18:18
1230-madfuck > каким образом? Я за сильную и независимую Россию, которая может служить примером для других стран, как СССР в своё время. С чего такой вывод?
Гость
1232 - 06.08.2020 - 18:56
А начерта ей служить примером, тем более "как СССР"? Нехай другие страны сами со своими бедами управляются ;)
1234 - 08.08.2020 - 05:36
юнкер, аууу !!! Как там успехи ?
1235 - 08.08.2020 - 05:44
Довольно любопытная история (из 3-х рук) о дальневосточниках.
Скрытый текст
... выполняли примерно год назад проект по вывозу негабаритного груза из порта Владивосток в Хабаровск. Груз приходил на судне из Турции и представлял собой телетрапы для аэропорта.
Нашли портового агента, нашли экспедитора, который подтвердил свой опыт и должен был организовать вывоз груза машинами из порта. В партии груза было 3 телетрапа и 4 контейнера с комплектующими. В среднем размеры телетрапа составляли 20 м х 3,5 м х 4,1 м. Для не очень широких извилистых Владивостокских улиц не так уж и просто это вывозить. Но самой непростой единицей являлся телетрап длиной почти 30 м ...
Проект был «весёлым» с самого начала, когда судно, везущее этот груз из Турции, село на мель в Суэцком канале, его пришлось перегружать, что вызвало задержку по времени. В результате этой почти месячной задержки пришлось отправить машину под длинный груз в другой регион, чтобы она не простаивала, при этом, как нас уверили, найти в регионе замену - не проблема.
Судно пришло, груз выгрузили в порту, вывезли почти весь груз кроме длинной единицы, нашли замену под её вывоз, и дальше началось ...
В какой-то момент нам позвонил экспедитор и сказал что-то типа: «У нас проблема! Об этом грузе уже все знают! Сейчас там всех постреляют!». Мы как-то значения этому не придали. Настал день погрузки, а машины в порту нет. Стали звонить экспедитору и, поговорив с ним несколько раз, поняли, что информацией о местонахождении машины он не владеет.
Путём нехитрых манипуляций мы нашли телефон владельца этой машины. Поговорив с ним, мы поняли, что машина стоит где-то неподалёку, но он не хочет грузиться, потому что он вдруг подумал, что цена, о которой он изначально договорился с экспедитором, его не устраивает. То есть он сначала договорился о цене, а потом, подъезжая к месту погрузки, он получил сообщения от коллег, что за этот груз предлагали больше, и он продешевил.
«У них там есть какой-то местный чат перевозчиков, где они пишут, о грузах, обсуждают цены и т.д.» - говорил ЗИ, находясь во Владивостоке, непосредственно осуществляя приемку в порту, проехавшись с грузом по трассе Владивосток - Хабаровск и в целом неплохо освоившись на местности.
Понятное дело, что мы расценили это, как кидалово, и стали искать замену. Но везде, куда бы мы ни обращались, нам называли цену, примерно вдвое выше изначально оговорённой. Надо здесь сказать о том, что прежде всего нас подставил тот выбранный нами изначально экспедитор, который и коммерсантом оказался хреновым, и переговорщиком (то есть он изначально с перевозчиком как-то невнятно договорился), и вообще слился в определенный момент (нам вообще показалось, что он запил).
И здесь надо отдать должное дальневосточным перевозчикам. К кому бы мы ни обращались, никто не прогнулся и не взял работу за цену, выгодную нам. Штрейкбрехеров не нашлось. Являлся ли причиной этому страх или сплоченность, непонятно, но в тот момент мы ощутили то, что возможно, наши нынешние «эффективные управленцы» ощутить не могут (или уже могут). Мы здесь в «своей Москве» не решим какими-то стандартными прагматичными способами проблему, возникшую в ходе переговоров с гордым и непрогибаемым народом Дальнего Востока.

Далее - в ТГ "Пиратская баржа".

А вот и вывод : А сейчас там протесты. И чтобы как-то разрешать ситуацию, наверное, представителям власти лучше не засылать туда разных “клоунов”, которые ни черта не знают особенностей региона, а всё таки искать нормальных местных людей и пытаться вести с ними диалог, что-то предлагая, а не только диктуя условия.
Гость
1236 - 08.08.2020 - 06:21
1235-Winny > Ситуация, возможно, описана правдивая, а вот выводы вывернуты наизнаку, как это водится у навальнят и либерастов, но всё же есть в скопипастенном тобой расказе ключевая фраза для понимания: «У нас проблема! Об этом грузе уже все знают! Сейчас там всех постреляют!»

В середине нулевых мой знакомый пару раз гонял японские машины из Совгавани. После второго раза сказал, что ну его нафиг, жизнь дороже! Схема простая: приходят машины в порт, сгружаются на площадку растаможки, информация тут же сливается местным бандюганам. В городе не трогают, а вот на трассе "счастливцев" уже ожидает джип с братвой с автоматами. Дальше по обстоятельствам: либо ты "платишь налог"; либо у тебя отжимают машину, либо... тебя никто не видел и никогда уже не увидит. Вот такой "дальневосточный союз автоперевозчиков".

Знакомому повезло. Они самоорганизовались в небольшую автоколонну, поехали, где-то среди сопопк за ними погнался джип, но водятел не справился с управлением, ушёл в кювет. Ну, народ в колонне не звери, остановились, вышли, убедились, все ли из братвы живы здоровы, спросили, нужна ли помощь, поехали дальше.

Местным с той ситуацией не справиться никак, только варяг из центра с основательной силовой и правовой поддержкой из Москвы сможет расчистить те Авгиевы конюшни. И, судя по арестам 2018-2019 гг., судя по аресту Фургала, за чистку Москва взялась основательно. Попытка запугать Путина какими-то демонстрациями - ой, не смешите мои тапочки, он Чечню усмирил, принудил грузин к миру, Крым у пиндосов из под носа вернул в состав России, в Сирии порядок вполне успешно наводит... Так что хабаровским мафиози нужно не митинги несогласных мутить, а в Японию или куда подальше драпать со всех ног, пока есть возможность. :)
1237 - 08.08.2020 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
драпать со всех ног, пока есть возможность. :)
чето мне подсказывает что возможности уже нет
1238 - 08.08.2020 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
у навальнят и либерастов
Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный, но зачем же ярлычки развешивать прям вот так сразу ?
Гость
1239 - 08.08.2020 - 07:37
1238-Winny > ну, дык эта, "мыздесьвласть" явно читается в "выводах" из истории - характерный признак :)

1237-Falcon > есть такая возможность. Вон, "крабовый король" Кан и из более худшей ситуации смог потеряться. Но они рамсы совсем потупали, вместо того чтобы делать ноги, решили на царя и престол бочку покатить, людей на улицы в разгар эпидемии вывести, мол, царь - да кто ты такой, ты нам не указ, да и вообще нам закон не писан, делай, что мы тебе велим!
KVD
1240 - 08.08.2020 - 09:40
banned
1241 - 08.08.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Знаешь что, Доцент, ты, конечно, вор авторитетный,
Правильней если вместо вор подставить пиз....л. Аль Амеге Махмуд ибн об тейбол...

Хабаровск так разбудил путиноскунсов, что они развонялись...Не могут поверить, что народу они надоели и страну загадили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены