К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что-то накал маразма спадать начал.. про голодомор..

0 - 20.04.2018 - 09:05
Д.Ю. Голодомор-то хоть был?
Елена Прудникова. Голодомор был.
Д.Ю. А название специально придумывали для раскручивания?
Елена Прудникова. Да нет, просто мне было интересно разобраться, а почему же он был.

миф №2 значительно более интересный, он связан с количеством жертв. В эпоху приснопамятного «Огонька» мне ещё чётко запомнилась из какой-то огоньковской статьи фраза, что на Украине погибло от голода 20 млн. крестьян. Тогда мы, конечно, ничего ни с чем не сопрягали, но цифирка запомнилась.
Д.Ю. По-моему, даже А.И. Солженицын себе такого не позволял.
Елена Прудникова. Цифирки гуляют самые разные. Значит, на Украине сначала называли цифру 7 млн., потом 10, потом, при Ющенко, поднялось до 20, потом спустили опять до 10. Почему спустили – понятно, потому что если умерло 20 млн. украинцев, то кто сейчас населяет Незалежную? Получается, что украинцев не осталось. Сейчас остановились на достаточно скромной цифре 3 млн., 3-3,5. Вот мне очень интересно, откуда её взяли, потому что источник может быть только один – это отчёты ЦСУ, которое тогда называлось ЦУНХУ. И ЦУНХУ это что-то вроде Центральное Управление Народно-хозяйственного Учёта, в общем это та же статистика.



321 - 01.05.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
то не мемуары генерала американа,
та ты шо.а какты это определил?
я тебе дал первоисточник на языке первоисточника.такшо изучай.али ты не разумиеш мериканску мову?
322 - 01.05.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
,в английской армии союзнице это было возможно. Что тебя так удивляет?
то что он предал царя и Россию тебя не удивляет?
323 - 01.05.2018 - 13:46
+ 320-Winny > И Фалкон правильно спросил - Колчак что, полностью "списал" Родину ? или предполагал пересидеть (перевоевать, точнее) вдали от Родины смутное время, которое по его предположениям должно довольно скоро закончиться (Краснов, НЯП, почти сразу начал бороться с красными, не поехал в английскую армию) ? он на эту тему ничего не писал ? или в стенограммах допросов не всплывало ? это просто вопрос, как к знатоку архивов.
324 - 01.05.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это который потом маршал ? И что, французским шпионом его не посчитали ?
Он же потом у Колчака служил, ну хотели шмальнуть, когда французские кресты нашли, ну как-то прочухались, он бежал и всё такое...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если бы Колчак, как Малиновский, служил в РККА - м.б., с русским (советским) флотом во время 2МВ было бы лучше ?
Ну это само собой, там и так в РККФ было больше всего кадров из РИФ, поэтому особо позорных провалов и не было.И 22-го июня встретили на "хорошо",в отличие от армии.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, Краснов (по)шёл по тому же пути, что и Колчак ? разве что годы смерти разные ?
Как и Ульянов-Бланк, как и Джугашвилька, как и Жорик Жуков, кстати, а почему его не расстреляли, ведь англичане его орденом наградили, ну и так далее.
325 - 01.05.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
или предполагал пересидеть (перевоевать, точнее) вдали от Родины смутное время, которое по его предположениям должно довольно скоро закончиться (
Он считал, что происходившее на Ролине-это козни врагов типа Германии, поэтому не имеешь возможности воевать с ней здесь, ищи другое место.Родина была оккупирована, и он начал бороться с ее врагами на другом фронте.А что надо было служить идти в местную полицию прогерманскую? Ты это серьезно?
326 - 01.05.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
«Адмирал Колчак окружил себя бывшими царскими чиновниками, а поскольку крестьяне не хотели брать в руки оружие и жертвовать своими жизнями ради возвращения этих людей к власти, их избивали, пороли кнутами и хладнокровно убивали тысячами, после чего мир и называл их «большевиками». В Сибири слово «большевик» означает человека, который ни словом, ни делом не поддерживает возвращение к власти в России представителей самодержавия.»
Набери Самашки 1995 год.
Если такой умный, то какой способ эффективно бороться с терроризмом и бандитизмом?
327 - 01.05.2018 - 16:56
Кстати вопрос ко всем хулителям Колчака и Семенова.
Как вы собираетесь бороться с бандитизмом на больших территориях и обеспечивать работу Транссиба?
Какие способы увас есть воздействия, на местные многочисленные банды, состоящие как и местных бандитов,так и и из освободившихся каторжных?
Меня ваша идеология абсолютно не интересует, меня интересует технология.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены