К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Честь и суд.

Гость
0 - 16.07.2017 - 15:27
Действующая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева выдала дочку замуж за представителя Следственного комитета Краснодарского края. Свадьба была шикарной! Известно, что ведущим на ней был Николай Басков, а в качестве приглашенных гостей выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Говорят, что молодоженам подарили «Бентли», а сама свадьба обошлась в 2 миллиона долларов. Событие вообщем-то заурядное. Но проклятым журналюгам только дай зацепиться.И поток суверенных сакральных фекалий хлынет бешеным гейзером.


Гость
361 - 18.07.2017 - 09:59
Кстате, как один из результатов 17-го "правленияпутена":
Скандал с дочерью судьи вызван равнодушием ее семьи к мнению общества
Даже там, где нет темы для работы следственных органов, есть ограничитель в виде общественного мнения, игнорировать которое больше не получится.
https://vz.ru/politics/2017/7/17/879030.html
==========
анк-оцс-айв-зигфриды - вот это есть показатель эволюции общества. Если чо, то до сердюкова этого не было у нас от слова ВООБЩЕ.
362 - 18.07.2017 - 10:00
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации .., если это деяние ... сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, ...
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
...
наказывается ... лишением свободы на срок до пяти лет

===
крупный размер - 2.25 млн рублей. Осталось доказать, что оппонент насобирал за несколько лет бутылок на эту сумму )
Модератор
363 - 18.07.2017 - 10:09
На свадьбу дочери это угребище притащить. Этош как надо дочь не любить... Судить их за жестокое обращение с детьми нужно..
Гость
364 - 18.07.2017 - 10:14
Сразу видно кто за кого.
Одни рассматривают деятельность Хахалевой с позиции семейного кодекса.
Другие с позиции уголовного кодекса (ст.5 п.4. основные понятия)
Явно УК больше подходит к контексту темы.
Гость
365 - 18.07.2017 - 10:15
Это становится занимательным. https://www.kommersant.ru/doc/3359943
Гость
366 - 18.07.2017 - 10:20
Занимательно как итальянец судил выступления сына, вот где Судебный Беспредел!

Настоящий Золотой судья

https://russian.rt.com/sport/article...onnoe-plavanie
367 - 18.07.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
На свадьбу дочери это угребище притащить. Этош как надо дочь не любить... Судить их за жестокое обращение с детьми нужно..
Сватам на свадьбу "подарили" скрипачку из филармонии.:) Вивальди в горах, это было божественно. Ни один певец ртом из "этих" рядом не валялся.:)
Гость
368 - 18.07.2017 - 10:39
На п.366 Грязная брехня от рашкитудешки-симонянши.
Судьёй был папаша итальянца. Но он был объективен! Много пустозвонства. Но ни слова о конкретных оценках. Ни одного упоминания,что он занизил русским оценку и на сколько.
5 судей,если итальянец чего-то занижал,покажите в цифрах. Гнусная вонючая брехня. Хотя в принципе именно для этого канал и создан.
Гость
369 - 18.07.2017 - 10:43
361-taras >Как интересно вы рассуждает)) Когда речь идёт о развитии общества - это заслуга правительства, а Когда речь идёт о разваленной промышленности, бедности - это вина ленивого общества, которое работать не хочет)) У вас все с ног на голову)))
Гость
370 - 18.07.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Как интересно вы рассуждает)) Когда речь идёт о развитии общества - это заслуга правительства, а Когда речь идёт о разваленной промышленности, бедности - это вина ленивого общества, которое работать не хочет)) У вас все с ног на голову)))
это ваши личные воспаленные фантазии, а не мои рассуждения )
в моих рассуждениях я всегда указываю, что за общество ответственны как верхи, так и низы ) последние - даже более, я каждый раз указываю на то, что начинать надо с себя, а не ждать, пока вам дадут деньги и полномочия, благо, возможностей сегодня хватает, и абсолютно законных :)
в моих
Гость
371 - 18.07.2017 - 11:05
359-зильбершухер >шо, Зиля, пришёл приказ топить?
372 - 18.07.2017 - 11:09
+362 Кстати, если кому интересно. Для тех, кто сдаёт жильё и не зарегистрирован как ИП, т.е. получает налом и не платит налоги.

Срок давности по преступлениям средней тяжести (до 5 лет) составляет 6 лет или 72 месяца. Легко подсчитать безопасную арендную плату:
2250000 / 72 = 31250 в месяц

Если сдаёте жильё за меньшую сумму, то можете не волноваться - уголовной статьи не будет.
Гость
373 - 18.07.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не может быть, чтобы после 18 лет путенизьма в стране было такое. Как же так?
хех, лять, да кадаж вы поймете, все, буквально все в конечном итоге упирается в человека, не важен строй не важна должность, важно человек или скот, в смысле животное, только животные не испытывают мучений совести от своих поступков, у них все естественно и зависит от обстоятельств, а человек должен себя сознательно ограничивать, тогда он хоть немного приблизится к Человеку, к сожалению приходиться констатировать шо на данном этапе человек не далеко ущел от животного)))
Гость
374 - 18.07.2017 - 12:43
373-Флуд1 >Не только в человека все упирается. На случай неадекватных действий человека в обществе предусмотрены механизмы - контроль, правосудие, наказание. Пропаганда в конце концов. И эти механизмы не работают. А неработоспособность механизмов оправдывают тем, что мол люди у нас плохие. Это неправильно, и нелогично, ибо получается неразрешимый замкнутый круг.
Гость
375 - 18.07.2017 - 14:15
Зять судьи Елены Хахалевой Вадим Бадалов несколько лет назад занимался расследованием массового убийства в станице Кущёвской в Краснодарском крае и вскоре после этого пошёл на повышение. Об этом сообщил Mash.


На момент расследования молодой человек был простым следователем, сейчас он занимает пост заместителя главы следственного отдела по Западному округу города Краснодара. На допросе у Бадалова местный житель Кущёвки Вадим Палкин полностью признал вину в совершении убийства. При этом на суде он заявил, что признался под пытками. В итоге мужчину оправдали.
Гость
376 - 18.07.2017 - 14:20
Опять грузины замешаны!
После того, как о масштабе свадьбы заговорила вся страна, сама Елена Хахалева поспешила заявить, что мероприятие оплатил ее бывший муж и отец невесты, бизнесмен Роберт Хилкимиани (Хахалев).
Журналисты Life изучили доходы компаний бизнесмена, чтобы понять, действительно ли ему по карману было это торжество. Оказалось, что 54-летний Роберт Хахалев, ранее носивший фамилию Зилкимиани, родился в Грузии, а сейчас он занимается бизнесом в России. Свою коммерческую деятельность он начал с перевозок, а затем занялся строительством и агробизнесом. По сведениям базы Kartoteka.ru, он является владельцем семи фирм. Роберт Хахалев основал автоломбард и компанию, выдающую людям микрозаймы.
"Муж [судьи] этим несчастным даёт в долг,... забирая потом последнее сумасшедшими процентами", - написал о бизнесмене местный житель в письме журналисту Олегу Лурье.
По информации издания, половина принадлежащих Хахалеву организаций не публикует данные о доходах, но финансовая отчетность других компаний говорит о том, что они едва сводят конца с концами. К примеру, строительная фирма "Мирград" заработала всего девять тысяч рублей, а микрокредитная фирма "Тополь" получила только 23 тысячи за год. При этом финансово-строительная компания "Капитал" и вовсе ушла в убыток в размере 855 тысяч. Сложив все известные показатели последних опубликованных отчетностей, журналисты пришли к выводу о том, что общая прибыль фирм Хахалева составила 30 тысяч рублей, а общий убыток — почти 2 млн.
Кроме того, принадлежащая Хахалеву таксомоторная компания "Квадрат такси", получила судебный иск от краснодарской налоговой инспекции. Также налоговые претензии были к упомянутой выше микрокредитной фирме "Тополь".
Сам Роберт Хахалев рассказал о том, сколько было потрачено на свадьбу дочери.
"Что это должно быть на свадьбе, которая стоит $2 млн? На свадьбу ушло максимум 5 млн рублей", - заявил он, отметив, что многие звезды эстрады, выступившие на торжестве, являются его друзьями.
"В знак уважения и в роли гостей они и присутствовали на свадьбе моей дочери. А больше всего трат было на оплату зала, куда уже входили банкет, ведущие и музыка. Платье дочки обошлось в 110 тыс. рублей, я его оплатил со своей банковской карты", - сказал он, отметив, что никто не дарил паре дорогих машин.
"Я и сам могу презентовать дочери любую из дорогих машин, и это моё личное дело. У меня заработки официальные, я отчитываюсь о доходах в налоговую. А сколько трачу на своих детей — это моё личное дело, и оправдываться за свадьбу я не собираюсь", - отметил бизнесмен.
Отметим, что в браке Роберта и Елены родилось двое детей. Их сын Кирилл Хахалев уже в 22 года стал одним из самых молодых депутатов Законодательного собрания края.
Пара находится в разводе с 2004 года. О причинах разрыва ничего не сообщается.
При этом деятельность Роберта Хахалева не раз возмущала местных фермеров.
"Он далеко не самый порядочный человек. Пришел около 15 лет назад к нам в район в качестве инвестора, но оказался настоящим захватчиком, который прикрывался связями в краевом суде. Да, после огласки, он уступил мне землю и даже извинился, но он продолжает заниматься захватом угодий", - сообщил фермер Александр Матвиенко, имеющий земельный спор с Хахалевым. .
"Какая разница, чем я занимаюсь? Я предприниматель, честно работаю, плачу налоги", - заявил сам Роберт Хахалев журналистам
http://www.topnews.ru/news_id_106428.html
Гость
377 - 18.07.2017 - 16:19
я диджея сестре дарил на др..:)))) я тоже олигарх??
Гость
378 - 18.07.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я диджея сестре дарил
Бггг так армавирские поди по три рубля за пучок идут...
Гость
379 - 18.07.2017 - 16:52
378-Зигфрид_Устиныч >нет, около 5 тока аренда аппарата, +5 работа минимум.. но мне бесплатно было кстати..
380 - 18.07.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг так армавирские поди по три рубля за пучок идут...
Ну не скажи.:) Три, не три, а сейчас ценник лучших ведущих города примерно $1000 +++.:)
Гость
381 - 18.07.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я диджея сестре дарил на др..:)))) я тоже олигарх??
Вот как Сосо Павлиашвили осилите по бюджету тогда можно будет сказать что бизнес почти удался.
Сможете позвать Ленинград - тогда действительно удался:)
Ну а когда на свадьбу позовете Стинга или там Селин Дион - тогда да, олигарх.
Гость
382 - 18.07.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вот как Сосо Павлиашвили осилите по бюджету тогда можно будет сказать что бизнес почти удался.
сосик к нам приезжает в армавир с завидной регулярностью, друзяки у него тут.. поэтому концерты регулярно..лично я лет 15 назад ставил аппарат на свадьбу, где он пел, а потом лет 5-6 назад и чарочку опрокинул с ним ..
Гость
383 - 18.07.2017 - 20:08
. Мужчина по сей день сохранил дружественные отношения с земляками. Говорят, что Хахалевы часто путешествуют в Грузию. И каждый их визит сопровождается встречей чуть ли не на правительственном уровне. В свою очередь, Елена и Роберт оказывают достойный прием грузинским бизнесменам на Кубани.

Как утверждают краснодарские фермеры, в Новопокровском районе под контролем Хахалева обрабатывается больше трех тысяч гектаров земли.

— Приехал он в наш край лет 15 назад как инвестор, который должен был поднять сельхозпредприятия района, — рассказывает фермер Александр Матвиенко. — Но так получилось, что многие из них через несколько лет банкротились и по решению суда отходили к крупному холдингу.

Как говорит Матвиенко, все предприятия «сгорали» по одной схеме.

— Появлялся человек, который предлагал дать находящимся в непростом материальном положении главам хозяйств деньги в долг. На развитие, зарплаты, корм скоту. Потом появлялась расписка, по которой надо было вернуть эти деньги уже с процентами. Фермер не мог этого сделать — земля по решению суда отходила кредитору, — утверждает Александр Григорьевич.

А агрохолдинг, к которому имеет отношение Роберт Хахалев, разросся до 3 тысяч гектаров. Основной профиль хозяйства — выращивание сахарной свеклы.

— А что, на свекле можно сколотить многомиллионное состояние?

— Если все делать по правилам, то нет. Дело в том, что по севообороту сахарную свеклу можно сеять на одной и той же земле раз в пять лет. Эта культура высасывает из земли все минералы. По правилам четыре года между сбором сахарной свеклы земля должна отдыхать — на полях нужно сеять другие культуры. А в агрохолдинге, о котором идет речь, свеклу высаживают через год. У нас земля скоро фонить будет из-за химикатов, как в Чернобыле...
По словам фермера, на полях предприниматель появляется не часто.

— Если же приезжает, передвигается исключительно на люксовом внедорожнике. Есть у семьи и еще несколько машин. Причем, что интересно, у всех автомобилей номерной знак непростой — с буквенными обозначениями АСК. В нашем крае все знают, что эта серия принадлежит судейскому сообществу региона.
http://www.mk.ru/social/2017/07/17/t...a-oglaska.html
Гость
384 - 18.07.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Она действительно училась в Тбилисском университете. Но на биологическом факультете!
Глупости. На биофаке она действительно училась. И закончила в 1990 году. Только не Тбилисского университета, а КубГУ. По поводу диплома юрфака я не в курсе, а про наш биофак 100% информация.
Гость
385 - 18.07.2017 - 20:43
Гость
386 - 18.07.2017 - 20:53
На 384. Возможно и в Кубе. Помню, было написано,что училась на биологическом. Я видимо автоматом решил,что в том же Тбилисском. Инфа была,что есть диплом Куба. Тут я попутал.Каюсь,грешен. Во искупление откажусь от вечернего мороженного. При +30 после захода,это достойное покаяние.
Я поначалу вообще подумал,что речь идёт об университете в станице Тбилисской.Тогда был период,в каждой станице в каждом сарае по 5 университетов ошивалось.
Я уже вообще на эту тему ничего читать не могу.Абсурд зашкаливает. Тут бы сам Оруэлл рехнулся от подобных событий.
Гость
387 - 18.07.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
лично я лет 15 назад ставил аппарат на свадьбу, где он пел, а потом лет 5-6 назад и чарочку опрокинул с ним
Вы снова все перепутали:) Я же не сказал "сможете купить билет на его концерт" или "сможете бухнуть на корпоративе где он выступает". Я говорил про СМОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ его на СВОЙ корпоратив/день рожденья/свадьбу дочки. Ну в смысле достать из кармана бумажник и оплатить выступление плюс райдер.
--
Но Павлиашвили это ерунда полная, там цена вопроса скорее всего около пять тысяч долларов.
Так что надо копить на группировку Ленинград:)
Гость
388 - 18.07.2017 - 22:41
Дело ведь не только в шикарной свадьбе ,дискредитирующей звание российского судьи и прямо нарущаюшей одекс судьи.Дело в том ,что задержанный в Краснодаре 1997 году вор в законе Реваз Бухникашвили по кличке Пицо , с 7 судимостями, на допросе назвал адрес проживания у.Ставропольскую дом 13,кв. 35,которую снимала Хахалева Лена.От таки блин пироги.
Ну и образование тоже вопросы.Первый диплом по которому госпожа Хахалева работала выдан юридическим факультетом Тбилисского гос.университета в 1991 году .Однако Тбилисский гос.университет заявляет что в в 85-95 годах диплом Хахалевой Елены Владимировны не зарегистрирован.Причем господам Соловьеву Владимиру и Олегу Лурье Тбилисский ГУ дал официальный ответ об отсутствии регистрации диплома юр.факультета на фамилию Хахалева Е.В. Есть и второй диплом, непонятно зачем он.Кубанского государственного аграрного университета.Да вот один нюанс.Представление на Хахалеву Е.В. в Зак.Собрание края на должность судьи Динского района было 26 апреля 2000 года.А диплом Кубанского государственного аграрного университета был выдан 20 июня 2000 года.То есть на представление,и проверку соответствия должности был предъявлен диплом явно сомнительной ценности.
http://rupolitshow.ru/vladimir-solov...8-07-2017.html
Гость
389 - 18.07.2017 - 22:50
А это простая схема - когда нужно подтвердить юридическое образование можно показывать только диплом о ВТОРОМ высшем. А второе высшее при первом юридическом получается за 1 год - несложно походить на занятия если очень надо. При этом как правило первое высшее вообще нигде не надо показывать и его никто не проверяет:)
Гость
390 - 19.07.2017 - 09:08
Шо то станишные светские львицы путаются в показаниях по стоимости работников эстрады, от их коллега, некая К.Собчак не смогла смолчать "... Общему тренду поддалась и судья Хахалева ,к которой "чисто по дружбе" за 100 тысяч евро приехали Николай Басков и за 80 тысяч Меладзе , еще за 45 тыс евро Вера Брежнева и за где-то 20 тысяч Сосо-это же открытая информация,в любом агенстве!"
"...Ксения дала понять, что подобные заявления знаменитостей, засветившихся на свадьбе, абсурдны. "Все же мы работаем в одной индустрии, и по кодексу профессии никто из тех, кто выступал комментировать ничего не будет,но все же знают директоров этих артистов! И мы все общаемся! Зачем за дураков держать...?"

[url]https://news.rambler.ru/starlife/37431976-sobchak-raznesla-zvezd-za-lozh-o-svadbe-za-2-mln/?updated=news[/url
хотя наверняка станишным светским львицам, як своим, хорошие скидки делают в базарный день. хе-хе
Гость
391 - 19.07.2017 - 09:43
Я вот не пойму, что возмущает народ? Это что новость о коррумпированности госчиновников? Проблема не в том, что какая то конкретная судья тратит больше, чем зарабатывает. А проблема - каков процент таких судей в системе и процент коррумпированности спецслужб занимающихся контролем. ЦРУ, например, занимается транзитом наркотиков из Ю.Америки. Этим никого не удивишь, а мы чем хуже?
Гость
392 - 19.07.2017 - 09:52
Чувак насмотрелся Голливудских блокбастеров про козни ЦРУ и всему поверил! Респект Голлливуду за качественные съёмки и монтаж.
Гость
393 - 19.07.2017 - 09:54
392-АнапА крепкое > да да, не крышует ЦРУ транзит наркотиков, делает всё, что можно, чтобы пресечь.)))
Гость
394 - 19.07.2017 - 09:56
392-АнапА крепкое > и это ты как обличитель коррупции тоже самое, что пчелы против мёда, не смеши публику.
Гость
395 - 19.07.2017 - 10:21
20 часов назад, источник: ТАСС
Совет судей Кубани запросил данные о скандальной свадьбе дочери судьи у ресторана
КРАСНОДАР, 18 июля. /Корр. ТАСС Сергей Околов/. Совет судей Краснодарского края, проверяющий обстоятельства свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, на которую якобы было потрачено около $2 млн, запросил информацию у ресторана, где проводилось торжество. Об этом сообщил во вторник ТАСС председатель совета Владимир Кисляк.
«Мы направили запросы в администрацию предприятия, которое организовывало торжество, мы обратились с запросом к собственнику помещения, которое снималось в аренду. Здесь, конечно, есть определенный элемент доброй воли, никто не обязан нам отвечать, потому что мы элемент судейского сообщества и наши полномочия — проведение проверки в отношении судей», — пояснил он.
По словам Кисляка, на заседании совета определится состав комиссии, которая формируется специально для расследования этого инцидента.
«Мы создадим комиссию при совете судей, эта комиссия проверит все доводы, которые были изложены в публикациях, видеообращениях, видеороликах и потом, по прошествии времени, когда проверка будет проведена, всем заинтересованным лицам ее результаты будут приведены», — добавил председатель совета.
Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что Хахалева якобы не получала диплом юридического факультета Тбилисского госуниверситета.

Кисляк добавил, что эти факты также будут проверены, но не исключил, что переписка с вузом займет длительное время.
Гость
396 - 19.07.2017 - 10:39
Только что В.Соловьев произнес по радио название темы об этом случае в Краснодаре,вдруг радио защипело...Чи глушат,чи че?
Гость
397 - 19.07.2017 - 10:48
BurBur - то есть когда какой-то отдельно взятый судья спалился на расходах которые не сможет зарплатой насобирать за всю жизнь (и муж тоже не сможет - у него все убыточное) - в такой ситуации граждане должны не возмущаться, а утереться со словами "а вы госдолг США видели"?
--
Лично мне глубоко пофиг США, их госдолг, их ЦРУ и что они куда возят из Южной Америки. Я в Краснодаре живу.
А вот то что судья Краевого Суда демонстрирует на свадьбе лишает нас всех элементарной надежды на справедливое судебное разбирательство. Потому что расходую миллионы на "погулять" нам всем показали - решения в нашем суде принимаются только за деньги.
Гость
398 - 19.07.2017 - 11:09
Это месть за то, что я не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение» (Караул! Бандиты не дают Баскова дочке на свадьбу купить!). Когда не прокатило, судья изменила показания: оказалось, что денег дал муж (бывший), а нафталиновые короли эстрады выступали вообще по дружбе, потому что грузины все родственники: Сосо Павлиашвлили грузин, Меладзе — грузин, Брежнева — замужем за грузином, а Кобзон — грузин в душе.
А, ну и лучшая деталь: Фемиде Хахалева служит недавно, а до 2010 года занималась производством презервативов. Мало того, в юриспруденцию Хахалева пришла задним числом: Тбилисский государственный университет утверждает, что никогда не выдавал ей диплом РВ 523043. Какая карьера — от резиновых изделий до второго судьи в регионе, всего за 7 лет! А всего-то надо было вовремя выйти замуж за грузинского рейдера.
https://sputnikipogrom.com/news/7469...-dollar-judge/

https://www.youtube.com/watch?v=k4G7iyUjgBU
Гость
399 - 19.07.2017 - 11:13
306) вдруг радио защипело...- в бессильной злобе)))
Гость
400 - 19.07.2017 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Лично мне глубоко пофиг США, их госдолг, их ЦРУ и что они куда возят из Южной Америки. Я в Краснодаре живу. А вот то что судья Краевого Суда демонстрирует на свадьбе лишает нас всех элементарной надежды на справедливое судебное разбирательство. Потому что расходую миллионы на "погулять" нам всем показали - решения в нашем суде принимаются только за деньги.
Пожалуй-да.(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены