К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чернобыль 2.0

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:00
БРЮССЕЛЬ, 30 декабря. /Корр. ТАСС Александр Шишло/. Соглашение об увеличении поставок ядерного топлива из США для АЭС на Украине подписано в бельгийской столице представителями украинской компании "Энергоатом" и американской Westinghouse.

Подписание договора анонсировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, это событие является очередным шагом по диверсификации поставок энергоресурсов на Украину.
В середине декабря президент "Энергоатома" Юрий Недашковский сообщил, что компания рассматривает возможность расширения эксплуатации ядерного топлива Westinghouse на 13 блоках АЭС Украины.
__________________________________________________ _____________________

Во общем 13 Чернобылей может получить Европа и Россия в ближайший год.
Две загрузки американской Westinghouse, две аварии с их топливом на АЭС в Чехии и в Украине...

Вот интересно ЕС дебилы или они думает их не достанет?



Гость
121 - 31.12.2014 - 17:00
99-Кузьмич >
Соседей не выбирают,но отпихнуть иногда полезно.
Угу.Вот Рашка отцепится от Украины никак не хочет.
Гость
122 - 31.12.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну не трынди. Всё зависит от потребностей. И один диод может быть достаточно. Но ему далеко до мостика.
ял да у вас тут гнездо смотрю. Для чего нужен ДИОДНЫЙ МОСТ соображаешь ? или как САИД чукча не читатель, он писатель. Как его заменит один диод ???
123 - 31.12.2014 - 17:03
120-Lich >пожалей бедненького - он схемы мостов просит рисовать - прикинь с кем общается..
неудивительно что таким спецом стал..
Гость
124 - 31.12.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
пожалей бедненького - он схемы мостов просит рисовать - прикинь с кем общается.. неудивительно что таким спецом стал..
ну чо балбес как в той схеме будет протекать газ из точки В в точку А, давай развивай извилину, сделаешь на ней еще загогулину...
125 - 31.12.2014 - 17:08
124-Зигфрид_Устиныч >молча!
Гость
126 - 31.12.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
молча!
Бггггг чо мой туповатый друх, можешь использовать подсказки своих кирифанов, образуете так сказать коллективный разум, глядишь мой и пробьется какая-никакая мысля...
Гость
127 - 31.12.2014 - 17:11
+126 мой=может
128 - 31.12.2014 - 17:16
119-Зигфрид_Устиныч >Тут я не спец, но газ сжимается. Вот и всё.
Ну нету экскаваторов с пневмоприводом. Как нету отбойных молотков с гидравликой(я про ручные).
129 - 31.12.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Вот Рашка отцепится от Украины никак не хочет.
Гумконвои это прицепилась?
130 - 31.12.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Как его заменит один диод ???
Ляминтарно заменяется. Тебе китайскую зарядку показать? Работает уже 3 или 4 года.
Но ты прав. Чел, не могущий диодный мостик нарисовать = дерьмо в профессии.
Гость
131 - 31.12.2014 - 17:22
128-Lich >открою секрет. есть такой предмет гидравлика, который изучает течение и свойства среды, которая протекает в системе, в качестве среды могут быть газ, жидкость, либо газожидкостная смесь. Так вот у САИДа по этому предмету (если он его вообще в глаза видел) видать пожизненный бан :) Что собственно говоря и видно в его "мыслях"
132 - 31.12.2014 - 17:25
126-Зигфрид_Устиныч >уболтал ,мой гиравлический тормоз...
с реверсом гидравлики (нефтя-вода-спирт унд водка-пиво) - траблов нема...
с газом - ЖОПА!!! - на входе компрессорной станции труба со стенкой около 2см, на выходе 5-6 - точно не скажу - обрезок сей трубы использовался для прижимания бумажек..
ещё веселее - то что в этих трубах есть всякие девайсы - аха...
и тоже как-ни странно расчитаны на НОМИНАЛ !! - т.е. вход и выход станции поменять НИКАК!!
а уж как ты заставишь компрессор качать с 70кг на 70 кг.. -ну, гидравлике все под силу :) - отвечаю - никак - автоматика отрубит либо по входу либо по выходу..
можно конесно заблокировать - и через байпасник разгрузиться - но такое садомазо может придти в голову ток хахлам иль "гидравликам".. - компрессор жрёт хад такой..
а мощные компрессоры (5-10-25... МВт)- вообще турбо приводом крутят - там вообще аллес с рабочим диапазоном - на 30% нагрузки они отрубаются - колбасит их..
нагрузку обьекта регулируют вкл/выкл агрегатов - ну из 5-6-7 штук сколько в работе...
все , побёг за пивом..- с креветками...:)
133 - 31.12.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
есть такой предмет гидравлика, который изучает течение и свойства среды,
Верю, я в этом больше школы и второй школы не знаю.
Но как до точности доходит, так пневмоприводы сдуваются.) Что бы там жидкость с газом не обтикали.)))
Блин, ну и понесло нас. Пить и праздновать надо.))))
134 - 31.12.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч течение жидкости и газа в системе ты считаешь абсолютно разными правильно ? Ну, насколько я помню, жидкости не сжимаются. Уже разница. Или я что то попутал?
Сжимаются жидкости, врали в школе. Просто давить сильнее надо))
Под давлением в 25 000 атмосфер метровый водяной столб сжимается до высоты 65 см (опыты Джеймса Бассета, 1933 г.).
Гость
135 - 31.12.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
с газом - ЖОПА!!! - на входе компрессорной станции труба со стенкой около 2см, на выходе 5-6 - точно не скажу - обрезок сей трубы использовался для прижимания бумажек.. ещё веселее - то что в этих трубах есть всякие девайсы - аха... и тоже как-ни странно расчитаны на НОМИНАЛ !! - т.е. вход и выход станции поменять НИКАК!!
я правильно понимаю мой недоразвитый друх, что исходя из твоих извилина, ты считаешь, что магистральный трубопровод сварен из разных труб, рассчитанных на определенное давление (т.е. падение давления газа в трубе при транспортировке), на определенных участках ?
136 - 31.12.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
128-Lich >открою секрет. есть такой предмет гидравлика, который изучает течение и свойства среды, которая протекает в системе
Вообще-то это не гидравлика, а механика жидкостей и газов. Был такой предмет в ВУЗе.
137 - 31.12.2014 - 17:33
135-Зигфрид_Устиныч >ты реально алень!!!
я те даж плоско намекнул на кусочек трубы у меня на столе.
:)
Гость
138 - 31.12.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
я те даж плоско намекнул на кусочек трубы у меня на столе. :)
я тебя спрашиваю да или нет ?
136-Ролд >ну у всех видимо по разному назывался )))
139 - 31.12.2014 - 17:35
Жополизы пиндосские, кончайте очко пиндосам отлизывать - не сростается и никогда не срастется и Пиндосостана содрать топливную сборку для русского реактора. То что до бывших конструкторов не доходит технологическая сложность такого сдирания, отнюдь не ограничивающаяся процентным составом материалов и формой это просто свидетельство того что конструировались балалайки али складные стулья, то есть то что по большому счету из говна лепи - и проблем не будет. Русская топливная сборка "один в один" не может быть содрана в принципе - сложность техпроцесса не уровня складного стульчика, а оригинальный техпроцесс пиндосы хрен когда получат. Так что пиндососборка это тот самый "стационарный двигатель инженера Полесова", который только был похож на настоящий. Но не работал. Такого говна в мире много - китайские клоны российских АЛ-31Ф очень похожи на российские, только вот сами узкопленочные на свои самолеты их почему-то не ставят, в России берут оригиналы.
Но хохля цэ особа людына, яка мозга в башке не мае. Для тупорылых мавп даже была нямка в виде программы "Нулевой отказ" предложена - это когда любая проблема с российскими топливными сборками и ее ликвидация происходит за русский счет. Пиндосы тупорылым мавпам такое в жизни не предложат - они мавп еще и в том что пиндосские касеты покорежило на Южно-Украинской АЭС хохлов же и обвинили.
Так что вопрос "Почему в Куеве в очередной раз наступают на грабель Westinghouse?" лежит совсем не в финансовой и уж тем более не в технической плоскости - просто в Куеве сидит БАНДА, которой посрать и на население Хохланду, и на ядерную безопасность, и на экономическую целесообразность - у этой банды все решает ЗООЛОГИЯ. Чисто инстинкт "назло москалю спалю свою хату!"
140 - 31.12.2014 - 17:37
134-Ролд >Знаю, ну вот мне с 25000 атмосферными как то не пришлось сталкиваться.)))))))))))
Мда ребята, нас точно понесло.))))))
141 - 31.12.2014 - 17:39
139-Злобный >Грубо, но точно. С НГ тебя.)))
142 - 31.12.2014 - 18:00
141-Lich >как обычно!
Злобный - с НГ!!!
:)
Гость
143 - 31.12.2014 - 18:28
142-SAID >ну так чо клоун какой ответ: да или нет ?
Гость
144 - 31.12.2014 - 19:20
Vlad55
121 -Вот Рашка отцепится от Украины никак не хочет."-ага.И газок им подешевке, и электричество...Никак не отлипнут.
Гость
145 - 31.12.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.И газок им подешевке, и электричество...Никак не отлипнут.
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/...stavitskiy.htm
Газпром блокирует реверс газа через Словакию, - Ставицкий
Глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий частично подтвердил информацию, озвученную ранее руководством немецкой компании RWE.

Бгг.
Лицемерие, кстати, один из смертньіх грехов.
Гость
146 - 31.12.2014 - 19:46
129-Lich >
Гумконвои это прицепилась?
Угу в "гумконвоях" боеприпасы для калорадов.
Гость
147 - 31.12.2014 - 19:48
134-Ролд >
Под давлением в 25 000 атмосфер
Афигеть:)
Гость
148 - 31.12.2014 - 19:49
145-Гавайские субтитры >мухи отдельно катлеты отдельно..
мы не обязаны словакии поставлять газа сверх контракта..
Гость
149 - 31.12.2014 - 19:53
139-Злобный >
Да ладно,уже содрали.Тоже мну бином ньютона.:)
Гость
150 - 31.12.2014 - 19:55
148-KinDzaDza >
Лицемерие - один из смертньіх грехов.
151 - 31.12.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Угу в "гумконвоях" боеприпасы для калорадов.
Влад, я ВВП хаить тут буду, если ты кроме ОБС и ЭВЗ раскажешь.
Гость
152 - 31.12.2014 - 20:10
151-Lich >
153 - 31.12.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Да ладно,уже содрали.Тоже мну бином ньютона.:)
Конскую задницу содрали. Я понимаю что для майдауна дело принципа жопу пиндосу отлизать но супротив факту не попрешь: циркониевые трубки в которые боственно и закладывается урановое топливо изготовляют по весьма сложной технологии чтобы обеспечить как раз таки минимальную деформацию в процессе работы. А твои жопоотлизаные пиндосы как раз в твоем стиле наконструили - ну цирконий и цирконий, льем бесшовную трубку да и дело с концом. Очень похоже на настоящий топливный элемент. снаружи. А по факту когда на ЮжноУкраинской АЭС при извлечении топливного элемента Westinghouse механическая конструкция не выдержала и снесло "голову" за которую элемент вынимается - что тогда сказали пиндосы? "Хохлы криворукие идиоты?" Но идиоты не потому что нарушили условия или квалификация низка, а потому что с этой поносной Westinghouse связались. Тысячи топливных элементов российских без проблем, а на сраном мизере Westinghouse одна проблема с срезом головы, и две с разрушением конструктива и утечкой радиации.
Так что пиндосы славно научились окраинское лошье доить на бабки за некачественные топливные элементы. И это не отнять. А майданутые на всю голову не понимают, как их имеют! Я бы еще понял если бы пиндосня построила в Хохланду АЭС и пыжилась их топливом снабжать - нет, лезут как мухи в говно в ту область, где их номер 16 и место у параши. Когда речь идет о настоящей диверификации то принимаются политические решения. Для хохлов - заказать пару АЭС у френчей, пару у пиндосов, и наслаждаться абсолютной нэзалэжностью, бо нет никакой зависимости от единственно России в вопросах ядерной энергетики. Но не лезть с кривым пиндосским топливом в русский реактор. Это позиция ДУРАКА. На всю голову ушибленого майдауна, ради политических амбиций готового рисковать не только экономически но и жизнями играть. Впрочем, кому это я говорю... Тому, для кого уничтожить часть населения которое в окраинских говенях жить не хочет нормально, и приветствуется со страшной силой.
Гость
154 - 31.12.2014 - 22:40
146-Vlad55 >А че? Хочешь сказать,что украинские таможенники и международные зоркие ребята все продажные? Они тщательно роются в ящиках с макаронами и детскими вещами,но ни одного патрона в АКМ еще не нашли.145-Гавайские субтитры >Неча воровать или нарушать ранее заключенный контракт,где записан запрет пропускать газ через зад.
Гость
155 - 31.12.2014 - 22:44
+154.И вообще,хватит Украине все делать через зад.Уже допрыгались.Vlad55-так и не ответил на вопрос.Умные,порядочные...сейчас у власти в Киеве.Судя по их действиям очень ....
156 - 31.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что пиндосы славно научились окраинское лошье доить на бабки за некачественные топливные элементы.
Ну если Украина даже с углём разобраться не смогла.....
Гость
157 - 01.01.2015 - 04:44
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Неча воровать или нарушать ранее заключенный контракт,где записан запрет пропускать газ через зад.
вот и не воруй, бгг
Гость
158 - 01.01.2015 - 04:44
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Они тщательно роются в ящиках с макаронами и детскими вещами
бугагась насмешил.
Но ладно. Все равно разбираться будет суд.
Гость
159 - 01.01.2015 - 09:34
158-Гавайские субтитры >Cуд уже идет.Приговор выписали.Дальше дело за природой.
Гость
160 - 01.01.2015 - 17:29
"Парашеко издал указ:
вследствии применения ТВЭЛ из США на АЭС украины приказываю:
к жителям проживающим в радиусе 100 км от АЭС впред обращаться с приставкой "Фон"
к жителям проживающим в радиусе 50 км от АЭС обращаться "ваша светлось".
проживающим в радиусе 10 км с приставкой "ваше сиятельство" (С)

короче, хто не светится - той москаль


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены