К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чернобыль 2.0

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:00
БРЮССЕЛЬ, 30 декабря. /Корр. ТАСС Александр Шишло/. Соглашение об увеличении поставок ядерного топлива из США для АЭС на Украине подписано в бельгийской столице представителями украинской компании "Энергоатом" и американской Westinghouse.

Подписание договора анонсировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, это событие является очередным шагом по диверсификации поставок энергоресурсов на Украину.
В середине декабря президент "Энергоатома" Юрий Недашковский сообщил, что компания рассматривает возможность расширения эксплуатации ядерного топлива Westinghouse на 13 блоках АЭС Украины.
__________________________________________________ _____________________

Во общем 13 Чернобылей может получить Европа и Россия в ближайший год.
Две загрузки американской Westinghouse, две аварии с их топливом на АЭС в Чехии и в Украине...

Вот интересно ЕС дебилы или они думает их не достанет?



81 - 31.12.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Ну оборудование изношено.Больно уж часто.
Да я о том же. Литр кофе, вылитый на ноут не виноват, что от 100 грамм чая его замкнуло.
82 - 31.12.2014 - 14:55
ещё позитивчик 99года:
Вчера премьер Японии Кэйдзо Обути призвал к проведению "жесткого" расследования в отношении компании JCO, которой принадлежит завод по производству уранового топлива в Токаймуре. Фирма уже признала, что причиной недавней крупной аварии на заводе стало грубое нарушение технологии.
Еще семь лет назад на заводе была принята внутренняя инструкция, которая нелегально, в нарушение одобренных государственными органами правил работы с радиоактивными материалами, устанавливала упрощенную технологию изготовления уранового топлива.
Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции. Остановить ее удалось буквально чудом. Следствие также установило, что допустившие ошибку рабочие практически ничего не знали о свойствах урана и не имели личных дозиметров.

Это было не единственное нарушение техники безопасности на заводе. По свидетельствам очевидцев, расположенные по периметру завода камеры наблюдения были всегда выключены.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/227123
83 - 31.12.2014 - 14:58
82-SAID >Фейк.
Гость
84 - 31.12.2014 - 14:58
79-Lich >
У них подобные технологии уже давным-давно отработаны.
85 - 31.12.2014 - 15:00
83-Lich > в 99м небыло "цензора"
:)
86 - 31.12.2014 - 15:03
84-Vlad55 >Наивный. У них технологии для ИХ РЕАКТОРОВ. Отработаны, да. Не спорю. Та же Франция пример. Но это не уровень подшипника №такойто.
87 - 31.12.2014 - 15:03
85-SAID > А трепло было.)))
88 - 31.12.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Цунами было безприцедентным по мощности.Затопило резервные дизель-генераторы.
Которые умные проектанты разместили ниже уровня земли, т.е. в подвале.
89 - 31.12.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
82-SAID >Фейк.
Может и нет. Смутно помню, что было тогда какое-то сообщение об инциденте на заводе в Японии.
90 - 31.12.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
умные проектанты
Давай не будем? Ни ты ни я ВСЕГО предусмотреть не сможем.
Меня, повторюсь, больше интересует, где яповские роботы? Даже на ЧАЭС были. А тут глухо.
Гость
91 - 31.12.2014 - 15:23
90) На АЭС "роботов" якудзы поставляют))))))
Гость
92 - 31.12.2014 - 15:36
86-Lich >
Наивный. У них технологии для ИХ РЕАКТОРОВ. Отработаны, да. Не спорю. Та же Франция пример.
Насчёт собственно ядерного топлива ничего сказать не могу ибо в этом деле профан.Но в механике я отнюдь не профан.Последня должность в СССР ГлвныйКонструкторПроэктов в оборонке.
Изговить кассету имея образец не представляет никаких трудностей.Имея образцы можно без труда определить их механические своства, а также химсостав.И подобрать свои материалы с аналогичными свойствами.А они у них безусловно имеются.
Гость
93 - 31.12.2014 - 15:38
90-Lich >
Меня, повторюсь, больше интересует, где яповские роботы?
А при чём здесь роботы?
Гость
94 - 31.12.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ещё позитивчик 99года: Вчера премьер Японии Кэйдзо Обути призвал к проведению "жесткого" расследования в отношении компании JCO, которой принадлежит завод по производству уранового топлива в Токаймуре. Фирма уже признала, что причиной недавней крупной аварии на заводе стало грубое нарушение технологии. Еще семь лет назад на заводе была принята внутренняя инструкция, которая нелегально, в нарушение одобренных государственными органами правил работы с радиоактивными материалами, устанавливала упрощенную технологию изготовления уранового топлива. Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции. Остановить ее удалось буквально чудом. Следствие также установило, что допустившие ошибку рабочие практически ничего не знали о свойствах урана и не имели личных дозиметров.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
82-SAID >Фейк.
Авария 30.09.1999г на ядерном объекте Токаймура

Данному инциденту был присвоен 4 уровень по международной шкале ядерных событий (INES). Согласно выводам МАГАТЭ, причиной инцидента послужили «человеческая ошибка и серьёзное пренебрежение принципами безопасности»

облучению подверглись 667 человек - 3 умерли...

ЗЫ: смешно право вас читать... Инфа на сайте МАГАТЕ зайдите и почитайте там около тысячи аварий по всему миру и всё задокументированное...
Гость
95 - 31.12.2014 - 15:42
92-Vlad55 >Не надо подталкивать революционеров проводить эксперименты с ядерными веществами.Это не маузер.Пусть лучше скачут и суют друг друга в мусорные ящики.Безопаснее для окружающих.Ох и наградили меня соседями!
96 - 31.12.2014 - 15:42
90-Lich > аварийные дизели на берегу океана?
или электрика в подвалах без откачки воды?
лич - всего конечно не предусмотреть - НО!! - они никогда и не предусматривают - чиста бизнесс - типовые решения дешевше проще и быстрее..
а подгонять готовый проект под конкретную задачу - ДОРОГО ! - проще новый сделать... - ага, ты догадался...новый "был сделан"... и успешно впИхнут.. за деньги.. - бизнесс аднака..
а роботы япские дохнут при радиации быстрее всех.
производителей потрохов электронных с защитой от излучения - по пальцам пересчитать можно - и они НЕ японские - не выгодно мелкосерийку делать.
Гость
97 - 31.12.2014 - 16:03
95-Кузьмич >
Импортозамещение:)
Ох и наградили меня соседями!
Взаимно, рассеянцы окончательно зомбанулись.
Путлер это Рассея!Рассея это Путлер!
Путлер есьм Бох:)
Гость
98 - 31.12.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
да уж куда мне...
это верно, вот простейшая схема, сообразишь как из точки В пустить в точку А газ-жидкость
Гость
99 - 31.12.2014 - 16:26
97-Vlad55 >Россия-это Россия! Соседей не выбирают,но отпихнуть иногда полезно.А то и под дых тупому руководству.Скажи мне пожалуйства-Яценюк и Парошенко достойные своих постов?? "Путлер это Рассея!Рассея это Путлер!"-я такого не говорил,даже не думал так.Своего ума хватает выдавать справедливые суждения.
100 - 31.12.2014 - 16:33
98-Зигфрид_Устиныч >шарик - ты балбес!
при чем тут жидкость - иль ты в школе акгомя гидравлики никаких слов не выучил.. - и чё так долго? - тя в гугле забанили иль кляты маскали не захотели делиться "гидравлической схемой реверса газа"...
от алень...
:)
101 - 31.12.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Имея образцы можно без труда определить их механические своства, а также химсостав.И подобрать свои материалы с аналогичными свойствами.
Молодец, химссостав изучишь, аналог подберёшь. Давай тот же булат проанализируй. Всё до долей процента высчитаешь. А вот клинок фиг получится.
102 - 31.12.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Путлер это Рассея!Рассея это Путлер! Путлер есьм Бох:)
Что интересно, в России это не кричат.))))Может у заграницы бзык?
103 - 31.12.2014 - 16:39
101-Lich > ты что с "икспертом" споришь??
те сказано - хим анализ рулит - значит все проблемы решены..
хотя...
мож и его озадачить на 2-3-4 часика как ЗУ..?
:)
Гость
104 - 31.12.2014 - 16:40
100-SAID >ты в самом деле идиот ?
105 - 31.12.2014 - 16:40
102-Lich >а он не русский.. - типичный заграничный ... ээ.- о! вспомнил! - эвропеец!!
:)
106 - 31.12.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
типовые решения дешевше проще и быстрее..
Согласен, но ты и на падение метеорита грузовик не рассчитываешь. Но ядрёнбатон станция должна быть рассчитана.
107 - 31.12.2014 - 16:41
104-Зигфрид_Устиныч >гидравлический!!!
Гость
108 - 31.12.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Давай тот же булат проанализируй. Всё до долей процента высчитаешь. А вот клинок фиг получится.
Секретная добавка нужна ! АДНАКА!
109 - 31.12.2014 - 16:43
105-SAID >Да пусть хоть негр преклонных годов. ))))
Гость
110 - 31.12.2014 - 16:43
107-SAID >я это так и понял. и судя по твоим пассажам течение жидкости и газа в системе ты считаешь абсолютно разными правильно ?
111 - 31.12.2014 - 16:44
106-Lich >слово "должна" меня смущает..
кому должна.. и что должна??
там и проектанты и строители и... - АМЕРЫ !!!- т.е. иностранцы...
им фиотетово на "должна" - "впихнуть невпихуемое" - т.е. получить деньги..
112 - 31.12.2014 - 16:45
108-Оля ля >Хуже. Резьбу на люмитии хоть раз нарезала? Ну на М4. И плашка есть, и всё остальное. Но пока руки к нормальному месту не встанут, то ёкс.)))) С НГ.)))
113 - 31.12.2014 - 16:46
110-Зигфрид_Устиныч >иди букварь почитай - там картинки есть...
гидравлики правда нема..
:)
114 - 31.12.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
слово "должна" меня смущает..
А тут просто. Если твой велик рассыпется через 1 км, ты же не станешь покупать такой же. Но вот у япов тогда выбора не было. Ну не у СССР же ядрен станции покупать.)))
115 - 31.12.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
течение жидкости и газа в системе ты считаешь абсолютно разными правильно ?
Ну, насколько я помню, жидкости не сжимаются. Уже разница. Или я что то попутал?
116 - 31.12.2014 - 16:52
115-Lich >тссс! - не подсказуй!
Гость
117 - 31.12.2014 - 16:56
113-SAID >клоун ты недоразвитый на пару со своим еще дружбаном, как я уже говорил совководам в современных системах делать нечего. был тут один работничек у нас вроде тебя, которого когда я попросил нарисовать диодный мост нарисовал всего один диод и утверждая что будут выполняться все функции.
Печалька состоит в том что таких идиотов вроде вас, множиться в геометрической прогрессии, в результате деятельности последствия становятся просто катастрофическими.
И напоследок открытие сделаю для тебя, при определенном давлении газ ведет себя как жидкость.
Гость
118 - 31.12.2014 - 16:57
99-Кузьмич >
Путлер это Рассея!Рассея это Путлер!
Ты то не говори.Но рйтинг Путлера зашкаливает.
Зомби однако..
Гость
119 - 31.12.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну, насколько я помню, жидкости не сжимаются. Уже разница. Или я что то попутал?
что у тебя тоже гидравлические схемы течения любой из этих сред будут отличаться ?
120 - 31.12.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
нарисовал всего один диод и утверждая что будут выполняться все функции.
Ну не трынди. Всё зависит от потребностей. И один диод может быть достаточно. Но ему далеко до мостика.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены