К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем заняться на пенсии?

Гость
0 - 24.02.2018 - 06:04
Японец спасает самоубийц, на его счету уже более 600 человек
.
В Японии полицейский, выйдя на пенсию, нашел себе весьма необычное хобби – он спасает людей на скале, очень популярной среди самоубийц. За 15 лет он сохранил жизнь 609 людям.
.

.
На фото: Юкио Шиге



Гость
361 - 18.06.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тю.
Год назад в две квартиры было вложено 5 суммарно.
Сейчас они дают жемесячно 50.
Итого 12% годовых при двукратном росте стоимости основного актива.
;)
Гость
362 - 18.06.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
6% на деле окажутся 3-4%.
Пускай 12 окажутся 8...
И основной актив от вложенных 5 стал стоить 10.
banned
363 - 18.06.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Про инвестора и спекулянта . Что их объединяет ? - Желание получить прибыль ! В чём разница ? Спекулянт желает получить прибыль быстро , для него важна скорость оборота денег , а инвестор вкладывает средства на длинную дистанцию . Риски у инвестора больше - ведь мы не знаем будущего ! Для инвестора важно жить в стране где стабильный порядок и есть относительная предсказуемость , а для спекулянта главное доступность к рынку и и широта выбора для вложений . В РФ ничего из перечисленного нет , ни для серьёзного инвестора , ни для спекулянта . РФ это поле деятельности для чиновников и олигархов . Примерно 500 семей контролируют весь бизнес в РФ , и ещё с 10 тыс. у них на подхвате , все прочие мелкие "жучки" крутящиеся для поддержания штанов и корм для среднего звена чиновников .
Вкладывай зарубеж - бумаги США и ЕС можно сейчас и на московской или питерской бирже купить за рубли. Или покупай недвигу там.
364 - 18.06.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Ребята, вам, скорее, в Формулу успеха. Деньжищами там ворочают)) ага, вершина успеха - где больше платят за отзывы и как устроиться тайным покупателем... ;)
Не знаю, давно там не был. А тут похоже вроде как Потанин с Дерипаской перетирают, чем лучше на пенсии заняться. Сказали жвам, огород полоть. Но без фанатизма))
365 - 18.06.2021 - 17:02
362-семерочка > а если сдавать квартиру, которую в СССР выдали бесплатно, то сколько процентов годовых? Что-то я устал пальцы загибать, а тебе раз плюнуть посчитать.
banned
366 - 18.06.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Пускай 12 окажутся 8...
Чуть выше депозита. Но это надо постараться найти лохов, которые б за четвертак снимали хату. В Сочи, может, реально их стада ходят, и мало что строится. В Краснодаре все новые районы завалены объявлениями от успешных инвесторов (преимущественно прикативших греть старые кости из мерзложопинсков).
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
И основной актив от вложенных 5 стал стоить 10.
Продай вначале. В отличие от бумаг, к слову, ты никогда не знаешь по чем продашь, пока не заключишь сделку.
banned
367 - 18.06.2021 - 17:07
И кстати, семерочка, ты уж определись по чем сдаешь - за 50 или за 25))
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
можешь не продавать вторую квартиру, итого имеешь на вложенные 5 лямов полтинник ежемесячно
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
С квартирантами, которые платят 25 в месяц +коммуналка.
Гость
368 - 18.06.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И это грязные 6% по
Дай свой пример вложения 5 лямов на бирже, с двукратным ростом актива и, хрен с ним, 6-8% годовых
Гость
369 - 18.06.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если сдавать квартиру, которую в СССР выдали бесплатно, то сколько процентов годовых? Что-то я устал пальцы загибать, а тебе раз плюнуть посчитать.
Не знаю.
Таких квартир не имею...
Гость
370 - 18.06.2021 - 17:11
квартиры в краснодаре сейчас растут взрывным темпом.
сами купили 2 однушки в начале года, чисто для спекуляций. уже сейчас они на 800к дороже.
а к концу года можно с каждой по ляму снять изи.

цена, при которой рост остановится - это 130-150к за квадрат
371 - 18.06.2021 - 17:18
Граждане, в сравнении с биткойном квартиры в любом уголке мира нервно курят. Только один очень и очень старый принцип всегда работает: "Знал бы прикуп, жил рядом с семерочкой". Купившим квартиру год назад действительно повезло. Но не факт, что также повезет купившим и сейчас.
Аренда вроде не подорожала и предложение так и превышает спрос.
372 - 18.06.2021 - 17:21
У меня знакомый на рискованных инвестициях за пол года поднял больше 100%. И где там Ваши квартиры? Но он прекрасно понимает, что нужно вовремя выдернуть. Иначе все потеряет. Инвестировал в биткойн. Правда я не знаю что потерял/приобрел в результате последнего падения биткойна.
Гость
373 - 18.06.2021 - 17:22
372-Dimentiy > аренда не дорожает из за сотен перекупов, которые скупают этажами квартиры, делают минимальный ремонт и сдают.
квартиры дорожают из за политики губернатора, который постоянно давит линию повышения расходов для застройщиков.
цены остановятся только с отменой льготной ипотеки, которая предоставляет дешевое бабло для перекупов же.
banned
374 - 18.06.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Дай свой пример вложения 5 лямов на бирже, с двукратным ростом актива и, хрен с ним, 6-8% годовых
https://ru.investing.com/equities/mo...istorical-data
Средняя в марте 20 - 97,25. Сейчас, в июне 21 - 176,44.
Но если брать не среднюю, то в марте и почти до 90 опускалась.
Дивиденды: в мае 20 было 7,93 на акцию до уплаты налога. Т.е. при цене 97,25 дивидендная доходность 7%
375 - 18.06.2021 - 17:24
374-Tingol > губер вообще не причем. Дорожают по всей стране.
Без разница из-ха чего аренда не дорожает, если она не дорожает.
Гость
376 - 18.06.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И кстати, семерочка, ты уж определись по чем сдаешь - за 50 или за 25))
ЧП, внимательнее следи за нитью разговора.
примерно год назад были куплены 2 (две) квартиры по 2.5 ляма каждая.
итого вложено 5 млн денег.
причем не своих, а ипотечных ;)
месяц назад одна из них была продана за 5 лямов, вместе с квартирантами, которые платят 25 тысяч ежемесячно + коммуналку.
во второй продолжают жить квартиранты, так же платящие 25.
с продажи первой квартиры были погашены обе ипотеки.
итого, имея первоначальных вложений около ляма своих денег, год спустя человек имеет квартиру стоимостью 5 лямов, и ежегодный приход 300 тысяч.
просчитай проценты сам и выведи доходность. ;)
а насчет "лохов за четвертак" - четвертак это минимальная цена аренды.
есть, и немало, реальные объекты в разы дороже...
то, что в твоем круге общения арендовать жилье за четвертак это лоховство, больше говорит о тебе и твоем круге, чем все остальные твои слова. ;))
377 - 18.06.2021 - 17:29
369-семерочка > акции тесла за год выросли в 3 раза.
Гость
378 - 18.06.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Купившим квартиру год назад действительно повезло. Но не факт, что также повезет купившим и сейчас.
аналогично и биржа, верно?
banned
379 - 18.06.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
аренда не дорожает из за сотен перекупов, которые скупают этажами квартиры, делают минимальный ремонт и сдают.
Ага. А еще квартиросъемщиков меньше стало. Ну по ощущениям. Цены аренды находятся на 10 летнем уровне, и скорее всего на нем же и останутся. Т.е. нынешние вложения с 4-8% доходностью через лет 5-10 станут уже 2-5%, а там еще меньше (актив то дорожает). Фактически смысл сдавать останется только у тех, кто в свое время закупился дешманскими квадратами, да и то со временем рост на мебель, ремонт, технику и т.д. понемногу будет отъедать доходность. Т.е. мы имеем следующую картину: есть растущий актив, рента которого стоит на месте. При этом стоимость обслуживания этого актива также постоянно растет. В итоге сам по себе актив превращается из способа заработать в тупо сберегательный. Причем весь этот рост, о котором любят рассказывать семерочка и прочие успешные отельеры, фактически виртуальный, ибо продав сейчас, и зафиксировав дельту, ты и купишь по стоимости продажи (ну может чуть дешевле, если на стадии котлована, но тогда ты и сдавать не можешь). Зарабатывать в дальнейшем на спекуляциях можно только при условии такого же роста, который, само собой, врядли продолжится - доходы населения падают, и рано или поздно рынок проткнет этот пузырь.
Не знаю, я по всякому для себя вертел эту тему с инвестициями в жилую недвигу, но не вижу какой-то удовлетворительной стратегии. Или купи-продай на какое-то время, или вложения немалых для меня сумм под смешной процент.
Гость
380 - 18.06.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
акции тесла за год выросли в 3 раза.
мэйби.
а биток упал вполовину.
а еще что-то осталось на месте.
но ЧП ж зарядил тезис, что квартира под аренду априори не выгодно.
а оказуется, что может и выгодно, да? ;)
причем, в случае обвала теслы ЧП будет хранить их, как советские облигации и акции МММ, а в квартире хоть можно самому жить.
я ж там выше написал, все инструменты имеют право на жизнь, и диверсификацию вложений никто не отменял. что-то в биржу, что-то в недвигу, что-то в слитках в сейфе в подвале, что-то в паях колхозной земли...
на всякий случай... ;)
381 - 18.06.2021 - 17:35
379-семерочка > конечно. Но если цена квартир перестанет расти, то даже самые консервативные вложения будут иметь более высокую доходность, чем недвига. Это я про про вложения в стабильной валюте. А стоимость эконом недвижимости в РФ привязана к рублю. Так что кто-то приобрел на росте за последний год, а кто-то и потерял не слабо за последнее десятилетие.
382 - 18.06.2021 - 17:36
381-семерочка > биток за год вырос с 9 т долларов до 38 т. долларов. Ты о чём?
383 - 18.06.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но ЧП ж зарядил тезис, что квартира под аренду априори не выгодно.
я с ним согласен.
Гость
384 - 18.06.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
биток за год вырос с 9 т долларов до 38 т. долларов. Ты о чём?
сорян, чет мартовские 60 в голове всплыли...
banned
385 - 18.06.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Купившим квартиру год назад действительно повезло. Но не факт, что также повезет купившим и сейчас. аналогично и биржа, верно?
Да нет, не аналогично...
Я не помню кто - толи Сорос, толи Баффет - на вопрос "когда лучшее время продавать акции?" ответил "никогда". Знаешь что это значит? Это значит, что акции в долгосроке всегда растут. Ну если ты не вложился в какой-нить шараж-монтаж или производителя дирижаблей))
Погугли рост акций тех же AMD (процы кто делает). Чтобы ты не упал со стула тогда, а сейчас, я тебе скажу - с 01.07.2011 рост составил 2 928%. Две тысячи девятьсот двадцать восемь. Амазон? 4 038%.
В рублях, конечно.
И дивы этих контор не стоят на месте, в отличие от недвиги. В этом самая большая беда недвижимости - рента на вложенных капитал не растет от слова совсем. Как бы скоро падать не начала (в номинальном выражении. Реально-то она падает уже сейчас, раз не растет).
Гость
386 - 18.06.2021 - 17:41
380-Черный плащ > покупать квартиры под сдачу сейчас бессмыслено.
как уже сказали, аренда имеет слабую волатильность, и пригодна лишь для одного - отбивать взносы по ипотеке.
Низкие процентные ставки на первичку от юриков как бы намекают, что пока они будут сохраняться - хрен вам, а не буст цен на аренду.
banned
387 - 18.06.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
380-Черный плащ > покупать квартиры под сдачу сейчас бессмыслено. как уже сказали, аренда имеет слабую волатильность, и пригодна лишь для одного - отбивать взносы по ипотеке. Низкие процентные ставки на первичку от юриков как бы намекают, что пока они будут сохраняться - хрен вам, а не буст цен на аренду.
Да при чем тут это... Мы или уже прошли, или вот-вот пройдем рубеж, когда даже остановись вообще продажа квартир, аренда не изменится. Чтобы она выросла надо, чтобы предложение отстало от спроса. Классика. Т.е. либо квартир под сдачу на рынке должно стать меньше, либо желающих их снять - больше. А с чего б это? Откуда ты людей возьмешь, если население сокращается? Точечно, конечно, может и случиться. Ну, к примеру, в крае нигде не станет работы, кроме столицы, поэтому все ломанутся сюда, и возникнет спрос на крышу над головой. Но я бы не стал на это рассчитывать...
388 - 18.06.2021 - 17:51
У меня дочка поступает в этом году. Смотрю аренду квартир в Питере. В Девяткино, рядом с метро (22-24 м езды до центра) нашел вариант за 14 т.р. Правда кровать нужно покупать. Дом новый. Все остальное не шик, но жить вполне можно. Студия, правда, а не однушка. 18-20 т.р. выбор огромный и студий и однушек. А инвестировать миллионов 5 наверное нужно. ну и зачем? Надеяться на дальнейшее повышение? А если стоимость металла вниз пойдет, а льготную ипотеку отменят?
Гость
389 - 18.06.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А если стоимость металла вниз пойдет, а льготную ипотеку отменят?
тогда начнут избавляться от избыточных квартир
390 - 18.06.2021 - 18:06
Судя по последним постам пенькам надо идти в бизнес :)))
ray
391 - 18.06.2021 - 18:26
Народ , вы лучше постарайтесь понять - почему произошёл такой скачок цены на квартиры ? Одной ипотекой или нагнетанием ажиотажа риэлторами , как и инфляцией это объяснить нельзя .
392 - 18.06.2021 - 19:04
392-ray >почему?
Гость
393 - 18.06.2021 - 19:18
Ну хочь намекните, тщерт побьери ? Намекните, с какого места начинать понимать. А то ведь - задумаюсь вновь и, как нанятый, жизнь истолковываю И вновь прихожу к невозможности истолковать.
banned
394 - 18.06.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
тогда начнут избавляться от избыточных квартир
И цена на них рухнет в ад.
ray
395 - 18.06.2021 - 20:27
Newme , Гость - я не знаю как объяснить этот феномен . Ясно только , что это пузырь , а возможно , что такой скачок цены это фейк-ньюс от "семерочка" . Да , цены поднялись , но не в 2 раза .
ray
396 - 18.06.2021 - 20:31
Просадка рубля с 62 до 75 за доллар ( 20% ) в 2020 году + начавшаяся инфляция и ажиотаж посредников , скорее всего .
397 - 18.06.2021 - 20:32
396-ray >только что посмотрела на Авито: в том же доме однушка стоит сейчас больше, чем моя двушка. Покупала при том же долларе. Так у меня вид на озеро!
banned
398 - 18.06.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
396-ray >только что посмотрела на Авито: в том же доме однушка стоит сейчас больше, чем моя двушка. Покупала при том же долларе. Так у меня вид на озеро!
А в том озере что-то кроме кульков, бычков и трупов плавает?
ray
399 - 18.06.2021 - 20:40
В Краснодаре много продаётся и частных домов разного качества и цены , и квартир . Ажиотажного спроса нет , да и взяться ему неоткуда - в бизнесе стагнация . Ипотекой только пытаются оживить спрос затягивая в ипотечную авантюру простаков - идеалистов . И это будет проблема , которую придётся решать не только банкам , но и государству .
Короче говоря - мулька !
ray
400 - 18.06.2021 - 20:45
Newme - квартира у Вас в Краснодаре , у Карасунов ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены