К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем за стрельба в Казани?

Гость
0 - 11.05.2021 - 10:47
Какие-то люди стреляют в школе. Mash пишет что шесть трупов - первым был охранник (немного предсказуемо). Или такие события к Политике не относятся?


Гость
761 - 16.05.2021 - 06:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1.приравнять многозарядный гладкоствол к нарезному и продавать его как и нарезное по наступлению 5 летнего стажа.
А охотится 5 лет с берданками? Или копьем и луком?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2.продавать боеприпасы в соттветствии с приобретенной путевкой в сезон охоты.
И как это спасет от повторения казанских событий?
Вообще это очередная хрень из "думать тяжело, но что-то в отчет о проделанной работе написать надо, поэтому введем пару идиотских запретов".
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
эти меры позволят исключить применение психами типа керченского или казанского такого оружия
Не позволят.
Гость
762 - 16.05.2021 - 06:56
Ппц, путинская Россия скоро по числу запретов переплюнет совок. Вот уж реакция так реакция.
banned
763 - 16.05.2021 - 07:34
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А охотится 5 лет с берданками?
ты хотьбы погуглил сначала прежде чем глупости писать
Гость
764 - 16.05.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
последняя политическая организация в которой я состоял это комсомол.
Меня посчитали недостойным этого высокого звания.
Дали,и тут же отобрали билет.
Грущу.)
Гость
765 - 16.05.2021 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
последняя политическая организация в которой я состоял это комсомол.
Молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза...
Это,Васья,мого говорит о тебе...
banned
766 - 16.05.2021 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза...
идиот.организация называлась ВЛКСМ.
была самостоятельна и к кпсс никакого отношения не имела.
Гость
767 - 16.05.2021 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
идиот(дякую,Васья)".организация называлась ВЛКСМ.
То есть к комсомолу никак..?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
была самостоятельна и к кпсс никакого отношения не имела.
Васья,не придуривайся без меры-в любом райкоме-горкоме-обкоме во главе комсомолистов были ребятишки с партбилетом...
Ты еще расскажи,што комсомол существовал на взносы комсомолят,недотепа...
banned
768 - 16.05.2021 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
любом райкоме-горкоме-обкоме во главе комсомолистов были ребятишки с партбилетом...
идиот.не было таких в влксм.
хотя откуда тебе это знать.в твоей церковно приходской школе для детей с ограниченным уровнем развития сей организации небыло.
banned
769 - 16.05.2021 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
омсомол существовал на взносы комсомолят,
ЕЖЕГОДНЫЙ БЮДЖЕТ ВЛКСМ - ОКОЛО 500 МЛН. РУБЛЕЙ.
Цитата:
Основную статью доходов в комсомоле составляют членские взносы - это более 70% всех поступлений. 20% дает издательская деятельность.

Остальные доходы дает деятельность Бюро международного молодежного туризма "Спутник" и Всесоюзного студенческого строительного отряда, а также мероприятия комсомольских организаций. Хочу сразу отметить, что большое количество комсомольских организаций не покрывают расходов на свое содержание. Расходы таких "первичек" мы покрываем за счет дотаций, которые составили в прошлом году около 50 млн. руб.

КОРР. Откуда берется эта сумма? Из государственного кармана?

КУЧИНСКИЙ. Нет, государственную дотацию комсомол не получает с 1959 г. 80% этой суммы - это доходы от издательской деятельности и 20% - от перераспределения доходов комсомольских организаций, живущих без дотаций.
770 - 16.05.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
идиот.организация называлась ВЛКСМ. была самостоятельна и к кпсс никакого отношения не имела.
ты ещё скажи, что она была конкурентом КПСС и оппозиционной партией
771 - 16.05.2021 - 08:21
720-Бехолдер 2020 > вчера как раз попалось про Спесивцева и пр.
Насколько верить - не знаю, но озвучен был как раз такой вариант, после дурки - за решётку.
726-Newme > смотря куда. В школы и прочие д/у однозначно, и чуть ли не такое, что сидевший родственник перекроет тебе дорогу.
banned
772 - 16.05.2021 - 09:00
776-Лабиринт >
ушастый .ВЛКСМ вообще не была партией.
Гость
773 - 16.05.2021 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.ВЛКСМ вообще не была партией
Зато была монополистом в молодежном движении,школой брехунов,будущих олигархов и будущей Путинией,где проходило во множестве нынешних расейских политиков,как местечковых,так и федеральных,как Мотя Ведмедьев...
banned
774 - 16.05.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а монополистом в молодежном движении,
вот это верно.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
школой брехунов,будущих олигархов
в вот это вранье.просто ты поц в силу своего низкого уровня развития небыл членом влкс и ничего не знаеш об этой организации
775 - 16.05.2021 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
небыл членом влкс
вот личина настоящего комсомольца. Васька кугут вступил в комсомол из корыстных соображений а потом предал и комсомол и союз
Гость
776 - 16.05.2021 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто ты поц в силу своего низкого уровня развития небыл членом влкс
Таки да,Васья,согласен-мой уровень развития не позволил мне замараться в сей срамной организации...
Там такия как ты ходили в почете,как активныя протоплазма и безсловесныя быдло...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ничего не знаеш об этой организации
Для меня достаточно знать то,што из 42 мильёнов членов ВЛКСМ никто и не пыркнулся вступиться за развал организации,да и в политике вы оказались чистыми иудами не поддержавшия своих старших товарищей из КПССС-КПРФ,а поменявшия сови комсбилеты на билеты членства ПЖиВ...
banned
777 - 16.05.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
ВЛКСМ никто и не пыркнулся вступиться за развал организации,
а с чего ты решил что никто не пыркнулся?
кстати ВЛКСМ самораспустился решением сьезда.
и был преобразован в Российский Союз Молодежи существующий и поныне
https://www.ruy.ru/
banned
778 - 16.05.2021 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,а поменявшия сови комсбилеты на билеты членства ПЖиВ...
поц.
а вот это очередное глупое вранье.
Гость
779 - 16.05.2021 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац ВЛКСМ никто и не пыркнулся вступиться за развал организации, а с чего ты решил что никто не пыркнулся? кстати ВЛКСМ самораспустился решением сьезда. и был преобразован в Российский Союз Молодежи существующий и поныне https://www.ruy.ru/
Вась, а твой сын с косичками в нем состоял?
Гость
780 - 16.05.2021 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а с чего ты решил что никто не пыркнулся?
Сужу по тебе и прочим патриотцам типа винни с Хондой...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и был преобразован в Российский Союз Молодежи существующий и поныне
Хи-хи-хи...
Васья нема такой организации,а есть Российский коммунистический союз молодёжи...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
поменявшия сови комсбилеты на билеты членства ПЖиВ...
а вот это очередное глупое вранье.
Васья,перечти биографию Ходора,еде есть такое:
На раннем этапе существования Центра поддержку Ходорковскому оказывали Сергей Монахов, первый секретарь Фрунзенского райкома ВЛКСМ и Игорь Смыков, член СМУиС МГК ВЛКСМ. Первый заместитель Председателя ГКНТ СССР Иван Бортник[50] лично способствовал выделению значительных сумм из госбюджета на закупку Центром крупной партии компьютеров IBM PC для ГКНТ СССР и правительства страны...

Аптекай,пельмень...
banned
781 - 16.05.2021 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васья нема такой организации,а
я тебе идиоты выше ссылку дал.
https://www.ruy.ru/

а щас еще и скрин с сайта выкладываю.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
существования Центра
Центра научно-технического творчества молодежи (НТТМ)
.
Центры НТТМ были созданы в соответствии с постановлением Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ № 321 от 13 марта 1987 года «Об образовании единой общегосударственной системы научно-технического творчества молодёжи». Центры создавались при райкомах комсомола. К началу 1990-х годов в СССР насчитывалось уже более 600 центров НТТМ.
это все 600 центров создал ходорковский?
ты реально идиот
Гость
782 - 16.05.2021 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
https://www.ruy.ru/
Вась, так твое дитя в этой организации состояло?
Гость
783 - 16.05.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 Да причем тут охотбилет??????оружие для хранения покупается без охотбилета. Огнестрел охотничий покупается после того,как ты получишь сначала охотбилет и на основании охотбилета-лицензию. Без получения охотбилета ты не получишь лицензию и не купишь огнестрел для охоты. Такие дела.
Гладкоствольное оружие есть для самообороны есть для охоты,с сайгой или помповым ружьем охотиться по птице не камильфо,такое оружие приобретается для самообороны и для этого не нужен охотбилет,данное оружие должно просто храниться дома,хозяин не имеет право его носить и возить.Почитайте закон о оружии и перестаньте нести чушь.кто хочет охотится тот оформляет охотбилет и он получает разрешение на хранение и ношение оружия.кто покупает для самообороны просто получает разрешение на хранение без права ношения
784 - 16.05.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
кто покупает для самообороны просто получает разрешение на хранение без права ношения
А либерда предлагает хранить оружие для самообороны в МВД)))
Гость
785 - 17.05.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
А либерда предлагает хранить оружие для самообороны в МВД)))
и не говори, такая вот либерда
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Радует ,что Лешка анальный за без малого три года общака-хоть свой гульфик от новичка отстирает.
Гость
786 - 17.05.2021 - 09:31
banned
787 - 17.05.2021 - 11:18
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
кто хочет охотится тот оформляет охотбилет и он получает разрешение на хранение и ношение оружия.кто покупает для самообороны просто получает разрешение на хранение без права ношения
Что меня всегда удивляло. Я, например, охочусь только на тарелочки на стрельбище. Нафиг мне не впал тот охот билет, но пришлось его получать, что бы получит разрешение на ношение и иметь право перевоза оружия до стрельбища.
Гость
788 - 18.05.2021 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 кто хочет охотится тот оформляет охотбилет и он получает разрешение на хранение и ношение оружия.кто покупает для самообороны просто получает разрешение на хранение без права ношения Что меня всегда удивляло. Я, например, охочусь только на тарелочки на стрельбище. Нафиг мне не впал тот охот билет, но пришлось его получать, что бы получит разрешение на ношение и иметь право перевоза оружия до стрельбища.
Если же вы хотите приобрести оружие для занятий стрелковым спортом, то вам понадобится подтвердить свой статус спортсмена двумя документами:



спортивным паспортом либо приказом спортивной организации или образовательного учреждения, подтверждающим занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия;
ходатайством общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия.
banned
789 - 18.05.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Если же вы хотите приобрести оружие для занятий стрелковым спортом, то вам понадобится подтвердить свой статус спортсмена двумя документами:
Спорт и хобби это несколько не одно и тоже. И в законе нет этого различия. Ты или охотник или спортсмен.
Гость
790 - 18.05.2021 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 Если же вы хотите приобрести оружие для занятий стрелковым спортом, то вам понадобится подтвердить свой статус спортсмена двумя документами: Спорт и хобби это несколько не одно и тоже. И в законе нет этого различия. Ты или охотник или спортсмен.
поэтому и оформляется охот.билет,как самый простой способ получить лицензию,пока не было билета зеленого образца,получали по красному КОООР,там надо было платить взносы и прочее,но получить лицензию было раньше сложнее(рекомендации,срок членства и прочее)
banned
791 - 18.05.2021 - 09:44
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
поэтому и оформляется охот.билет,как самый простой способ получить лицензию,пока не было билета зеленого образца,получали по красному КОООР,там надо было платить взносы и прочее,но получить лицензию было раньше сложнее(рекомендации,срок членства и прочее)
Я это все знаю. Я получал разрешение в начале двухтысячных. Вопрос-то в другом. Почему любители тарелочек, условно говоря, не выделены отдельно? Я же прекрасно помню сколько я отдал за красный охот билет, а потом ещё и платил взносы. И при этом практически не охотится.
Гость
792 - 18.05.2021 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 поэтому и оформляется охот.билет,как самый простой способ получить лицензию,пока не было билета зеленого образца,получали по красному КОООР,там надо было платить взносы и прочее,но получить лицензию было раньше сложнее(рекомендации,срок членства и прочее) Я это все знаю. Я получал разрешение в начале двухтысячных. Вопрос-то в другом. Почему любители тарелочек, условно говоря, не выделены отдельно? Я же прекрасно помню сколько я отдал за красный охот билет, а потом ещё и платил взносы. И при этом практически не охотится.
Если честно очень редко за 20 лет охотстажа встречал на стенде чисто любителей пострелять по тарелочкам в основном все охотники или спортсмены(причем женский пол тоже охотники) для любителей просто стрелять по тарелочкам можно предоставлять оружие на стенде,как в простом тире,но опять таки на основании чего?справки от нарколога и психиатра?просто так доверять оружие абы кому тоже опасно
Гость
793 - 18.05.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
просто так доверять оружие абы кому тоже опасно
Почему?
Человек пришёл,заплатил в кассу,отстрелялся,кайфанул.
В чём опасность?
banned
794 - 18.05.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Если честно очень редко за 20 лет охотстажа встречал на стенде чисто любителей пострелять по тарелочкам в основном все охотники или спортсмены(причем женский пол тоже охотники)
Все течет, все меняется... Когда я начинал, то, да, вокруг меня не было ни одного, кто бы был любителем по тарелочкам. Сейчас многие уже больше склонны к тарелочкам. Где еще так настреляешься, опять же, соревнование с такими же, как ты. Не, можно, конечно, выехать в яблоневый сад на загон зайцев на сетку... Но вы уверенны, что это охота и это охотники? Ну, вывезли меня пару лет назад на гусей... На пятом гусе я подумал, что мне с ними делать? Встал и вышел из охоты. И оставшиеся дни охотился на базе на тарелочки, получив не меньше, а может быть и больше, удовольствия.
Так что, реально, если бы государство ввело отдельное разрешение для таких, как я, то еще не известно, где бы членов оказалось больше...
banned
795 - 18.05.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Почему? Человек пришёл,заплатил в кассу,отстрелялся,кайфанул. В чём опасность?
Дело не в этом. Это хобби и уход за оружием - это часть этого хобби.

banned
796 - 18.05.2021 - 19:52
Госдума приняла в первом чтении законопроект, призванный ужесточить контроль за оборотом оружия.
Хотя, я так и не понял, в чем ужесточение. Для законопослушного гражданина все остается по прежнему. Если только перегибы на местах...
797 - 18.05.2021 - 21:49
Фишка в том, что 5 минут, нужные для получения справки для оружия или прав - это профанация. И 30 минут, и полтора часа. По правильному нужна длительная экспертиза в стационаре, с МРТ и другими прибамбасами, комплексная физиологическо-психиатрическая экспертиза в течение пары месяцев. В случае малейших сомнений кого-либо из консилиума - запрет. Но... Это же такое бабло мимо пройдет, поэтому по правильному не будет, ни с оружием, ни с правами, увы. А так бы хотелось процентов на 80 разгрузить дороги от легковушек...
Гость
798 - 19.05.2021 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Фишка в том, что 5 минут, нужные для получения справки для оружия или прав - это профанация. И 30 минут, и полтора часа. По правильному нужна длительная экспертиза в стационаре, с МРТ и другими прибамбасами, комплексная физиологическо-психиатрическая экспертиза в течение пары месяцев. В случае малейших сомнений кого-либо из консилиума - запрет. Но... Это же такое бабло мимо пройдет, поэтому по правильному не будет, ни с оружием, ни с правами, увы. А так бы хотелось процентов на 80 разгрузить дороги от легковушек...
очень умно про бабло,а обследование,что ты предлагаешь ,видимо.будет за счет омс?ты предлагаешь удорожание стоимости получения лицензии или прав,причем с совершенно бесполезным мрт.мрт не выявит психических отклонений
799 - 19.05.2021 - 13:41
803-Rajhan >это будет дискриминация: у людей могут быть разные проблемы, но это не значит, что они будут стрелять по другим.
800 - 19.05.2021 - 14:13
804-НАВ71 >805-Newme >Какое хорощее слово дискриминация. Аж прям глаз радует%)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены