К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем за стрельба в Казани?

Гость
0 - 11.05.2021 - 10:47
Какие-то люди стреляют в школе. Mash пишет что шесть трупов - первым был охранник (немного предсказуемо). Или такие события к Политике не относятся?


Гость
681 - 14.05.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Самые эффективные вообще-то на основе морфина.
Это уже наркотик, извините.. и если вам обычные не помогают то в больницу надо..
Гость
682 - 14.05.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Не тупи. Нет орудия не будет и преступления,по крайней мере такого жестокого и массового. Я честно ,поражаюсь-увеличили возраст получения с 19 до 21 года..
Да причем тут охотбилет??????оружие для хранения покупается без охотбилета.На хранение и НОШЕНИЕ с охотбилетом.Где логика?Что мешает купившему оружие для хранения нелегально его провозить или проносить?причем тут охотники вообще?
Гость
684 - 14.05.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Антибиотики по рецепту - ваще мракобесие какое-то
мракобесие -это бесконтрольный прием антибиотиков при любом чихе,что в конечном итоге привело к формированию устойчивых ко всем антибиотикам бактерий.от зубной боли помогает врач стоматолог,а глушить сильную зубную боль анальгетиками можно лишь очень короткое время
Гость
686 - 14.05.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Без рецепта обезболивающие самые слабые. Они и с зубной болью не справляются.
да куча.. помогают норм.. фламакс форте, кетонал.. просто если такая боль что они не помогают то к врачу надо..
а по антибиотикам правильно.. все бесконтрольно их принимают.. потом иммунитет к ним и при реальной болячке не помогут..
Гость
688 - 14.05.2021 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 т зубной боли помогает врач стоматолог Два месяца мне эти врачи помогали с одним единственным зубом. Блин, еще один абстракт-теоретик...
я не теоретик ,а практик,и в отличие от тебя имею высшее медицинское образование,только не стоматолог.если анальгетики применять постоянно они перестают работать,даже морфин.
Гость
689 - 14.05.2021 - 13:11
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
если анальгетики применять постоянно они перестают работать,даже морфин.
да это любой грамотный человек знает..
Гость
690 - 14.05.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Два месяца мне эти врачи помогали с одним единственным зубом.
Ну значит такие врачи.. зачем из частного делать общее..
Гость
691 - 14.05.2021 - 13:22
кстати,при зубной боли неплохо помогает Некст ,комбинация анальгетика и противовоспалительного препаратов,но опять таки не долго
Гость
693 - 14.05.2021 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Проблему наркомании и бесконтрольного использования антибиотиков успешно порешали. Нет больше этих отвратительных явлений.
лет 5-7 назад помню репортажи были как накркоманы скупали в аптеках какую то лабуду.. екоторые аптеки ваще были прикрытием чисто.. ларек в переходе..
Гость
694 - 14.05.2021 - 13:29
в армию тоже надо ,получается ,идти не раньше 21 года,там не только автоматы но и ракеты есть-)
Гость
695 - 14.05.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Проблему наркомании и бесконтрольного использования антибиотиков успешно порешали. Нет больше этих отвратительных явлений. лет 5-7 назад помню репортажи были как накркоманы скупали в аптеках какую то лабуду.. екоторые аптеки ваще были прикрытием чисто.. ларек в переходе..
препарат назывался Лирика
Гость
696 - 14.05.2021 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Это уже наркотик, извините.. и если вам обычные не помогают то в больницу надо..
Все несколько сложнее. Есть же паллиативные больные которым в больницу уже не надо, а обезболивающие как раз надо. Сколько случаев было когда весьма и весьма заслуженные люди страны самоубивались потому что обезболивающее им тупо не давали? Начитаешься такого и начинаются мысли что лучше бы наркота продавалась в любой аптеке - неадекваты все равно дайдут и сдохнут, а тем кому действительно нужно смогли бы покупать спокойно.
Гость
697 - 14.05.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Есть же паллиативные больные которым в больницу уже не надо, а обезболивающие как раз надо.
вот бабушка моя болела диабетом.. плохо ходила.. я спокойно бегал в поликлинику и получал рецепт и забирал..
тогда очереди были, щас рецепты сразу..

если у такого больного нет родни то есть сто пудов соцработник.. который выполняет эту функцию..
Гость
698 - 14.05.2021 - 13:43
кстати в америках ты пробовал ченить сильнее анальгина купить без рецепта?
или это другое?
Гость
699 - 14.05.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
препарат назывался Лирика
точно!.. я не наркоманю и не дохтур, поэтому не помню..
Гость
700 - 14.05.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
в армию тоже надо ,получается ,идти не раньше 21 года,там не только автоматы но и ракеты есть-)
В армию по хорошему вообще стоило бы брать только тех кто очень сильно хочет и за зарплату. Есть очень забавные исследования на тему поведения солдат в окопах. Оказывается примерно 98% солдат совсем не хотят никого убивать, стреляют куда-то в сторону противника, сильно трясутся во время атаки или обороны и бойцы из них ну очень так себе. А вот оставшиеся 2% оказывается где-то внутри себя были злобными убийцами которые с удовольствием расстреливают атакующего противника, тыкают врагу штыком в живот и все такое. И именно на этих двух процентах и выезжают боевые действия. Так что проще в армии сражу этих отморозков брать:)
-
Ну и фактор два - большая часть военных действий сейчас делается с помощью жутко дорогой техники, которую вообще-то не стоило бы давать в руки вчерашнего школьника набранного на год в принудительном порядке.
Гость
701 - 14.05.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
я спокойно бегал в поликлинику и получал рецепт и забирал..
Морфин? Что-то с трудом верится.
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
кстати в америках ты пробовал ченить сильнее анальгина купить без рецепта?
Я вроде не писал про идеальность выдачи наркотических обезболивающих в США. Вообще я просто не знаю как там устроено. Но когда вот такое читаешь то мысли разные появляются...
https://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5899205.shtml
702 - 14.05.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пряник Врете.. по рецептам антибиотики.. а обезбол в ассортименте.. Не имею такой привычки. Без рецепта обезболивающие самые слабые. Они и с зубной болью не справляются. Что посильнее - нужен рецепт. Антибиотики по рецепту - ваще мракобесие какое-то. Есть куча хроников (астматиков, например), которым нельзя шляться за рецептами, когда заболеют, а нужно ставить уколы вовремя и лежать в люле. Понимаю, что найдутся здоровенькие абстракт-теоретики, которые и тут умничать будут.
Да, Кетанофф стал по рецептам. Потому, что находятся умники, которые запивают его водкой. Кетарол, как и другие лекарства, с водкой не совместим, но дает более тяжелые последствия, особенно память отшибает.
703 - 14.05.2021 - 14:04
Вообще забудешь, че болит.
Гость
704 - 14.05.2021 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Да, Кетанофф стал по рецептам.
позавчера покупал просто и быстро.. как раз что то зуб болел..
705 - 14.05.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Да, Кетанофф стал по рецептам. позавчера покупал просто и быстро.. как раз что то зуб болел..
Продают, конечно, но он стал рецептурным, т. е. может (и должна по идее) отказать. В Калиниграде, например, строго. Там же мне и объяснили, почему. У него даже в побочке - появление странненьких мыслей и проч.
706 - 14.05.2021 - 15:05
679-Let_L >Лично я считаю, что за убийство, тем более, массовое, нужна СК, но закон есть закон. Дети на вашем видео просто не знают, что такое пожизненное заключение в "дельфинах". Но я с Вами соглашусь.
Собсна, маньяки, именно маньяки- серийные убийцы, не думают о наказании. Они убивают, так как хотят убивать.
В случае с казанским стрелком это еще хуже. Ну или не хуже, а то же самое.
Таких СК мало остановит.
707 - 14.05.2021 - 16:04
новость в тему
Отрезавшая голову ребенку в Москве Бобокулова может выйти на свободу
Совершившая резонансное убийство ребенка в Москве Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней в семье, в скором времени может оказаться на свободе.
Как передает Федеральное агентство новостей, адвокат Бобокуловой сообщил, она проходила лечение в психиатрической лечебнице в Казани, выздоровела и выходит на свободу.
Конкретная дата освобождения Бобокуловой не называется. Также неизвестно куда она отправится, находясь на свободе.
https://www.mk.ru/social/2021/03/15/...a-svobodu.html

невменяемость это просто способ уйти от наказания. если человек понимал, что он делал, планировал, расчетливо убивал, и на суде признает, что понимал и осознавал свои действия, то он вменяем на 100% и не важно, какой клин в башке побудил его на такие действия.
708 - 14.05.2021 - 16:13
709-Лабиринт >ну так и я писала, что вменяемость в жизни и вменяемость для суда- разные вещи."Клин" не считается.
Гость
709 - 14.05.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Да причем тут охотбилет??????оружие для хранения покупается без охотбилета.
Огнестрел охотничий покупается после того,как ты получишь сначала охотбилет и на основании охотбилета-лицензию. Без получения охотбилета ты не получишь лицензию и не купишь огнестрел для охоты. Такие дела.
banned
710 - 14.05.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Невприхожей Посмотреть сообщение
Огнестрел охотничий покупается после того,как ты получишь сначала охотбилет и на основании охотбилета-лицензию. Без получения охотбилета ты не получишь лицензию и не купишь огнестрел для охоты. Такие дела.
Вы реально больны. Вам и ссылки на законы и магазины уже дали, но вы продолжаете нести чушь.
ray
711 - 14.05.2021 - 17:57
Лабиринт - куда она отправится выйдя на свободу ? Вполне возможно няней опять устроиться работать , а почему нет , легко !
Гость
712 - 14.05.2021 - 20:03
713-ray > со справкой о невменяемости? Возьмёшь?
709-Лабиринт > ты, того, свою "объективность" притормози, сядь и подумай, много ли своих повседневных действий ты сможешь сделать, если у тебя справочка и судимость имеются? С машиной, говоришь, твоя работа связана?..
713 - 14.05.2021 - 20:21
Гость
714 - 14.05.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
со справкой о невменяемости? Возьмёшь?
К сожалению не везде спрашивают справки.
Например когда нанимают нянь для ребенка часто просто смотрят объявления на Авито и дальше банальное собеседование. Я о тех случаях когда какая-то семья частным порядком няню ищет.
Гость
715 - 14.05.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Отрезавшая голову ребенку в Москве Бобокулова может выйти на свободу Совершившая резонансное убийство ребенка в Москве Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней в семье, в скором времени может оказаться на свободе. Как передает Федеральное агентство новостей, адвокат Бобокуловой сообщил, она проходила лечение в психиатрической лечебнице в Казани, выздоровела и выходит на свободу.
Вот в этом месте наверно правильнее всего вспомнить что есть понятие "наказание" и есть понятие "месть". С точки зрения наказания смертная казнь признана не гуманной. А с точки зрения мести - часто есть случаи когда самое то что надо.
716 - 14.05.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ты, того, свою "объективность" притормози, сядь и подумай, много ли своих повседневных действий ты сможешь сделать, если у тебя справочка и судимость имеются? С машиной, говоришь, твоя работа связана?..
ты это к чему спрашиваешь? Срать ей на твои справки, она уедет на родину и будет там баранину с вином жрать вместо того чтобы двадцатку в женской колонии мотать
Гость
717 - 14.05.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
есть понятие "наказание" и есть понятие "месть"
В данном случае эти понятия вытекают одно из другого.
Но тут речь о превентивных мерах. Типа Бобокулова может выйти и повторить. Ну или просто стремает, что она будет где-то там воздухом дышать.
Гость
718 - 14.05.2021 - 21:34
719-Черный пласч > Ну как-то плохо они вытекают. Не знаю - на мой личный вкус человека даже невменяемого нужно все равно судить за его действия типа убийства детей. Затем может быть стоит помещать в психиатрическую больницу но если его признают здоровым то это не должно означать его выхода на свободу. Скорее это должно означать перемещение в тюрьму для отбывания наказания.
Гость
719 - 14.05.2021 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
719-Черный пласч > Ну как-то плохо они вытекают. Не знаю - на мой личный вкус человека даже невменяемого нужно все равно судить за его действия типа убийства детей. Затем может быть стоит помещать в психиатрическую больницу но если его признают здоровым то это не должно означать его выхода на свободу. Скорее это должно означать перемещение в тюрьму для отбывания наказания.
Наказание подразумевает воспитательную функцию - типа если не хочешь опять оказаться в камере, то больше так не делай. Но воспитание применимо только для адекватных людишек. А если людишка не адекватен как Бобокулова, то воспитательная функция у наказания теряет смысл. Остается только месть.
Гость
720 - 14.05.2021 - 22:23
У Вити есть штуковина...
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генералу армии Золотову В.В.

Милостивый государь.
Я понимаю, что основные рабочие инструменты ваших подчиненных — резиновые палки ПР-73, поэтому вы ничего не понимаете в стрелковом оружии, и вам пришлось туго, когда Президент приказал разобраться с этими дурацкими палками-стрелялками. И ведь мало того, что разобраться — еще и доложить. Это было просто жестоко.
Я вам даже немного сочувствую. Когда целый генерал армии, выступая на совещании у Президента, называет самозарядные ружья «полуавтоматами», словно журналист какой или вообще интеллигент, — это ничего кроме сочувствия вызвать не может. Вы наверное подумали, что Верховный Главнокомандующий тупо не врубится, что такое самозарядка, а надо же как-то ему объяснить. Тут вы выкрутились.
Но дальше тот, кто писал вам справочку, в которую вы подглядывали, капитально вас подставил.
Кто эту филькину грамоту сочинил, интересный персонаж, конечно. Как вы такую инфузорию в погонах вырастили в своем коллективе, — это надо ведь было постараться. Инстинкта самосохранения у инфузории ни на грош, Росгвардию она в гробу видала, и очень, очень не любит персонально вас, товарищ генерал армии.
А у вас же пресс-служба.
И личный пресс-секретарь небось тоже.
У вас больше трехсот тысяч подчиненных, если вы забыли.
И их сейчас, болезных, жалеет вся страна.
Ну как вся. Ну не совсем. Та ее часть, что не крутит пальцем у виска.
Видите ли, с «казанским стрелком» (по вине которого вам пришлось разглагольствовать публично, делая компетентное лицо) будут еще два месяца разбираться психиатры. С ним еще нифига не ясно кроме того, что он был нулем без палочки, а стал отрицательной величиной.
А вот вы, ей-богу, лучше бы сказали Президенту: «Извините, Владимир Владимирович, но тут такое дело, я — Бог!»
И все бы поняли, что генералу плохо.
А так генерал на вид здоровый, от него кровопролитиев ждут, а он чижика съел.
[что это значит, спросите в пресс-службе; можете заодно поколотить этих дармоедов резиновой палкой ПР-73]
Ладно, докладываю по сути вопроса.
Попробую объяснить, что за проблема с вашим заявлением про «полуавтоматическое гладкоствольное оружие систем „Хатсан“, „Хантер“, „Сайга“, а особенно — „Ланкастер“».
Вся эта реплика — чистой воды старческая деменция, простите великодушно. Давайте по пунктам.
«Хатсан» никакая не система, ни отдаленно, ни приблизительно, а турецкий оружейный бренд с очень широкой номенклатурой.
[что такое «бренд», спросите в пресс-службе; можете заодно... ну, вы поняли]
«Хантер» вообще загадка. Как я помню навскидку, это либо пневматическая винтовка — духовушка, чтоб вы поняли, — от GAMO, либо самозарядный карабин нашего «Молота», но карабин точно не при делах, поскольку это фактически промысловое оружие, нарезное на крупную дичь; его и без ваших хлопот не продадут кому попало. Но что тогда имел в виду автор справки? Об автомобиле УАЗ-Хантер скромно умолчу, надоело глумиться.
«Сайга», представьте себе, тоже никакая не система, а гражданский бренд Концерна Калашников, под которым означенный концерн гонит множество ружей и винтовок во множестве модификаций.
Ну и наконец — музыка, туш! — страшный зверь «Ланкастер».
Это просто тип сверловки ствола. Никакой якобы «убойности, близкой к нарезному», о которой вы сообщили Президенту, «Ланкастер» не дает, как раз наоборот, после ста метров пуля начинает падать. Почитайте о «Ланкастере» в Википедии хотя бы.
[что такое Википедия... ну, вы поняли, и не забудьте резиновую палку]
Ну и в принципе насчет пресловутой убойности — что под ней понимать, и при чем тут нарезное оружие? При стрельбе на близких дистанциях круче 12-го калибра (самого распространенного охотничьего) нечего желать. Хотя оно есть. У ваших подчиненных мог заваляться в оружейке спецкарабин КС-23 со стволом от авиационной пушки. Загляните в тот ствол, почувствуйте Силу.
И совсем последнее. При отстреле безоружных людей эффективность самозарядного ружья — того самого «полуавтомата» — вряд ли отличается от старой доброй помпы. Время при масс-шутинге теряется не на досылание нового патрона в ствол, а на перенос огня с цели на цель. И либо у злодея автомат с большим магазином и он лупит очередями, либо в общем без разницы, с чем он, сука, к нам приперся. Хоть с обрезом двустволки.
Все равно мы — законопослушные граждане, — безоружны.
А у вас одни палки. Ну, щиты еще.
И что с вас толку?
На прощание скажу по-простому, товарищ генерал армии.
Вы хотя чижика съели, и народ от вас уже ничего не ждет, но было бы правильно взять того, кто вам справки пишет, за задницу — и отлупить его по этой заднице резиновой палкой ПР-73.
Хотя бы просто вломите ему как следует.
Понятно, что вы его не уволите.
Трудно уволить существо, похожее на себя, как две капли воды.
Оно ведь ходит на службу с одной целью — чтобы его не выгнали со службы.
Как и вы.
Иначе у вас служили бы другие люди.

Примите заверения в совершеннейшем к вам почтении.
Младший сержант запаса, подпись неразборчива.
Гость
721 - 14.05.2021 - 23:03
И ссыль дашь?
722 - 14.05.2021 - 23:14
722-Черный пласч >
Всех перещеголяли "народные избранники" из госдумы, когда озаботились наказанием паствы за использование ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ в качестве средства самозащиты. Мадам Яровая на этом уровне выглядит сущим спецом в оружейной теме.
723 - 14.05.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
новость в тему Отрезавшая голову ребенку в Москве Бобокулова может выйти на свободу
И шо?
"Первого «школьного стрелка» выпустили из психбольницы.
В 2014 году первый «школьный стрелок» из московского района Отрадное Сергей Гордеев застрелил учителя географии и полицейского, ранив еще одного правоохранителя. Десятиклассника признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. Как оказалось, уже в 2017 году его отпустили домой...
Здорового не вылечить.
Сам же Трунов считает, что Гордеев так же опасен для окружающих, как в 2014 году. Его невозможно вылечить, убежден защитник, потому что убийца здоров".
https://360tv-ru.turbopages.org/360t...lka-vypustili/
724 - 15.05.2021 - 00:18
719-Черный пласч >не знаю, есть ли в России такая штука, как проверка на преступления в прошлом. Тут, когда берут на работу, делают background check онлайн, где видны все правонарушения. По работникам школ и типа того есть отдельно такая проверка на child and elderly abuse, то есть, были ли проблемы с детьми и пожилыми. За этой теткой такое бы тянулось всю жизнь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены