К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чёрная пятница" в США и в России.

banned
0 - 28.11.2020 - 03:57
Почему в России "Черная пятница" не такая черная как в США , а гораздо "белее"?
https://www.youtube.com/watch?v=Qz4fwb0YV-E



Гость
481 - 05.12.2020 - 17:26
469-Newme > Так он и по российским меркам нищеброд:
- у меня есть машина, у него нет;
- я живу в собственной 3-х комнатной квартире, он в съёмной однушке;
- у меня 4 кондиционера, он себе второй не смог позволить, бо оплата за электричество дорогая, хотя ему предлагали поставить его бесплатно;
- я живу среди белых, он среди негров;
- если ресторан не в шаговой доступности - я туда и обратно еду на такси, он на автобусе;
- то, как он пожирал утром в ресторане всё, что только было можно, потому что ол инклюзив, говорит о том, что дома он питается всякой гадостью;
- я на рыбалку езжу за 30-130 км от дома, иногда за 300-1000 (Ростов, Астрахань), как на бесплатные водоёмы, так и на платные, где-то 50×50, он вообще не может позволить себе рыбалку, хотя живёт на берегу залива, бо лицензию не в состоянии купить;
- столько раз съездить за границу, сколько я съездил, ему здоровья и лет уже не хватит;
- мои родители, которые старше Бользена, ездят в магазин на машине, его сожительница ходит пешком с сумкой на колёсиках.
- одноглазый хвастался, что накопил за 65 лет 2500 баксов на замену хрусталика, у меня отец оба поменял, это рядовая операция, стоит недорого.
-
И это быдло пытается мне доказать, что он в пиндостане живёт лучше, чем я в России, и я ему завидую.
482 - 05.12.2020 - 19:06
481-Sk15 >ты наверно депутат?)))
Гость
483 - 05.12.2020 - 19:07
482-Палач > А как же!))
Гость
484 - 05.12.2020 - 19:49
Бользен потерялся, повесился, что ли?))
Гость
485 - 05.12.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
ты наверно депутат?)))
у меня все почти так же.. может на рыбалку не езжу но в другие места да..
486 - 05.12.2020 - 20:25
485-Смерть шпионам >ну ты то сын депутата наверняка. Я просто уверен.)))
banned
487 - 05.12.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Sk15 Посмотреть сообщение
469-Newme > Так он и по российским меркам нищеброд: - у меня есть машина, у него нет; - я живу в собственной 3-х комнатной квартире, он в съёмной однушке; - у меня 4 кондиционера, он себе второй не смог позволить, бо оплата за электричество дорогая, хотя ему предлагали поставить его бесплатно; - я живу среди белых, он среди негров; - если ресторан не в шаговой доступности - я туда и обратно еду на такси, он на автобусе; - то, как он пожирал утром в ресторане всё, что только было можно, потому что ол инклюзив, говорит о том, что дома он питается всякой гадостью; - я на рыбалку езжу за 30-130 км от дома, иногда за 300-1000 (Ростов, Астрахань), как на бесплатные водоёмы, так и на платные, где-то 50×50, он вообще не может позволить себе рыбалку, хотя живёт на берегу залива, бо лицензию не в состоянии купить; - столько раз съездить за границу, сколько я съездил, ему здоровья и лет уже не хватит; - мои родители, которые старше Бользена, ездят в магазин на машине, его сожительница ходит пешком с сумкой на колёсиках. - одноглазый хвастался, что накопил за 65 лет 2500 баксов на замену хрусталика, у меня отец оба поменял, это рядовая операция, стоит недорого. - И это быдло пытается мне доказать, что он в пиндостане живёт лучше, чем я в России, и я ему завидую.
По пунктам:
1. Могу сейчас за день купить аж две нормальных новых машины. и не в лиз( как большинство и традиционно покупают американцы. а сразу), но не желаю. Мне она не нужна. Работа в одном квартале, общественный транспорт( автобус, метро в 1 и в 4 мин ходьбы от дома, паром в 10 минутах.Супермаркеты , магазины, все рядом, пляж рядом. Самое больше нужен велосипед, чтобы кататься вдоль океанского побережья по бетонному бордвоку. Так их у нас два,удобных, складывающихся, с 6 передачами.Удобно зимой хранить в большой кладовке. Мороки с машиной не желаю.В компаниях я везде предпочитаю отдыхать, выпить ,расслабиться, а не твердить грустно фразу: я за рулем.Машины дети имеют,живут в пригороде, в своем доме,работают в городе. Им надо.А если что-то очень важное и за городом, например. оз. Джорджа( описанное в романе Фенимора Купера "Последний из Могикан) куда мы ездили на недельку отдохнуть, так нас с женой дочка на своей большой машине отвезла и привезла назад.А так она ни к чему. Писал уже, что метро хорошо работает, много станций, до центра города Манхеттена без пересадки 45-50 минут. Зачем машина?
2. Съемная квартира. В мегаполисах за границей очень много людей предпочитают не покупать себе собственное жилье. Во-первых: это снижает мобильность, хочется переехать, работа подвернулась получше, а ты жильем привязан. Надо продать, проблема. И так далее. Но не все так живут, есть много таких, что хотят свое жилье. Даже дом как дочка.Но в основном это молодые. В СССР горожане на 99% жили в съемном жилье у государства. Платили всю жизнь и ничего. Не парились. И мы будем постоянно тут жить, все устраивает.С хорошим обслуживанием никаких проблем.И это не однушка , а однобедрумная, то есть двушка по-вашему. Большая квартира, Общая площадь 76 м2. Окна большие: в зале -195" , в спальне -85" высотой в 52" специально измерил сейчас, так как сам даже не знал какие. ( дюйм=2,54 см).
3. У меня 1 кондиционер в зале, мощный, хватает больше ,чем на зал. А в спальне не стал ставить вовсе не из-за электроэнергии, так как у нас все включено в ренту( газ, вода горячая и холодная, электричество, вывоз мусора, и техобслуга). Есть в спальне электронный воздущный вентилятор ,с камерой для закладки льда, он работает великолепно, вполне нам хватает в жаркие дни. А за дополнительный кондюк хозяин просто начнет взимать дополнительную плату каждый месяц, даже зимой. Зачем мне это? Не практично, если нужды в кондиционере нет. Экономия $300 в год разве плохо? Всегда найдется на что потратить.
4. Я живу в доме с разными по расе и национальности людьми. Мы здесь не расисты, и даже негры здесь порой гораздо приятней ,чем белые, особенно некоторые русские, воспитанные в совке.Подавляющее большинство жителей в нашем билдинге очень культурные и вежливые. Все в порядке. Потому я и не расист. Было бы иначе- был бы расистом.;о))
На такси в ресторан тоже иногда езжу, такси для меня никакая не проблема. В у вас оно вообще дешовка.Я на дачу за ипподром ездил на такси и обратно вызывал тоже.. Поверь, денег у меня не меньше ,чем у тебя.;о))
5.А ты когда-нибудь видел что я ем у себя дома? Зачем же тут врать? И никогда я не писал, что на курортах я обжираюсь по системе все включено. Обыкновенно ем в нормальных пределах, все дорогое и вкусное. А кто-то там из зависти, начал выдумывать и язвить. Да , вспомнил, на фуагра была такая реакция.;о))
6. Я не фанат рыбалки вообще. Но на будущее такое развлечение допуская. Тем более прямо напротив дома такой длинный молл сооружают, потому и написал о ней. Кстати, оказывается в океане можно ловить с берега без лицензии, лишь зарегистрировавшись. Но с ограничением улова по размеру и количеству.А в пресных озерах нужна лицензия. Куплю , если будет желание. Она дешевая.
7. Так ты молодой сопляк, если родители у тебя моего возраста?;о)) Ну и соври мне ,что твои родители объездили весь мир по десять раз! ;о)) Напиши мне какой дом и в каком городе имеют твои родители. Что они повидали в своей жизни?
Насчет сумки на колесиках , твое желтослюнное замечание вообще бред. Супермаркет у нас в 300 м, для этого покупать машину? Ну не глупость ли?;о)) А такие тележки, у нас в Америке весьма распространены в городах, независимо от длагосостояния. Не авоськами же таскать продукты.;о))
Я живу так как мне нравится, и живу лучше , чем многие в россии мои ровестники. И на мой взгляд я бы свою жизнь на твою квартиру с твоей машиной в российском захолустьи никогда не променял. Ты даже стесняешься написать в какой дыре ты живешь? Я живу в Нью-Йорке, давно всем известно. А вот ты скрываешь.
Гость
488 - 05.12.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
и даже негры здесь порой гораздо приятней ,чем белые,
Самокретично, даже спорить не буду))
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Да , вспомнил, на фуагра была такая реакция.;о))
Какое фуагра, придурок беспамятный? Ты удивлялся, что люди на завтрак просто кофе пьют, в отличие от тебя, засовывающего в себя всё, что только влезет.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Есть в спальне электронный воздущный вентилятор ,с камерой для закладки льда
Это чё за колхоз?))) Ты б ещё ко лбу себе лёд прикладывал бы))
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
родители у тебя моего возраста
Нет, старше. Несколько раз были в Европе, намного бльше стран объездили, чем ты.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
и живу лучше , чем многие в россии мои ровестники.
Это ты про своих 80-ти летних дятей, которые имеют дачи с банями на берегу Афипса, никчёмный нищеброд?)))
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я живу в Нью-Йорке, давно всем известно. А вот ты скрываешь.
Ты совсем дебил? Вопрос риторический. Когда продашь свою вторую почку и поменяешь всё-таки себе хрусталик, сможешь прочитать ответ на свой вопрос сразу же в следующем за ним посту 2253, если только сможешь вспомнить, в какой теме ты мне его задавал. Теперь я понимаю, почему ты за полудохика голосовал, маразматик за маразматика!)))
489 - 06.12.2020 - 00:06
490 - 06.12.2020 - 00:10
489-Newme >А ты когда клятву давала гимн сша играл?
Гость
491 - 06.12.2020 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
1. Могу сейчас за день купить аж две нормальных новых машины. и не в лиз( как большинство и традиционно покупают американцы. а сразу), но не желаю.
а платить потом как?
Гость
492 - 06.12.2020 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В компаниях я везде предпочитаю отдыхать, выпить ,расслабиться, а не твердить грустно фразу: я за рулем.
Придурок думает, что я к друзьям на своей машине езжу, коль она у меня есть))) Этот дурачок явно про такси только слышал))
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Машины дети имеют,живут в пригороде, в своем доме,работают в городе
А мои дети в городе живут, в собственных квартирах, ездят на собственных машинах, хотя дочке ещё в университете 2 года учиться, а сын в этом году только закончил.
Перестань мне завидовать, неудачник-нищеброд))
Гость
493 - 06.12.2020 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Могу сейчас за день купить аж две нормальных новых машины
В том то и дело, что теоретически ты как бы всё можешь, с твоих слов, а по факту ..й сосёшь всю свою жалкую жизнь)))
Гость
494 - 06.12.2020 - 00:31
Это я ещё наши работы не сравнивал, одноглазый смотрящий за мониторами)))))) Лечение геморроя входит в твою страховку?)) Глаз чё-то не вошёл))
495 - 06.12.2020 - 01:23
492-Sk15 >в пригородах тут лучше жить
Гость
496 - 06.12.2020 - 01:30
Уровень жизни в Америке гораздо выше чем в России, тут и спора нет.Пенсия в НЙ по закону не менее 1000 $.А цены на продукты примерно те же.У нас же пенсия где-то 250-300$. А у многих гораздо ниже.Точнее осв, как пенсионер уже, скажет.При тех же ценах примерно.И при безумных платах по коммуналке.Так шо бользен живет конечно гораздо лучше чем , большинство краснодарских пенсионеров.Раза в три лучше.Чем он как как банальный кугут очень гордится.Что урвал с чужого пирога себе пайку.Завидуйте, какой он хитрожопый и как он к американам примазался удачно для себя.Типичный прохиндей.Манкурт.Перекати поле- как в Союзе таких называли.Нет ?
Паразитирует на американах.Фактически бользен экономический мигрант.Уехал за лучшей жизнью.Диссидентов я в Краснодаре как то не наблюдал.В Советское время и при Ёлкине.Белый дом от Ёлкина не защищал.Нет ? По тюрьмам как Новодворская и Алексеева не чалился.Как Бродского и Солженицына его из СССР не высылали.За приверженность вере православной его как Серёгу Овчинникова не преследовали в Краснодаре.То есть чел тихо свалил в Штаты что бы присосаться к чужому изобилию.И ему это удалось. Ну и ради Бога.Кер ли куражиться над теми , кто остался верен своей земле, дыму отечества и могилам предков, так сказать. Да все они живут хуже чем ты. А ты себе урвал порцайку у американов ,на халяву. Люди не глупей тебя, просто не такие циничные как ты, и не нужно им твоё счастье такой ценой.Где родился , там и сгодился.
Гость
497 - 06.12.2020 - 01:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Уровень жизни в Америке гораздо выше чем в России,
А ООН не согласен.
498 - 06.12.2020 - 01:51
496-intern > нет такого закона о пенсии
Гость
499 - 06.12.2020 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
нет такого закона о пенсии
интерн в курсе, ему виднее!
500 - 06.12.2020 - 07:19
496-intern >бользя точно не с Одессы?)) так та раззоряет бюджет пендосии как и негры на всяких пособиях))) даже на нормальную елку потом денег нет))
501 - 06.12.2020 - 07:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Так шо бользен живет конечно гораздо лучше чем , большинство краснодарских пенсионеров.Раза в три лучше.
ага.1800$ в месяц платит за сьемную однушку в черном квартале. и боится в лифте ездить. пробирается на улицу по пожарной лестнице.прям мечта всех пенсионеров
502 - 06.12.2020 - 10:29
496-intern >ппкс)
Гость
503 - 06.12.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Паразитирует на американах.Фактически бользен экономический мигрант.
В России олигархи фактически паразитируют на пенсионерах - где возмущенные крики ?
504 - 06.12.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
фактически паразитируют на пенсионерах - где
Это как?
Гость
505 - 06.12.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Это как?
Слишком сложный концепт ? :))
Гость
506 - 06.12.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А цены на продукты примерно те же
ты вообще в ценах мышей не ловишь , поржал )
ну найди в америке хлеб за 30 центов, сигареты за полтора бакса и мясо за 4 )))
Гость
507 - 06.12.2020 - 11:24
506-Tingol > Курить вредно. А самая лучшая надпись на пачке сигарет которая отбивает желание курить знаете какая? Нет, не про рак. Лучшая антикурительнач надпись на пачке это «10 долларов»!
-
Мясо разное бывает. Кому и курица мясо, курица дешевая
Гость
508 - 06.12.2020 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
ну найди в америке хлеб за 30 центов
Да еще из кормового зерна !
509 - 06.12.2020 - 11:35
Я вижу, что здесь идёт процедура со сплошными оскорблениями человека (Бользена), который живёт в Америке.
Под видом вопросов, как-будто о жизни пенсионера, эмигранта из России в Америке, и как мол ему лично в Америке живётся, оскорбители ограничиваются "высосанными из пальца" ими-же самими мифами о жизни в Америке.

Процедура такого нечестного спора, путём подавления собеседника чушью - общеизвестна.
Цель такого трёпа - заставить оппонента отказаться от продолжения бесполезного разговора, а самим затем заявить, что у оппонента мол нет доводов, и что он не может возразить.
Гость
510 - 06.12.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Цель такого трёпа - заставить оппонента отказаться от продолжения бесполезного разговора, а самим затем заявить, что у оппонента мол нет доводов, и что он не может возразить.
Все по анекдоту

В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком, остальные 2 открытые. Младший чёрт спрашивает старшего:
- А что это первый котел закрыт?
- Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.
– Понятно, а второй котел почему открыт?
– А там немцы, охранять их необязательно – дисциплина железная, сказали сидеть – будут сидеть.
– А в третьем котле тоже немцы?
Там русские. Их охранять вообще не надо, у них если один вылезет –остальные его назад затащат!
RC
511 - 06.12.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
- А что это первый котел закрыт? - Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.
Ты эти сказки деду рассказывай. Еврейская зондеркоманда Аушвица сколько "своих" "вытащила" через крематории? Злые люди говорят, что больше миллиона...
RC
512 - 06.12.2020 - 12:22
Меня на первую работу принимал начальник ОК, еврей. Его основная задача было отсеять "своих".
Так как - космическая отрасль. Израиль-США-НАСА. Всем известная дорога к обеспеченному будующему:)
На собеседовании:
- Молодой человек, ви евгей?
- Нет.
- Это очень хорошо! А как девичья фамилия Вашей мамы?
- Т....
- А откуда родом Ваша бабушка?
- из Омска.
- Это очень, очень хорошо. Ставит подпись в обходном бланке, что - то спрашивает на непонятном языке...
- Извините, я Вас не понял!?
- Говорю - Спасибо, молодой человек, следующего позовите!
:)))
513 - 06.12.2020 - 12:32
509-SteveS >Почему в России "Черная пятница" не такая черная как в США , а гораздо "белее"?
514 - 06.12.2020 - 12:32
510-aivariz >а ты там кто?))монгол как рэкся или чёрт?))
Гость
515 - 06.12.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Sk15 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Могу сейчас за день купить аж две нормальных новых машины В том то и дело, что теоретически ты как бы всё можешь, с твоих слов, а по факту ..й сосёшь всю свою жалкую жизнь)))
Ты не понимаешь чтоли?!
Колбасный мигрант Бользя все может себе позволить!
Просто не хочет,поэтому живет в квинсе, в однокомнатной съемной конуре и посылает жену за продуктами с чемоданом на колесиках.
516 - 06.12.2020 - 12:57
515-Невприхожей >это кошелёк от гучи
Гость
517 - 06.12.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
515-Невприхожей >это кошелёк от гучи
Колбасный мигрант Бользя писал что "шанэл":
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий
сравнительно дорогой дамский кошелек французской фирмы Шанэль ($750)
518 - 06.12.2020 - 13:04
517-Невприхожей >а разница? Всё равно как зовут того китайца
Гость
519 - 06.12.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Судя по Бользиному метражу, кухня- часть living room, как, собственно, и у меня почти. 1700 для НЙ хорошо.
Мне кажется в таком гетто как у бользи-можно и дешевле найти.
Гость
520 - 06.12.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Разочарую тебя, у нас тухлятиной не попахивает, Это не Анапа.
таки ДА, бафрум в полном комплекте: красивой раковиной- и с ванной , а не просто душем. ;о))
Ванна у колбасного мигранта скорее всего желтая с разводами...

Чистить -это нужно снова негров из "maintenance" вызывать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены