К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чёрная пятница" в США и в России.

banned
0 - 28.11.2020 - 03:57
Почему в России "Черная пятница" не такая черная как в США , а гораздо "белее"?
https://www.youtube.com/watch?v=Qz4fwb0YV-E



Гость
441 - 05.12.2020 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что скажу- лучше пусть совмещен, так как не надо тащиться куда-то мыть руки.
А в туалете раковину поставить?
Хотя я сам не понимаю раздельные.. Вдруг после туалета нужна ванна.. через квартиру бежать?
Гость
442 - 05.12.2020 - 01:56
Newme

Спасибо за ответ.
Мои предположения оправдались.
Просто вторым вариантом считал, что это такой, даже не сразу термина подобрать, нанос, шик, полусекретный шаг.
Всё оказалось просто и понятно.
Ещё раз спасибо за консультацию.
Этот вопрос мне западал в голову периодически на протяжении почти 20 лет.
Гость
443 - 05.12.2020 - 02:04
447-Newme >я долго отучался от этого.. но салмон, сука, до сих пор в крови:)))
Гость
444 - 05.12.2020 - 02:19
Цитата:
Сообщение от Смерть шпионам Посмотреть сообщение
салмон
Рыба?
Сёмга?
445 - 05.12.2020 - 02:36
444-Ёперный Театр >лосось
446 - 05.12.2020 - 02:37
442-Ёперный Театр >нет, не секретный шаг, а плохое знание родного языка
447 - 05.12.2020 - 03:06
443-Смерть шпионам > некоторые слова не сразу на язык попадают, "лосось" "шпинат" и пр заставляют на пару секунд задуматься, но я ни за что не буду смешивать языки именно по той причине, что знаю хорошо оба.
А вот явление: мой младший живет тут с 9ти лет, хорошо говорит на обоих языках и НИКОГДА не смешивает.
banned
448 - 05.12.2020 - 04:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кстати, Фалькон, у меня тут везде туалет и ванная совмещены, а в Краснодаре раздельно. Что скажу- лучше пусть совмещен, так как не надо тащиться куда-то мыть руки. 443-Бользен настоящий >я жалею, что у меня ванна, а не душевая кабинка.
Ирина, они нас никогда не поймут, просто потому ,что не собираются понимать. Нет, не все конечно, есть в разделе нормальные и адекватные. Они понимают. А те, у кого реально либо зависть,нет, не к нам с Вами, а просто к Америке, либо просто ненависть к ней , опять же изза зависти , но уже на государственном уровне,то такие выискивают, копаются, хотят ущемить, унизить, оскорбить , вместо того, чтобы слушать мнение, информацию, по какому-то конкретно вопросу или теме с другогог берега. Заладил Sосуноk свои оскорбления : нищеброд,мол, неудачник- смешно даже. Удачная у меня жизнь или нет , это не ему судить, не его это ума дело, пусть свою жизнь оценивает, удалась она или нет. Это будет оценка по его критериям. У каждого человека свои критерии оценки. У меня свои, у вас свои. Я своими абсолютно доволен. Уверен, что , оставшись в России , я бы так насыщенно, интересно и обеспеченно не жил. У меня были бы все те проблемы, которые сейчас у 95% моих одноклассников и бывших сослуживцев. Некоторых из которых уже даже нет в живых.А здесь я просто упакован , сыт,одет, материально обеспечен, медицински защищен, и вполне доволен жизнью. Докучает лишь короновирус , эта чертова пандемия, которая все планы смешала. Но как только привьемся, обретем антитела, мир немного освободится от этой заразы, и снова насыщенная и нескучная жизнь войдет в свое русло.
449 - 05.12.2020 - 05:38
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Любые французские кроссовки Salomon будут как минимум не хуже американских NB, а стоимость - в 2-3 раза дешевле.
Пара неточностей. Бренд Salomon принадлежит финской компании, а если Сало стоит 2-3 тыр, даже в ЧП, то это реплика. А хорошие у них только трейловые и трекинговые кроссовки. Для стадиона, асфальта и сухого грунта - так себе.
Гость
450 - 05.12.2020 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пара неточностей. Бренд Salomon принадлежит финской компании, а если Сало стоит 2-3 тыр, даже в ЧП, то это реплика. А хорошие у них только трейловые и трекинговые кроссовки. Для стадиона, асфальта и сухого грунта - так себе.
Чувствую, что безнадежно отстал.Ну провинция, что вы хотите. Даже не понимаю,о чем речь. ;)))
Кроссовки покупаю в Спортмастере, обычную обувь в Salamandre, но думаю, что там всё равно везде Китай. Но как то по фиг на это.Не парюсь.Главное , что бы удобно.Но цены там на обувь тем не менее 5-10 тысяч рупий. Явно китайцы стали о своей продукции высокого мнения. Но... красивые и удобные. ;)))
451 - 05.12.2020 - 08:22
448-Бользен настоящий >ты сравниваешь свою жизнь с жизнью одноклассников из России. И тебе кажется что ты олигарх по сравнению с ними. Но проблема в том, что ты живешь в сша. И если сравнивать тебя с жителями сша, то ты нищеброд. Ты живёшь на дотации. Ты трутень.
Отмени все эти дотации и ты через месяца голоду сдохнешь в коробке от телевизора в нью-йоркской подворотне.
Гость
452 - 05.12.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
да ты еще лыко вяжешь, а ведь пятница, хоть и не черная. Ты не приболел ли?
а что, я когда то в пятницу лыка не вязал? можешь напомнишь, когда это было?
453 - 05.12.2020 - 08:36
я себе вчера в лавке через дорогу купувал кроссовки за 1000 руб.
сразу отдал чтоб прошили
предыдущие прослужили года три.пока подошва не протерлась.
у меня самая главная проблема найти лапти 48 размера с широким носом.шоб ниче не давило.
454 - 05.12.2020 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Что скажу- лучше пусть совмещен, так как не надо тащиться куда-то мыть руки.
ну если ты живешь одна то ладна.а если не одна?муж ванну принимает а тебе тут бац и приперло)))
banned
455 - 05.12.2020 - 09:07
451-Палач > Ну во- первых: я пока не живу на дотации и никогда не буду на них жить полностью, а лишь частично. Так как пока работаю и получаю заработанную пенсию. Во- вторых: моя жена работает пока и скоро тоже заработает себе пенсию. В- третьих: через пару месяцев я буду иметь право на помощь государства, на которое имеет право каждый гражданин США , особенно в пожилом возрасте и это совершенно нормально в любом нормальном государстве, в России тоже. Никто ничего отменять не собирается, это социальная политика цивилизованного государства, тем более , американцы заработали на это право , так как работая всегда платили налоги. И я , и моя жена в том числе. Но даже те, кто не работал никогда тоже под защитой и заботой нашего государства.И это тоже правильно, такова одна из наших западных ценностей.- забота о человеке.;0))
RC
456 - 05.12.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пара неточностей. Бренд Salomon принадлежит финской компании
С каких это пор? Погугли. Обувной бренд - французская компания. Может лыжка и сноуборд - финка, но не кроссовки.
Гость
457 - 05.12.2020 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И это тоже правильно, такова одна из наших западных ценностей.- забота о человеке.;0))
А какие еще ценности есть?
458 - 05.12.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
а лишь частично.
это не отменяет того факта что ты сам себя обеспечить не в состоянии и являешся нищебродом живя на сьемной квартире где и подохнеш никому не нужный.
RC
459 - 05.12.2020 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Что за фишка такая? Не пойму.
Это со времен первой волны еврейской иммиграции. Так евреи, уехавшие в 80-х с Одессы на Брайтон бич разговаривали по телефону, звоня в Одессу. Языка не знают, только отдельные словечки, которые местные употребляют на бытовом уровне типа "лэндлорд", "билдинг", "ливинг рум", "баФрум"... Но выеЖнуться надо, вот и вставляли:))) Бользен оттуда же, судя по слэнгу. У нормальных иммигрантов при общении не принято английские слова в разговор вставлять. У меня шэф был - иммигрант из Эстонии. Мы с ним на чистом русском разговаривали, единственно, он переходил на английский технический, потому как по-русски просто аналогов не знал, учился на инженера в штатах, боялся ошибиться.
460 - 05.12.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я себе вчера в лавке через дорогу купувал кроссовки за 1000 руб. сразу отдал чтоб прошили
461 - 05.12.2020 - 09:38
460-Boorman >
а шо тебе не так?3 сотки не такие болшие деньги для увеличения надежности рабочей обуви
Гость
462 - 05.12.2020 - 09:42
461-Falcon >сделай еще железные набойки на подошву
463 - 05.12.2020 - 09:52
455-Бользен настоящий >кто платит за твою квартиру?
464 - 05.12.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
С каких это пор?
Примерно в 2005 г Амер-Спорт купил Сало у Адидаса, который его приобрел в средине 90-х. Правда, может я тоже как Интерн, "отстал от жизни". Пару лет назад на Амер положили глаз китайцы. Возможно, уже прикупили вместе с Салом. Во адидасовские времена качество Саломоновских кроссовок несколько снижалось. Под Амером - норм, несмотря на то, что шьют во Вьетнаме.
Я давний юзер Саломона. Как-то он мне "зашёл". И не только кроссовки, но и лыжи, ботинки (походные и лыжные), тайтсы, лыжный костюм, лёгкий трейловые рюкзак и т.д. Даже шапочка есть весом около 30 г.... В ЧП реальных скидок на Сало не увидел. У них вообще ценовая политика сложная. Обычно цены безобразно задраны, но иногда кое-что можно купить за вменяемые деньги. Удалось взять топовые коньковые лыжи всего за 12 тыр. Правда в топе они были в в 2013-14 году, а купил я их в 2017.
465 - 05.12.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
такова одна из наших западных ценностей.- забота о человеке.;0))
да-да, мы заметили заботу. Трупы не на голой земле в штабеля укладывают, а предоставляют
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
бедрум
в рефрижераторах
466 - 05.12.2020 - 11:07
Число смертей в сутки от коронавируса в сша превысило число жертв 9/11. Но, оказывается, никакой трагедии в этом нет!
467 - 05.12.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий а лишь частично. это не отменяет того факта что ты сам себя обеспечить не в состоянии и являешся нищебродом живя на сьемной квартире где и подохнеш никому не нужный.
Люди, ну тут как: если бы человек родился и всю жизнь прожил в этой стране, то можно было что-то говорить. Он приехал в США в 50+, заработал какую-то пенсию. Какой смысл в таком возрасте подрываться и покупать своё жилье? То есть, смысл есть, а возможностей нет. Потому он вполне себе достойно живет.

У него были семейные обстоятельства, но не был мешка денег. Хотя квартиру он продал, чулочек где-то есть.

Я знала пару людей, которые в таком возрасте ехали в Америку с кучей денег. Ну вот конкретно один знакомый продал гостиницу где-то на Валдае, купил тут дом, чтобы быть поближе к единственной дочке. Та вышла замуж за американца.
Многие те, кого вызывают дети по воссоединению, живут за счет детей ПЛЮС доят систему.
Чудес не бывает.
Ну а Бользя собсна правильно сделал, что женился, жена работает, дети рядом. Это лучший выбор.
Гость
468 - 05.12.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну а Бользя собсна правильно сделал, что женился, жена работает, дети рядом. Это лучший выбор.
Его осуждают тут не за это.
469 - 05.12.2020 - 13:09
468-Смерть шпионам >я в данном коменте реагирую только на "нищеброда"
Гость
470 - 05.12.2020 - 13:56
469-Newme > ну , по американским меркам он именно нищеброд так то.
471 - 05.12.2020 - 14:07
470-Tingol >он не американец
Гость
472 - 05.12.2020 - 14:21
471-Newme >он и не русский)
473 - 05.12.2020 - 14:26
472-Tingol >на колу мочало)))

Я не согласна с Бользей в политике))), но меня забавит, что люди тут играют в наперстки: чморят его за нищебродство, сравнивая с born американцами , когда я им пишу, что его житие вполне себе, опять тупо что-то доказывают.
Я же, как мне каежтся, пишу предельно ясно: для его ситуации иммиграции в 50+ уровень его жизнь вполне себе ничего.
472-Tingol >вам еще раз: он иммигрант. Китаец или кто- неважно.
474 - 05.12.2020 - 14:45
Он - предатель. С этим ему до конца дней своих и маяться, любуясь на океан
475 - 05.12.2020 - 15:37
474-Эвелина > истинная правда: передатель и страдает от океана. Просто в десятку!
Гость
476 - 05.12.2020 - 15:40
Болек,ты опять завидовать пришёл?
Брысь!
477 - 05.12.2020 - 15:43
475-Newme >шпрот наловить можно прям с балкона
RC
478 - 05.12.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
сравнивая с born
Точно born, разве не native?
479 - 05.12.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
чморят его за нищебродство
У тебя пазл не сходится... Здесь сидят по большей части уже состоявшиеся люди со своим укладом, достатком. Разных взглядов, с разными смыслами. Так вот это чудо вместе с тобой пытаеццо убедить, что жисть есть только в юсе, а в России мы глубоко нищастны. Отсюда и разбор полётов чем отличается колбасный мигрант-нищеброд от людей живущих в России в своих домах со своими семьями. Как-то так.
RC
480 - 05.12.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Примерно в 2005 г Амер-Спорт купил Сало у Адидаса, который его приобрел в средине 90-х. Правда, может я тоже как Интерн, "отстал от жизни".
А... ты про это. Ну такто теперь и Willson тогда тоже финская фирма:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены