К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюрократия и бюрократизация, как социальное явление

0 - 11.12.2022 - 16:05
На эту тему меня навеяло завершение оформления бумаг необходимых для поступления дочки на волейбольную секцию. Узнал, что с лета в Сириус-Арене работает замечательный тренер, Игорь Воронин. Удалось принять участие в дополнительном наборе. Думаете для этого нужно только заявление? Или все можно с делать через госуслуги не вставая с кресла? Увы, немножко не так.

Бумажный "пакет документов", как это сейчас модно говорить, состоит пока из 16 листов. Это то что нужно от родителей. И еще два-три листа - от тренера. Учитывая, что у Игоря Валерьевича занимаются около сотни детей, то "дело о приеме" учащихся у него занимает полторы - две тысячи листов бумаги. Все он должен принять, посмотреть, проверить... Те же проблемы у учителей, преподавателей вузов, медиков

Это явление, именуемое бюрократизацией, оказывается даже изучается учеными. Публикуются статьи. Например
https://journals.bsu.by/index.php/so...icle/view/3116

Как думаете, уважаемые "пикейные жилеты"? Есть ли шанс на то, что этот процесс когда-то прекратится?



1 - 11.12.2022 - 16:12
Статью не читал, но бюрократизация является одним из элементов систематизации. В принципе вполне нормальный процесс. Конечно играет роль где и как, но явление нормальное и даже нужное.
2 - 11.12.2022 - 16:16
Когда будет возможность оформить онлайн, а содержания ваших "листов" мы не знаем.
3 - 11.12.2022 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как думаете, уважаемые "пикейные жилеты
мы думаешь, что ты просто врешь, как обычно. хз, какие 16 листов нужны для записи ребенка в волейбольную секцию, но для записи девочки в школу искусств в Доме офицеров на Энке на танцы понадобилось заявление от родителей и справка из детской поликлиники установленной формы, что по состоянию здоровья ребенок может посещать школу, детский сад или спортивную секцию. и на этом все.
это по состоянию на сентябрь 2022.
вот так вот. так что врешь ты аналитик, как обычно врешт и набрасываешь хз с какой целью
4 - 11.12.2022 - 16:25
0-Analytic >скорее всего, там большая часть описания и правил.
ray
5 - 11.12.2022 - 16:31
Analytic - процессы роста бюрократии во всём мире происходит из-за усиления роли государства . Бюрократия всё уверенней подминает под себя демократию . Этот процесс будет только усиливаться .
6 - 11.12.2022 - 16:35
В общем я сторонник увеличения бюрократических процедур в моей отрасли. Конечно правильных и нужных. Конкретно сейчас попал в ситуацию, когда ослабление бюрократизации привело к хаосу и непоняткам у всех участников процесса.
7 - 11.12.2022 - 16:38
5-ray > не всегда. Бюрократизация может быть вообще не связана с государством.
ray
8 - 11.12.2022 - 16:51
Dimentiy - бюрократ это чиновник . Можно согласится , что бюрократия может быть и в корпорациях .
Понятие "социальное государство" ( не путать с социализмом ) , к которому сейчас движутся все развитые страны , предполагает рост чиновничества , хотя одновременно наметилась тенденция при росте НТП замены части бюрократии искусственным интеллектом и компьютеризацией .
9 - 11.12.2022 - 16:55
8-ray > бюрократизация не равно чиновничьему беспределу.
10 - 11.12.2022 - 16:57
Слово " бюрократия" имеет два значения: одно- делопроизводство, необходимое везде, другое- более простонародное, негативное.
И уж это никак демократии не противоставляется. Они даже близко не антонимы.
11 - 11.12.2022 - 17:24
В 1516 году в Баварии запретили добавлять в пиво грибы. Результат на лицо.
KVD
12 - 11.12.2022 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как думаете, уважаемые "пикейные жилеты"? Есть ли шанс на то, что этот процесс когда-то прекратится?
Про бюрократизацию:
Для перевода помещения из жилого в нежилое нужно в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края взять справку, что дом не памятник. Я три месяца на Красноармейскую, 16 ходил за справкой, пока скандал им там не устроил, тогда начальником там был какой-то Медведев. Как дом, сданный три года назад в эксплуатацию, может стать за эти три года памятником?
В справке написали, что не выявлено у моего дома историческое наследие. Они что, еще и сомневаются, что ли?
13 - 11.12.2022 - 17:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
что не выявлено у моего дома историческое наследие.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для перевода помещения из жилого в нежилое нужно
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как дом, сданный три года назад в эксплуатацию, может стать за эти три года памятником?
это который построила бригада социалистического труда?
у тебя показания не сходятся
KVD
14 - 11.12.2022 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: это который построила бригада социалистического труда?
Я в этом доме живу.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: у тебя показания не сходятся
Это у тебя с математикой проблемы, лобкотряс ты наш форумный.
KVD
15 - 11.12.2022 - 17:49
Я так понимаю, что только у Васи нет никаких проблем с бюрократией?
16 - 11.12.2022 - 17:53
Вася-это кто?
17 - 11.12.2022 - 17:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я в этом доме живу.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для перевода помещения из жилого в нежилое
а как бригада социалистического труда могла построить его 3 года назад?
KVD
18 - 11.12.2022 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вася-это кто?
Это Флакон, но его все тут зовут или придурок, или Вася.
KVD
19 - 11.12.2022 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я в этом доме живу. Цитата: Сообщение от KVD Для перевода помещения из жилого в нежилое а как бригада социалистического труда могла построить его 3 года назад?
Вася, все что ты тут пишешь, все свидетельствует о редкостной твоей тупости.
20 - 11.12.2022 - 18:04
По мелочи: прихожу в платную клинику. Ну бесит " сначала оплата, потом услуга " Ну это ладно. На reception дали заполнить 4 листа, и дали чек об оплате" это отдадите доктору" Елки, даже я понимаю , что за секунду нужно доктору отправить по компу, что такая-то явилась и оплатила. Зачем мне эту узенькую бумажку нести доктору!!!!!!!
Аптека внизу, где есть бонусы. Они каждый гр%%%%ней раз просят полный номер телефона. Да позовите айтишника и пусть он сделает простую программку, где номера телефонов при начале их набора будут сами высвечиваться! Или сделать файлы по фамилии.
Гость
21 - 11.12.2022 - 18:05
Бюрократия наше всё.
У нас журнал выдачи ключей от помещений куда надо иногда попадать представителям ресурсоснабжающих предприятий состоит из 12 пунктов. И это при том что ключи выдаются исключительно в присутствии представителя нашей организации.
Про служебные записки в 1С вообще лучше не вспоминать....
22 - 11.12.2022 - 18:05
18-KVD >спасибо
KVD
23 - 11.12.2022 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Зачем мне эту узенькую бумажку нести доктору!!!!!!!
Для усугубливости, чтобы доктор потом эту бумажку сам еще и в бухгалтерию отнес.
24 - 11.12.2022 - 18:08
19-KVD >
так всетаки.поясни нафига ты свой дом переводишь в нежилое и как твой дом 3 года назад могла построить бригада социалистического труда
KVD
25 - 11.12.2022 - 18:10
Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Бюрократия наше всё..
Я понял - одним, как Дементию, бюрократии мало, другим всем умным бюрократии много, одному Васи этой бюрократии выше колена, но ниже пупка.
Гость
26 - 11.12.2022 - 18:10
.....ля, следопыт [*****] ты реально задолбал своим якобы расследования. У тебя есть свой загон, там и лютуй...
Официально заявляю
27 - 11.12.2022 - 18:11
А счёт открыть! 4-5 листов мелким шрифтом ( хотя это нужно)ю:" Подпишите тут, тут и тут". Я никогда не неподписываю ничего, не прочиталв. Что вы делаете? Читаю. Да зачем же! Занавес.
28 - 11.12.2022 - 18:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Зачем мне эту узенькую бумажку нести доктору!!!!!!! Для усугубливости, чтобы доктор потом эту бумажку сам еще и в бухгалтерию отнес.
во-во!
Гость
29 - 11.12.2022 - 18:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
одним, как Дементию, бюрократии мало, другим всем умным бюрократии много,
Мало тем кто на этом зарабатывет, а много тем кому приходится за это расплачиваться.
KVD
30 - 11.12.2022 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
поясни нафига ты свой дом переводишь в нежилое
Это ты у своего друга Лабиринта спроси, он тебе как профессионал ответит.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как твой дом 3 года назад могла построить бригада социалистического труда
Это другой дом, смотри чтобы тебя жаба не задушила, с тобой это очень даже может произойти.
31 - 11.12.2022 - 18:15
26-механик >
че свинорыл.вам пропагандонам не нравится когда вас ловят на вранье
Гость
32 - 11.12.2022 - 18:16
Блин, до чего же ты конченая и завистливая мразь...
И лживая, ты же недоносок не можешь ни одного факта подтвердить.
33 - 11.12.2022 - 18:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это другой дом,
такты капиталист эксплуататор имееш несколько домов?
34 - 11.12.2022 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А счёт открыть! 4-5 листов мелким шрифтом
в сбере сидит девочка и кнопочки нажимает.потом приходишь забираешь карту и все.после этого доп счет можно открыть лежа дом на диване нажив пару кнопок в телефоне
35 - 11.12.2022 - 18:19
32-механик >
свинорыл.у тебя что в шароварах уже места не осталось?
че злой такой к вечеру?
KVD
36 - 11.12.2022 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Это другой дом,
такты капиталист эксплуататор имееш несколько домов?
Вася, я трудящийся и в отличии от тебя, я тружусь, а ты тупо завидуешь и пишешь с ошибками. Начни над собой работать, выучи русский язык наконец то, может быть, и у тебя жизнь наладится.
banned
37 - 11.12.2022 - 18:29
34-Falcon >вась, а зачем тебе счета открывать? кроме зарплатного
banned
38 - 11.12.2022 - 18:31
36-KVD >ну зачем так сразу, колхозный дурачок поработал в поле. хотя может просто извозом занимался
Минувшая хлебная страда показала отличные результаты благодаря тесному сплаву педагогов, мастеров производственного обучения и студентов. В жатве хлебов участвовали: заведующий отделением «Механизация сельского хозяйства» Дмитрий Андрусенко, преподаватель Сергей Чикал, мастера производственного обучения — Сергей Сидоренко, Олег Ибрагимов, Сергей Попов, Владимир Руденко, Сергей Киселев. Активными участниками жатвы стали лаборанты Дмитрий Герасименко, А Хоменко, Василий Моисейкин, Алексей Горностаев, Алексей Петин
газета "брюпресс")
Гость
39 - 11.12.2022 - 18:33
Кстати, недавно понадобилось ОКВЭД добавить, сначала всё заполняешь на сайте, распечатываешь, а потом должен лично прибыть в центральное отделение налоговой и при девочке подписать заявление....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены