К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюрократия и бюрократизация, как социальное явление

0 - 11.12.2022 - 16:05
На эту тему меня навеяло завершение оформления бумаг необходимых для поступления дочки на волейбольную секцию. Узнал, что с лета в Сириус-Арене работает замечательный тренер, Игорь Воронин. Удалось принять участие в дополнительном наборе. Думаете для этого нужно только заявление? Или все можно с делать через госуслуги не вставая с кресла? Увы, немножко не так.

Бумажный "пакет документов", как это сейчас модно говорить, состоит пока из 16 листов. Это то что нужно от родителей. И еще два-три листа - от тренера. Учитывая, что у Игоря Валерьевича занимаются около сотни детей, то "дело о приеме" учащихся у него занимает полторы - две тысячи листов бумаги. Все он должен принять, посмотреть, проверить... Те же проблемы у учителей, преподавателей вузов, медиков

Это явление, именуемое бюрократизацией, оказывается даже изучается учеными. Публикуются статьи. Например
https://journals.bsu.by/index.php/so...icle/view/3116

Как думаете, уважаемые "пикейные жилеты"? Есть ли шанс на то, что этот процесс когда-то прекратится?



banned
81 - 12.12.2022 - 09:56
86-механик >и кредиты не возвращать
82 - 12.12.2022 - 10:37
84-Лабиринт >у меня нет кредитов, гора шмотки и обуви, выявленные квартира в краснодаре и дом в Америке.
Должна была вчера за интернет , но выплатила.
Пособий нет, только пенсия.
83 - 12.12.2022 - 10:40
83-Лабиринт >это все вщвимосвязано, но и темы уходят в офф
Да, наличие больше одного расчётного счета, хотя бы одного сберегательного и кредитной карты считаю обязательным.
Гость
84 - 12.12.2022 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Должна была вчера за интернет , но выплатила.
Простите, это сколько надо быть должным за интернет что бы сказать- но выплатила?!
banned
85 - 12.12.2022 - 10:42
88-Newme >понятно. гробовые откладываете?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
гора шмотки и обуви
зачем вам гора? в церковь отдайте
86 - 12.12.2022 - 10:43
Телефон дуркует
87 - 12.12.2022 - 10:46
91-Лабиринт >оплатить интернет- это гробовые? Какой вы смешной.
У меня 99% автоплатежей. Интернет подцепить к кредитке, вот я и выплатила, хотя они просят аж в январе.
88 - 12.12.2022 - 10:52
90-механик >$79 долларов за два телефона- у нас твёрдая оплата. Плачу раз в месяц.
Они начисляют на баланс, дают дату. Я не жду- зашла в приложение и оплатила.
89 - 12.12.2022 - 10:54
91-Лабиринт >угадали- отвезла беженцам из Украины, но все не успела, так как улетела в Россию.
Гость
90 - 12.12.2022 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
у нас твёрдая оплата.
У нас то же)))
1100 р (грубо 20$) -три номера (безлимит) + проводной интернет + одна ТВ приставка...
91 - 12.12.2022 - 10:57
96-механик >ну и хорошо
92 - 12.12.2022 - 11:47
90-механик >у меня твёрдая месячная плата, примерно каждого 9 числа они присылают уведомление, что оплата пройдёт 11го. 11го вижу сумму на счету. Могу заплатить сегодня Могу через месяц. Заплатила сегодня, хотя разницы нет.
ТАК ЖЕ ТОЧНО плачу на свет, газ, воду, канализацию и ещё что-то.
Где связь с гробовыми или сбережениями? Её нет.
Кстати, похоронят меня сыновья.
banned
93 - 12.12.2022 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
похоронят меня сыновья.
вы уже договорились?)
94 - 12.12.2022 - 11:51
99-Лабиринт >нет, просто они успешные люди и им мои сбережения не нужны. Я ж их вырастила. Мы об этом вообще не говорим.
KVD
95 - 12.12.2022 - 14:43
Нюйка задолбала - тут тема про бюрократию и как с ней бороться, а не про личные ее проблемы.
96 - 12.12.2022 - 15:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
про бюрократию и как с ней бороться
Вопрос в том, как это делать? Помнится, был даже какой-то нормативный документ, прямо запрещающий требовать от граждан копии документов, по тем сведениям, которые он внёс на портал Госуслуги. Может кто-то подскажет реквизиты этого документа?
Гость
97 - 12.12.2022 - 15:13
Поищи тут

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
98 - 12.12.2022 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Те же проблемы у учителей, преподавателей вузов, медиков
нет таких проблем .у медиков точно нет
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или все можно с делать через госуслуги не вставая с кресла? Увы, немножко не так.
ага не так это можно сделать через сайт
http://www.sportsirius.ru/sport
нажать сюда

и войти в личный кабинет
banned
99 - 12.12.2022 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага не так это можно сделать через сайт
это всего лишь заявка на участие в отборе. если одобрят, потопаешь на своих двоих собирать документы
banned
100 - 12.12.2022 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ет таких проблем .у медиков точно нет
вась, вот почему ты так уверен? ты или твоя жена медики? или твой сын медик. откуда ты можешь знать, как оно в бюджетных медицинских организациях устроено
101 - 12.12.2022 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если одобрят, потопаешь на своих двоих собирать документы
ты уверен ты топал и собирал?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что и как в бюджетных медицинских организациях устроено
ну еслиб ты не был безработным алкашём и посещал поликлинику могбы увидеть все своими глазами.
шас там все делается онлайн на компах.и по клавишам стучит медсестра заполняя необходимые разделы документов.
даже больничные выписываются онлайн через ФСС
ray
102 - 12.12.2022 - 18:47
KVD - в РФ бюрократия на государственном ( и как следствие и на бытовом уровне ) , есть правящий класс . Это в других странах бюрократия есть инструмент управления государством , в РФ это средство для достижения единственной значимой цели - достижения собственного благополучия .
Гость
103 - 12.12.2022 - 18:48
И взятки придумали бюрократы)))
banned
104 - 12.12.2022 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еслиб ты не был безработным алкашём и посещал поликлинику
а безработный разве не имеет право посещать бюджетную поликлинику?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже больничные выписываются онлайн
это тебе лоху больничный нужен, чтобы оправдать свое отсутствие на работе и не получить от хозяина под сраку коленом
ray
105 - 12.12.2022 - 19:01
механик - взятки есть реакция общества на отсутствие действующей цивилизованно правовой системы - не подмажешь , не поедешь ! Ну и понятное дело с одобрения самой бюрократии ( живая копейка , понимаш ! ) .
Взятки есть везде , где есть правовые лазейки . Только тотальная чипизация всего , сверху донизу , общества покончит с этим явлением , да и с любым нарушением закона ( РФ это не грозит в обозримом будущем ) . Вся мировая мафия переберётся в страны где нет чипизации .
Гость
106 - 12.12.2022 - 19:03
Всё не чипируешь))
Поборемся ещё...
107 - 12.12.2022 - 19:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
средство для достижения единственной значимой цели - достижения собственного благополучия .
четко по кпсс
108 - 12.12.2022 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не имеет право посещать бюджетную поликлинику?
имеешь. тока на больничный права не имеешь.
тебе безработному алкашу больничный не положен
banned
109 - 12.12.2022 - 19:28
114-Falcon >вася, я могу брать больничный и на себя, и на детей. только для этого нужны дополнительные взносы в фсс. в моем случае это нецелесообразно
110 - 12.12.2022 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
нужны дополнительные взносы в фсс. в моем случае это нецелесообразно
все верно.ты тратишь деньги на не детей а на водку
banned
111 - 12.12.2022 - 19:46
116-Falcon >дело не только в том, что это невыгодно. оформление больничного это такой ад, что ну его на [*****] вообще с ним связываться. очереди адские, талонов к педиатру не бывает, детям в сад или школу тоже нужна справка, и она не электронная ,а самая обычная бумажная. это город, а не твой совхоз с тремя калеками
Гость
112 - 12.12.2022 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
талонов
Сотруднику стало фигов в воскресенье, в понедельник пошёл в поликлинику, врач не принял естественно и дали талон на вторник. За понедельник пришлось брать за свой счет на работе...
osv
113 - 12.12.2022 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бюрократия и бюрократизация, как социальное явление
В его основе лежит примитивная, утопическая масонская идея "регулярного государства".
114 - 12.12.2022 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это можно сделать через сайт http://www.sportsirius.ru/sport
Разумеется, Вася, ты прав, но только относительно подачи заявки. В остальном так же прав Лабиринт
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это всего лишь заявка на участие в отборе. если одобрят, потопаешь на своих двоих собирать документы
Ну, разве что не обязательно пешком :)
115 - 12.12.2022 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шас там все делается онлайн на компах
Все? Почему-то мне справку по форме приказа № 1444-н они не сделали

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже больничные выписываются онлайн через ФСС
Через госуслуги можно заявку подать, по мэйлу или достаточно позвонить?

Я не в курсе как сейчас в поликлиниках лечат, но точно знаю, что справки заочно-удаленно не выдают.
116 - 13.12.2022 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Через госуслуги можно заявку подать,
больничный по заявке онлайн?ты точно в РФ живешь?
117 - 13.12.2022 - 06:36
Если есть медицинские основания, сотрудники медучреждений формируют:

- бумажный больничный по предъявлению документа, удостоверяющего личность;

- электронный документ по предъявлению документа, удостоверяющего личность и СНИЛС гражданина.

Правом формирования листков нетрудоспособности обладают все организации с лицензией на право медицинской деятельности. В список тех, кто выписывает листки нетрудоспособности, входят:

- лечащие врачи медицинских учреждений, кроме врачей подразделений скорой медпомощи;

- фельдшеры (в случае возложения на них функций лечащего врача);

- зубные врачи, если в первичной медицинской организации нет собственного стоматолога.

Базовый документ, которым руководствуются медики, — медицинская карточка гражданина если лечение амбулаторное или история болезни стационарного больного.
Электронный вариант. Работодателю нужен номер цифрового больничного — его должен сообщить работник. Используя этот номер и СНИЛС сотрудника, Вы можете запросить сведения о листке в системе «Соцстрах» (п. 72 Порядка №925н).
KVD
118 - 13.12.2022 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: еслиб ты не был безработным алкашём и посещал поликлинику могбы увидеть все своими глазами.
Вася, ты обосрался не подумав. Это все наоборот - работающему человеку в разы сложнее посещать поликлинику, чем безработному алкашу. Вы там, в Канаде, сок пейти, что ли, совсем херню тут понарасписывали.
KVD
119 - 13.12.2022 - 07:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - в РФ бюрократия на государственном ( и как следствие и на бытовом уровне ) , есть правящий класс
Правящий класс в РФ, как и в любом капиталистическом государстве, это крупная буржуазия. Именно крупная. Мелкая же буржуазия с дуру почему-то думает, что она такая же буржуазия, как и крупная, только не подросла еще. Гы-гы-гы.
120 - 13.12.2022 - 07:19
124-KVD >
Кожвен.реч не о посещении а о получении больничных листов.еслиб ты работал а не сидел в дурке тыбы понял о чем речь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены