К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюрократия и бюрократизация, как социальное явление

0 - 11.12.2022 - 16:05
На эту тему меня навеяло завершение оформления бумаг необходимых для поступления дочки на волейбольную секцию. Узнал, что с лета в Сириус-Арене работает замечательный тренер, Игорь Воронин. Удалось принять участие в дополнительном наборе. Думаете для этого нужно только заявление? Или все можно с делать через госуслуги не вставая с кресла? Увы, немножко не так.

Бумажный "пакет документов", как это сейчас модно говорить, состоит пока из 16 листов. Это то что нужно от родителей. И еще два-три листа - от тренера. Учитывая, что у Игоря Валерьевича занимаются около сотни детей, то "дело о приеме" учащихся у него занимает полторы - две тысячи листов бумаги. Все он должен принять, посмотреть, проверить... Те же проблемы у учителей, преподавателей вузов, медиков

Это явление, именуемое бюрократизацией, оказывается даже изучается учеными. Публикуются статьи. Например
https://journals.bsu.by/index.php/so...icle/view/3116

Как думаете, уважаемые "пикейные жилеты"? Есть ли шанс на то, что этот процесс когда-то прекратится?



KVD
121 - 13.12.2022 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
124-KVD > Кожвен.реч не о посещении а о получении больничных листов.
Получение без посещения? Мечта тунеядца, такого, как ты.
banned
122 - 13.12.2022 - 07:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Получение без посещения? Мечта тунеядца, такого, как ты.
эта собака в самую страду в сентябре провалялась на диване 20 дней.

что, вася, соплями изошел?
123 - 13.12.2022 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
больничный по заявке онлайн?ты точно в РФ живешь?
Вася, По-твоему что, если жить в России, то каждый год на больничный уходить надо? Я последний раз за оформлением больничного в поликлинику обращался в 2016 году. Приходилось на костылях в Северскую добираться из Ильского. Никакого электронного оформления не предлагали.
Гость
124 - 13.12.2022 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я последний раз за оформлением больничного в поликлинику обращался в 2016 году
Я в 1993 г брал больничный, и то так надо было пока жена в роддоме была)))
Больше, как то, не приходилось...
125 - 13.12.2022 - 08:33
130-механик > не считал, на сколько тебя ФОМС развел, лошара?
126 - 13.12.2022 - 08:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Получение без посещения? Мечта тунеядца,
Это мечта аналитика.я такого не писал.просто дебилы и ты в их числе не поняли о чем речь
127 - 13.12.2022 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.я такого не писал
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже больничные выписываются онлайн

С посещением, но онлайн?
128 - 13.12.2022 - 10:40
133-Analytic >
на руки дают больничный в электронном виде?
129 - 13.12.2022 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на руки дают больничный в электронном виде?
Тебе виднее. Я с больничными в электронном виде дела не имел
Гость
130 - 13.12.2022 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ебя ФОМС развел, лошара?
Ты предлагаешь за каждым чихом бежать в поликлинику?
Есть те кому это реально нужнее, а я не обеднею.
131 - 13.12.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь за каждым чихом бежать в поликлинику?
Не-а, я стебусь немного. Над таким, как ты - можно ;))) Это Василь Григорича нельзя забижать. Как и обижаться на него
132 - 13.12.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я с больничными в электронном виде дела не имел
так это сразу заметно по глупости которую ты написал
133 - 13.12.2022 - 11:01
у дочери уточнил - в том году в Питере получила больничный дистанционно
banned
134 - 13.12.2022 - 11:27
Колхозный опарыш гордится электронным больничным листом.
135 - 13.12.2022 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Колхозный опарыш гордится электронным больничным листом.
Ты же обещал до 31 декабря не обзываться...
Гость
136 - 13.12.2022 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаете для этого нужно только заявление?
в советское время достаточно было просто прийти в спортивную секцию
в ДЮСШ или СДЮШОР - там уже отбор был по тестовым показателям
137 - 13.12.2022 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в Питере получила больничный дистанционно
Без посещения ЛПУ?
138 - 13.12.2022 - 12:58
0-Analytic > Бюрократия и бюрократизация, как социальное явление
Аналитегу, как возвышенному созданию, пора бы знать, что запятая в этом случае не ставится, ибо "как" используется в смысле "в качестве, в подобие", а не как сравнительный оборот. Читай матчасть..
По теме кратко: бюрократия сама себе и народу создаёт видимость нужности для всех и вся и потому плодит кучу доп. документов, типа, повторюсь, оне нужны всем...
Это своего рода паразитизм, скрытый и, мяконько говоря, избычно расплодившийся. Везде и всюду.
На пальцах показывая, образно выражаясь, картошку выращивать не хочецца, а жрать – так подай!..
Раз в десять сократи эту "нужность народу", и что?
Да ничего не случится, государство будет ещё "живее всех живых" и даже больше этого.. При нынешней-то компьютеризации, о коей три десятка лет назад даже не мечтали, а всё успевали..
ПС: Женщинам того советского времени – огромная благодарность: пятого числа, праздники или выходные перед этим днём, получи зарплату, как часы!..
Охамели эти нынешние бюрократы.. зенки реагируютЬ токо на дензнаки, кои зависят только и только от количества выданных бамажек, в отличие от советского времени, когда я, собирая нужные справки на получение безплатного жилья, коих потребовалось всего лишь 3-4 штуки.. На получение жилья!, подчёркиваю.
Гость
139 - 13.12.2022 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
пора бы знать, что запятая в этом случае не ставится, ибо "как" используется в смысле "в качестве, в подобие", а не как сравнительный оборот. Читай матчасть..
да да...)))
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
безплатного
как говорил Буратино
-Поучайте лучше ваших паучат)))
140 - 13.12.2022 - 13:19
143-Analytic > именно.
141 - 13.12.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Читай матчасть..
Да читал, читал... Даже пример из учебника помню. "Все знали Смирнова как хорошего слесаря". Но, звиняте... При беглом наборе ошибки у всех случаются :(
142 - 13.12.2022 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
143-Analytic > именно.
Ну вот, а наш универсальный Вася, говорит, что это "глупости"... Выходит, что в медицине позитивные сдвиги имеются? Я имею ввиду в смысле сабжа. Про технический прогресс я в курсе.
143 - 13.12.2022 - 13:42
144-Фотон > правописанию учит человек, пишущий про безплатное жильё? Оригинально.
144 - 13.12.2022 - 13:43
148-Analytic > скоро постановка диагноза и анализы будут через госуслуги.
145 - 13.12.2022 - 17:11
4-149-Dimentiy > правописанию учит человек, пишущий про безплатное жильё? Оригинально.
Для первого урока для тебя, но не для меня, глянь сюды № 283, а штоб закрепить урок глянь здеся № 2023.
И узнаешь, что я не оригинал, а просто следую "зову предков". Понятно, умник? Лучше пояснить я не могу.

Отредактировано Фотон; 13.12.2022 в 17:15. Причина: Поправил ссылки и текст
146 - 13.12.2022 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
году в Питере получила больничный дистанционно
Дистанционно давали при положительном тесте на ковид наскока я знаю.
147 - 13.12.2022 - 17:33
151-Фотон > зачем мне уроки твои уроки? Без надобности. Если хочешь писать так - пиши. Но какого же ты тогда других учишь?
Гость
148 - 13.12.2022 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Дистанционно давали при положительном тесте на ковид наскока я знаю.
а кто это положительный тест брал?
ага, врач.. приходил, и брал
дистанционно.. как вы себе это представляете?
banned
149 - 13.12.2022 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я не оригинал, а просто следую "зову предков".
тогда почему не ставишь Ерь в конце слов, господинъ Фотонъ?
150 - 14.12.2022 - 06:28
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а кто это положительный тест брал? ага, врач.. приходил, и брал дистанционно.. как вы себе это представляете?
ты сначал попытай понять что такое тест и что такое больничный.
.
тест можно сдать в частной лаборатории.с результатом в течении суток.но больничный лаборатори выдать не может
151 - 14.12.2022 - 11:48
4-155-Лабиринт > тогда почему не ставишь Ерь в конце слов, господинъ Фотонъ?
Начнём потихонечку, с чувством, с толком и расстановкой мыслей и акцентов…
Отсутствие букв (ъ – ер, ь – ерь) в конце слов, ну, никак не меняет смысл слова, а только увеличивает объём текста, а потому, сколь ни будут звать предки так писать, я не отзовусь на их зов. Прагматизм в д. с., т. е. писать более коротким текстом, вкладывая в написанное ТОТ же смысл, – для нас сейчас штука тоже значимая, при всём уважении к предкам.
Вчерась, озадачившись вопросом: когда в русском языке появились означенные в скобках буквы, и порывшись в своей библиотеке (и сюда влезла Библия), нашёл, что в 18 веке уже были эти буквы, дальше… отыскал книгу "Слово о полку Игореве" 1185 г., где есть древнерусский текст (и три перевода разных авторов перевода, и разъясняющие комментарии), здесь тоже есть упомянутые буквы, причём, буква "ь – ерь" стоит в конце слов там, где не требуется мягкий знак. Дальше рыться не стал.
В общем, см. начало этого поста.
Про "господинъ Фотонъ":
Первое: не слишком ли напыщенно "господины" присвоили себе это (на)звание, учитывая то, что у них бог – Господь?
Второе, которое нужно было поставить первым.
Всю жизнь я был и остаюсь товарищем. Причём, КРАСНЫМ, ибо постаревший фотон (из физики) тоже краснеет, и потому сама Природа определила мне цвет, и не только потому..
Напрягаем память: Красная площадь (в Москве), Красная улица (в Краснодаре и на Кубани, и в др. поселениях по России), Красная Армия, красное солнышко, красная девица, красные флаги (в древней Руси, в СССР и у казаков разного времени), и даже такая, казалось бы, мелочь, как красные ягоды и фрукты кажутся приятнее, кровь тоже красная…
Так что, красный цвет – самый русский цвет!
ЗЫ: Лабиринту – респект! столько мыслей и их движений ты породил…
banned
152 - 14.12.2022 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тест можно сдать в частной лаборатории.с результатом в течении суток.но больничный лаборатори выдать не может
и что ты потом делаешь с результатом этого теста, отправляешь терапевту на вотсап?
153 - 14.12.2022 - 12:16
Тэк-с… чо ещё тута.. ага!..

4-145-механик > как говорил Буратино
-Поучайте лучше ваших паучат)))

4-153-Dimentiy > Но какого же ты тогда других учишь?
Вы знаете, лет так эдак в 50-55 пришла мысль:
Вот, я, шибко любознательный;), всё стараюсь (по)знать, накопить знаний на всякий случай, изучил, немало науков, на пальцах одной руки не уместятся и т. д.
Ну, дык, про мою мысль: в эти годы пришло понимание, что держать в себе эти знания – это, по моему социалистическому понятию, если не преступление, то эгоизм. Надо делиться этим багажом с людьми, в первую очередь с молодёжью.
Интернет и наш уважаемый сайт с его работниками и стали такой площадкой.
[Скромно потупив глаза, закончил на этом.] ;))

4-147-Analytic > При беглом наборе ошибки у всех случаются :(
Редкий случай на форуме: человек признал свою ошибку, правда, сославшись на всех!
Но всё равно, мужик – одним словом! :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены