К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буш все.

0 - 01.12.2018 - 09:01
Земля стекловатой.


161 - 03.12.2018 - 20:36
В создании атомной бомбы, как известно, ученым помогли данные разведки. Но водородную бомбу наша агентура чуть не загубила. Добытые у знаменитого Клауса Фукса сведения привели в тупик и американцев, и советских физиков. Группа под командой Зельдовича потеряла 6 лет на проверку ошибочных данных. Разведка предоставила и мнение знаменитого Нильса Бора о нереальности «сверхбомбы». Но в СССР были свои идеи, доказать перспективность которых Сталину и Берии, вовсю «гнавшим» атомную бомбу, было непросто и рискованно. Это обстоятельство нельзя забывать в бесплодных и глупых спорах о том, кто больше потрудился над ядерным оружием – советская разведка или советская наука.




Работа над водородной бомбой стала первой интеллектуальной гонкой в истории человечества. Для создания атомной бомбы было важно, прежде всего, решить инженерные задачи, развернуть масштабные работы на рудниках и комбинатах. Водородная же бомба привела к появлению новых научных направлений – физики высокотемпературной плазмы, физики сверхвысоких плотностей энергии, физики аномальных давлений. Впервые пришлось прибегнуть к помощи математического моделирования. Отставание от США в области компьютеров (за океаном уже были в ходу аппараты фон Неймана) наши ученые компенсировали остроумными вычислительными методами на примитивных арифмометрах.

Словом, это была первая в мире битва умов. И эту битву выиграл СССР. Альтернативную схему водородной бомбы придумал Андрей Сахаров, рядовой сотрудник группы Зельдовича. Еще в 1949 году он предложил оригинальную идею так называемой «слойки», где в качестве эффективного ядерного материала использовался дешевый уран-238, который рассматривался при производстве оружейного урана как мусор. Но если эти «отходы» бомбардируют нейтроны термоядерного синтеза, в 10 раз более энергоемкие, чем нейтроны деления, то уран-238 начинает делиться и стоимость получения каждой килотонны во много раз уменьшается. Явление ионизационного сжатия термоядерного горючего, ставшее основой первой советской водородной бомбы, до сих пор называют «сахаризацией». В качестве горючего Виталий Гинзбург предложил дейтерид лития.

Существенным является вклад Сахарова в развитие науки. Им завершается создание водородной бомбы. Но лишь небольшая их часть получила некоторое развитие (это в основном касается проблемы барионной асимметрии). Он автор оригинальных работ по физике элементарных частиц и космологии: по барионной асимметрии Вселенной, где он связал барионную асимметрию с несохранением комбинированной четности, экспериментально обнаруженным при распаде долгоживущих мезонов, нарушением симметрии при обращении времени и несохранение барионного заряда (Сахаров рассмотрел распад протона).

А. Д. Сахаров объяснил возникновение неоднородности распределения вещества из первоначальных возмущений плотности в ранней Вселенной, имевших природу квантовых флуктуаций.
https://megalektsii.ru/s159187t5.html
Гость
162 - 03.12.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
В 2002 году и вовсе произошел скандал: в импортированных из США окорочках обнаружили бактерии сальмонеллы, которые способны вызвать симптомы отравления, порой приводящие к летальному исходу. Ввоз «ножек Буша» в Россию был запрещен сроком на один месяц.
Понятное дело-нафта в верх пошла,мона и покуражиться,што Пу продемонстрировал...
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
С 1 января 2010 года в нашей стране вступило в силу распоряжение главного государственного санитарного врача о запрете продажи населению курятины, при производстве которой в целях обеззараживания используются соединения хлора в высокой концентрации.
И это понятно,бо по 2008г. Россия у пиндосов в ногах валялась просясь в ВТО,а пиндосы взамен требовали не прекращать импорт их окорочков и даже увеличивать кажный год на 40 тыщ тонн...
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Впрочем, 7 августа 2014 года Россией было введено эмбарго на всю мясную продукцию из США. После этого «ножки Буша» перестали поставлять в Россию.
Ну да,с прокисшим рылом при плохой игре,без единого козыря и на мелких мастях...
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
про Сахарова щас подумаю, надо же... отказать ему в отцовстве водородной бомбы...
Думать безполезно,Ви Тупа-Туту по
Оптекайте,пан Огонекъ,тем пачем,што у Вас огон части политеса и не готовы со мной состязаться...Разве што толпу скликайте,хотя результат будет тот же...
Гость
163 - 03.12.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Но водородную бомбу наша агентура чуть не загубила. Добытые у знаменитого Клауса Фукса сведения привели в тупик и американцев, и советских физиков. Группа под командой Зельдовича потеряла 6 лет на проверку ошибочных данных.
Хрень городите,бо Фукс не имел отношения к водородной бонбе,а сдал атомный проект с технологией и чертежами...
А мучались наши горе-ученыя со взрывателем атомной,хотя принцип эмплозии им пиндос подогнал,вот тут они не могли дохрюкать што это...
Шарашу по памяти,могу допустить ошипки...
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
Существенным является вклад Сахарова в развитие науки.
Науки,но не бонбы,вклад совершили наши разведчики,кои тисдили все разработки пиндосов по сему предмету...
То,што Сахаров не имел отношения к термояду,можете прочесть в последнем интервью Гинзбурга,Нобилиат,не как бабий подследыш Цукерман...

Лана,хорош,наша с Вами опчение идет в пустую,малопродуктивно,а у мя ще дела...
164 - 03.12.2018 - 21:01
169-Афанасий Ибрагимович Кац >170-Афанасий Ибрагимович Кац >слегонца, но не аргументировано прихамывать - не признак достойного оппонента, да и манечку собственного величия следует проявлять в зерцало глядя, на коего не стоит( или неча) пенять, коли...Особенно, самопровозглашенное Величество, глядя в зеркало, стоит обращать на наличие одежды...
Заметьте, не мне принадлежит фраза - а король-то голый))).
Длительное время пребывания на Олимпе не только расслабляет, но, и, к сожалению, отрывает от реалий. Оставаясь в реалии времен ножек Буша и по инерции еще некоторое время пользуясь приобретенными знаниями... имея интересные мысли и суждения...увы, сам того не замечая, оказался в отцепленном вагоне наедине со своим апломбом)))
Выходит, врут, что мастерство не пропьешь(((
Гость
165 - 03.12.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Какая нафиг гуманитарная помощь, если за неё деньги платили?
35 центов за 1 кг, великие деньги ? Всё остальное накрутки российской торговой сети.И все равно очень и очень недорого.
В 94 году летом у нас в во дворе Краснодарского ж.д.отделения раздавали гуманитарную помощь.Сухпай солдата НАТО. Был он коробках.Совершенно бесплатно. Раздавали с грузовиков во дворе.Пенсы зверели от халявы.Хватали как минимум по 2 коробки.Коллега пенс припёр 4 короба, сховал в кабельную нищу и опять к мащинам.;))) Вовастик не даст соврать.;) Помощь была официально для железнодорожных пенсионеров. Но с слухом
земля полнится. К воротам отделения начали стекаться толпы пенсы с ближайших улиц . Охрана махнула рукой и стала пускать всех пенсионеров.А не только с фуражками.;))) Классный ,кстати ,солдатский сухпай у солдата НАТО. Было это ? Было. Забыли . Плохое память отсекает. А потом разные шавки говорят, не було такого.А було. И мы тому свидетели.Не дадим неблагодарным свиням соврать.
Гость
166 - 03.12.2018 - 21:27
Договор СНВ-1 был подписан в 1993г Д.Бушем и Б.Ельциным. Американцы были озабочены судьбой ЯО распавшегося (распущенного) СССР.
Гость
167 - 03.12.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
35 центов за 1 кг, великие деньги ?
Эт откуда..?Ссыла е...?
Гость
168 - 03.12.2018 - 21:41
Спецов по атому, ракетам, химическому и биологическому оружию из бывшего СССР трудоустроили на западе по программе Нанна-Лугара
Гость
169 - 03.12.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
дня - 21:41 Спецов по атому, ракетам, химическому и биологическому оружию из бывшего С
Засеря,свали от сих со своей Викой,убогий...
Гость
170 - 03.12.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern 35 центов за 1 кг, великие деньги ? Эт откуда..?Ссыла е...?
Из прошлой жизни.Цена за кг окорочков в порту Амстердама в середине 90-х.В порту.
Гость
171 - 03.12.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цена за кг окорочков в порту Амстердама в середине 90-х
Моряк,чи шо..?
Гость
172 - 03.12.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Цена за кг окорочков в порту Амстердама в середине 90-х Моряк,чи шо..?
Зачем моряк ? Брали там в порту по такой цене.Но в порту. ;)
Гость
173 - 03.12.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Брали там в порту по такой цене.
Кто брал,кому брал,от кого брали..?
Гость
174 - 03.12.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кто брал,кому брал,от кого брали..?
Фирма торговая,приволжская, в одном из филиалов которой я когда то работал.А тебе это зачем ?
Гость
175 - 03.12.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Фирма торговая,приволжская, в одном из филиалов которой я когда то работал.А тебе это зачем ?
Вопросы отпали...
Гость
176 - 04.12.2018 - 07:31
Цена говядины январь 1992
Москва 90 (+254,3)
Ножки Буша - 30-40.
А вообще, тут хорошо написано.
https://arman71.livejournal.com/68475.html
Увы, Буш не предусмотрел, что полусовки-полуроссияне ломанутся торговать гуманитаркой. Видимо, тоже повелся на лапшу про высокую духовность, соборность и прочую хню.
Примечательно, что гумконвои шли вплоть до 2009 года...
Гость
177 - 04.12.2018 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Примечательно, что гумконвои шли вплоть до 2009 года...
Прювет,Вашингтонский Плащ...
Добрый матерьял,за гумконвои в 2007-09 не слыхал,полагал,што оныя кончились в 2004...
Осталось немного-убедить тутошнюю Личо-жлобскую урлу,коя вскормлена и вспоена на халяве,живущая халявой,што сия гумпомощь безвозмездна и исходит из чисто гуманных соображений...
Протестанты и католики на сие горазды,хоть щаз,што никак не дойдет до тутошних Васьков и прошлых совков во главе с Фотошкой и КВД на подхвате...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Увы, Буш не предусмотрел, что полусовки-полуроссияне ломанутся торговать гуманитаркой. Видимо, тоже повелся на лапшу про высокую духовность, соборность и прочую хню.
Тем и живем,Эстляндский Плащ и боюсь помрем под теми скрепами...
Уш шипко живуч совок и его детишки,што мудэ уродились...
Гость
178 - 04.12.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Протестанты и католики на сие горазды,хоть щаз,што никак не дойдет до тутошних Васьков и прошлых совков во главе с Фотошкой и КВД на подхвате...
Дык, когда я привел статистику, что по благотворительности США кроет не только самую духовную и читающую, но и весь прочий мир как бык корову, лега разразился истерикой "вы все врети!"
Это ж одна из скреп шаблона - мы потому такие бедные и лузеры, что другим помогаем во вред себе.
Гость
179 - 04.12.2018 - 22:02
Трамп и Иванка простились с Д.Бушеи.
Церемония красивая.
Гость
180 - 04.12.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
лега разразился истерикой "вы все врети!"
Так сей Брюкич щаз в очередном запое,не стоит так ссать-то его...
Кстати,а в какой теме оный Грошич истерил,любопытно почитать..?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это ж одна из скреп шаблона - мы потому такие бедные и лузеры, что другим помогаем во вред себе.
Тут не возразишь,даже мудэ руками разводят,мол,как так,мы не понимаем..?
Одно удовольствие представить их глупые морды лиц при этом...
Гость
181 - 05.12.2018 - 11:09
В Вашингтоне прощаются с 41-м президентом США Джорджем Бушем-старшим, который ушел из жизни на прошлой неделе в возрасте 94 лет. В понедельник гроб с телом политика доставили из Хьюстона в ротонду Капитолия в американской столице, где с бывшим президентом можно будет попрощаться до среды, 5 декабря.


В этот день в Кафедральном соборе пройдет мемориальная служба, на которой будут присутствовать представители других государств. Среди них — принц Уэльский Чарльз, экс-глава эстонского государства Тоомас Хендрик Ильвес, президент Польши Анджей Дуда и другие.

Однако экс-президент СССР Михаил Горбачев, который, пожалуй, лучше всех в России знал покойного американского лидера, похороны своего коллеги не посетит, о чем сообщили «Газете.Ru» в Горбачев-Фонде.

Представитель Фонда не стал уточнять причину отсутствия бывшего президента СССР на траурных мероприятиях. Можно предположить, что это связано с преклонным возрастом и состоянием здоровья самого Горбачева — в марте этого года ему исполнилось 87 лет. Именно Горбачев представлял Россию на похоронах предшественника Буша-старшего Рональда Рейгана в 2004 году.
Горбачев отдал дань уважения Бушу-старшему и выразил свои соболезнования по поводу его смерти на страницах прессы. «Много воспоминаний связано у меня с этим человеком. Нам довелось вместе работать в годы огромных перемен. Это было драматичное время, потребовавшее ото всех огромной ответственности. Итогом стало прекращение холодной войны и гонки ядерных вооружений», — заявил он в интервью «Интерфаксу».
...многие российские политики знали покойного американского президента лично. И выразили свои соболезнования в связи с его утратой, в том числе президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, глава МИД Сергей Лавров.
Как бы цинично это не звучало, но смерть Джорджа Буша-старшего могла стать хорошим поводом для той самой «похоронной дипломатии», особенно в столь трудные для российско-американских отношений времена.

Кроме того, это, возможно, был бы лучший способ почтить память последнего американского президента, который учитывал интересы и опасения Москвы даже в трудный период распада СССР.

Фоторепортаж: Как Америка прощается с Джорджем Бушем-старшим
https://www.gazeta.ru/politics/2018/...12083065.shtml
Не только свадьбы, но и похороны - политический повод(
Гость
182 - 05.12.2018 - 19:27
Да-с...
Хорошая тема,жаль,што мало кто откликнулся,а ведь стоило...
Я все ждал,што мимо внимания у авторов не проедет дата 3 декабря 1989 года,событие на Мальте,ознаменовавшая конец Холодной войны и сдача Горби СССР не кому иному,как Бушу Старшому...
Так што старт всамделишной Перестройки дал Буш,за што я ему благодарен,как и Горби,как бы его тут не проклинали...
Наши потомки нас поймут...
Гость
183 - 05.12.2018 - 19:47
Ну так Буш один из немногих людей, чьи дела пошли на пользу обеим народам.
"Сейчас таких не делают".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены