К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее Интернета. Каким оно будет?

Гость
0 - 11.06.2013 - 14:23
Навеяло соседней темой.
Все чаще раздаются голоса о опасности свободного доступа к практически любой информации. В противовес им оппоннены пугают "новым витком тоталитаризма" и законом о свободе слова и праве всех и каждого на информацию. Очевидно, что эти споры во что-нибудь, да выльются. Итак, уважаемые форумчане, ваши мнения: каким будет тырннт лет эдак через 5 - 10?
з.ы. Вопрос касается не только России; вообще - в мире?



Гость
201 - 29.12.2013 - 11:31
Роскомнадзор принял меры по блокированию по сетевому адресу крупнейшего торрент-сайта Rutracker.ru сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. "Бит-торрент Rutracker.ru заблокирован после 13 требований об удалении пиратского контента", - отметил он.

Ампилонский напомнил, что еще 9 сентября Москомнадзор на основании вступившего в силу судебного решения направил провайдеру хостинга уведомление на русском и английском языках о нарушении исключительных прав данным интернет-ресурсом с требованием принять соответствующие меры по удалению.

"В адрес администрации сайта 13 раз направлялись дополнительные письма с указанием адресов, на которых была размещена информация с нарушением исключительных прав. Ресурс игнорировал требования о недопустимости размещения произведений без разрешения правообладателя", - рассказали в Роскомнадзоре.

Ампилонский заявил, что 27 декабря было принято решение о блокировке ресурса Рутрекер.ру по сетевому адресу. Пресс-секретарь уточнил, что данный сетевой адрес арендуется ресурсом у хостинга www. Rutracker.org. "Сайт был заблокирован, однако почти сразу же он сменил IP адрес", - отметил он.

В Роскомнадзоре сообщили, что в связи со сменой сетевого адреса, новый адрес уже внесен в реестр запрещенных сайтов. "Операторам направлено уведомление о необходимости удаления противоправного контента", - сказал Ампилонский.
Гость
202 - 28.10.2014 - 09:08
Спасти его пожалуйста? http://www.avaaz.org/ru/internet_apo...pmVbfb&v=34950


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены