К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



2081 - 12.01.2023 - 11:44
Разницы никакой:

Казаки, преданные иноsuchke-импегатгице Ангальт-Цербской (Екатерине II), не дают крестьянам покинуть деревню, чтобы пойти по миру с сумой.
ПС: [*******, * ****** ** ***] (с) Фотон
2082 - 12.01.2023 - 18:46
2092-Фотон >
а че там на буржуйской мове написано?
и с чего ты убогое решило шо на этой картинке казаки?

Дополнительная информация
В этой книге анализируются усилия британского гражданского общества, направленные на то, чтобы помочь России, переживавшей трудности между 1890 и 1920-ми годами. Люк Келли стремится показать, почему церкви, группы давления, благотворительные организации, политики и журналисты стали продвигать религиозную и политическую свободу и помогать жертвам голода в позднецарской и ранней коммунистической России. Сосредоточив внимание на роли христианских, иудейских и либеральных интересов в развертывании гуманитарных решений, Келли показывает, как гуманизм развивался «от начала до конца».
2083 - 13.01.2023 - 12:04
53-2093-Falcon > а че там на буржуйской мове написано?
British humanitarian activity in Russia
Британская гуманитарная деятельность в России
Ога-ога – вековые мировые грабители и убийцы народов и гуманитарка – верх цинизма!..
Гуманитарии с копьём и плёткой (см. слева выше) – Люк Келли, однако, йуморист..
У меня документ, и даже с подписью автора, а у тебя что? Симбиоз: Falcon + наглая Наглия.
> и с чего ты убогое решило шо на этой картинке казаки?
"Казаки не дают крестьянам покинуть деревню чтобы пойти с сумой." Такая подпись в источнике под фото картины. А выше в № 2092 – это импровизация.
Вот те ещё про псарню, преданную голштейновскому режиму:

Подпись такая: "Урядник с казаками въезжают в деревню в поисках спрятанного зерна."
Источник: Ключевые слова: Как жилось крестьянам в царской России
Если лапы ещё не вытерли из Инета, то повезёт (ориентир: картины здесь и в № 2092). Слабонервным не читать.
2084 - 14.01.2023 - 14:19
Средства на первую в стране сельскую электростанцию в деревне Кашино (Московская обл.), на открытие которой в 1920 году приехал Ленин и где родилось выражение "лампочка Ильича", крестьяне собирали сами — при этом ряд материалов они приобрели у частного лица, за что угодили под суд
2085 - 14.01.2023 - 14:24
2095-Winny >
Интересно.
banned
2086 - 14.01.2023 - 14:36
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
2081-Falcon > особенно с синхронизацией по GPS или со смартфоном по блютузу )))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2082-fedvit > блин ну нафига подсказиваешь.можно было поглумится))
Боже, какие же вы дебилы. По ссылке есть и часы, которые синхронизируются по радиоканалу и этой технологии уже фиг знает сколько лет.
2087 - 16.01.2023 - 10:08
Военные будни великой страны СССР.

Бой ради жизни на Земле..……………….............Оне хотели попасть в Ленинград, 1942 г.
……………………………………………...............им и устроили экскурсию – даже безплатную…

фото
2088 - 16.01.2023 - 14:13
2089 - 18.01.2023 - 09:38
KVD
2090 - 18.01.2023 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и с чего ты убогое решило шо на этой картинке казаки?
Если кто-то одет как казак, матерится как казак и бухает как казак, то это с большой долей вероятности и есть казак.
2091 - 18.01.2023 - 11:13
Военные будни великой страны СССР.

Змеи шипят, см. № 2100 Собаки гафкаютЬ, а караван идёт..

фото

Слева: Т-34, (год? кажется, военный). Комменты не нужны.
Справа: Маньчжурия, Китай, 1945 г. Выставка военных трофеев.
Эти узко- косоглазые, кои воинственно визжали "Ия-я-а!", союзнички фашистской Германии подло сидели за спиной у СССР во время ВОВ (по разным данным, СССР вынужден был держать там 60-80 дивизий, которые так бы пригодились на западном фронте!), пока СССР в одиночку, собственно говоря, бился с фашистской западной сворой, ждали момента, чтобы воткнуть нож в спину. А потом советские войска засунули ихнее "Ия-я-а!" им в ихнюю ипоньску задницу, и япошки моментом сдулись …
2092 - 18.01.2023 - 11:25
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
нет такой функции во всех иностранных часах и их периодически надо "подводить"
То батенька вы нормальных часов просто не видели.
Носите нормальные часы и все будет.
2093 - 18.01.2023 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
подло сидели за спиной у СССР во время ВОВ
А че - было бы лучше если бы они не сидели, а начали войну с СССР осенью 1941го? Вам совсем не знакома теория что советское контрнаступление 1941 года под Москвой состоялось как раз благодаря переброске дивизий с Дальнего Востока? Так сказать Сталин решил что Япония не нападет.

Да, если вы не в курсе то Япония в 1945 году очень сильно ругалась на СССР. Говорили что у нас дескать мирный договор и Япония в момент слабости СССР договор соблюдала, а вот СССР в момент слабости Японии коварно напал в августе 1945 года.
2094 - 18.01.2023 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Казаки, преданные иноsuchke-импегатгице Ангальт-Цербской (Екатерине II), не дают крестьянам покинуть деревню, чтобы пойти по миру с сумой.
Класс! То есть у казаков времен Екатерины 2й уже были на вооружении легкие винтовки (на картинке казаки с винтовками за спиной). Это ж примерно как если сейчас мы обнаружим бойцов ВСУ вооруженных бластерами и плазменными пушками:))))

Блин, а че Екатерина не завоевала тогда всю Европу за пару недель? С таким оружием легко бы справилась:)
KVD
2095 - 18.01.2023 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Япония в момент слабости СССР договор соблюдала, а вот СССР в момент слабости Японии коварно напал в августе 1945 года.
СССР заблаговременно денонсировал договор о ненападении с Японией.
2096 - 18.01.2023 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Япония в 1945 году очень сильно ругалась на СССР.
Да, мы такие, вечновероломные. Повеселил ты, спасибо))
2097 - 18.01.2023 - 11:55
53-2104-Мустафа Кемаль > А че - было бы лучше если бы они не сидели, а начали войну с СССР осенью 1941го? Вам совсем не знакома теория что советское контрнаступление 1941 года под Москвой состоялось как раз благодаря переброске дивизий с Дальнего Востока? Так сказать Сталин решил что Япония не нападет.
Да, если вы не в курсе то Япония в 1945 году очень сильно ругалась на СССР. Говорили что у нас дескать мирный договор и Япония в момент слабости СССР договор соблюдала, а вот СССР в момент слабости Японии коварно напал в августе 1945 года.

Позволь мне, нерусь, сразу расставить знаки препинания, чтобы мне не "ломать глаза", читая это..

53-2104-Мустафа Кемаль > А че - было бы лучше, если бы они не сидели, а начали войну с СССР осенью 1941-го? Вам совсем не знакома теория, что советское контрнаступление 1941 года под Москвой состоялось как раз благодаря переброске дивизий с Дальнего Востока? Так сказать, Сталин решил, что Япония не нападет.
Да, если вы не в курсе, то Япония в 1945 году очень сильно ругалась на СССР. Говорили, что у нас, дескать, мирный договор, и Япония в момент слабости СССР договор соблюдала, а вот СССР в момент слабости Японии коварно напал в августе 1945 года.


> …а вот СССР в момент слабости Японии коварно напал в августе 1945 года.
Чо-т ты недопонимешь.. Япония стояла у границ СССР на чужой для неё китайской территории. Это от её слабости? Думай, я подожду твоего ответа..
2098 - 18.01.2023 - 12:19
53-2105-Мустафа Кемаль > То есть, у казаков времен Екатерины 2й уже были на вооружении легкие винтовки (на картинке казаки с винтовками за спиной). Это ж, примерно, как если сейчас мы обнаружим бойцов ВСУ, вооруженных бластерами и плазменными пушками:))))
Опьять двадцать пять со знаками препинания – расставил, начал читать.. ;-|
Отвечаю:
В винтовках, я признаюсь, слабый знаток: только в школьные годы стрелял в тире (3 коп/пулька), а вот свой дорогой АКМ – до сих пор помню прохладу его металла и его номер помню без военного билета.
Так шо, я те не спорщик. Народ подскажет, надеюсь.
2099 - 18.01.2023 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
о батенька вы нормальных часов просто не видели.
итак мы носили хорошие .часы.а с нормальными сам мучайся))
2100 - 18.01.2023 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Британская гуманитарная деятельность в России
во времена екатерины 2?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
У меня документ, и даже с подписью автора,
и че там на английском написано?это страница из книги на которую я тебе указал.
документ блин у него)))
2101 - 18.01.2023 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
по радиоканалу
а GPS и блютуз по какому по твоему каналу работают?
banned
2102 - 18.01.2023 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а GPS и блютуз по какому по твоему каналу работают?
Вася, тупее ты уже не будешь.
2103 - 18.01.2023 - 12:44
2113-Технолог >
так по какому каналу работают эти технологии?
2104 - 18.01.2023 - 12:46
53-2110-Falcon > итак мы носили хорошие .часы.а с нормальными сам мучайся))
"Как Швейцария продавала свои часы с нашими механизмами
Швейцарцы "хитрят", используя в своих часах, которые продают за десятки, а то и сотни тысяч франков, наши механизмы, купленные за 30$.
..Не знаю как сейчас это устроено, но в советское время Швейцария закупала массово часовые механизмы, тестировала их внимательно, тарировала, настраивала и вставляла в свои корпуса и сопровождая их своей рекламой и упаковкой продавала.
..Однако, если вы думаете, что всё это — дела давно минувших дней, уверяю вас, вы глубоко заблуждаетесь. В недавней заметке «Что Швейцария закупает у России. Неожиданные цифры» я приводил информацию с сайта Росстата, согласно которой, в 2018 году Швейцария закупила у России в категории 18 : Инструменты и аппараты, часы (и механизмы) товаров на сумму $303 млн." (с)
ЗЫ: Как много в этом слове швейцарские..
ПС: Ссылка у меня одна и хрен я её дам на растерзание дерьмократических лап. Ключевые слова вам в помощь.
Советское – самое отличное!
ЗЫ: Ты, хамелеон Falcon, всё краснее становишься? Будем на тя посмотреть..
banned
2105 - 18.01.2023 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так по какому каналу работают эти технологии?
Вася, ты задавил меня своей тупостью. но, с часами вы обосрались...
первые наручные часы с такой коррекцией, были выпущены в США в 1962 год фирмой «Гамильтон Уотч Компани». Часы были с электромеханическим балансиром и встроенным микрорадиоприёмником. Импульсные сигналы принимаемые приёмником, использовались для синхронизации частоты баланса. Часы получили название "Аккутрон"

Давай, расскажи про жпс и блютуз в 62 году.
2106 - 18.01.2023 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
сылка у меня одна и хрен я её дам на растерзание дерьмократических лап. К
скатай ее туго в трубочку и догадайся сам куда тебе ее следует после этого засунуть
banned
2107 - 18.01.2023 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
скатай ее туго в трубочку и догадайся сам куда тебе ее следует после этого засунуть
Еще бы, Вася, тебе не по карману ни хорошие российские часы, ни хорошие японские и тем более швейцарские.
2108 - 18.01.2023 - 12:54
53-2117-Falcon >
Зафлудило, мр.зота!.. Куды ж ещё пропагавгавдону деваться?
2109 - 18.01.2023 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Народ подскажет, надеюсь.
Капсюльный укороченный кавалерийский карабин 1856 года

https://fb.ru/article/418891/kavaler...rimenenie-foto

Наверно этот. Или штуцер, но он сильно короче, чем на картинке.
2110 - 18.01.2023 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
То есть у казаков времен Екатерины 2й уже были на вооружении легкие винтовки (на картинке казаки с винтовками за спиной).
Где ты там винтовку увидел? Нарисовано плохо. Да и на обычный самопал похоже.
2111 - 18.01.2023 - 14:51
Эдуард Россель, первый губернатор Свердловской области, 17 января прочёл лекцию студентам Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В ходе публичной лекции, передаёт "Ъ", коснулся Россель и деятельности идеолога приватизации Анатолия Чубайса, ныне покинувшего Россию.
По словам Росселя, по вине Чубайса Россия могла лишиться одного из крупнейших в мире производителей танков - Уралвагонзавода (УВЗ). Когда был ликвидирован Госплан, государство перестало закупать продукцию предприятий. В случае же с оборонной областью такая экономическая стратегия разрушительна. В свою очередь, в 1990-х годах именно Чубайс возглавлял комитет по управлению госимуществом и был идеологом приватизации.
Прихожу я к Чубайсу, говорю, есть у нас Уралвагонзавод - 60 тыс. рабочих. Заказов военных нет, завод стоит.
Танки мы купим в Израиле, а вагоны - в Китае,- приводит "Ъ" слова лектора.
Тогда производство спас контракт с Минобороны. А деятельность Чубайса и его коллег Россель назвал "тонкой шпионской работой".
banned
2112 - 18.01.2023 - 15:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А деятельность Чубайса и его коллег Россель назвал "тонкой шпионской работой".
Это тот Чубайс, который в прошлом году совершенно не скрываясь, даже демонстративно, выехал из страны?
2113 - 18.01.2023 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
совершенно не скрываясь, даже демонстративно, выехал из страны?
ага с плакатом на башке я уезжаю из страны)))
2114 - 18.01.2023 - 15:06
2116-Технолог >
а мы про какие часы говорили?
banned
2115 - 18.01.2023 - 15:06
Вася, вы, путерасня, уже определитесь, Чубайс враг или честный человек.
banned
2116 - 18.01.2023 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
2116-Технолог > а мы про какие часы говорили?
Вы говорили, что в импортных часах не было корректировки точности хода.
2117 - 18.01.2023 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ебе не по карману ни хорошие российские часы, ни хорошие японские и тем более швейцарские.
а нафига они нужны?это тебе нужно губки красить панты колотить)))
а мне сие без надобности
2118 - 18.01.2023 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
импортных часах не было корректировки точности хода.
там была цифровая настройка точности хода причем в дешовых массовых часах которые таскали даже школьники.
тока ты в прорыве отсосать у западных хозяев этого так и не понял
banned
2119 - 18.01.2023 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нафига они нужны?это тебе нужно губки красить панты колотить))) а мне сие без надобности
Естественно, что тебе без надобности...
Ральф Лорен: «Часы, пожалуй, единственное украшение для мужчин»
Ты, Вася, не мужчина, а быдло.
banned
2120 - 18.01.2023 - 15:17
Да, Вася, я еще и к Фаренгейту не равнодушен, как бы это не было банально...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены