К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



1801 - 13.11.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
сражается с укрофашистами
кошница был фашистом.поклонником гитлера и предателя краснова,ненавидящим Россию и Русских.
такшо он на стороне урорейха против России .как и ты
1803 - 13.11.2022 - 10:14
Цитата:
Сообщение от torres Посмотреть сообщение
у этой дебилки от климакса мозги уже протекли. Она понятия не имеет кто такой кошница
надо их с Васькой на очную ставку.пусть друг другу доказывают кто такой Кошница.бгг)))
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
был фашистом.поклонником гитлера и предателя краснова,ненавидящим Россию и Русских. такшо он на стороне урорейха против России
где-то я такое видел.
о,вспомнил,так то Кошница писал про твоего деда.
1804 - 13.11.2022 - 10:15
1808-живой >
ну будешь на том свете поспрашай кошницу о гителере и краснове.
1805 - 13.11.2022 - 10:25
1809-Falcon >я на этом поспрашаю у Эвелины почему ты клевещешь?
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Кошница на фронте, мужским делом занят. В отличие от тебя, балабола и мрази, хоронящей людей заживо. Отольется тебе. Непременно
1807 - 13.11.2022 - 10:34
Цитата:
Сообщение от torres Посмотреть сообщение
тем более не самому плохому в этой стране.
что кошинца не самый плохой согласен.он по крайней мере честно ненавидел Россию и поклонялся гитлеру.и не пытался прикидываться Русским.есть мрази намного хуже его.например ты.
1808 - 13.11.2022 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
честно ненавидел Россию
Кошница защищает Россию.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Кошница на фронте, мужским делом занят. В отличие от тебя, балабола и мрази, хоронящей людей заживо. Отольется тебе. Непременно
а ненавидишь Россию ты.потому,что сам прячешься за спины таких героев как Кошница и сына своего прячешь от выполнения долга по защите России.
KVD
1810 - 13.11.2022 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В бытность СССР всё население обязано было трудиться ( почётная обязанность , как у рабов в древнем Риме , понимаш ! ) , а кто не работал ( без уважительной причины ) , тот да и не ел , точнее отправлялся на 2 года в колонию за тунеядство осваивать пошив фуфаек и ящики сбивать - трудотерапия , понимаш !
И это было хорошо!
KVD
1811 - 13.11.2022 - 10:58
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon честно ненавидел Россию
Кошница защищает Россию.
Не удивлюсь, ежели в скорости этого самого огородника к лику святых сладкотерпцев причислят. Неисповедимы пути твои, святая пропаганда.
ray
1812 - 13.11.2022 - 18:20
KVD - для кого хорошо ?
KVD
1813 - 13.11.2022 - 18:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - для кого хорошо ?
Для тунеядцев, в первую очередь.
ray
1814 - 13.11.2022 - 19:05
KVD - вот как ! А я думал для рабов , которые без указки хозяев не знали как им жить .
KVD
1815 - 13.11.2022 - 19:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А я думал для рабов ,
Рабов у бога ищи, там они окормляются.
А в Советском Союзе трудящийся сам был хозяином.
1816 - 14.11.2022 - 11:17
45-1775-Мустафа Кемаль > Как так - СССР сдох..
45-1784-Мустафа Кемаль > а что усатая мразь на правом фото? Вроде какой-то известный террорист еще при царизме занимавшийся убийствами и грабежами?
Мустафе Кемалю от майора в розетке, точнее, от его ученика (шютко).
"В Турции отмечают 84-ю годовщину со дня смерти основателя Республики Мустафы Кемаля Ататюрка"
Вообще-то, отмечают праздники, дни рождения, а день смерти поминают.
"Мустафа Кемаль Ататюрк — османский и турецкий государственный, политический и военный деятель. Основатель и первый лидер Республиканской народной партии Турции; первый президент Турецкой Республики, основатель современного турецкого государства.
Дата рождения: 1881 г." Википедия
А… дальшее ещё антиреснее:
"Реформы были проведены во время правления Мустафы Ататюрка в соответствии с идеологией кемализма. Основная суть реформ заключалась в насаждении целого ряда западных ценностей и достижений в турецком обществе[1]." Тоже Вика.
Так вот откуда дуют "вихри враждебные" "западных ценностей" с их адептами – "тёмными силами", которые "злобно гнетут" историю нашей страны СССР (см. цитаты в самом верху этого поста).
И… см. дату рождения Кемаля и слова "основатель современного турецкого государства", т. е. Турция как государство образовалось всего лишь на рубеже 19 и 20 веков.
ЗЫ: У нас в школе учитель по физике (мы его за глаза называли уважительно "дедушка физик"), так вот, если ученик, но не ученица, не выучил урок, так он "Садись, двойка, турок!"
Почему так говорил (не всегда и не всем), нам было неведомо. Видно, знал чо-то такое о турках…
1817 - 14.11.2022 - 12:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А в Советском Союзе трудящийся сам был хозяином.
Хозяин чего?
Миски ложки и портянок к кирзачам?
1818 - 14.11.2022 - 17:48
46-1819-Falcon >
Ты только это видел в советское время, значица, в крысиной норке прозябал, как премудрый пискарь из сказки Салтыкова-Щедрина, отседова и такие впечатления.
Так што, брысь под лавку в свою норку..

45-1781-Lich > И как миллионы школьников гоняли в колхозы-совхозы на уборку урожая.
Откудова у тебя такое враньё? (Сказал бы "борзая брехня", но имею к тебе небольшое уважение.)
Я вырос в деревне, и за десять лет школы ни разу не посылали учеников на работу в колхозы.
Я и др. школьники в летние каникулы добровольно работали в колхозе – и всё!
Студенты – тут да… ранней осенью их посылали в колхозы помогать убирать урожай. Говорили, что это практика, да так и было, причём для студентов всех специальностей.
Возьмём, к примеру, картошку: здесь и физика, и биология с ботаникой, и химия, и математика (кто сколь собрал), и геометрия (не потерять курс на рядке), и харошая физкультура, и даже астрономия (вовремя убрать урожай, а то…) и тэ пэ.
Картошечку, особенно жареную, все любили вкушать, особливо под воточку с огурчиками, вытирая жирненькие губки…
В общем, даже В. Высоцкий прославил её с заботой о ней:

"..Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню…
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниёт-заплесневеет картофель на корню!

Значит так: автобусом до Сходни доезжаем,
А там — рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять…" (цэ) истинно он сказал.
Здесь стих полнее..

ЗЫ: хотел ещё кое-что "злое" сказать против либер3.14159265растов, про картошечку в поле и у них на столе, кои при этом (на столе) жрали оную, жирно причмокивая, и при этом проклиная "рабcтво в колхозе", но подумал, что ещё начало недели, и мне ещё рано в баню… и потому притормозил..
1819 - 14.11.2022 - 17:52
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Кошница защищает Россию.
а где он, что с ним, хоть живой?
1820 - 14.11.2022 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я вырос в деревне, и за десять лет школы ни разу не посылали учеников на работу в колхозы.
А мы каждый год в школе в средних и старших классах осенью ездили. На 1-м курсе института вообще 1.5 месяца безвылазно. Во время учёбы в ВЦ подрабатывал. И там народ то же "на картошку" посылали.
1821 - 14.11.2022 - 18:05
1822-Lich >аналогично, и нас тоже с 8 го класса. А в Вузе вообще по полтора месяца безвылазно, местные колхозники бухали, из всей деревни чел 5 трезвых механизаторов было. Ну и тырили урожай они тоже неслабо.
1822 - 14.11.2022 - 18:25
1823-ingvor >Ну так колхозникам не до
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
и физика, и биология с ботаникой, и химия, и математика (кто сколь собрал), и геометрия (не потерять курс на рядке), и харошая физкультура, и даже астрономия
было. :)
1823 - 14.11.2022 - 18:45
1820-Фотон >
А тв шо парторгом был?сидел на шее у народа жрал в три пуза и нихрена не делал?
А потом получил пинка под зад.
1824 - 15.11.2022 - 08:39
В пригороде Анапы должник за коммуналку ранил двоих участковых ножом и забаррикадировался с ружьем в частном доме. Полицейские и коммунальщики пришли к нему, чтобы отключить от электроэнергии.

Как сообщает «Подъем», 56-летний владелец дома состоит в «Секте граждан СССР» (запрещена в РФ) и злоупотребляет алкоголем.

ЗЫ При штурме товарищ из СССР был убит. Печаль беда.
1825 - 15.11.2022 - 09:07
1821-ingvor > Эвелина говорит, что жив и здоров (был, по краймере). Трубка кнопочная, поэтому и.
Вообще, со связью там даже в относительно спокойных местах практически "никак".
1826 - 15.11.2022 - 11:06
1827-Winny >Спасибо, ты в курсе, что ваш славный город нашему краю аж целого губернатора родил?
1827 - 15.11.2022 - 11:11
1828-ingvor > Томск или Кузня ? если Вениамин, то томский.
1828 - 15.11.2022 - 11:12
1829-Winny >там Прокопьевск написано, ты же вроде оттуда, или я путаю?
Гость
1829 - 15.11.2022 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я вырос в деревне, и за десять лет школы ни разу не посылали учеников на работу в колхозы.
из деревни посылать в колхоз - это мощное решение )))
Скажу про себя - в старших классах по осени вывозили вместо уроков в Шушары, там тогда поля с турнепсом были, на уборку.
В институте второй курс отправляли в сентябре на месяц на картошку, а что касается овощебаз - то, я побывал практически на всех.
В одном НИИ АМН СССР всех, кроме директора и нач.1-го отдела, от академика до лаборанта - на несколько дней с тяпками пропалывать капусту в совхозе Детскосельский
и т.д.
1830 - 15.11.2022 - 11:33
1830-ingvor > удивил :) У меня в голове почему-то Томск всплывает, а Вениамин, если верить Вики, всю сознательную жизнь - ваш.
Я вообще с Кузни, но крайние 12 лет - да, Прокопа.
1831 - 15.11.2022 - 12:53
Будни великой страны СССР.
Ещё про будни, шоб либершобла не расслаблялась:

←фото→

Справа: Дворец пионеров и октябрят в Москве, открылся в 1936 г.
1832 - 15.11.2022 - 12:58
46-1831-oldspice >
Ты чо-то перепутал, приписав мои слова Lich'у.
Отсюда: коммент твой несуразный.
1833 - 15.11.2022 - 13:32
1833-Фотон >
и скока народа угробил сталин ради того чтоб удержатся у власти?сколко крестьян обрек на голодную смерть продавая на запад зерно за золото?
а и кому потом он это золото отдал?барыгам сша?сам он вкусно кушал?
Гость
1834 - 15.11.2022 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Отсюда: коммент твой несуразный.
Как было - так и написал. А что там суразно, а что - нет, это пусть каждый лично решает )))
1835 - 15.11.2022 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дворец пионеров и октябрят в Москве, открылся в 1936 г.
чета каморка на фото на дворец совсем не похожа
1836 - 15.11.2022 - 16:37
46-1835-Falcon > и скока народа угробил сталин..
"…Вылавливание и привлечение к уголовной ответственности шпионов, диверсантов, заброшенных в СССР иностранными разведками для шпионажа и диверсий, есть необходимая защита государства. За период с 1921 г. (тогда еще РСФСР) по 22 июня 1941 г. одних только нарушителей – шпионов, диверсантов, заброшенных в СССР иностранными разведками для шпионажа и диверсий было задержано свыше 932 тыс. человек (практически, 10 армий). Кроме того, за этот же период задержано свыше 30 тыс. шпионов, диверсантов и террористов, свыше 40 тыс. вооруженных бандитов, составлявших 1319 ликвидированных вооруженных банд. Итого – 1 млн. человек. В СССР до 1941 года этот контингент был обезврежен." (c)
Ты за этими мразями разрыдался, пещерный антисоветчик? Ну, конечно..

> и кому потом он это золото отдал?барыгам сша?
"..Выполнение плана ГОЭЛРО: Кол-во эл. станций: 1913 г. - 33, 1917 г. - 75, 1927 г. - 858. Установленная мощность (кВт): 1913 г. - 712, 1917 г. - 1036, 1927 г. - 18500.
..В ходе первой пятилетки (1928—1932) Были построены 1500 крупных предприятий. К 1932 году были созданы новые отрасли производства:
..В результате выполнения второго пятилетнего плана развития народного хозяйства СССР (1933—1937) было введено в действие уже 4500 крупных государственных промышленных предприятий." (c)
Не построй Сталин вместе с народом эти предприятия, в т. ч. и за золото, фашисты, играя на губных гармошках, дошли бы аж до Уэлена.
1837 - 16.11.2022 - 10:19
46-1822-Lich > А мы каждый год в школе в средних и старших классах осенью ездили. На 1-м курсе института вообще 1.5 месяца безвылазно.
46-1823-ingvor > и нас тоже с 8 го класса. А в Вузе вообще по полтора месяца безвылазно
46-1831-oldspice > Скажу про себя - в старших классах по осени вывозили вместо уроков в Шушары... на уборку.
В институте второй курс отправляли в сентябре на месяц на картошку, а что касается овощебаз - то, я побывал практически на всех.

ЗЫ: Оптом отвечать всем картошечным страдальцам с их речами с негативным уклоном быстрее и эффективнее, а потому собрал эту коллекцию, шоб сразу всем… по мурсалам ответить и спросить.
Чего же вы забыли/запамятовали/умышленно_пропустили сказать, что учились в школах и ВУЗах безплатно?
Ведь это лишь малая толика того, что вы смогли вернуть государству, помогая колхозам/совхозам и себе тоже.
"Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сальцой её намять…" (с)
ПС: я тоже бывал "на картошке" в командировке на время уборки оной, жили в каком-то помещении: душ, чистые кровати, нормальное, не дерьмократическое, питание.
В общем, картошка это свежий воздух, физический труд (оздоровляет), не жарко, как на разгрузке пшеницы при 30-37 градусах, вечером с дефками можно погулять, потанцевать под музыку, телевизор, ночное небо сверкает мириадами звёзд, не то что в городе, – благодать!
1838 - 16.11.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Итого – 1 млн. человек.
ты гордишься сталинскими репрессиями?
1839 - 16.11.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
, жили в каком-то помещении: душ, чистые кровати, нормальное,
а все потому что колхозах и совхозах был советская нищета и техники для механизированной уборки картофеля.все это компенсировали рабским ручным трудом студентов и школьников
1840 - 16.11.2022 - 11:55
ОФФ
46-1840-Falcon >
46-1841-Falcon >
У тя чо, недержание мочи речи, коли на одно сообщение не можешь ответить в одном сообщении?
Нищета, говоришь, дык, вот она, нищета мыслительная..
KVD
1841 - 16.11.2022 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А в Советском Союзе трудящийся сам был хозяином.
Хозяин чего? Миски ложки и портянок к кирзачам?
Это, Вася, если ты алкаш. А алкашу, вроде тебя, никак нельзя доверять никакого имущества, чтобы ты его не пропил.
Я же четвертым распределялся, поэтому у меня все было в порядке - квартиру через три года дали.
KVD
1843 - 16.11.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон , жили в каком-то помещении: душ, чистые кровати, нормальное, а все потому что колхозах и совхозах был советская нищета и техники для механизированной уборки картофеля.все это компенсировали рабским ручным трудом студентов и школьников
За школьников не знаю, не бывал я в школе на картошке, а вот студентам за картошку нормально таки платили, грех было жаловаться.
1844 - 16.11.2022 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чего же вы забыли/запамятовали/умышленно_пропустили сказать, что учились в школах и ВУЗах безплатно?
Глаза протри -
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А с другой стороны - обязательное бесплатное среднее. И бесплатное высшее. Без "платных мест".
Только вот студенты и школьники должны учится. Рабочие и инженеры работать и инженерить. А не в поле работать. Что бы потом в очередях часами стоять за элементарными продуктами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены