К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



1961 - 26.11.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue А как их получить, только донести на соседа.
Твои родители после какого доноса квартиру получили?
Моего родителя сослали после того, как он одному умнику дал в ухо.
1962 - 26.11.2022 - 12:21
1967-Methylene_blue >А другой в подворотне жил?
1963 - 26.11.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
1967-Methylene_blue >А другой в подворотне жил?
Другой - во второе ухо. Не лезь на рожон, Савл. Не искушай.
Гость
1964 - 26.11.2022 - 12:27
Так бы и сказала что твоя злобность от родителей передалась...
1965 - 26.11.2022 - 12:34
Да, особенно прадедушка-каннибал в последние годы проявился. Как вижу тупорыла какого-нибудь, так джеймс кук отрыгивается.
1966 - 26.11.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Не искушай.
А остальные родственники сколько раз "на квартиру" стучали?
1967 - 26.11.2022 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от куч Совсем забрехался... токарь 6 разряда? Да фиг с ними с разрядами. Пусть будет швея-мотористка. Вместо пошива лифчиков в позе зю днями стояла на колхозном рядке. А потом труселя в магазе в порядке очереди. Часика два простоять надо было.
ю
Что же с тобой на поле сделали?
Ч то тебя так не отпускает...
1968 - 26.11.2022 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Рабочим сохраняли среднюю ЗП, а студентом стипуху.
а школьникам что сохраняли?
кстати степуха скока в рублях была в ссср?я вот ее чета и не упомню совсем.
KVD
1969 - 27.11.2022 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: кстати степуха скока в рублях была в ссср?я вот ее чета и не упомню совсем.
Потому, что ты ее никогда не получал, от слова совсем.
1970 - 27.11.2022 - 10:53
1975-KVD >
кожвен а тебе стукачу скока платили?
KVD
1971 - 27.11.2022 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1975-KVD > кожвен а тебе стукачу скока платили?
Я тебе уже сто раз писал, что четвертым распределялся. Я не Аналитик, я распределение свое из-за квартиры выбрал. Так что подумай сам, какую мне стипендию платили. А если бы ты учился в Советское время, у тебя бы все и было.
1972 - 27.11.2022 - 11:09
1977-KVD >
ты один раз напиши сколько тебе платили за стукачество.
я первым распределился и что?
вопрос не в зарплате а в стипендии
1973 - 27.11.2022 - 11:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я не Аналитик, я распределение свое из-за квартиры выбрал. Так что подумай сам, какую мне стипендию платили. А если бы ты учился в Советское время, у тебя бы все и было.
Ну тогда скажи, сколько стоила взятка в МГУ на факультет журналистики для иногородней золотой медалистки в 1987 году, например.
KVD
1974 - 27.11.2022 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я первым распределился и что?
Ну, тогда это трагедия у тебя такая.
1975 - 27.11.2022 - 13:35
1980-KVD >
так скока тебе платили за стукачество?че не признаешься?
KVD
1976 - 27.11.2022 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1980-KVD > так скока тебе платили за стукачество?че не признаешься?
Я понял, это была не твоя личная трагедия, это была трагедия всего Советского Государства. Тебя надо было вообще в никуда распределить за безнадобностью тебя обществу.
1977 - 27.11.2022 - 13:48
1982-KVD >
так скока тебе платили за стукачество?а щас сколько госдеп тебе платит за предательство?
banned
1978 - 27.11.2022 - 14:19
1983-Falcon >вася, здесь столько агентов госдепа, почему ты до сих пор не заявил в компетентные органы о выявленных тобой шпионах?
KVD
1979 - 27.11.2022 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
почему ты до сих пор не заявил в компетентные органы о выявленных тобой шпионах?
Вася опасается санитаров.
banned
1980 - 27.11.2022 - 14:27
1985-KVD >у васи напрочь отсутствует гражданское самосознание. он безошибочно определяет шпионов, лгбт-пропагандистов, дискредитаторов вооруженных сил, но ни разу не принял мер для того, чтобы вся эта нечисть понесла наказание в соответствии с законом рф
1981 - 28.11.2022 - 08:47
- ... я ничего не путаю: анчоусы – это килька?
– Килька.
– Надо же: я, оказывается, на анчоусах вырос: И это коммунисты от меня скрывали, подумать только!
1982 - 28.11.2022 - 12:42
Ну, может быть, ОФФ, но так захотелось эту прыткую не по статусу мадамочку охвнуть..

50-1963-Methylene_blue > Так облизывать маньяка убийцу можно только если состоять у него в услужении или получить от него подарок, сравнимый со вторым днем рождения.
Ложь первая. Во всех смыслах. Ты вот чего-то просклизнула тихохонькой чорной тенью (как сейчас Вукраина), типа не заметила вот это про тиранов, маньяков, убийц нашего (не вашего) народа и пр.. № 1881
А я так надеялся, што ты своим абъективным американским ниверситетским взглядом оценишь и выскажешь сваё мнение… увы.. (На заметку: искажая слова, я выражаю своё отношение к оппоненту.)
> А как их [жильё] получить, только донести на соседа. Вот они и несут цветочки своему благодетелю и ты там в очереди где-то затесался.
Ложь вторая. Меня там не было, а так хотелось бы.. Жильё я получил БЕЗПЛАТНО, отстояв в очереди на него лет пять. Ах, ну да, заплатил рублей 3-5 за какие-то справки, например, в БТИ.. Не доносил, взяток не платил, ни перед кем-то не прогибался, за что пару раз в жизни пострадал, но не очень чтоб фатально… А моя трудовая книжка распухла от записей в ней о почётных грамотах, благодарностей и премий.
Молодёжь, наверное, сейчас удивляется: как это так, за 3-5 рублей (при месячном доходе моей семьи 320-350 руб. в то время) получить благоустроенное жильё, а сейчас – заработанные у капитализда деньги отдай тому же или др. капитализду за жильё? И не рубли, миллионы их.. Вот такая была Советская власть: НЕ с зенками завидущими и лапами загребущими..
Социализм – от слова "социальный", дальше сами ножками-ножками своего мозга "Что такое хорошо, что такое плохо"..
>Ну облизывай, че. Смотри, чтоб твои детки плавно не переехали вслед за бывшими хозяевами.
Ложь третья. Деточек, курвочка, не трожь – это святое (как и родители и предки из глубины веков), ты меня лапами трогай, если мазохистка, и больше ни-ни..
Ну, и в заключение этого поста (ЗЫ: да ты, дарахая, прям, помощница моя), потому шлю тебе ласковый ответ на твои три брехни:
Я тебя представляю такой, как только ты услышишь/прочитаешь слово "Сталин":


ЗЫ: мозг не всегда подчиняется человеку, у него есть своё мнение.. и вот, что он мне через мой язык выдал тебе, то и ешь на (не)здоровье. Успеваешь понимать русский мозг, амерниверситетка?
1983 - 28.11.2022 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати степуха скока в рублях была в ссср?
В КубГУ в 80-х:
40 - обычная. Ее иногда платили и с 1-2 тройками.
45-50 повышенные. Отличникам и почтиотличникам.
90 - Ленинская. Ее назначали за шесть семестров без четвёрок плюс активное участие в студенческой научной (спортивной, общественной) деятельности.
1984 - 28.11.2022 - 13:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я не Аналитик, я распределение свое из-за квартиры выбрал.
Я тоже. Но вместо квартиры получил факт на лицо. :)
1985 - 28.11.2022 - 18:09
1989-Analytic >
я был круглым отличником в техникуме.а степуху вообще не помню.
в армии 12.50 получал за звание
1986 - 28.11.2022 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В КубГУ в 80-х:
В ЧПИ 60. По отдельным спецухам 75. Вторая половина 80-х.
Повышенные и Ленинские не помню.
1987 - 28.11.2022 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Жильё я получил БЕЗПЛАТНО,
Ну что за бред? А работу ДСК, строителей, дорожников ... кто оплачивал? Ясли и детские садики из воздуха возникали? Учителя святым духом питались?
За всё ты платил. Пусть и опоследовательно.
1989 - 28.11.2022 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну, может быть, ОФФ, но так захотелось эту прыткую не по статусу мадамочку охвнуть.. 50-1963-Methylene_blue > Так облизывать маньяка убийцу можно только если состоять у него в услужении или получить от него подарок, сравнимый со вторым днем рождения. Ложь первая. Во всех смыслах. Ты вот чего-то просклизнула тихохонькой чорной тенью (как сейчас Вукраина), типа не заметила вот это про тиранов, маньяков, убийц нашего (не вашего) народа и пр.. № 1881 А я так надеялся, што ты своим абъективным американским ниверситетским взглядом оценишь и выскажешь сваё мнение… увы.. (На заметку: искажая слова, я выражаю своё отношение к оппоненту.) > А как их [жильё] получить, только донести на соседа. Вот они и несут цветочки своему благодетелю и ты там в очереди где-то затесался. Ложь вторая. Меня там не было, а так хотелось бы.. Жильё я получил БЕЗПЛАТНО, отстояв в очереди на него лет пять. Ах, ну да, заплатил рублей 3-5 за какие-то справки, например, в БТИ.. Не доносил, взяток не платил, ни перед кем-то не прогибался, за что пару раз в жизни пострадал, но не очень чтоб фатально… А моя трудовая книжка распухла от записей в ней о почётных грамотах, благодарностей и премий. Молодёжь, наверное, сейчас удивляется: как это так, за 3-5 рублей (при месячном доходе моей семьи 320-350 руб. в то время) получить благоустроенное жильё, а сейчас – заработанные у капитализда деньги отдай тому же или др. капитализду за жильё? И не рубли, миллионы их.. Вот такая была Советская власть: НЕ с зенками завидущими и лапами загребущими.. Социализм – от слова "социальный", дальше сами ножками-ножками своего мозга "Что такое хорошо, что такое плохо".. >Ну облизывай, че. Смотри, чтоб твои детки плавно не переехали вслед за бывшими хозяевами. Ложь третья. Деточек, курвочка, не трожь – это святое (как и родители и предки из глубины веков), ты меня лапами трогай, если мазохистка, и больше ни-ни.. Ну, и в заключение этого поста (ЗЫ: да ты, дарахая, прям, помощница моя), потому шлю тебе ласковый ответ на твои три брехни: Я тебя представляю такой, как только ты услышишь/прочитаешь слово "Сталин": ЗЫ: мозг не всегда подчиняется человеку, у него есть своё мнение.. и вот, что он мне через мой язык выдал тебе, то и ешь на (не)здоровье. Успеваешь понимать русский мозг, амерниверситетка?
Ого! Ты прям Программист-анальник: "Ни атдям сваю какаху!". Иди подлечись, шизик.


https://m.youtube.com/watch?v=0GIcP6xvW5Q
1990 - 28.11.2022 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати степуха скока в рублях была в ссср?я вот ее чета и не упомню совсем.
Я упомню. 55р, на 5 курсе 60. Это троечникам. Кто чуть лучче, тем от 62 начиналась. Да, середина 70х годов за окном стояла. От жизнь былаааа...
1991 - 29.11.2022 - 01:54
1996-Дятловед > хм ... Где-то рядом учились :) Тоже начинал с 55.
KVD
1992 - 29.11.2022 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Ну что за бред? А работу ДСК, строителей, дорожников ... кто оплачивал? Ясли и детские садики из воздуха возникали? Учителя святым духом питались? За всё ты платил.
нет, за все это платили олигархи фактом своего отсутствия.
1993 - 29.11.2022 - 10:11
50-1993-Lich > Ну что за бред?
Обычно я после слова "бред" пропускаю это сообщение мимо ушей, не читая дальше. Ну, ладно..
> А работу ДСК, строителей, дорожников ... кто оплачивал? Ясли и детские садики из воздуха возникали? Учителя святым духом питались?
За всё ты платил. Пусть и опоследовательно.

Ты правильно начинаешь говорить и понимать суть социально ориентированного государства (социализма).
Правильно, но не совсем, чтоб очень…
Весь советский народ работал на общий "котёл", имея при этом вполне нормальную для жизни зарплату (потому и "гоняли" в советское время тунеядцев-халявщиков, заставляя в двухнедельный срок трудоустроиться, ибо нефиг было брать из общего "котла", не внося туда ни копейки).
Да, я платил ("за всё" это ты круто загнул, видно, перепутал капитализм, где действительно платят за всё, с социализмом), но… К примеру, до получения жилья я отдавал часть своего труда в счёт платежа как за моё будущее жильё, так и других советских семей; после получения жилья это продолжалось. Напомню, имея при этом вполне нормальную для жизни зарплату (коя вместе с з/п Фотонши была в начале 80-х г. 320-350 руб. а далее ещё больше, и это притом что булка хлеба стоила 20 коп., коробка спичек 1 коп., 1 кг мяса в гос. магазинах 2,20, а на рынке около 5 руб., за овощи-фрукты, молочку вообще не говорю – копейки, гор. транспорт 3-5 коп., электро 1 квтч 4 коп).
Добавлю: из этого же "котла" и продажи ресурсов (газ, нефть, лес и пр.) выделялись средства на оплату государством безплатных для народа медицины, образования, (полу/без)платных путёвок в пионерлагеря, дома отдыха, санатории и др.
И ещё: вот тут я математически точно ;) доказал, что доход (вместе с зарплатой) советской семьи был в два, два с лишним раза больше, № 20-766.
Читай, считай, вникай, чтоб совсем понимал.
1995 - 29.11.2022 - 11:28
2000-лемурнапалнапанду >В целом согласен кроме эффективности советской экономики и количества мостов.
1997 - 29.11.2022 - 11:55
2000-лемурнапалнапанду > у вас школы не строят ? кстати, при Союзе не было бы столько понаехов.
В Анапу наша контора детей отправляет, но не чрезмерно, ес-но :) В своё детство про "лето на море" даже не мечтал, - до лагеря два часа на электричке, и "привет, тайга ! привет, комары !" ...
1998 - 29.11.2022 - 12:26
50-2000-лемурнапалнапанду > Социализм - это не про потребление, а про развитие. Все эти пересчеты, кто и сколько мог бы пропустить ништяков через организм - не о том.
"Не о том" – это пока. "Вода и камень долбит", медленно, постепенно. В одном месте проточила камень, пошла далее.
Я взял не столь масштабные факты из советской жизни, потом будет ещё, и у людей, жаждущих знать истинное положение вещей, сложатся, как сейчас говорят, пазлы, картина.
1999 - 29.11.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
у людей, жаждущих знать истинное положение вещей, сложатся, как сейчас говорят, пазлы, картина.
Тока люди помнят социализм и у них реальная картина давно сложилась
Гость
2001 - 29.11.2022 - 13:52
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
открыли 6 новых школ
Так зато почти весь алфавит в нумерации классов используют...
Гость
2003 - 29.11.2022 - 15:54
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Путина на открытие подземного перехода пригласят)
Да да, с 1 декабря планируется жесткий стояк на Красных Партизан, пока будут подземный переход к больничке рыть, а потом можно и пригласить конечно...
Нет бы сначала проезд нормальный по Круговой организовать а потом уже начинать дорогу ковырять.
2004 - 29.11.2022 - 15:59
2008-лемурнапалнапанду > в Томске горячую воду отключали минимум на месяц, а то и на всё лето (как вот у меня сейчас). Про 90-е вообще молчу - отключения света каждую неделю на несколько часов, зимой в квартирах могло быть и +12.
В последнее десятилетие горячую отключают на 2 - 3 недели, отключения света - только аварийные, в домах тепло. Такштаа ...
2005 - 29.11.2022 - 16:19
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Кстати на открытие 66 школы цельный Медведев приехал - Премьер!
чиво?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены