К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бостон. Началось.

Гость
0 - 16.04.2013 - 00:43
ФБР рассматривает взрывы в Бостоне как теракт

РИА "Новости" | 01:12:31

Федеральное бюро расследований (ФБР) США рассматривает взрывы в Бостоне как террористический акт, сообщает FoxNews со ссылкой на источники в ведомстве.
Офицер городской полиции сообщил журналистам, что взрывы на международном марафоне и в библиотеке Бостона могут быть связаны.
"Пока нет доказательств... Но мы рассматриваем их, как если бы они были связаны между собой", - сказал полицейский.



Гость
401 - 23.04.2013 - 14:39
401-хмурый > От тут ты прав. ФСБ отбирают людей, чтобы крыс не пропустить.
Гость
402 - 23.04.2013 - 14:47
395-хмурый >
в бостоне вообще-то использовалась селитра, а не порох..
Сама по себе селитра не горит.
Там была какая-то смель.
Не обязательно фабричный порох.
Любой уважающий себя пацан в детстве изобретал порох.
Я есно тоже))
Гость
403 - 23.04.2013 - 14:53
Помница когда самолёт навернулся по Пермью по телеку педерача шла, там один генерал из МВД вроде, с пеной у рта утверждал самолёт может перед падение ложить крылья по шву как пикирующия птица, вопрос был почему дырка в пентагоне не подходит под габариты лайнера. Это генерал утверждал что лайнер сложил крылья перед тараном. Ну и что мне верить что этот херенерал не дует в ихнию дудку, или как?
Гость
404 - 23.04.2013 - 14:58
403-Vlad55 > Там была специальная смесь которая даёт много шума, дыма, не много огня, а то реально были бы пострадавшие. Думаю они не мало эксперементов провели что бы подобрать состав, в порочим не надо не дооценивать пиндосов, спецов по пиротехнике там хватает.
Гость
405 - 23.04.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
а то реально были бы пострадавшие
ляць...
шиза косит идиотов
а телевизионщики, журналисты - тоже все подкупленные??
мля Россия - сплошная дурка...
Гость
406 - 23.04.2013 - 15:13
медсестры в больницах куда отвезли пострадавших, водители скорых, уборщики мусоар, участинка марафона из разных стран - тоже все подкуплены цру....
похоже главный психиатр Роисси - путен тоже подкуплен..
быгыгыгы
Гость
407 - 23.04.2013 - 15:18
407-хмурый >
TermoBaric тоже.
))
Гость
408 - 23.04.2013 - 15:58
407-хмурый > А что там, многие кто не при делах слышали громкий хлопок потом видели много дыма и типа пострадавших, а те кто в теме, они при деле, они зарплату получат, и наверно подписку о не разглошении подписали. В общем не вижу не чего не возможного.
Вопрос, на хрена этот маскарад, не ужели в чичню полезут?
409 - 23.04.2013 - 16:27
409-TermoBaric > Термобарик (ник уже показательный :)) все твои выводы и выводы с лайфжурнала спотыкаются об всего лишь несколько мелочей.
ФБР не даст прессе всей информации о взрывном устройстве. Чтоб не повадно было.
Амеровские журналюги поймет инфу ФБР в силу своей ограниченности.
Перевод+ограниченность наших журналистов ещё трёпа в инфу внесёт.
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
не ужели в чичню полезут?
Желание залезать у амеров всегда присутствует. Но это уже из области фантастики.
Гость
410 - 23.04.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
наверно подписку о не разглошении подписали.
гггг
ну тоесть вся пиндосия - агенты цру..
даже когда их взрывают клянутся мамой не разглашать ....
бгггг
иди лучше воду у чумака позаряжай - говорят таким как ты помогает
бггггг
Гость
411 - 23.04.2013 - 17:42
По крайней мере официальная версия не состоятельна, у тех чеченов не было в рюкзаках бомб, они были у совсем других людей по ходу у служб безопасности. А что, не впервой когда сами работники безопасности проносят бомбы на самолёты или ещё куда, у них же белый билет пойдут типа с проверкой и сами бомбу подложат куда надо. А вам будут чуть ли не с фанариком в ж. лесть.
Гость
412 - 23.04.2013 - 17:49
для даунов..
родственники погибших 9.11 - тоже куплены цру и подписку давали?? и никто иск в с суд не подал?? работники аэропортов, строители, пожарники - все сотрудники цру...
актреты драмтеатров - тоже все сотрудники... журналисты, телевизионщики, санитары, дворники.. - все из цру..
И НИ ОДИН НЕ ЗАЯВИЛ ЧТО С НЕГО ВЗЯЫЛИ ПОДПИСКУ даже когда им журналюги миллион баксов предлагали за это...
гггггг
шыза косит дарагих рассеян....
413 - 23.04.2013 - 17:58
413-хмурый > А так оно и есть. Ты думаешь почему в амеровском бюджете такой дифцит?
Гы-гыкать не буду. Просто :).
414 - 23.04.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
у тех чеченов не было в рюкзаках бомб
Это чехи Вам сами сказали? Или фотики рукзак-просвечивающие?
Гость
415 - 23.04.2013 - 18:20
Нет, не подгодит по размерам и по цвету, зато есть фото чувака судя по спецтехнике агент безопасности и у него рюкзак полностью идентичен взорвоному.
http://www.youtube.com/watch?v=DnX2lIR9ZjU
Например тут амирикос ясно всё втирает.
416 - 23.04.2013 - 18:50
416-TermoBaric >
Начнём с самого элементарного.
С 385 поста. И бредней по ссылке.
Только две вещи, которые позволяют судить о "компетентности" писАвшего. Цитаты от туда.
"Я видел своими глазами, что взорвался мусорный бак. Я видел вспышку огня и дым. Люди сломали ограждения и бросились бежать"
Участник марафона, подбегая к финишу, на мусорный бак смотрит? У моих тапок не настолько прочные швы. Как бы от смеха не померли.
Но это так. Рассуждения. )
Смотрим дальше. Фото с девочкой в розовом и мальчиком в зелёном. Нет после взрыва девочки в розовом!!! Или просто видеть не хотим?
Мужик около столба. С рюкзаком (ЦРУшник террорист естественно). Еще красная стрелка под ним нарисована. И вот ведь незадача. Розовое за-под ним видно.
Трындёж эти все рассуждения.
Гость
417 - 23.04.2013 - 18:52
И ещё глянул другой видос там более подробно виден взрыв, в общем у скороварки просто крышку сорвало взрыв пошёл в верх. Действительно ламерские бомбы, если там был БВВ, хотя бы аммонал какой нить народу посекло нормально 20-40 200-х где-то было б.
Гость
418 - 23.04.2013 - 18:58
417-Lich >
Безполезно, у ВакУмнойБомбы это ІдеяФікс))
419 - 23.04.2013 - 19:01
419-Vlad55 > Думаю ты не совсем прав. Это не идея. Клиника. ( Но впрочем я в психиатрии не силён. )
Гость
420 - 23.04.2013 - 19:14
420-Lich >
Сверхценная идея; Идея-фикс — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями.
421 - 23.04.2013 - 19:26
421-Vlad55 > Спасибо. За точное определение. Бытовое я знаю.)
Вопрос только в том, что за чрезмерное эмоциональное напряжение приводит к таким результатам. Ну родственников и пострадавших я ещё могу понять. Но вот людей, считающих пластиковые стаканчики, нет. Как будь то их просто случайно никто задеть не мог. (
Гость
422 - 23.04.2013 - 19:36
В общем мне пофик, но почему нас взрывают нормальными ВВ, а этих пиндосов какими-то детскими петардами, там порох не мог развить свою силу, корпус слабоват и немог отрывать конечности, нету бризантности, энергия газов шла в основном верх, или что, тот чувак топтал рюкзак в момент взрыва. Давления разрыва скороварки то что использовалось, не больше 100 атм, при разрыва газы быстро истекают в атмосферу и остальной порох даёт только шум не более. На видео видно ударная волна была метров на метра 3, и то ей хватило просто колыхнуть охраждения т.е. была совсем слабая, что бы оторвать человеку ноги нужна ударка атм. так 10-50 в зависимости от импульса. На растоянии 1 м, может вывихнуть, но учитовая что шла верх это исключено, спецы придусмотрели что надо, хулевуд удался, хомячки схавали.
423 - 23.04.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
там порох
ФБР отчет представило?
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
энергия газов шла в основном верх
Манометры стояли? Или чехи скороварку только крышкой вверх сообразили поставить?
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
просто колыхнуть охраждения
А через какие препятствия она до этого прошла? И кто сказал, что ноги оторвало ударной волной? Крышка от кастрюли не подходит?
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
не больше 100 атм, при разрыва газы быстро истекают в атмосферу и остальной порох даёт только шум не более.
В 1992 году смотрел фотки. После взрыва автоклава. Литров 50 воды. Рабочее давление 2.2 атмосферы.
От молочной кухни (одноэтажное кирпичное здание) фундамент остался.
Гость
424 - 23.04.2013 - 20:14
Кирпичные здание довольно легко рассыпаются.
А то что там дымарь был, понятно по дыму и слабо разрушеной скороварки, на видео видно как крышки летели вверх и упали не кого не задев. А у чувака с оторваной ногой травма как будто на мину с 400 г тротила наступил, не это совсем не реальной что бы какой-то порох так мясо раздел с кости, не те давления да и если там специальный минный порох был который и в меру прочном сосуде может развить максимальное давления, то полюбому так бы ногу не порвало, если бомба лежала на земле то только до полкалено может быть, и то если нога была очень близка к заряду. В общем 100 пудова маскарад.
425 - 23.04.2013 - 20:31
425-TermoBaric > Уточню. Про здание. Там бетонные блоки в стенах вперемежку к кирпичной кладкой. Таких пристроек везде понастроено.
А кто может смоделировать процесс разрушения скороварки? Для неё заранее дефектоскопию проводили?
Вообщем спор ни о чём. Даёте вводные, не известно от куда взятые. И делаете выводы. Не обращая внимания даже на очевидные (см. мой 417 пост) нестыковки.
Флаг в руки.
Гость
426 - 23.04.2013 - 20:34
423-TermoBaric > "порох не мог развить свою силу, корпус слабоват и немог отрывать конечности"
Глупенький, при Наполеоне бомбы вообще начиняли черным порохом, который гораздо слабее бездымного и то взрывами и осколками головы и ноги отрывало.
427 - 23.04.2013 - 20:44
+426 По Дискавери док фильмы гоняли. Про "промышленных подрывников". Они то уж про бризантность и бинарность ))не хило знают. И "тело" взрываемого перед подрывом изучают. И на компах считают. А вот срабатывает не всегда.
Так что выкладки по фото.....
Гость
428 - 23.04.2013 - 20:49
кубаньру такой кубаньру
(
Гость
429 - 23.04.2013 - 20:55
425-TermoBaric >
В общем 100 пудова маскарад.
ГыГы.
Хорош маскарад который по любому снімался на сотні відеокамер.
І нікто этого не заметіл.
427-Kris2 >
Там скорее всего была смесь какойты селітры с чем то.
Такіх рецептов в тырнете море..
Гость
430 - 23.04.2013 - 21:07
Ну вот.
Черный порох - это основа основ всей пиротехники. Благодаря его изобретению сегодня существуют фейерверки. В статье вы узнаете всю технологию его изготовления.
http://vzrivpaket.com/selfmade/black-powder
Імхо эті отморозкі что то подобное і замастырілі.
Гость
431 - 23.04.2013 - 21:18
И ещё один факт, сами по себе скороварки как раз расчитаны на то бы именно крышку срывало. А вообще эти всё пайп бомбы от пиндосов пошли, но там именно пайп используется т.е. трубы с резбой и колпочками под них, там может и нужное давление и развивается, но как там нибыло, порох есть порох, его делают не для того что бы всякую хрень начинять, а для стрельбы из огнестрельного оружия там порох сгорает с определёной скоростью что ствол не разовало.
http://www.youtube.com/watch?v=gDTC3kCG2v8
Тут эксперементы с этими пайпами, взорвалось сильно т.к. прочный корпус и замкнутый объём багажника усилил быстрое сгорания остатков пороха. Слева 1 фунт дымаря, посерёдке 1 фунт бездымного, а справа 3 фунта состава из салюта.
Гость
432 - 23.04.2013 - 21:36
432-TermoBaric >
А вообще эти всё пайп бомбы от пиндосов пошли,
Точно ИдеяФикс.))
Ага,что я мог знать об пайп бомбе і о педосах когда в 1967 г. начінял латунный корпус бабушкіного прімуса этой самой сьмесью?
))
Гость
433 - 23.04.2013 - 21:44
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус» — эта известная фраза кота Бегемота из романа «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова .
))432-TermoBaric >
И ещё один факт, сами по себе скороварки как раз расчитаны на то бы именно крышку срывало.
Я фігею.))
У тебя точно крышку с кумпола сорвало.
)))
Чудо,ты держало когда нібудь в руках сей девайс?
Гость
434 - 23.04.2013 - 21:53
Крышка как раз там слабей выглядит и её выдавливает при избыточном давлении, требования безопасности, всё таки сосуд под давлением, что и меня скороварки это что ли нет. А насчёт пиндосов, это именно они рекламируют в интернетах сей девайс, только на английской вики есть статья Pipe bomb, есть ещё и на других но сильно сокращеная.
Гость
435 - 23.04.2013 - 23:40
пост 61-четко в яблочко
Гость
436 - 24.04.2013 - 02:15
436-Городской чел >
)
Вы первый назвали это "яблочком"
437 - 24.04.2013 - 05:02
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
Крышка как раз там слабей выглядит и её выдавливает при избыточном давлении, требования безопасности, всё таки сосуд под давлением,
И дно расплавляется при перегреве!!!!!!!!!!!!!!
Не делают сосуды высокого давления с разнопрочностными стенками. КЛАПАН ставят. На переизбыток. С скороварках это кружок легкоплавкого металла.
Выглядит, не выглядит это рассуждение дилетанта. На основе которых делаются выводы. НИЧЕГО не имеющие с реальность.
Что грустно.
438 - 24.04.2013 - 05:54
Вот ещё и по зомбиящику инфа о бомбе в Майами-Бич прошла.
Бользен, весеннее обострение в США? То стрельба почти каждый день, то взрывы. Куда психоврачи смотрят? (
А самое страшное, это трагедии случайных прохожих. Гуляли девочка с мальчиком. Настроившись на интимное продолжение прогулки. И тут бабах или пиф-паф. И оба инвалиды. (
Гость
439 - 24.04.2013 - 10:18
Я щас прифигел малость. По НТВ реклама - "Хотите взорвать Америку? Приежайте в Бостон". Смотрите в субботу. Смелые чуваки там работают.
Гость
440 - 24.04.2013 - 11:46
437-Lich >
КЛАПАН ставят.
Тамо их два,один легкоплавкий,второй - рычажок с грузиком.
Я сей девайс применял в горбачёвские времена для производства самогония..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены