К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспорядки в Фергюсоне

Гость
0 - 14.08.2014 - 17:45
Задержание двух журналистов Washington Post и Huffington Post, освещавших беспорядки в Фергюсоне, штат Миссури, недопустимо. Об этом сообщается в заявлении ОБСЕ со ссылкой на представителя организации по свободе СМИ Дунью Миятович.

«Арест журналистов, которые выполняли свою работу, является опасным прецедентом и не может быть оправдан. Журналисты имеют право освещать массовые демонстрации без уведомления полиции», — отметила Миятович.

Репортеров американских газет The Huffington Post Райана Райлли и The Washington Post Уэсли Лоуэри арестовали во время протестов в пригороде Сент-Луиса. Корреспонденты освещали события в Фергюсоне, где недавно был убит темнокожий подросток Майкл Браун.



Гость
241 - 26.11.2014 - 20:35
237-vega >уже стреляли там..
Гость
242 - 26.11.2014 - 20:47
Гость
243 - 26.11.2014 - 22:11
banned
244 - 26.11.2014 - 22:20
дабы пресечь всевозможные инсинуации...
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. В МИД России нет информации о возможном нахождении в районе беспорядков в американском городе Фергюсон российских граждан. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
===
:)
banned
245 - 26.11.2014 - 22:33
На сайте Белого дома появилась петиция, автор которой требует лишить виз членов Pussy Riot и запретить им въезд в США за участие в беспорядках в Фергюсоне.

Как указывается в документе, «Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов прибыли в США, чтобы пропагандировать развязный, аморальный и антихристианский образ жизни». Автор, проживающий в Нью-Йорке, отмечает, что американцы уважают любую жизненную позицию, но «участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в незаконных акциях протеста и беспорядках в Фергюсоне и Нью-Йорке стало последней каплей».

Судя по тексту, в основном создателя петиции возмущает участие иностранных граждан во внутренней жизни США. «Мы, американцы, сами разберемся со своими проблемами, без помощи иностранцев с подмоченной репутацией», — заявляет ходатай. На момент написания этой заметки под текстом стояла только одна подпись.
===
Это же праздник какой-то...
Гость
246 - 26.11.2014 - 22:49
245-Технолог >и люстрировать всех кто с пусиками ручкался!!!! включая акушерку которая роды принимала!!!:))
Гость
247 - 26.11.2014 - 22:59
Два разных мира — американские социологи опубликовали карту интернет-активности пользователей вокруг темы Фергюсона
26.11.2014 - 21:19

Социологическое исследование в журнале Quartz содержит любопытную карту интернет-активности пользователей социальной сети Twitter вокруг темы беспорядков в Фергюссоне.

К категории пользователей, отмеченных на схеме синим цветом, преимущественно относятся граждане, в профиле которых стоит отметка «African American».

Также социологи утверждают, что к красным на схеме относятся люди консервативных политических убеждений.

Точки — это пользователи. Соединительные линии представляют собой ссылки на мнения других пользователей. Как видим, две группы почти никак не взаимодействуют между собой. Одна сеть мышления стремится отменить другую.
Гость
248 - 27.11.2014 - 00:08
Американской прессе не нравится внимание России к беспорядкам в Фергюсоне
26.11.2014 - 20:44

«Россия зациклилась на беспорядках в Фергюсоне» — так называется статья The Washington Post, посвященная пристальному вниманию Москвы к ситуации в США. Видимо, автор публикации — обладатель типично американского имени Карун Демирджян — считает, что лишь Вашингтон наделен правом настойчиво интересоваться внутренними событиями в других государствах.

«Возобновление беспорядков после того, как коллегия присяжных отказалась выдвигать обвинение офицеру полиции, застрелившему летом этого года Майкла Брауна, дало российским СМИ повод вернуться к своему любимому развлечению — они опять начали злорадствовать по поводу лицемерия США и надвигающегося социального кризиса», — пишет The Washington Post.

Как видим, американские журналисты начали немножко понимать толк в российских развлечениях. Доказательством же этого своего понимания они считают новостные сюжеты, выпускаемые нашими СМИ.

«Конфликт в Фергюсоне — не сиюминутный, а глубинный, — заявил на телеканале „Россия 24“ Александр Христенко. — Межрасовые отношения, социальное неравенство, черное гетто — хрупкий мир, который едва удерживался на вере в хоть какую-то справедливость, кажется, окончательно рухнул», — приводит пример автор статьи. И тут же продолжает развивать мысль.

«Впервые Россия переключилась на события в Фергюсоне летом этого года, когда в штате Миссури и по всей Америке вспыхнули массовые протесты в связи с тем, что офицер местной полиции застрелил Брауна. В то время беспорядки в Фергюсоне вызвали ажиотаж и удостоились самого подробного освещения в прессе, уступая лишь событиям на Украине.

В минувший вторник протесты в Фергюсоне по популярности поднялись в прессе на первое место. Тот факт, что эти события подавались как свидетельство того, что США находятся на пороге социального взрыва, показывает, насколько и без того натянутые отношения между Соединенными Штатами и Россией ухудшились после летних событий.», — констатирует The Washington Post.

Однако было бы наивно ожидать от американского издания признания того факта, что Америка сама спровоцировала ухудшение этих отношений. Вместо этого раздаются обвинения в адрес России.

«За последние несколько месяцев из-за конфликта на Украине отношения России и США превратились в жесткое экономическое и политическое противостояние. В таких условиях волнения в Фергюсоне предоставили российским журналистам и чиновникам небывалую возможность куснуть противника и указать на проблемы, существующие в американском обществе, представив это так, что многим россиянам кажется, что это США пытаются поиздеваться над ними.

Позиция России в отношении Украины заключается в том, что именно якобы США спровоцировали революцию, которая началась в Киеве на Площади независимости, известной как Майдан, и сделали это с целью дестабилизировать обстановку в стране и насолить России. Прокремлевское информационное агентство Life News высказало предположение, что беспорядки в Фергюсоне — это своего рода кара божья», — продолжает The Washington Post.

Конечно, насчет «небывалой возможности куснуть» Карун Демирджян лукавит — поводов тыкнуть США носом в их внутренние проблемы и без того предостаточно. Просто Фергюсон стал квинтэссенцией всех этих поводов. Одно дело, когда гниение американского общества происходит относительно тихо, как в каком-нибудь Детройте, и совсем другое — когда шум на весь мир.

Впрочем, надо отдать должное The Washington Post — когда речь заходит о российских традициях, то память у американцев хорошая.

«Еще со времен Советского Союза русские часто обращали внимание на расовые проблемы в США, стараясь тем самым продемонстрировать свое моральное и социальное превосходство. А такое превосходство, как правило, выражается в стремлении указывать на то, что русские считают недостатками в работе правительства США — например, пропаганду демократии в других странах при наличии проблем в самой Америке (как сообщает информационное агентство ТАСС, во вторник спикер Госдумы Сергей Нарышкин тоже высказался на эту тему, заявив, что вместо „решения существующих проблем“ США „погрузили мир в хаос одностороннего диктата“).

Но нынешние обвинения в адрес протестующих, похоже, тоже считаются справедливыми», — подытоживает автор публикации.

СССР давно нет, но его «моральное и социальное превосходство» до сих пор колет глаза тем, кто считает свой собственный общественный строй дающим право указывать другим народам, как им жить.

То есть, когда россияне кивают американцам на их внутренние проблемы, то это «Россия зациклилась», а когда Госдеп талдычит о «правах человека», имея в виду под этим словосочетанием исключительно права каких-нибудь сексуальных меньшинств-то это, конечно, борьба за демократию во всем мире, и никакого зацикливания тут нет.

Пристальное внимание россиян к беспорядкам в Фергюсоне раздражает The Washington Post потому, что волнения внутри США в пух и прах разбивают все сказки о «моральном и социальном превосходстве Америки», которыми пичкали наших людей все годы после распада СССР. Теперь же, в эпоху «цветных революций» и Фергюсона, россияне поняли — вся «советская пропаганда» о ситуации в США была никакой не пропагандой, а чистой правдой.

Естественно, Вашингтон это раздражает.
----------------------------------------
"Межрасовые отношения, социальное неравенство, черное гетто — хрупкий мир" - печально... весьма печально...
Гость
249 - 27.11.2014 - 00:17
Нет,ну просто праздник какой-то. Такой gif креатив. Супер! Непонятно одно - патриоты радуются действиям полиции США или поносят ее? Мне не ясна суть эмоций.
Гость
250 - 27.11.2014 - 00:21
248-Легыч > я тоже считаю что злорадствовать преждевременно.
Нужно дождаться первого авиа удара
Гость
251 - 27.11.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от detector Посмотреть сообщение
Непонятно одно - патриоты радуются действиям полиции США или поносят ее? Мне не ясна суть эмоций.
Суть эмоций в их отсутствии. Какие могут быть эмоции в констатации того, о чем все и так давно знали - прежде чем кому бы то ни было указывать, пиндосам надо вымыть собственную жопу.
Гость
252 - 27.11.2014 - 00:32
251-Легыч >Тирада в общем-то понятна от человека,который воспитан на тезисе,что его собственная неустроенность или духовная пустота основана на вечном унижении от США. Ну а что там дальше? Пиндосы кому и чего указывают? Куда надо примерить/экстраполировать данную ситуацию ?
253 - 27.11.2014 - 00:42
Цитата:
Сообщение от detector Посмотреть сообщение
Пиндосы кому и чего указывают?
Они просто убивают.
Гость
254 - 27.11.2014 - 00:52
Это скриншот из GTA Vice CITY?
255 - 27.11.2014 - 00:55
Это Сербия,1999 год, мирная электричка, в которой были убиты американцами десятки пассажиров.Смешно,правда?
Гость
256 - 27.11.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от detector Посмотреть сообщение
Тирада в общем-то понятна от человека,который воспитан на тезисе,что его собственная неустроенность или духовная пустота основана на вечном унижении от США.
Зачем это мелькание? "Пустота", "унижение"... это как раз те самые искомые эмоции. Разве же неясно писано - констатация.
Цитата:
Сообщение от detector Посмотреть сообщение
Куда надо примерить/экстраполировать данную ситуацию ?
Куда угодно. Берешь и куда угодно примеряешь.
Гость
257 - 27.11.2014 - 08:49
В США с августа 2014 года после убийства 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна полицейскими были застрелены 14 подростков, пишет газета Daily Beast.

Последний случай произошел в ноябре, когда двое полицейских убили в штате Огайо 12-летнего подростка, который размахивал игрушечным пистолетом на детской площадке.

Уточняется, что убийства произошли в Луизиане, Миссури, Калифорнии,Канзасе, Огайо, Джорджии, Техасе, Оклахоме и Иллинойсе.
Гость
258 - 27.11.2014 - 09:47
https://www.youtube.com/watch?v=a1p3sYSSors
Гость
259 - 27.11.2014 - 10:12
247) 40 лет без сегрегации?
Гость
260 - 27.11.2014 - 10:21
"Сколько лет было Майклу Брауну? 18. Трейвону Мартину? 17. Тамиру Райсу? 12. Какого возраста будет следующий? 12 месяцев? "Убейте их, пока они не выросли", - Боб Марли", - написала министр. Как сообщает французский канал BFM TV, официальный представитель правительства Франции осудил высказывание Тобира. Он заявил, что министрам следует избегать политических заявлений и думать прежде, чем что-то писать в социальных сетях.
Кристиан Тобира – темнокожая уроженка французской Гвианы.
Министр юстиции Франции Кристиан Тобира, если что...
http://www.echo.msk.ru/news/1444888-echo.html
Гость
261 - 27.11.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это Сербия,1999 год, мирная электричка, в которой были убиты американцами десятки пассажиров.Смешно,правда?
254-detector > что ублюдок, в американии этого не знают?
Гость
262 - 27.11.2014 - 11:24
Всё таки неграм в США живется легче чем русским в РФ.
Гость
263 - 27.11.2014 - 11:27
http://sputnikipogrom.com/usa/24987/ferguson-burns

Шокированная толпа афроамериканей собралась у полицейского участка Фергюсона, после чего отчим погибшего Брауна произнес речь, призывающую собравшихся мирно разойтись, не нагнетать межнациональную напряженность, вспомнить о дружбе народов и не потворствовать русскому фашизму (совсем как матушка убитого в Минеральных водах кавказцами Анатолия Ларионова).

А нет, вру — отчим Брауна, будучи хоть и негром, но не советским терпилой, сказал собравшимся «Сожгите здесь всё на[...]!», после чего собравшиеся с удовольствием стали жечь всё на[...]. На данный момент после ночи грабежей, пожаров и столкновений с полицией в город введена Национальная гвардия (шутка про батальон «Азов»), свыше 50 человек задержаны, десятки людей ранены, десятки зданий сожжены, город охвачен мародерством и беззаконием, а на призывы президента Обамы жить дружно восставшие негры обращают не больше внимания, чем президент Порошенко.
264 - 27.11.2014 - 11:27
262-energo77 >Да ты что? А что же бунтовать начали?
Гость
265 - 27.11.2014 - 11:32
В своё время "Чёрные пантеры" бредили созданием чёрного государства на территории США.Республика Новая Африка (The Republic of New Afrika; аббревиатура RNA) — афроамериканская организация последователей Малколма Икса, одной из целей которой было создание государства с преобладающим афроамериканским населением на территории южных штатов (Луизиана, Миссисипи, Алабама, Джорджия и Южная Каролина), а также в прилегающих округах штатов Теннесси, Арканзас и Флорида.

О планах сецессии было впервые объявлено на конференции «временного чёрного правительства» в Детройте 31 марта 1968 года.Помимо выделения из состава США, «чёрное правительство» планировало истребовать у американского правительства многомиллиардные репарации за ущерб, нанесённый неграм расистским обращением, включая применение законов Джима Кроу. Среди афроамериканцев США предполагалось провести плебисцит на предмет предоставления им двойного гражданства США и Новоафриканской республики.
Гость
266 - 27.11.2014 - 11:33
Раз американцы считают Украину суверенным и независимым государством, то русские просто обязаны отстаивать суверенитет Новоафриканской республики. Людей-то жалко, что они страдают. Надо помочь!
Гость
267 - 27.11.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Всё таки неграм в США живется легче чем русским в РФ.
печеньки уже получил?
лыж
Гость
268 - 27.11.2014 - 12:42
В результате массовых выступлений в американском Фергюсоне (штат Миссури) и других городах США полиция арестовала более 400 человек!!, сообщили местные СМИ.
Гость
269 - 27.11.2014 - 13:06
Полицейскую собаку обвинили в расизме потому, что она находила наркотики
исключительно у афро-американцев
(реальный случай в штате Пенсильвания).
Гость
270 - 27.11.2014 - 13:26
Полиция Кливленда обнародовала запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как стражи порядка стреляют в 12-летнего Тамира Райса. Он скончался на следующий день. Полицейским сообщили о ребёнке, угрожавшем прохожим оружием. Приняв пистолет для страйкбола за настоящий, они застрелили Райса.

271 - 27.11.2014 - 13:38
270-kapysta >а вы отличите пистолет для страйкбола от настоящего хотя бы с 10 шагов?
272 - 27.11.2014 - 13:44
Честно говоря, посмотрев на полицейского и на фото "подростка"-огромного нигру весом более 120 кило, я понимаю, что сам бы выпустил в него весь магазин. Кстати, пишут, что в крови подростка была обнаружена высокая концентрация tetrahydrocannabinol (THC) — психоактивного вещества марихуаны
Гость
273 - 27.11.2014 - 13:57
271-Зампотех >да пущай стреляють, больше настреляють, сильней разгорится
Гость
274 - 27.11.2014 - 14:01
272-Зампотех > честно говоря, мы все поддерживаем американских полицейских и желаем им дальнейших успехов.
Гость
275 - 27.11.2014 - 14:02
Беспорядки в американском Фергюсоне (штат Миссури) привели к увеличению спроса на огнестрельное оружие среди жителей соседних городов, пишут в четверг американские СМИ.

Так, например, на полигоне для тактических учений близ Сент-Луиса отмечают, что если раньше ежедневно продавалось от трех до пяти единиц оружия, то за последние несколько недель эта цифра выросла до 20–30 штук в день. В частности, во вторник было продано 33 пистолета и 18 тысяч беоприпасов.

Представитель полигона: «Мы зафиксировали колоссальный рост продаж пистолетов главным образом в связи с тем, что люди боятся того, что происходит в Фергюсоне. Некоторые из них живут поблизости, и они приходят сюда определенно потому, что напуганы. В частности, позавчера ночью повсюду были слышны выстрелы».
Гость
276 - 27.11.2014 - 14:13
А получается,что негры в Америке-то не просто негры,а этакие вечно обиженные совки, правда,на свой американский лад,да и к тому же еще большие шовинисты,чем те,на кого они показывают пальцем.Генетическая обида на все свои расовые унижения со стороны белых уже как притча во языцех. Они очень кого-то напоминают в том плане,что и особо-то работать не хотят и вечно жалуются,что им все должны. К тому же,к совкам их можно причислить и за отсутствие критического мышления. Если тебя вдруг убил белый полицейский,то он непременно расист. А суд,который этого расиста оправдал, - это заговор против высших американских мечт равенства и братства. Черным было вообще наплевать на тот факт,что их парнишка вышел с волыной и перепугал округу. К тому же,не соблюдал требования полиции. В этом очень показательном случае,да как,впрочем,и недавнем канадском,видна фундаментальная разница уровня жизни США и РФ. Убийство полицейским или полицейского там сродни событию падения астероида на Нью-Йорк. В РФ к тому относятся куда менее серьезнее. Что казанские полицейские,когда мучали допрашиваемых,что обдолбанные ополченцы завалили двух дпсников в Подмосковье - все это не повестка дня в данном государстве. Пятая колонна,Макаревич,Пусси Райот... Вот истинные интересы.
Гость
277 - 27.11.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от detector Посмотреть сообщение
Пятая колонна,Макаревич,Пусси Райот... Вот истинные интересы
пусси риот сейчас на баррикадах Фергюссона. в командировке. бггггг
Гость
278 - 27.11.2014 - 14:28
276-detector >
1999 год. американские военные уничтожили электричку в Югославии, в Сербии. просто так. от безнаказанности
Гость
279 - 27.11.2014 - 14:33
278-_ё_ >Ну,замочили,и? По ошибке,нарочно,что дальше? Некто и Грозный стерли с лица земли вместе с ее жителями. Это не считая смутных историй со взрывами жилых домов. К чему это все? Мы показываем пальцем на подонков и делаем то же самое?
Гость
280 - 27.11.2014 - 14:42
279-detector > но мыж не забыли. мы помним. и электричку, и Херасиму
и Венниту


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены