К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспорядки в Фергюсоне

Гость
0 - 14.08.2014 - 17:45
Задержание двух журналистов Washington Post и Huffington Post, освещавших беспорядки в Фергюсоне, штат Миссури, недопустимо. Об этом сообщается в заявлении ОБСЕ со ссылкой на представителя организации по свободе СМИ Дунью Миятович.

«Арест журналистов, которые выполняли свою работу, является опасным прецедентом и не может быть оправдан. Журналисты имеют право освещать массовые демонстрации без уведомления полиции», — отметила Миятович.

Репортеров американских газет The Huffington Post Райана Райлли и The Washington Post Уэсли Лоуэри арестовали во время протестов в пригороде Сент-Луиса. Корреспонденты освещали события в Фергюсоне, где недавно был убит темнокожий подросток Майкл Браун.



Гость
41 - 17.08.2014 - 14:11
28-Бехолдер > вот поржи еще раз, об этой сети я видел репортаж:

http://protv.ua/news/internet/vlasty...sialnaya_set_/
Гость
42 - 17.08.2014 - 14:14
41-Ctrl Р >

Кубинская сеть ZunZuneo оказалась диверсией американских спецслужб

Сегодня агентство Associated Press опубликовало материалы собственного расследования, свидетельствующие о том, что США внедряли на Кубе социальную сеть, чтобы затем при ее помощи попытаться повлиять на общественные настроения и в конечном итоге свергнуть коммунистическое правительство в стране.
Социальная сеть, получившая название ZunZuneo, была создана в 2009 году по подобию американской платформы Twitter. Через подставные компании портал ZunZuneo финансировался властями США. Также стало известно, что координировали данный проект представители американского Агентства по международному развитию (USAID).
Согласно проекту в социальную сеть ZunZuneo планировалось сперва привлечь максимальное количество пользователей, а затем с использованием ряда отработанных методик настроить их против существующего в стране строя. Сообщается, что лишь за два года существования ZunZuneo ее пользователями стали около 40 тысяч кубинцев. При этом блогеры понятия не имели, что сеть финансируется на американские средства, а их персональные данные попадают прямиком в банк спецслужб иностранного государства.
По данным Associated Press, программа ZunZuneo окончательно была закрыта лишь в сентябре 2012 года, после того, как истек срок действия гранта американского правительства. Также сообщается, что закрытию проекта поспособствовали действия кубинских властей. Кубинские спецслужбы попытались добиться от владельцев ZunZuneo разрешения читать сообщения пользователей, а предприняли попытку взломать внутреннюю систему соцсети.
Associated Press отмечает, что раскрытие информации о такого рода проекте может навредить отношениям США и Кубы, которые в последнее время оставались достаточно стабильными. Кроме того, данное сообщение может негативно повлиять на имидж USAID, которое неоднократно сообщало, что не является прикрытием для секретных миссий американских спецслужб. USAID было создано в 1961 году. При этом было заявлено, что агентство создается для поддержки демократии и осуществления гуманитарной помощи за рубежом.
Гость
43 - 17.08.2014 - 14:17
Полицейские в городе Фергюсон, штат Миссури, применили дымовые шашки и слезоточивый газ для разгона участников акции протеста в связи с убийством чернокожего юноши, отказавшихся разойтись после наступления комендантского часа.

Ранее губернатор штата Джей Никсон ввёл в городе чрезвычайное положение и комендантский час с полуночи до пяти часов утра, однако около 150 человек остались на улице после 00:00, скандируя "Нет комендантскому часу".
В минувшую пятницу многие магазины в городе были разграблены.
Предприниматели вооружились, чтобы защитить свою собственность.
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...n_curfew.shtml
Гость
44 - 17.08.2014 - 17:06
Один человек тяжело ранен при стрельбе во время акции протеста в американском городе Фергюсон (штат Миссури), которая началась после убийства полицейским 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна, передает Reuters.

Также известно, что полиция арестовала семь человек.
Гость
45 - 17.08.2014 - 17:16
Пора уже нашему миду выразить озабоченность)))
Гость
46 - 17.08.2014 - 18:51
В город приехали представители радикальной организации "Чёрные пантеры", которая была известна в 70-е годы, когда активно боролась за права афроамериканцев.
Собираться митингующие начали еще с вечера. И поначалу акция действительно была мирной, несмотря на приезд в город "чёрных пантер". Далеко не все в Америке знали, что эта радикальная организация еще существует. Но вот "пантеры" на улицах Фергюсона и обещают защищать чернокожих митингующих от полиции, обвиняют президента в бездействии. "Позор, что президент США учит Россию, Китай, Северную Корею, Ирак и страны Ближнего Востока, как им надо заботиться о своих народах. Пусть он выглянет из окна Белого Дома и увидит, как черного парня убивают словно пса!", — возмущается Хашим Нзинга, лидер "Новых черных пантер".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1899505
Гость
47 - 17.08.2014 - 19:13
От Сент-Луиса до его пригорода Фергюсона с населением в 21000 человек можно добраться на автомобиле за 25 минут. А уж с окраины Фергюсона до Вест-Флориссант авеню вообще рукой подать. Именно столько времени пришлось потратить, чтобы совершить путешествие в расистское прошлое Соединенных Штатов начала 60-х годов прошлого века. Машину времени привел в движение выстрел полицейского, убившего безоружного негритянского юношу Майкла Брауна.
Отказ властей назвать имя полицейского-убийцы и явный перебор демонстрации силы вызвал возмущение негритянских жителей Фергюсона, которые здесь составляют большинство — 69% населения. Все руководство штата Миссури и городка Фергюсона – белые. Из 50 полицейских городка только трое — негры.
Она была вооружена самым современным оружием, причем не полицейским, а военным. Это было видно даже простым глазом. Полицейские были не в своей традиционной форме, а в камуфляжных комбинезонах. На их головах были черные каски. Лица полицейских закрывали противогазы. В руках у них были армейские винтовки М-16. Полицию поддерживали бронетранспортеры и вертолеты. Наряды были стянуты со всех концов графства Сент-Луис. Никакого единого руководства этими силами не было. Во всяком случае, не наблюдалось. Полицейские явно превышали полномочия, а руководил ими инстинкт.

Когда демонстранты отказались разойтись и подступили вплотную к полицейским, то те немедленно пустили в действие слезоточивый газ, и стали стрелять по толпе резиновыми пулями. На какой-то миг американский Средний Запад стал похож на улицы Среднего Востока. Ужаснувшись телевизионными кадрами милитаризованной полиции средний, на сей раз американец, потребовал ее демилитаризации. Слишком уж зримо и весомо они придвинули войну к американской земле. Даже министр юстиции Эрик Холдер содрогнулся, разглядев в пентагоновских полчищах своих копов: «В то время, когда мы должны добиваться доверия между правоохранительными органами и местным населением, я с большой озабоченностью наблюдаю, как развертывание военного снаряжения и бронетехники посылает конфликтный мессидж людям».
В Фергюсоне пентагоновский парад-але был наиболее внушительным. Борцы за гражданские права характеризуют его как «военную зону». Бронемашины выстроились вдоль улиц, заблокировав на Вест-Флориссант авеню такие опасные гнезда терроризма как маникюрный салон, ресторан-барбекю и прочие форпосты «боевиков». Чем больше протестующих вливались на эту авеню, тем больше полицейских им противостояли. Они — полицейские строили баррикады. Вечерами к ним вплотную подходили негритянские юноши с поднятыми вверх руками на манер «сдаюсь!». Это была злая насмешка. (Когда полицейский застрелил Брауна, тот тоже держал руки вверх) На протяжении трех миль авеню полиция, когда ей казалось, что ситуация накаляется, пускала в ход слезоточивые газы и отжимала толпу к стенам домов и магазинов. Полицейские, взгромоздившиеся на бронетранспортерах, кричали в мегафоны:

— Расходитесь по домам!
В Фергюсон со всех концов Америки прибывают лидеры негритянского движения. Среди них знаменитый соратник Мартина Лютера Кинга преподобный Джесси Джексон. Вместе с местными священнослужителями и сотнями демонстрантов Джексон устроил митинг на Кенфилд-Драйв, где был убит 18-летний Браун. Имя его убийцы — белого полицейского Даррена Вилсона уже рассекречено. Вилсон и его сестра, которая тоже служит в полиции, покинули свой дом и скрылись в неизвестном направлении…

— Мы предпочитаем будущее похоронам! — провозгласил Джесси Джексон на митинге.

— Майк Браун наш сын! — ответила эхом толпа и стала скандировать:

— Hey-hey, ho-ho, killer cops have got to go! (Хей-хей, хо-хо, убийцы-копы должны убраться!)
http://www.mk.ru/social/2014/08/17/s...h-shtatov.html
Гость
48 - 17.08.2014 - 19:44
Губернатор штата Миссури Джей Никсон признал, что действия полиции города были «слишком агрессивны». «Мы не хотели достичь того, что последовало за этим», ― добавил он. Напомним, что в ночь на 17 августа около 200 протестующих отказались подчиниться режиму комендантского часа, и полиция применила спецсредства для разгона демонстрации. Один человек был тяжело ранен, семеро задержаны.

18-летний Майкл Браун был убит несколькими выстрелами в упор 9 августа. Как сообщают СМИ, безоружный молодой человек полез в драку с полицейскими, перед этим вынеся из магазина неоплаченную коробку сигар. Жители Фергюсона, где большинство населения составляют афроамериканцы, расценивает происшедшее как проявление расизма и обвиняет полицию в злоупотреблении силовыми мерами
Гость
49 - 18.08.2014 - 08:19
1-48 - Нет ли этих беспорядках в Фергюсоне руки ФСБ РФ?
Гость
50 - 18.08.2014 - 08:48
49) Эксперты обнаружили следы по меньшей мере от шести пуль на теле убитого в Фергюсоне подростка Майкла Брауна. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на данные предварительного вскрытия.

Возглавлял экспертизу бывший главный патологоанатом Нью-Йорка, доктор Майкл Бейден, который прибыл в Миссури в воскресенье по просьбе семьи Брауна. По его словам, в подростка стреляли спереди. Две пули попали в голову 18-летнего молодого человека, еще четыре – в правую руку.
Гость
51 - 18.08.2014 - 09:56
"Происходящее в Фергюсоне выглядит как гражданская война", - написал один из авторов журнала The New Yorker в своем Twitter.
на акции солидарности с населением Фергюсона в эти дни вышли жители 90 городов США, включая Вашингтон. Все они до сих пор были мирными, однако федеральная полиция на всяких случай пригрозила их участникам арестами.
Гость
52 - 18.08.2014 - 10:19
51- " в эти дни вышли жители 90 городов США". Вспомните Анжелу Дэвис -она была агентом КГБ, наверное, связи остались?
Гость
53 - 18.08.2014 - 10:45
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Губернатор штата Миссури Джей Никсон в ночь на понедельник подписал указ о размещении подразделений Национальной гвардии в город Фергюсон, где после убийства полицейским чернокожего подростка более недели не утихают беспорядки. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте губернатора штата.
-----------------------------
Путин слил?
Гость
54 - 18.08.2014 - 11:19
Обама скоро сбежит в Россию.
Гость
55 - 18.08.2014 - 11:23
И сломает банан в Ростове на пресс-конференции
Гость
56 - 18.08.2014 - 11:27
филателисты! скупайте доллары
57 - 18.08.2014 - 11:27
Дотянулся проклятый Гиркин ....)

Гость
58 - 18.08.2014 - 11:31
Кино оттель
http://www.youtube.com/watch?v=6Q0wA4OmCd4
нишиша не видать... а тому що ночь
Гость
59 - 18.08.2014 - 12:27
28-Бехолдер > а зря иронизируете, на эту тему полно информации
соцсеть работала по смс, смс были бесплатными, оператора спонсировало ЦРУ
Гость
60 - 18.08.2014 - 12:41
57- "Дотянулся проклятый Гиркин ....)" Только это может объяснить отсутствие Стрелкова, ничего больше...
Гость
61 - 18.08.2014 - 13:12
«Тело Майкла Брауна покоится в земле,
дух Майкла Брауна шагает по земле»
62 - 18.08.2014 - 13:46
58-Легыч > ночь. И негры.
61-семерочка > думаешь, на этот раз повезёт Югу ?
Гость
63 - 18.08.2014 - 14:15
этовсёпутин?..
Гость
64 - 18.08.2014 - 15:08
Фото: массовые протесты в Фергюсоне
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...protests.shtml
Гость
65 - 18.08.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
26) Только "Молотов" и покрышки)))
- и снайпера (всем в спины)
Гость
66 - 18.08.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Обама скоро сбежит в Россию.
- тоже будет дышать чистым горным воздухом где-нибудь под Ростовом?
Гость
67 - 19.08.2014 - 10:39
демонстранты уже пытаются сбивать вертолёты,
но не хватает навыков и соответствующего вооружения =((
Гость
68 - 19.08.2014 - 10:53
Кровавый режим Обамы убивает беззащитных американских ниггеров, фсе на Майдан. Ниггеры всех стран об'единяйтесь.
Гость
69 - 19.08.2014 - 10:59
Чёрный Бунт в Лос-Анджелесе 1992 года 11 тыщ арестованных, можно послать лаврова и чуркина с печеньками и кексиками! повторить так сказать)
Гость
70 - 19.08.2014 - 11:14
69-Лавров и Чуркин-серьёзные политики.Пусть едет Жирик и Янукович-только с водкой и закусем (мы ж не жлобы с печеньками троллить чернокожую братву)
Гость
71 - 19.08.2014 - 11:18
Жириновский уже старый, был бы помоложе стопудово поднял бы негров за свободу и против американского рассизма. Доколе США будет геноцидить коренное нергитянское население? Я требую федерализации Америки.
Гость
72 - 19.08.2014 - 11:22
НЕ эти чёрные ватники сами понаехали-не нравится?! пусть валят в свою Афрашку
Гость
73 - 19.08.2014 - 11:26
Гость
74 - 19.08.2014 - 11:28
а чё эта ку-клукс-клана не видно и не слышно?
где Стрелков то?
Гость
75 - 19.08.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Я требую федерализации Америки.
Конфедерализации.
http://www.youtube.com/watch?v=YAfHigPsC_s
Хотя, возможны и нюансы. В связи с Фергюсоном особенно актуальны
http://vk.com/video198504790_1664326...0a6dd070f75ef0
Гость
76 - 19.08.2014 - 11:37
Сначала референдум о возвращении Калифорнии и Техаса родине-Мексике
Гость
77 - 19.08.2014 - 11:47
76-aaspirin > в позапрошлом году отмечали 200-летие
Русских поселений в Калифорнии
какая на х Мексика?!
Гость
78 - 19.08.2014 - 11:52
Да,Сан-Франциско,лос-Анджелес-всё сплошь родные русские названия?!
Гость
79 - 19.08.2014 - 12:33
78-aaspirin > Форт Росс очень даже наше название.
Гость
80 - 19.08.2014 - 13:33
Журналисты одели броники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены