К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспорядки в Фергюсоне

Гость
0 - 14.08.2014 - 17:45
Задержание двух журналистов Washington Post и Huffington Post, освещавших беспорядки в Фергюсоне, штат Миссури, недопустимо. Об этом сообщается в заявлении ОБСЕ со ссылкой на представителя организации по свободе СМИ Дунью Миятович.

«Арест журналистов, которые выполняли свою работу, является опасным прецедентом и не может быть оправдан. Журналисты имеют право освещать массовые демонстрации без уведомления полиции», — отметила Миятович.

Репортеров американских газет The Huffington Post Райана Райлли и The Washington Post Уэсли Лоуэри арестовали во время протестов в пригороде Сент-Луиса. Корреспонденты освещали события в Фергюсоне, где недавно был убит темнокожий подросток Майкл Браун.



Гость
201 - 26.11.2014 - 09:05
В Фергюсоне 2000 нацгадов с броневиками...
Гость
202 - 26.11.2014 - 09:05
200-_ё_ >Ага,теперя ча,точно,хана пендосам...
Гость
203 - 26.11.2014 - 09:09
197-saimons >
А завтра у омереканцев Thanksgiving Day, празднег. Походу наши американские партнёры нескушно проведут время и ваще хорошо повеселяца.
SC
204 - 26.11.2014 - 10:30
Ну а так, "Злочинну банду полиции Фергюсона под суд", "Титушек отправить на Аляску!", "Награбленное в Кэмп-Дэвиде отдать народу!", "Требуем перестать покупать нефть в Венесуэле!" и наконец "Обаму геть!"
Гость
205 - 26.11.2014 - 10:32
опять свобода демократии восторжествовала..
бользен видать яица чешет.. сказать нечего .. ушел в подпольье..
206 - 26.11.2014 - 10:43
Пока в Фергюсоне майдан и пляски с греблями, самое время отжать Аляску под шумок!
#АляскаНаша
Гость
207 - 26.11.2014 - 11:08
Гость
208 - 26.11.2014 - 11:12
Ночные беспорядки в Фергюсоне.
Гость
209 - 26.11.2014 - 12:10
"Полиция предупредила, что будет арестовывать всех, кто не подчинится приказу разойтись". - какое мудрое и своевременное решение!
Всё так просто, а т. Янукович не догадался.
Гость
210 - 26.11.2014 - 12:10
Гори Гори Ясно, Чтобы не Погасло.....

211 - 26.11.2014 - 12:14
А всё таки США богатая страна. Майданутых только на покрышки хватило. А тут сразу целые авто жгут.
Гость
212 - 26.11.2014 - 12:14
Демократия, не то что кровавый режим Януковича

Гость
213 - 26.11.2014 - 12:17
Гость
214 - 26.11.2014 - 12:17
Гость
215 - 26.11.2014 - 12:21
что ни прочту про штат айова
прекрасно там идут дела
а жаль хорошая бы рифма
была
Гость
216 - 26.11.2014 - 12:27
РОССИЯ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров: "Россия выражает свое отвращение в связи с решением американской власти разогнать мирный протест в Фергюсоне, пройтись бульдозерами и дубинками по демократическим правам и человеческому достоинству. Такое решение является неприемлемым и не подходит демократии. На прошлой неделе в Брюсселе я подчеркнул публично важность избежать насилия всеми сторонами и призвал президента Обаму выполнить ожидания американских людей. Поэтому ставим правительство в известность о нашей озабоченности".
"Премьер-министр Медведев дал понять, что президент Путин во время их телефонного разговора вчера показал уважение к демократическим принципам, в том числе к свободе собраний, имеет фундаментальное значение для России. Эта ценность важна не только для россиян. В течение нескольких недель мы призывали президента Обаму и его правительство прислушаться к голосам своих людей, которые хотят мира, справедливости и европейского будущего. Вместо этого американские власти сегодня вечером сделали совсем другой выбор. Мы призываем к максимальной сдержанности. Жизнь людей должна быть защищена. Американская власть несет полную ответственность за безопасность американского народа. Если даже церковные колокола звонят сегодня в дыму на улицах Фергюсона, Россия тоже выражает свою поддержку народу США. Он заслуживает лучшего", - добавил Медведев.
Посол России Сергей Кисляк: "Фергюсон демонстрирует сдержанность Ганди. Церковные колокола звонят".

Евросоюз

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики Кэтрин Эштон: "Я наблюдаю с грустью, что полиция применяет силу, чтобы удалить мирных людей из центра Фергюсона. Власти не должны действовать под прикрытием ночи, взаимодействовать с обществом с помощью полиции. Диалог с политическими силами и обществом, и использование аргументов всегда лучше, чем аргумент силы".

Австралия

Глава МИД Австралии Джули Бишоп выразила обеспокоенность по поводу последних политических событий в США. "Призываем американскую власть проявить максимальную сдержанность, обеспечить международные обязательства США по обеспечению свободы собраний и высказываний и прислушиваться к голосам и надеждам американского народа", - говорится в сообщении австралийского ведомства.

Германия

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле: "Мирные демонстрации нельзя просто запретить. С насилием должно быть покончено. Вместо запрета на протесты и зачисток Фергюсона, должен быть начат реальный политический диалог, а не только его постоянные обещания".

Великобритания

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг: "Глубоко обеспокоен решением американского правительства бросить против мирных демонстрантов Фергюсона полицию. Такие действия неприемлемы. Соединенное Королевство твердо стоит на стороне стремления американского народа строить будущее на основе ассоциации с европейскими партнерами и уважения демократических ценностей".

Литва

Президент Литвы Даля Грибаускайте: "Применение силы против мирных демонстрантов в Фергюсон не имеет оправдания. Это прямая ответственность политического руководства США".
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс: "Полиция выталкивает мирных демонстрантов с центральных улиц Фергюсона. Использован слезоточивый газ. Это доказательство того, как правительство готово к диалогу. Плачевно". По его словам, события в Фергюсоне показали, что "американская власть выступила против пути уважения прав человека и свободы собраний, сделав выбор, который совершенно противоположен тому, о чем президент Обама говорил публично".

Канада

Премьер-министр Канады Стивен Харпер: "Решение американских властей использовать спецназ против мирных протестующих в Фергюсоне является недемократическим и чрезмерным. Особенно волнует тот факт, что это произошло лишь через несколько дней после убийства полицией чернокожего подростка. Мы будем внимательно следить за развитием событий и примем все возможные методы реагирования, которые есть в нашем распоряжении".

Швеция

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт: "Мы следим за событиями внутри и вокруг Фергюсона в этот момент с большой озабоченностью. Репрессии не путь вперед для США - нужны реформы".
Посол Швеции Андреас фон Бекерат: "Впечатлен, что люди в Фергюсоне оставались мирными даже когда сталкивались с силой сегодня утром".

Эстония

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес: "Неприемлемо. Я полностью согласен с Россией. Слово - ОТВРАЩЕНИЕ".

Польша

Глава МИД Польши Радослав Сикорский: "Мы осуждаем применение силы против мирных демонстраций и выражаем нашу искреннюю солидарность с американским обществом, мирно протестующим во имя прав человека". В МИД Польши призвали немедленно освободить задержанных людей и наказать виновных в действиях против американских граждан. При этом в МИД Польши сообщили, что вызвали посла США в Польше, чтобы получить объяснения о ситуации в Фергюсоне.
Депутат Европарламента от Польши Ричард Фернецкий: завтра Европейский парламент примет резолюцию по событиям в США. Европарламент также может одобрить отмену виз для американцев и потребовать санкций против властей.

Бельгия

Депутат Европарламента, экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт: "Насилие в США должно быть прекращено немедленно! Кэтрин Эштон должна поехать в Фергюсон для защиты протестующих. Мы с США".
ПАСЕ
Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы во время своего сегодняшнего заседания в Париже выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в США. В ПАСЕ подчеркнули, что США должна придерживаться собственных стандартов свободы собраний и слова. Комитет призвал воздержаться от любых актов жестокости и запугивания.

НАТО

Экс-глава офиса НАТО Джеймс Грин: "Время для терпения закончилось. Наш ответ должен быть на языке, который поймут бандиты: санкции, арест активов и презрение".
Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску: "Послы заявили очень четко, что независимые, суверенные и стабильные США остаются ключевыми для всемирной безопасности. Именно поэтому мы продолжаем следить с большой озабоченностью и большим вниманием за тем, что происходит в Фергюсоне".
Напомним, этой ночью силовики начали зачистку Фергюсона с применением слезоточивого газа. Центр города окружил полицейский спецназ. Людей грубо оттеснили с прилегающих улиц. Несколько десятков человек задержаны. Многих тащили по земле. В социальных сетях американцы сообщают об избиении задержанных.
Гость
217 - 26.11.2014 - 12:32
P.S. Надеюсь Вы понимаете, что эта новость из параллельной вселенной, но именно такой должна быть реакция на происходящее в Фергюсоне.
Гость
218 - 26.11.2014 - 12:34
В Нью-Йорке произошли стычки между полицией и участниками акции в поддержку жителей Фергюсона





Гость
219 - 26.11.2014 - 12:37
Ferguson и Dellwood, штат Missouri, США. Nov. 25, 2014.

Реальная демократия заключается в том, что негров при подавлении беспорядков, застрелят столько сколько будет нужно. А на любое упоминание об этом в СМИ уже наложен жесткий запрет под страхом уголовного преследования.





Гость
220 - 26.11.2014 - 12:41
В Нью-Йорке протестующие заблокировали Вильямсбургский мост

Гость
221 - 26.11.2014 - 12:46
Гость
222 - 26.11.2014 - 12:50
223 - 26.11.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
А на любое упоминание об этом в СМИ уже наложен жесткий запрет под страхом уголовного преследования.
Полиция Фергюсона, штат Миссури, арестовала продюсера Дэниз Риз (Denise Reese) видеоагентства Ruptly, являющегося подразделением телекомпании Russia Today (RT). Журналистку задержали в тот момент, когда она снимала массовые беспорядки в американском городе, сообщается в официальном микроблоге Ruptly.



хде бользен?
224 - 26.11.2014 - 13:12
а кстати, где наши любители лизинга эльфов?
что им ничо не стучится в сердце...
Гость
225 - 26.11.2014 - 13:12
223-зильбершухер >
Я ему посоветовал записаться в наци-гвардию, пока не поздно.
Гость
226 - 26.11.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
хде бользен?
собирается в Австралию. на ПМЖ
227 - 26.11.2014 - 13:14
225-pushca >мы его теряем.....
Гость
228 - 26.11.2014 - 13:16
227-зильбершухер >
Нет другого выхода, либо его отметелят негры за то што белый, либо палицаи за то што красный. Надо к кому-то прибицо.
229 - 26.11.2014 - 13:18
228-pushca >а гуталин? получается блестящий максимка...
Гость
230 - 26.11.2014 - 13:21
223-зильбершухер >бользен в этих темах не появится..
Гость
231 - 26.11.2014 - 13:32
Саша грей уже запостила даже

It makes me happy to see people taking to the streets to protest. We don't do this enough, it makes me happy to see people unite and stand up for our generation. From my trip to Hong Kong last week, to everyone in Los Angeles/USA.

Это делает меня счастливым, чтобы видеть, как люди вышли на улицы в знак протеста. Мы делаем это не достаточно, это делает меня счастливым, чтобы увидеть людей объединиться и постоять за наше поколение. Из моей поездки в Гонконг на прошлой неделе, все " в Лос-Анджелесе/США.

Гость
232 - 26.11.2014 - 13:53
Эл Шарптон заявил во вторник: "Это проблема не только Фергюсона, это проблема страны. Мы проиграли первый раунд, но схватка еще не закончена".

Сенат США сообщил, что проведет публичные слушания по вопросу состояния гражданских свобод и прав человека в связи с ситуацией в Фергюсоне. Подкомитет сенатского комитета по констритуционным и гражданским правам проведет заседание по этому поводу 9 декабря.

Пока не сообщается, кто будет приглашен в качестве свидетелей, но представитель главы подкомитета Дика Дурбина уже заявил: "События этого года в Фегюсоне, штата Миссури, подтвердили необходимость вновь рассмотреть и реформировать практику работы полиции, в том числе милитаризацию федеральных и местных сил правопорядка".
Гость
233 - 26.11.2014 - 14:11
Гость
234 - 26.11.2014 - 14:41
Гость
235 - 26.11.2014 - 15:51
https://pp.vk.me/c624918/v624918759/...vPC2OMFdFI.jpg
Гость
236 - 26.11.2014 - 15:51
Гость
237 - 26.11.2014 - 17:50
в США у населения находится более 200 млн. стволов, а не официально еще больше, интересно почему же тогда протестующе на применяют это оружие против полиции в Фергюсоне, а выступают с голыми руками?
238 - 26.11.2014 - 18:20
237-vega >- негры'с сэр....
239 - 26.11.2014 - 18:20
banned
240 - 26.11.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
МИД РФ:
"Последние события в Фергюсоне - очередной и очень тревожный сигнал американским властям, что им пора, наконец, сфокусироваться на масштабных внутренних проблемах в области обеспечения прав человека, учитывая соответствующие рекомендации международных правозащитных структур на этот счет, а не заниматься безосновательным и бесплодным менторством и пропагандистскими нравоучениями в отношении других стран", - говорится в комментарии Долгова, опубликованном на сайте МИД России.

По мнению представителя МИД России, "наблюдающийся сейчас шквал возмущения вновь свидетельствует о чрезвычайной запущенности проблемы пережитков расизма и нарушения прав этнических меньшинств в США", на котором неоднократно заостряли внимание правозащитники.
http://ria.ru/world/20141125/1035122701.html
===
Тролли 80lv
:)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены