К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспорядки в Фергюсоне

Гость
0 - 14.08.2014 - 17:45
Задержание двух журналистов Washington Post и Huffington Post, освещавших беспорядки в Фергюсоне, штат Миссури, недопустимо. Об этом сообщается в заявлении ОБСЕ со ссылкой на представителя организации по свободе СМИ Дунью Миятович.

«Арест журналистов, которые выполняли свою работу, является опасным прецедентом и не может быть оправдан. Журналисты имеют право освещать массовые демонстрации без уведомления полиции», — отметила Миятович.

Репортеров американских газет The Huffington Post Райана Райлли и The Washington Post Уэсли Лоуэри арестовали во время протестов в пригороде Сент-Луиса. Корреспонденты освещали события в Фергюсоне, где недавно был убит темнокожий подросток Майкл Браун.



Гость
161 - 22.08.2014 - 11:45
Обаму троллят потихоньку:

"Конечно, можно сказать, что расовое равноправие в Америке даже сегодня существует только в голливудских фильмах да на спортивных площадках, а в обычной жизни межрасовые конфликты вовсе не изжиты — они лишь загнаны внутрь, а сверху прикрыты первым в истории темнокожим президентом США.
А можно чуть поближе присмотреться и к самому Фергюсону, и к его обитателям, и к людям, которые с ним так или иначе связаны.
И тогда выяснится одна интересная деталь: именно в этом, действительно заштатном, городишке расположена штаб-квартира одной из крупнейших транснациональных корпораций современного мира, входящей в топ-200: компании Emerson. И если верны слухи о том, что значительная часть личного состояния президентской семьи вложена именно в акции Emerson (кстати, Фергюсон расположен всего в 9 км от границы с Иллинойсом, «родным» штатом Обамы), ситуация приобретает некие новые смыслы.
Потому что если такая серьезная и широко «распиаренная» буза происходит, образно говоря, у дверей вашего дома, вам вряд ли удастся его выгодно продать. Отсюда выстраивается вполне очевидная логическая цепочка: беспорядки в Фергюсоне — падение акций Emersonна биржевых площадках — удар по карману Обамы. Тогда становятся понятными и прерванный отпуск президента, и нацгвардия, и броневики на улицах, и вообще — весь красочный антураж картинок из штата Миссури."
http://riafan.ru/59411-obame-v-fergy...klyannyiy-dom/
Гость
162 - 22.08.2014 - 12:14
Вообще то это было не убийство, профилактическая работа над преступлениями. Сегодня негр украл сигары, завтра убьет. Если у нас такую профилактику вести, но некоторые народы кауказа могут вообще исчезнуть. Потому как пойти спереть у соседа у них до сих пор считается признаком мужчины.
163 - 22.08.2014 - 12:16
Приборзели негры под толерастией.
Гость
164 - 22.08.2014 - 17:00
Гость
165 - 22.08.2014 - 17:03
Гость
166 - 11.09.2014 - 06:38
Более 30 человек были задержаны в среду полицией вблизи американского города Фергюсон (штат Миссури) за попытку перекрытия проходящей там федеральной трассы 70, передает 11 сентября ИТАР-ТАСС. Участники акции намеревались тем самым выразить свой протест против нежелания губернатора штата Джея Никсона назначить специального прокурора для расследования всех обстоятельств гибели 18-летнего Майкла Брауна, застреленного в городе полицейским 9 августа. Власти начали расследование этого трагического инцидента, однако многие горожане выражают сомнение в том, что это дело будет доведено до конца, и виновный в смерти Брауна полицейский Даррен Уилсон понесет заслуженное наказание. В этой связи они потребовали назначения спецпрокурора, который бы непредвзято, как полагают недовольные горожане, смог бы расследовать данное дело. Устроив акцию протеста на трассе 70, возмущенные жители намеревались заставить губернатора перепоручить это расследование новому прокурору. Еще до начала акции капитан дорожно-патрульной службы Миссури Рональд Джонсон заявил, что власти не допустят блокирования трассы, и призвал организаторов манифестации воздержаться от этой меры. «Попытка блокирования федеральной трассы небезопасна и неприемлема, — заявил он. — Люди, пытающиеся перекрыть трассу 70, подвергнут серьезной опасности не только себя, но и водителей».
http://www.kommersant.ru/doc/2564380
Гость
167 - 11.09.2014 - 11:32
166-saurus >
Знач, точно будут бомбить Дамаск.
Гость
168 - 11.09.2014 - 12:32
167)будут бомбить Дамаск. - Не Миссури?
Гость
169 - 25.09.2014 - 08:09
В американском городе Фрегюсон (штат Миссури), где в августе полицейский застрелил безоружного афроамериканца Майкла Брауна, после затишья вновь вспыхнули беспорядки, их участники стреляли в стражей порядка, забрасывали их камнями и бутылками. Об этом сообщили представители местных властей.

По их сведениям, ранения получили двое полицейских. Одному из них камень попал в лицо. Владелец одного из магазинов города заявил, что участники беспорядков пытались похитить деньги из его кассового аппарата. В течение дня были арестованы пятеро демонстрантов.

Как сообщают в полиции, причиной столкновений стало то, что у столба рядом с местом убийства Брауна начался пожар. Там в последние недели участники многочисленных акций протеста складывали мягкие игрушки, цветы, фотографии молодого человека, а также плакаты с лозунгами. Все это сгорело или было повреждено огнем. Некоторые утверждают, что причиной пожара стал поджог.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1465172
170 - 25.09.2014 - 12:37
Здесь кто-то писал, что стрелять по ногам в надвигающегося безоружного преступника это не ихнему уставу. Вот сегодня новость прочел, мужик с топором кинулся на полицейских, был остановлен ранением в ногу.
http://lenta.ru/comments/news/2014/09/25/police/

Выходит, ихним полицаям есть чему поучиться у наших? ))
Гость
171 - 26.09.2014 - 08:58
Об отставке Эрика Холдера - первого в истории страны темнокожего американца, занимавшего пост министра юстиции и генерального прокурора объявил президент США Барак Обама. Глава администрации, выступая в Белом доме, поблагодарил его за совместную работу на протяжении шести лет, отметив достижения в борьбе с преступностью и в защите гражданских прав и свобод американских граждан.

Как стало известно ранее, Холдер собирался уйти в отставку до конца нынешнего года, но о ее истинных причинах Обама предпочел не говорить. Однако все политические наблюдатели объясняют такое решение чередой различных скандалов и неприятных ситуаций, которые неотступно преследовали Холдера с тех пор, как он возглавил министерство юстиции. Последняя из них связана с массовыми беспорядками в городке Фергюсон (штат Миссури), где белый полицейский застрелил безоружного темнокожего подростка. Министру приходилось лично вмешиваться в урегулирование громких инцидентов. Однако его действия не всегда вызывали поддержку американских законодателей и общественных, в том числе правозащитных, организаций.
http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/205523
Гость
172 - 28.09.2014 - 08:12
ВАШИНГТОН, 28 сентября. В Фергюсоне полицейский подвергся вооруженному нападению, сообщает CNN со ссылкой на представителя местной полиции.


Простуда атакует?
А лечение запаздывает? Узнайте как защитить себя и родных от простуды и гриппа!
По информации представителя, полицейский выжил после ранения.



Ранее сообщалось, что в американском городе Фергюсон вновь вспыхнули беспорядки, по меньшей мере пять человек арестованы.



Родители убитого в Фергюсоне юноши требуют отставки начальника городской полиции. Они считают недостаточными извинения Тома Джексона.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/09/28/1320475.html
Гость
173 - 11.10.2014 - 08:14
Протестующие начали четырехдневную акцию в американском городе Сент-Луис и его пригороде Фергюсоне, где в течение последних месяцев полицейскими были убиты два чернокожих подростка, сообщает 11 октября «РИА Новости». Полицейский, который находился не при исполнении, в среду в Сент-Луисе застрелил подростка после того, как тот первым открыл огонь. Родственники убитого заявили, что подросток был безоружен. Погибшего звали Вондеррит Майерс Младший, ему было 18 лет. Аналогичная трагедия в начале августа в Фергюсоне привела к протестам и беспорядкам. Организаторы акции Ferguson October ожидают, что в митинге примут участие 6 тысяч человек из разных штатов. Тем не менее, по данным телеканала CBS News, в первый день акции число участников не соответствовало заявленному. Акция началась у офиса прокурора округа Сент-Луис. Протестующие требуют арестовать офицера, который в начале августа убил в Фергюсоне другого чернокожего подростка — 18-летнего Майкла Брауна, и хотят привлечь внимание к проблеме обращения в США к чернокожим американцам. «Мы здесь, чтобы требовать справедливости, за которую умерли наши люди», — скандируют активисты. По данным местной полиции, никто из участников акции не был арестован. Стражи порядка сопровождают толпу из нескольких сотен протестующих.
Гость
174 - 13.10.2014 - 11:35
Актер Джесси Уильямс из телесериала «Анатомия страсти» присоединился к протестной акции «Фергюсон-октобер», проходящей в Сент-Луисе (США) и его пригороде Фергюсоне, где за последние несколько месяцев полицейскими были убиты два чернокожих подростка, сообщает THR. Уильямс принял участие в ралли и маршах, посвященных протесту против смерти подростков.

На минувшей неделе полицейский, находившийся не при исполнении, застрелил Вондерритта Майерса Младшего после того, как тот первым открыл огонь. Семья убитого заявила, что подросток был безоружен.

Протестующие, в частности, требовали арестовать офицера, который в начале августа при попытке задержания застрелил в Фергюсоне другого чернокожего подростка — 18-летнего Майкла Брауна.
http://www.gazeta.ru/culture/news/20..._6556597.shtml
Гость
175 - 25.11.2014 - 08:07
Жюри присяжных оправдало полицейского Даррена Уильямса.
Массовые беспорядки начались снова. Вроде в ход пошли коктейли Молотова. Жгут машины и магазины.
Президент США Барак Обама выступил с речью, призывая жителей города Фергюсон (штат Миссури — "Ъ"), несогласных с приговором суда по делу об убийстве чернокожего подростка представителем правоохранительных органов, выражать свое несогласие мирно.

Господин Обама отметил, что представителям полиции следует проявлять в сложившейся ситуации сдержанность и заботу о жителях города. Комментируя принятое судом решение, президент США констатировал, что оно обречено стать причиной разногласий при любом вердикте. Он напомнил, что США — страна верховенства закона, передает «РИА Новости».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2618530
Гость
176 - 25.11.2014 - 08:09
Начались протесты в Кливленде.
Гость
177 - 25.11.2014 - 09:02
Поможем с бесполётной зоной?
Полеты над городом Фергюсон, штат Миссури, где судом был признан невиновным подозреваемый в убийстве чернокожего подростка полицейских, временно прекращены. Такое решение принято Федеральным управлением гражданской авиации, передает Reuters.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2618540
Гость
178 - 25.11.2014 - 09:05
Федеральное управление авиации США отменило некоторые рейсы в международный аэропорт Сент-Луиса в связи с продолжающимися беспорядками в городе Фергюсон.

Пока, как сообщают американские СМИ, речь идет только об отмене прибывающих в Сент-Луис рейсов.
Гость
179 - 25.11.2014 - 12:30
Шеф полиции Сент-Луиса Джон Белмар сообщил на пресс-конференции, что минувшая ночь стала худшей ночью беспорядков и столкновений, передает Русская служба BBC.

В течение ночи, по сообщению полиции, постоянно была слышна стрельба - было произведено не менее 150 выстрелов, однако полицейские говорят, что они не стреляли в протестующих.
В частности, протестующие подожгли по меньшей мере десять зданий в охваченном беспорядками американском городе Фергюсон и в ближайших населенных пунктах, сообщает во вторник агентство РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Также РИА Новости сообщают, что губернатор штата Миссури Джей Никсон распорядился направить дополнительные силы Национальной гвардии США в город Фергюсон, беспорядки в котором не прекращаются уже несколько часов.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1013446-v...i-strelbe.html
Гость
180 - 25.11.2014 - 12:45
Негры в знак протеста грабят магазины :))
Гость
181 - 25.11.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Негры в знак протеста грабят магазины :))
Просто негры, как истинные дети природы, непосредственно переходят к сути всех революций, без промежуточных блудий о европэйских ценностях и прочих кружевных трусиках ;)
Гость
182 - 25.11.2014 - 12:55
а доллар крепнет и крепнет. наперекор всему.
наверно филателисты запасаются
Гость
183 - 25.11.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
епосредственно переходят к сути всех революций
Суть революций это власть , а негры просто тырят что можно под шумок.
Интересно что когда негры на западе борзеют поцреоты клеймят бесхребетность властей , но стоит неграм отгрести по сусалам тут же клеймят расистов :))
Гость
184 - 25.11.2014 - 13:34
В Фергюсон
Гость
185 - 25.11.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Интересно что когда негры на западе борзеют поцреоты клеймят бесхребетность властей , но стоит неграм отгрести по сусалам тут же клеймят расистов :))
все в традициях американской демократии...
Гость
186 - 25.11.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Суть революций это власть , а негры просто тырят что можно под шумок.
Дык суть перемены власти стырить что можно. Перенаправить так сказать потоки. Разве ты не об этом тут ежедневно? ;)
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Интересно что когда негры на западе борзеют поцреоты клеймят бесхребетность властей , но стоит неграм отгрести по сусалам тут же клеймят расистов :))
Ты какую то хрень написал. И все это заради шоб ввернуть слово "поцреот"? ;)
Гость
187 - 25.11.2014 - 17:53
"В Фергюсоне начались боевые столкновения между протестующими и полицией. На данный момент известно о четырех перестрелках с применением автоматического оружия с обеих сторон. Власти планируют уже сегодня ввести тяжелую военную технику для подавления мятежа."
Гость
188 - 25.11.2014 - 18:05
А вот интересно - какого [*****] они бесполётную зону в Мичигане учинили? Неужто негры уже угнали "пэтриот"? Тогда я знаю, куда Гирькин сдриснул из Донбасса.
Гость
189 - 25.11.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Тогда я знаю, куда Гирькин сдриснул из Донбасса.
Гость
190 - 25.11.2014 - 18:29
Лучше так
Гость
191 - 25.11.2014 - 18:38
Лос-Анджелес принял эстафету беспорядков, которые начались в штате Миссури из-за решения суда по делу о гибели чернокожего юноши Майкла Брауна. Присяжные сочли, что оснований для предъявления обвинений белому полицейскому Даррену Уилсону, который стрелял в подростка, нет.

Как рассказала LifeNews жительница города Анна Павлова, протестующие перекрыли центральную магистраль Лос-Анджелеса, устроив лежачую забастовку прямо на асфальте.

— Я попала в гигантскую пробку, двигаясь по 101-му фривею в сторону Лос-Анджелеса. Сперва никто не придал значения затору, поскольку все связывали это с часом пик, но потом люди стали выходить из машин, переговариваться, и только тогда выяснилось, что движение в городе заблокировали демонстранты, — пожаловалась Анна. — Мне повезло, поскольку я ехала на правой полосе и смогла сойти с магистрали всего через час, но многие автомобилисты провели в этой пробке несколько часов.

По словам Анны, обстановка в городе весьма напряженная, поскольку большинство американцев действительно не поддерживает решение суда присяжных по делу об убийстве Брауна. Это подтверждает и рост массовых беспорядков в других городах США.

По данным The New York Times, в мирных демонстрациях и массовых беспорядках приняли участие уже десятки тысяч американцев. Горячими точками на карте США стали Чикаго, Сиэтл, Портленд, Даллас, Луисвилль и Топика.

Ранее LifeNews сообщал, что волна протеста добралась и до Нью-Йорка. Демонстранты, выступающие против решения суда города Фергюсон, перекрыли три моста — Бруклинский, Манхэттенский и мост Трайборо, заблокировав важнейшие транспортные артерии города.
Гость
192 - 25.11.2014 - 18:38
Как же так? Обама перекрасился? Никакого сочуствия к своим племенам.Чи хохлом сделался?
Гость
193 - 26.11.2014 - 00:09
Галичани готові безкоштовно прийняти участь в Анти-Майдані... в Анти-Афромайдані
25.11.2014
Учасники двох Майданів з Галичини готові безкоштовно допомогти владі США у влаштуванні Анти-Афромайдану.

Події в США галичани вважають виключно провокацією москалів, які підбурюють чорних до Майдану на території США.

Галицькі активісти готові вже сьогодні податися в США на боротьбу з агентами Кремля і потребують тільки відкриття мульти-візи на 5 років до США.
http://www.octpib.info/News.aspx?idNews=18636
Гость
194 - 26.11.2014 - 08:07
Сегодня передали: вес того "подростка" - 130 кг, а полицейского - всего 100. Ну тогда конечно... Я бы тоже напужался и стрельнул.
Гость
195 - 26.11.2014 - 08:22
Радость-то какая! Волнения в США.
Праздник на Путинском телевидении. Забыли про жидобандеровских укрофашистов! Обама... негров обижает! Ой, ратуйте россияне, все к экранам! Шквал возмущения!! Объявить выходным днем и нац.праздником Путинской России!
Гость
196 - 26.11.2014 - 08:28
195-saimons > до радости ещё далеко. Весь мир с надеждой смотрит на борьбу афроамериканцев за свои права.
Гость
197 - 26.11.2014 - 08:34
196-_ё_ >Ага.точно,так же как и в 50-х,60-х,70-х.Помните,,,Свободу Анжеле Девис"?,теперь новый лозунг,,Свободу Фергюсону"...
Гость
198 - 26.11.2014 - 08:37
197-saimons > Анжела Девис строила баррикады?
Гость
199 - 26.11.2014 - 08:44
198-_ё_ >Нет,за неё ,,строили" Советские люди.Всегда была надежда,что вот еще чуть чуть,и падет такой ненавистный американский ,,империализм".Ну теперь то,с таким пацаном,как Путин,добьем таки проклятых пендосов...
Гость
200 - 26.11.2014 - 08:48
199-saimons > значит Анжела лох. нынешние негроамериканцы не такие


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены