К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азербайджанцы с армянами..

Гость
0 - 02.04.2016 - 09:24
Азербайджанские силы предприняли наступательные действия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха
В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях. При этом наряду с другими видами оружия были использованы артиллерия, бронетехника и воздушные силы.
http://news.am/rus/news/320093.htm
Ну, что, влезем?




Отредактировано Кликер; 02.04.2016 в 13:36.
641 - 29.09.2020 - 07:43
639-NoThanks > я не про слова, а про то что видно невооруженным глазом

640-Гена > да просто видно все, плюс риторика окончательного решения карабахского вопроса.
642 - 29.09.2020 - 07:45
641-NoThanks > Давайте подумаем. Карабах в окружении азербайджанской территории. За каким лядом карабахцам захватывать эти земли? Они тридцать лет исключительно заняты только защитой своей земли. А вот Азербайджан, напротив, спит и видит как забрать себе Карабах.
643 - 29.09.2020 - 07:52
Имхо, налаживаться ситуация у армян начнется только после того, как пашинян обосрется и из тюрьмы выпустят кочеряна.
644 - 29.09.2020 - 07:55
Все таки, есть знающие люди - предоставьте карту пожалуйста, адекватно отражающую положение вещей на момент до начала заварухи.
osv
645 - 29.09.2020 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Это отговорка агрессора
+100500
646 - 29.09.2020 - 08:03
644-KRIHA >

647 - 29.09.2020 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
644-KRIHA >
Ну похожа на приведенную мной, со смешными раскрасками. То есть НКР и оккупированные армянами территория азеров (для связности), плюс небольшие куски на которые претендует НКР.

Все верно?
648 - 29.09.2020 - 08:13
647-KRIHA > да
Модератор
649 - 29.09.2020 - 08:25
642-Гена > еще раз... у азеров суверенная власть, которая управляет азербайджаном в своих интересах.. в интересах суверенной власти - поступательное экономическое развитие, углубление интеграции с турцией, но при этом сохранение нормальных, здоровых интересов с россией, предполагающие как экономические договоренности (у нас пересекаются интересы в углеводородах и продуктах их переработки), так и определенную дистанцию с нато.... в этой связи азерам никакие конфликты со страной-членом одкб не нужны.. у армян нет суверенной власти.. там соросята рулят.. и они будут делать то, что им скажут их западные партнеры.. поэтому вероятность провокации со стороны армян в настоящее время намного выше.. несмотря на то, что я в этом конфликте на стороне армян изначально, но реалии сейчас таковы..
Гость
650 - 29.09.2020 - 08:45
649-NoThanks > зато Турции нужен конфликт Азербайджана с Россией. Особенно турки будут рады, если азеры с армянами начнут воевать до последнего армянина и азербайджанца, а потом... Нахичеванская Автономная Республика первой вернётся в "родную турецкую гавань".
А нам оно НАТО?
651 - 29.09.2020 - 08:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
провокации со стороны армян
В целом твоя логика понятна, и то что соросята и т.д., но в чем конкретно провокация? Армения и НКР двинулись вглубь территории азеров? И если наложить уже непреложеый факт, что азеры ведут спланированную наступательную операцию?

У меня нет желания спорить, хочется разобраться, "причесать" нестыковки, а то приходится рассматривать еще варианты - что это путино-эрдогановская операция по свержению лгбт-пашиняна.
652 - 29.09.2020 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Нахичеванская Автономная Республика первой вернётся в "родную турецкую гавань".
Кстати да, но имхо алиев уже влез и на этом этапе поздновато шептать - да эрдоган нахичивань оттяпать хочет. Хотя сегодня совбез...
653 - 29.09.2020 - 09:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
причем спланировали заранее все.
Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть.
И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.
Модератор
654 - 29.09.2020 - 09:01
650-Альфа и Омега >"зато Турции нужен конфликт Азербайджана с Россией" зачем?

"Нахичеванская Автономная Республика первой вернётся в "родную турецкую гавань"" это физически невозможно, не будет этого.. и все это прекрасно понимают..

статус-кво будет сохранен, никакого геноцида армян больше не будет и никто не будет отжимать территории.. это нереально и никому не нужно сейчас.. более вероятно, что в армении нашлись деятели, которые захотели россию, как члена и по сути главу одкб поставить в неудобное положение.. или впрягаетесь в конфликт или ваше одкб нихрена не стоит... вот такой расклад мне кажется вероятнее.. по пашинян, судя по всему, не повелся и не дал себя использовать.. хотя все еще может быть.. на слово я бы там вообще никому не верил.. ни тем, ни тем..

651-KRIHA >"в чем конкретно провокация?" да откудаш нам знать.. каждая сторона будет говорить что прилетело с той стороны, а мы только отвечали... кто 080808 первый выстрел сделал? ты знаешь? никто не знает и не узнает уже...

" азеры ведут спланированную наступательную операцию?
" я не вижу ни одной причины зачем бы им это делать... это надо признать в таком случае, что они там просто сошли с ума и они психически невменяемы.. ну, если так - может быть.. но соросята вероятнее, чем психическое отклонение, мне кажется..

"У меня нет желания спорить, хочется разобраться" аналогично, коллега...

"путино-эрдогановская операция по свержению лгбт-пашиняна" все может быть... но я не думаю, что эта цель стоит жизни десятков и сотен людей... не того масштаба проблема..
655 - 29.09.2020 - 09:06

Российский журналист Виктор Шендерович и олигарх Михаил Ходорковский прокомментировали обострение ситуации в Нагорном Карабахе и высказались за то, чтобы Россия поддержала Армению в этом конфликте.

«Азербайджан при поддержке Турции напал на Армению», – написал Шендерович в Facebook и призвал «путинскую Россию» приложить усилия к «остановке этой агрессии». «Если нет – это будет очередной позор нашей страны», – считает писатель.

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе прокомментировал также Михаил Ходорковский.

«Конфликт Армении с Азербайджаном: Турция борзеет, Кремль призывает «жить дружно», протурецкие боевики из Сирии концентрируются на границе. А у России, к слову, договор об обеспечении безопасности Армении...» – написал Ходорковский на своей странице в Facebook.

Под постом Шендеровича украинские националисты обвинили российских либералов в призывах «ввести войска» в этот спорный регион на Кавказе.

нуда братьев по соросу спасать должен ваня, а матрасофилы идут в кабинеты...
656 - 29.09.2020 - 09:13
655-зильбершухер >

Опа, а вот это льет воду на мельницу NoThanks ))
Гость
657 - 29.09.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зачем?
пантюркизм...
возрождение великой Османской империи
Эрдоган просто болен этой сверхценной идеей и стремится затмить Кемаля Ататюрка (урождённый Гази Мустафа Кемаль-паша), стать превыше его Ататюкром (в переводе с турецкого: отцом тюрков).
Ты можешь опять задать козырный вопрос: "зачем?". Но и на него у меня готов ответ: а затем, что дела Турции при Эрдогане летят вниз стремительным домкратом, ему приходится вовсю педалировать идею национального величия и исламизма, "собирания земель османских".
Гость
658 - 29.09.2020 - 09:17
C помощью войны в Арцахе Алиев просто хочет отвлечь население своей страны от социального и политического кризиса, т.е. реализовывает идею короткой победоносной войны.

В России эту проблему нашему правительству помогала решать Европа санкционным и антироссийским давлением, чтобы российская пропаганда сплотила нищающее население вокруг Путина.

На Азербаджан такого внешнеполитического медийного давления нет и объединяться населению вокруг Алиева не против кого.
Модератор
659 - 29.09.2020 - 09:20
656-KRIHA > если шендеровичи призывают "ввести войска и помочь ормении", значит такой план и был у соросят и значит я этот план правильно просек :)))

657-Альфа и Омега > все разговоры о великой османской чегототам - это для лохтората разговоры.. по факту речь идет только о власти и деньгах..

на счет затмить ататюрка просто поправлю, что он ататюрка считает тем же, кем я считаю ленина и троцкого - предателями и ублюдками :)) просто пока еще это в турецком обществе не принято озвучивать достаточно громко, но скоро это перестанет быть нонсенсом.. при нашей с тобой жизни турки ему памятники валить начнут еще...

в остальном, вариант маленькой победоносной войны для поддержания рейтинга имеет место быть, но это далеко не основной вариант.. ердогану сейчас вообще классно.. он может только хайп на этом ловить, на словах поддерживать азеров, чтобы его тупые избиратели из сельской местности наяривали на его крутость и имперскость, но при этом воевать ему вовсе не нужно :)) я реально в этой ситуации не доверяю арменам.. ой не доверяю... для чего пашиняна к власти майданом привели? где смысл? зачем то же делали майдан? зачем то же его привели к власти? где профит для запада? пока профита нет... но бесплатно они ничего не делают....
660 - 29.09.2020 - 09:26
659-NoThanks > тогда полюбому лгбт-пашинян должен полноценно обосраться
Гость
661 - 29.09.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
при нашей с тобой жизни турки ему памятники валить начнут еще...
Это вряд ли, Эрдоган, конечно, хочет такое исполнить, ибо не может быть двух ататюрков, только он должен быть самым великим, но, здоровье у Эрдогана уже не то, а тут ещё возраст. И не очень он любим в Турции (вспомни недавний чуть-чуть неудавшийся госпереворот).
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
для чего пашиняна к власти майданом привели? где смысл? где профит для запада?
А вот для этого и привели. Многоходовочка называется. Ослабить Армению, насколько возможно ослабить связь Армении с Россией, а потом поджечь Южный Кавказ. Кавказ полыхает, всем прикавказким государствам плохо, Сорос богатеет, США проводят свою излюбленную политику "контролируемого хаоса", потом приходят и владеют.
662 - 29.09.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не доверяю арменам.. ой не доверяю...
говоришь пашинян, подразумеваешь сорос
численность американского посольства в Армении больше чем в РФ
в Армении находятся 2,5 тыс. американских дипломатов.
Население республики - порядка 3 млн. По информации Минюста Армении, в стране зарегистрировано несколько тысяч НКО, большинство из которых активно работает. Уже в 2009 г. их число превысило отметку в 3000. Формально НКО - некоммерческие организации, созданные под культурные, образовательные, благотворительные и прочие проекты. На деле же НКО нередко занимаются политической деятельностью и финансируются из-за границы. Помимо этого в стране находятся 2500 американских дипломатов - по одному на каждые 1200 граждан. Для сравнения: в России число дипломатов из США до последней высылки было 455 человек.
как говорит винни : этожжж не спроста))
серия якобы локальных конфликтов вокруг России - это звенья одной цепи - заковать Россию..
однозначно, в этом конфликте торчать пиндосовские ухи в Армении
Модератор
663 - 29.09.2020 - 09:44
661-Альфа и Омега >"А вот для этого и привели. Многоходовочка называется. Ослабить Армению, насколько возможно ослабить связь Армении с Россией," это несомненно... вот только ердоган в эти игры не играет.. и не станет плясать под эту дуду.. ему все это [*****] не нужно.. и у азеров власть, повторяю, суверенная.. а вот армян таки да - угощают и танцуют...

"Это вряд ли, Эрдоган, конечно, хочет такое исполнить, ибо не может быть двух ататюрков, только он должен быть самым великим, но, здоровье у Эрдогана уже не то, а тут ещё возраст. И не очень он любим в Турции" дело вовсе не в ердогане.. следующий президент турции будет еще более фундаменталистский и исламистский... и тоже будет втаптывать в грязь ататюрка... без шансов...

660-KRIHA > обосрется, никуда не денется.. ну да на него всем насрать на самом деле.. сколько он успеет проблем создать людям пока у власти - вот проблема...

662-зильбершухер >согласен...


так или иначе, есть и профит для нас... без нас конфликт не разрулят... сам конфликт - это издержки для нас.. но выход из конфликта будет для нас бонусом... посмотрим..
Гость
664 - 29.09.2020 - 09:44
661-Альфа и Омега > +
читай ещё раз 655-зильбершухер!
Россия вводит миротворческий контингент, против России вводят очередные санкции.
Ну а стравить между собой Россию и Турцию - это вообще мечта хрустальная англосаксов по обе стороны лужи.
665 - 29.09.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
660-KRIHA > обосрется, никуда не денется.. ну да на него всем насрать на самом деле.. сколько он успеет проблем создать людям пока у власти - вот проблема...
если это люди, которые допустили его и соросят к власти - да и х.. бы с ними.
Гость
666 - 29.09.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
661-Альфа и Омега > + читай ещё раз 655-зильбершухер! Россия вводит миротворческий контингент, против России вводят очередные санкции. Ну а стравить между собой Россию и Турцию - это вообще мечта хрустальная англосаксов по обе стороны лужи.
дык санкции озолотили кремль, они там двумя руками за
667 - 29.09.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Россия вводит миротворческий контингент
здоров ли ты, болярин?
Гость
668 - 29.09.2020 - 09:50
Санкционное давление усилят к 2024 году, чтобы обеспечить Путину новый срок
669 - 29.09.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
профит для нас.
наш профит - пашиняна в стойло!!
670 - 29.09.2020 - 09:55
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
наш профит - пашиняна в стойло!!
я уже говорил, обосравшийся лгбт-пашинян, из тюрьмы выходит кочерян, армения признает Крым российским и т.д.
Модератор
671 - 29.09.2020 - 09:58
665-KRIHA > это для вас, большевиков, люди - расходный материал :)) а мы, русские люди, так не можем... людей убивать в угоду политическим амбициям - плохо.. мы этого не одобряем.. даже если за этими людьми есть прегрешения :))
672 - 29.09.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
за этими людьми есть прегрешения
гмм... на все есть Божий промысел...главное его правильно сформулировать
673 - 29.09.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
665-KRIHA > это для вас, большевиков, люди - расходный материал :)) а мы, русские люди, так не можем... людей убивать в угоду политическим амбициям - плохо.. мы этого не одобряем.. даже если за этими людьми есть прегрешения :))
в итоге большевики оказались правы и лошара коля №2 про..ал все - тот же лукашенко - лучше раз в пиццот.

но давай не будем отвлекаться, ладно? )
Модератор
674 - 29.09.2020 - 10:05
673-KRIHA > когда-нибудь ты поймешь, что нельзя оказаться правым, убив жену и детей своего политического врага, но это будет уже совсем другой криха :)))
675 - 29.09.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
673-KRIHA > когда-нибудь ты поймешь, что нельзя оказаться правым, убив жену и детей своего политического врага, но это будет уже совсем другой криха :)))
у меня много есть чего ответить, но не буду, не время и не место.
Гость
676 - 29.09.2020 - 10:38
Что-то мне кажется что перевес у Азербайджана, возможно через неделю другую отвоюют половину Карабаха, итогом будет смена власти в Армении и усиление власти Алиева у себя в стране
Гость
677 - 29.09.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
заковать Россию..
[*****]**ццО заковывать.((
678 - 29.09.2020 - 10:54
Похоже, я ни разу не Ванга.
Армяне начали использовать Смерчи и ТОСы.
ГОрячие кавказские парни
Хреново(
679 - 29.09.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Похоже, я ни разу не Ванга. Армяне начали использовать Смерчи и ТОСы. ГОрячие кавказские парни Хреново(
Это был вопрос времени, я говорил, война на уничтожение.

Но мне кажется, еще не все стороны выложили свои карты - поэтому реакция Путина будет только после этого.
680 - 29.09.2020 - 11:21
678-Эвелина >там видео на тапок ещё снимали. Похоже на вброс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены