К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авторитарная демократия

osv
0 - 23.07.2015 - 12:30
По моему глубокому убеждению, подлинное народовластие (не путать с формальной демократией) возможно только при авторитарной форме правления.
Говоря математическим языком, авторитарная форма правления является необходимым условием подлинного народовластия. Необходимым, но не достаточным.
Например, в нынешней России мы имеем авторитарную форму правления, но народовластием и близко не пахнет. Практика существующей власти заключается в максимально возможном обрубании обратных связей, в принципиальном гноблении любых инициатив, не санкционированных свыше.
Но любой организм, в т.ч. организм страны, не имеющий обратных связей, нежизнеспособен и обречён на умирание. Поэтому Правитель, ставящий своей целью не свои шкурные интересы, а благосостояние страны и её граждан, просто обязан всячески поощрять народную инициативу, взращивать, холить и лелеять ростки такой инициативы, давать простор народному созиданию.
При этом сам должен быть не над законом, а под законом. Давать личный пример неуклонного и скурпулёзного исполнения законов. Быть гарантом неукоснительного соблюдения прав и свобод граждан. Быть гарантом честных и свободных выборов. Сам быть избираемым путём открытого голосования ответственных граждан страны.
Быть плотью от плоти, кровью от крови народной.
Иметь единственную привилегию – привилегию служения всей стране и ей гражданам.
Ставить целью кадровой политики привлечение на ответственные должности людей, готовых положить свою жизнь на алтарь Отчизны и видящих в этом свою главную привилегию и смысл своей жизни.



Гость
81 - 23.07.2015 - 14:53
Эка тема,пиля!
Жаль,времени нет,а то бы...
Пану ОСВ пора из писателей перейти в разряд читателей-я Вас уверяю,пане,што сие таки весьма занимательное занятие...

С паном Кошницей,да покарает мя Шайтан,не соглашусь с характеристикой Екатерины таки как бы Великой,коя нахапав голладские кредиты на своих ёпарей,таки была винуждена за них расплачиваться кровью руссих солдат,коя воевали в Европе таки неведомо за што...
Николай Вторый...Более чем ничтожная фигура в среде россиянских самодержцев...У него были такие гиганты как С.Ю.Витте-самый выдающийся администратор-реформатор-созидатель за усю гишторию России,а также пан Столыпин,кой перший увидел путь ко взлету на сияющие вершины мировой цивилизации-раскрестьяниванию РИ!И што?Он их просто сдал,как пустую посуду,как потом и престол...
Читал мемории его собутыльников по Могилеву в годы ПМВ-один час он выслушивал Алексеева,кой давал ему сводки,никаких распоряжений на давал,а предавался игре в кости-тупейшей из азартных...

Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
Басилевс 87 - 14:38
Пан Базигавгавлефс таки политический ишак...
83 - 23.07.2015 - 14:54
с каким радостным воодушевлением либерастня достала методички по борьбе с проклятым прошлым русских своих комуняцких предков из райкомов и обкомов.
Гость
84 - 23.07.2015 - 14:58
Глава российского ЦИКа Владимир Чуров полагает, что все грязные технологи, используемые в ходе выборов и избирательных компаний, были придуманы в США. «Все, кто видел фильм «Банды Нью-Йорка» — это как раз о зарождении американской демократии.
Гость
85 - 23.07.2015 - 15:01
91-питон >Ну спец дел ты насчет того что Арсений проводил богослужения под открытым небом. "Боже, какой простор!".Бздешь.И это подтверждает ВИКИ До 1933 года во главе епархии стоял митрополит Никандр (Феноменов), затем бывший здесь в ссылки митрополит Арсений (Стадницкий); единственным храмом в их ведении была церковь «Всех скорбящих Радость» на кладбище. Церковь то была дядя,тогда зачем наврал ?
Гость
86 - 23.07.2015 - 15:03
94-Басилевс >Погугли экономическое положение России и Японии в конце войны, а также состав, численность и боеготовность действующих армий.
Другое дело, что русские власти, напуганные революцией, очень спешили заключить мир и отдали даже больше чем японцы требовали.
Гость
88 - 23.07.2015 - 15:10
99-Басилевс >Ну да царь виноват,что генералы и адмиралы оказались слабаками.А забег до Москвы в 41 годе это как герои?
89 - 23.07.2015 - 15:22
Потери русских-49,5 тыс убитых
японцев-86,4 тыс убмиых.
Позорное и бездарное поражение,говоришь?
Гость
90 - 23.07.2015 - 15:23
99-Басилевс >Результаты.
Японцы просили офигенную контрибуцию. Обломилось. Не дали ни копейки.
Японцы требовали весь Сахалин. Обломилось. И обломились бы им и другие пол-Сахалина, если бы царь не торопил Витте и переговоры продлились бы еще один день.
И назовите мне хоть одно поражение русской армии в этой войне (Цусиму не предлагать - за нее сухопутные генералы не отвечают).
91 - 23.07.2015 - 15:27
поражением можно считать с Мукден, труднсоти с отходом,но разгромов ,да не было.
Цифры потерь о себе говорят, кто воевал и как.РККА на такой уровень в ВОВ даже в Берлинской операции не вышла.
Гость
92 - 23.07.2015 - 15:37
Куропаткин (блестяще показавший себя до того в Ср.Азии) выполнял полностью кутузовский план: отступая измотать и обескровить противника.
Что ему блестяще и удалось. К концу войны у японцев резервов не было, а экономика находилась на последнем издыхании.
Российская экономика этой войны почти не почувствовала, а у Куропаткина на границе с Манчжурией стояла миллионная свежая армия.
Другое дело, что потом на Куропаткина все и свалили. Ну не на царских родственников же было сваливать!
Мир поспешили заключить не по итогам войны, а только из-за революции. И тогдашние либерасты тоже кричали: "Позор, позор!".
Гость
93 - 23.07.2015 - 15:40
97-смок >Из вики же:
"С 11 августа 1933 года — митрополит Ташкентский и Туркестанский. В связи с закрытием всех храмов Ташкента совершал богослужения под открытым небом, у кладбищенской часовни иконы Богородицы «Всех скорбящих Радосте». На эти службы стекалось до двадцати тысяч верующих из города и окрестных селений, молящиеся заполняли всю обширную территорию кладбища. Один из ташкентских прихожан того времени Константин Вендланд (впоследствии — митрополит Иоанн) вспоминал: «Незабываемы эти трогательные Богослужения на лоне природы, голубая мантия митрополита, просвечивавшая сквозь листву деревьев, одушевление молящейся толпы, твердость духа архипастыря и верующих, подвергавшихся иногда серьёзным испытаниям от проливного дождя или крепких крещенских морозов. Незабываемы вдохновенные проповеди митрополита Арсения, приковывавшие к себе внимание народа".
95 - 23.07.2015 - 16:14
И Андропов тоже, сын белогвардейца и дочери еврейского купца 1-й гильдии вообще никуда не влазиет.
Гость
98 - 23.07.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
одна из немногих войн
???
См. все русско-турецкие, войну с Наполеоном и даже Крымскую.
Прошу назвать войны, где потери были больше чем у противника (надеюсь ВОВ не станете называть).
99 - 23.07.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
Это пожалуй одна из немногих войн потери в которой русских были или сравнимы или ниже чем у противника.
Так было практически во всех войнах до революции...Ты просто Уася не в теме.
Гость
100 - 23.07.2015 - 16:34
109-Басилевс >И я об этом. Конкретный "царек". Неудачный либо неудачливый (кстати и за ним кой-какие заслуги были, и немалые, например в экономике и народном просвещении).
Но монархия-то тут при чем?
Гость
102 - 23.07.2015 - 16:56
113-Басилевс >Если на 1000 мобилизованных, то Франция. Потом Германия. Потом Австро-Венгрия. Потом Англия.
Россия на 5-м месте.
Мелочь типа Сербии-Румынии я не беру.
Гость
103 - 23.07.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сей Арсений потом был сослан в Ташкент и за полнейшим отсутствием там христианских храмов проводил богослужения под открытым небом. "Боже, какой простор!".
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
85-смок >В 20-30-е годы были закрыты ВСЕ.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
90-смок >"Закрыты" - это и значит отсутствие. Если тебе будет легче, могу поправиться: "отсутствие работающих". Что собственно для того Арсения было без разницы.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
>Из вики же: "С 11 августа 1933 года — митрополит Ташкентский и Туркестанский. В связи с закрытием всех храмов Ташкента совершал богослужения под открытым небом, у кладбищенской часовни иконы Богородицы «Всех скорбящих Радосте». На эти службы стекалось до двадцати тысяч верующих из города и окрестных селений, молящиеся заполняли всю обширную территорию кладбища. Один из ташкентских прихожан того времени Константин Вендланд (впоследствии — митрополит Иоанн) вспоминал: «Незабываемы эти трогательные Богослужения на лоне природы, голубая мантия митрополита, просвечивавшая сквозь листву деревьев, одушевление молящейся толпы, твердость духа архипастыря и верующих, подвергавшихся иногда серьёзным испытаниям от проливного дождя или крепких крещенских морозов. Незабываемы вдохновенные проповеди митрополита Арсения, приковывавшие к себе внимание народа".
Ты не запес телся, дядя?
Соврал про Арсения и про храм.Так и признайся,а не мели помелом.Хотя кому я это говорю.
104 - 23.07.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сербии-Румынии я не беру.
Сербы потеряли больше всех, да и рцмыны четверть от мобилизованных.
Болше всех попало в плен солдат Австро-Венгрии...
106 - 23.07.2015 - 17:06
Убитых больше всех у Германии солдат 2.037 тысяч человек.
У России 927 тысяч.
Гость
107 - 23.07.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Убитых больше всех у Германии солдат 2.037 тысяч человек. У России 927 тысяч.
Но германия вообщето на 2 фронта воевала ,нет ? Значит и потери пополам.Хотя против России и Австро-Венгрия была.
Гость
108 - 23.07.2015 - 17:09
115-смок >"Сам дурак" (с), дядя.
1. Открытых храмов не было.
2. Богослужения проводить было негде.
3. Речь изначально шла не об храмах. А о том, что:
- Арсений с восторгом приветствовал свержение царя.
- Позже был сослан в Ташкент.
- Богослужений там ему было проводить негде.
- Там он и помер.
- Надежды на счастливую жизнь без царя не оправдались.
Какой ты нудный, дядя.
109 - 23.07.2015 - 17:11
У Австро-Венгрии 1млн 496 тысяч
Франция 1 293 464
Гость
110 - 23.07.2015 - 17:11
117-Басилевс >А что это отталкиваться от абсолютных цифр?
Я что убитых русских должен с убитыми болгарами сравнивать?
Кто так считает?
111 - 23.07.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Но германия вообщето на 2 фронта воевала ,нет ? Значит и потери пополам.Хотя против России и Австро-Венгрия была.
И Россия воевала, те же кубанцы наполовину на Кавказском фронте+Турция еще и с болгарами-каинами встречались.
Русская армия воевала в разы профессиональней РККА в ВОВ.
112 - 23.07.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А что это отталкиваться от абсолютных цифр?
Надо считать на одного погибшего русского солдата одного врага. Получается отношение 1 к 1,3 в пользу России, на Западном фронте потери союзников ВСЕГДА были больше, вплоть до осени 1918 года, тогда стало выравниваться и последние месяцы даже превышать,но в целом печально.Несмотря на обилие технических средств союзникиреально воевали плохо и несли тяжелейшие потери.
Гость
116 - 23.07.2015 - 17:28
124-_К0шница_ >Где-то читал, что у Австро-Венгрии была очень высокая подготовка офицеров. Но крайне низкая боеспособность частей из=за их национальных проблем. Когда австрийский поляк не понимал, почему он должен воевать против русского поляка, образованные чехи-горожане клали с прибором на Франца-Иосифа (см.Гашека), а призванный из глухого села гуцул вообще не знал кто это такой.
117 - 23.07.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
Российская империя 1 млн 670 тыс погибших 3 млн 749 тыс. ранено 3 млн. 342 900 пленных. И это с учетом, что РИ не участвовала в кампании 1918
Это фуфло фальсификаторов Кривошеева и Урланиса, давно уже разоблачено, так называемая оценка, чуваки отрабатывали заказ.В советских учебьниках была цифра в 2 млн.300 тысяч убитых русских солдат, [*****] пленным цифра фуфло, в нее включены беженцы, интернированные и неизвестно кто вообще.
Реальные цифры таковы
Данные ГУ Ген. штаба 3.X.1917г.
511 068 убитых и 264 301 пропавших без вести, всего = 775 369
пленных 2 043 548,ранено 3 223 508
111 тысяч умерло в плену и несколько десятков тысяч от болезней.
Цифра в 927 тысяч итоговая.Извини, если я тебе Уася, сделал больно.
118 - 23.07.2015 - 17:49
Завышенные данные о потерях-это плод коммунистической пропаганды ,не более того.Коммунисты-это делали спецом, чтобы прикрыть собственные косяки и огрехи, зачем мне фальсификации кривошеевско-урланисовского разлива,когда есть точные, четкие данные по потерям по дням и каждому полку? Списки например раненых, убитых и пропавших пленных офицеров публиковались в региональной периодике, ходи в архив следи, сравнивать конечно с советскими временами просто жутко.
Гость
121 - 23.07.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
115-смок >"Сам дурак" (с), дядя. 1. Открытых храмов не было. 2. Богослужения проводить было негде. 3. Речь изначально шла не об храмах. А о том, что: - Арсений с восторгом приветствовал свержение царя. - Позже был сослан в Ташкент. - Богослужений там ему было проводить негде. - Там он и помер. - Надежды на счастливую жизнь без царя не оправдались. Какой ты нудный, дядя.
Дык не люблю когда когда врут.А ты нагло врешь и перевираешь.Ну сам дурак это для тебя норма.А вот ответить ты на вопрос не можешь.И головой думать не привык.Привык болтать.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1. Открытых храмов не было. 2. Богослужения проводить было негде.
Милай,церковь была.Причем разрешенная церковь. Какая это уж вопрос второй.Если бы не было разрешения попов бы к стенке поставили.Это раз
А вот два .То что говорит церковь про ташкентский период жизни Арсения.
После кончины митр. Ташкентского Никандра (Феноменова) 11 авг. 1933 г. на освободившуюся кафедру был назначен А. с титулом «Ташкентский и Туркестанский». Новгородскую кафедру занял архиеп. Алексий (Симанский). За ревностное служение указом Синода от 9 мая 1934 г. А. был награжден правом ношения двух панагий, в 1935 г.- правом предношения креста за богослужением. В Ташкенте А. много внимания уделял церковному пению, любил управлять хором, часто пел на клиросе. Несмотря на, казалось бы, совершенную невозможность развивать церковную науку, А. пытался поощрять церковно-исторические исследования.(С)
http://www.pravenc.ru/text/76250.html
Ты хоть знаешь что такое клирос,дятел.И где он располагается в церкви ? Хе-хе.А вообще то где пастырь там и церковь.Ну это если общо.А А.С. тысячи людей собирал на проповедь ,не хватало всем места в церкви.Хе-хе.Многих ты соберешь.
122 - 23.07.2015 - 17:56
Извини Уася, но у меня данные Главного Управления Генерального Штаба РИА, а ты мне подсовываешь оценкуфальсификаторов.Не надо так. И про Царя не надо тоже, а то у тебя геморрой выскочит.
Гость
123 - 23.07.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
И ненавидели царька все и бросили его даже личный конвой бросил.Он со своей немкой ВСЕХ достал.
Да пестешь это всё.Убили мужика с семьей теперь красножопые уроды рассказывают какой он был плохой.А те кто его убивал и детей малых оне хорошие.Не ребята я хоть и демократ и либерал ,но я бы вас к стенке ставил.И ёще заявляет И ненавидели царька все Мои деды нормально к царю относились.Никогда слова о нем плохого не слышал.И из эмиграции родич вернулся никогда не хаял прежнюю жизнь.Гимназии казаки заканчивали.Университеты.Врачами становились.Жили зажиточно.То евреи бузили да шпана.А у казаков порядок был.
Гость
125 - 23.07.2015 - 18:07
135-смок >+ Да и жизнь то не сравнимая была.Прежняя и после революционная.Оне ж ограбили нас.Только и сами с того не разбогатели.
126 - 23.07.2015 - 18:08
«Труды комиссии по обследованию санитарных последствий войны 1914–1920гг.» (Изд. Народным комиссариатом здравоохранения.) Вып. I. С. 158, 159.
Гугол тебе в дорогу.
Гость
129 - 23.07.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
Ой как же он ошибся что твоих дедов себе в конвой не взял. )) Но они же наверное и к брежневу нормально относились и к буденному небось ещё и первой конной были и беляков рубали.
Да не они красных рубали.БуденновцевПрадеды.Но Бог на стороне больших батальонов,как говарил Наполеон.А у Дона и Кубани их оказалось меньше.А к Брежневу нормально относились.Жили все уже тогда неплохо.Хотя конечно посмеивались над тягой к орденам то.Но не злобно,просто с иронией.
Гость
130 - 23.07.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
Личный Конвой между прочим
Шта?И текинцы его Величество таки предали,сzуко..?
Гость
131 - 23.07.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Басилевс Посмотреть сообщение
За эти блага и предали в первых рядах.Личный Конвой между прочим в том числе и из кубанцев был у царька. Отвернулись и плюнули в благодетеля.
Чет ты гонишь не по децки.Личный конвой у царя был пока он не отрекся от власти.А когда он стал рядовым гражданином Романовым Н.А. Личный конвой уже не положен ,нет ? А лейб казаки люди военные,подчиняются приказам.И никто ни в кого не плевал.Привирать то не надо.
132 - 23.07.2015 - 18:35
они реально плакали, когда узнали об отречении.Царя все любили, даже сельские алкаши ющенко и те любили.
osv
133 - 18.03.2019 - 21:06
Если руководит никчёмыш и негодяй, то должен ведь у страны хоть когда-нибудь сработать защитный механизм?

Иначе страна погибнет. А она ведь - наша страна, а не чья-то другая.

Понимают это ****, защищающие упыря?
Понимают ли, что если упырь погубит страну, и им самим прилетит привет?
Не понимают.
Модератор
134 - 18.03.2019 - 21:09
133-osv >не, не твоя.. Мы же уже определились.. Вы, гомосепедисты, тут чужие.. Идите науй )))
Гость
135 - 18.03.2019 - 21:10
osv, дважды за неделю пробивший двойные днища, решил вытащить на показ все свои обосранные штаны?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены