Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Армия Российской Федерации, и все боятся. (http://forums.kuban.ru/f1044/armiya_rossijskoj_federacii_i_vse_boyatsya-7995442.html)

BellaDonna 12.04.2017 15:20

В постоянной готовности к немедленному пуску находятся 96% средств Ракетных Войск Стратегического Назначения (РВСН) России.

Об этом в ходе проходящего в Минобороны обсуждения проекта государственной программы вооружения на 2018–2025 годы, доложил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«В состоянии боевой готовности — 99% пусковых установок. Из них 96% — в постоянной готовности к немедленному пуску», — приводит пресс-служба Минобороны заявление Шойгу.

Увеличилась и боевая мощь «ядерной триады» России (стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы), ее оснащенность современными образцами вооружения.

«Усилилась боевая мощь „ядерной триады“, сейчас она оснащена современными вооружениями на 60%», — сказал Шойгу.

По словам министра обороны, на новый качественный уровень выведены силы общего назначения. Оснащенность Сухопутных войск современным вооружением составляет сегодня 42%, ВКС — 66%, ВМФ — 47%.

«Президент поставил задачу сохранить темпы перевооружения армии и флота, обеспечить реализацию государственной программы вооружения в намеченные сроки и в пределах выделяемых бюджетных средств», — добавил Шойгу.

Обсуждение в Минобороны проекта государственной программы вооружения на 2018–2025 годы проходит на фоне визита в Москву госссекретаря США Рекса Тиллерсона. Подготовка его поездки в Москву сопровождалась публикациями западных СМИ о том, что он якобы везет в Москву некий «ультиматум».

Источник: [url]http://rusvesna.su/news/1491995300[/url]

GreenSnake 14.04.2017 18:42

[img]https://ru.1492news.com/images/content/2fa6104d4b2add33d2d4da6367bfefa1.JPG[/img]
+ наша легче и может сбрасываться штатным способом со стратегических бомберов.

saurus 14.04.2017 18:48

На Камчатке в рамках боевой подготовки экипажей Морской авиации Тихоокеанского флота истребители-перехватчики МиГ-31 перехватили крылатые ракеты условного противника в стратосфере.

В ходе учений самолеты поднялись на высоту 15 км и разогнались до скорости 2500 км/ч, сообщает пресс-служба ТОФ.

Также отмечается то, что истребительная эскадрилья авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота три года подряд признается лучшей по ведению воздушного боя на первенствах ВМФ.
[url]http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201704130529-wenw.htm?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=tvzvezda.ru&utm_term=136374s7953&utm_content=5305627[/url]

KinDzaDza 15.04.2017 13:05

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. [b]Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" достигла на испытаниях восьми скоростей звука.(почти 10.000 км в час) Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.[/b]

"В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов (число, учитывающее зависимость величины скорости звука от высоты полета - прим. ТАСС)", - сказал собеседник агентства, не уточнив, когда и с какой платформы был проведен запуск ракеты.

Ракеты "Циркон", отметил источник, могут запускаться из универсальных пусковых установок 3С14, которые также используются для ракет "Калибр" и "Оникс".

ТАСС не располагает официальным подтверждением данной информации.

Как сообщили ТАСС ранее другие источники в российской "оборонке", в этом году "Циркон" проходит государственные испытания.

После принятия на вооружение ракета, в частности, должна пополнить боекомплекты тяжелых атомных ракетных крейсеров "Петр Великий" и "Адмирал Нахимов".

Дальность стрельбы "Цирконом", согласно открытым данным, составляет около 400 километров; максимальная скорость ракеты указывается в районе 4-6 Махов.

BellaDonna 17.04.2017 21:36

Российский робот-космонавт «Федор» напугал западные СМИ, которые сравнили отечественную разработку с «Терминатором». Об этом пишет британский таблоид The Sun.
Российские ученые работают над созданием робота,
возможностями, отмечает газета. «Федор» уже сейчас умеет стрелять с двух рук, а в будущем его намерены отправить в космос на новом корабле «Федерация», в данный момент находящемся в процессе разработки.

«Ужасающий интеллектуальный киборг, который может стрелять из пушек и будет отправлен русскими в космос», — пишет издание.

В свою очередь, портал Newshub в статье, посвященной российской разработке, написал, что этот робот «вызывает опасения появления Терминатора», который может «сесть в машину, вставить ключ и стрелять с двух рук».

The Sun отмечает, что сейчас конструкторы работают над программным обеспечением робота, которое позволит «Федору» принимать самостоятельные решения.

«В настоящее время российские ученые работают над способами улучшения подвижности робота, а также разрабатывают программное обеспечение, которое позволяет роботу принимать больше собственных решений», — пишет газета.

Работа над созданием российского «Терминатора» ведется на фоне опасений о возможности начала Третьей мировой войны, напоминает издание.

Автор статьи полагает, что российский вице-премьер Дмитрий Рогозин говорит о мирном предназначении робота-космонавта. Однако интеллектуальные способности «Федора» должны настораживать английских инженеров, поскольку этот робот превосходит все образцы западной робототехники.

timok 17.04.2017 21:40

[quote=БеллаДонна;44091100]сесть в машину, вставить ключ и стрелять с двух рук[/quote]
Если он, садясь в машину, стреляет с двух рук, то чем он вставляет ключ?

Darel 17.04.2017 22:23

А почему его назвали Федором?

timok 17.04.2017 22:28

Потому что Яша, Гоша и Вася заняты в МЧС

Falcon 17.04.2017 22:45

[quote=Легыч;44091136] Цитата: Сообщение от БеллаДонна сесть в машину, вставить ключ и стрелять с двух рук Если он, садясь в машину, стреляет с двух рук, то чем он вставляет ключ? [/quote]зубаме))

Grim_Grum 18.04.2017 11:51

Российский скульптор начал подготовку к параду 9 мая
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/43843/233645156.d/0_18a7a6_e13acde3_orig[/img]
Ну и для Федора достойное средство передвижения.

saurus 18.04.2017 12:20

1090)Слепила, из того,что было...(С)
И на АТО)))

GreenSnake 18.04.2017 13:11

Истории роботов: Фёдр (много мата)
[url]https://youtu.be/1Qj5J-ZAUJs?list=RD9BwGLWUYKMU[/url]

BellaDonna 18.04.2017 14:08

[quote=Легыч;44091136]Если он, садясь в машину, стреляет с двух рук, то чем он вставляет ключ? [/quote] как мне говорил один "..." - еду в машине, одной рукой держу телефон, другой думаю о тебе, а рулит....

Флуд1 22.04.2017 19:53

Российский ПАК ФА признан лучшим истребителем в мире (ВИДЕО)

21.04.2017 - 21:07

Российский многофункциональный истребитель Т-50 (ПАК ФА) возглавил рейтинг современных истребителей. В десятку лучших попали еще три российских самолета.

На 10 позиции авторы исследования с портала Global Conflict расположили основную боевую машину ВВС США и НАТО — легкий одномоторный истребитель F-16. Выше шведский Gripen c треугольным крылом и МиГ-35 с наисовременнейшим оружием.

Американцы F-35 и F-22 заняли седьмое и второе места. Третье и четвертое достались машинам Сухого. Су-35 в Америке считают «смертельно опасным» при встрече с большинством самолетов НАТО.

Тяжелый сверхманевренный истребитель хорошо оснащен как для поиска целей, так и для боя с ними. Су-30МКИ может работать и командной машиной — его радар способен подсвечивать цели для истребителей группы. Обе машины Сухого отличаются хорошей скоростью и завидной дальностью полета.

Пятая и шестая позиции отданы французскому Dassault Rafale и многофункциональному евроистребителю Typhoon. А первое место присудили ПАК ФА — технологии пятого поколения в нем сочетаются с лучшими качествами истребителей Сухого: высокой скоростью и дальностью полета, мощными двигателями и отличными маневренными характеристиками.

Эдж 23.04.2017 23:19

Правда ,что ли ?
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/49312/94845085.159/0_13d4b1d_ec2bc3ca_X5L.jpg[/img]

Изменения в форме одежды

twower
18 апреля, 14:56
С этого года военнослужащим по контракту вместо кепок повседневных будут выдавать фуражки. Вновь поступающим на службу - сразу, "старичкам" - взамен выслуживших установленные сроки носки:
[url]http://twower.livejournal.com/2087629.html[/url]

saurus 27.04.2017 14:04

"Лиман" столкнулся в Босфоре с другим судном. Спасают...

Nart 27.04.2017 14:22

[quote=saurus;44139699] "Лиман" столкнулся в Босфоре с другим судном. Спасают... [/quote]В босфоре сухогруз с турецким катером береговой охраны столкнулся там среди военных турок жертвы. Лиман уже за Босфором столкнулся с Ашотом-7.

saurus 27.04.2017 15:01

Все члены экипажа спасены.

saurus 27.04.2017 15:42

Разведка!
В Минобороны России заявили, что корабль Черноморского флота «Лиман», который столкнулся с другим судном в Чёрном море, затонул из-за полученных пробоин.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

В Минобороны также подтвердили, что все члены экипажа спасены.

Default 27.04.2017 16:09

Разведчик не заметил скотовоз?

saurus 05.05.2017 09:30

«4 мая стратегические ракетоносцы Ту-95МС дальней авиации в сопровождении многоцелевых истребителей Су-35С выполнили плановые полеты над нейтральными водами акватории Тихого океана вдоль Алеутских островов». В Минобороны добавили, что полет проходил в рамках регулярного графика над нейтральной территорией.
В Восточном военном округе РФ уточнили, что в случае со вчерашним полетом речь шла о «тактических заданиях в арктической зоне»: российские самолеты выполняли элементы «сложного пилотажа, полета по заданному маршруту, пилотирования боевого самолета на предельно малых высотах и максимально допустимых высотах».

Военный эксперт Леонид Ивашов в комментарии заметил, что подобные российские полеты могут считаться элементами стратегического сдерживания в ответ на «комплексное военно-стратегическое давление со стороны США».
[url]http://www.mk.ru/politics/2017/05/05/minoborony-obyasnilo-rekordno-blizkiy-k-ssha-polet-rossiyskikh-voennykh-samoletov.html[/url]

saurus 05.05.2017 20:13

В Министерстве обороны России сообщили, что до 2027 года все дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) будут перевооружены на ракетные комплексы пятого поколения.
Об этом сообщает Интерфакс.

Отмечается, что «создание и принятие на вооружение нового ракетного комплекса с тяжёлой ракетой, а также новых комплексов с ракетами более лёгкого класса полностью изменят состав ударной группировки РВСН. РТ

Nart 05.05.2017 22:21

Вежливая Полиция в Сирии)

[img]http://akcenty.info/wp-content/uploads/05-17/hcm3sp_1493613125.jpg[/img]

Эдж 05.05.2017 23:23

[quote=Нарт;44177373]Вежливая Полиция в Сирии)[/quote]

Самолет летит нусра бомбит! :)

Nart 06.05.2017 00:06

Эдж согласись эпичный такой полицейский. И фото эпичное)

Эдж 06.05.2017 00:21

1105-Нарт > Эпичное. Ведь настолько все очевидно и просто. Все эти муки выбора между добром и злом - туфта драматическая, которая, разумеется, не лишена права на существование, но только как литературный прием. В жизни же и оглянуться не успеешь, а уже творишь добро, а ведь мог и "черемшу собирать", но нет.

saurus 06.05.2017 19:06

Прибывшие в Санкт-Петербург для участия в параде военные корабли покинули Северную столицу до начала торжественных мероприятий по случаю Дня Победы, утверждает "Фонтанка" со ссылкой на сообщения корреспондентов и очевидцев.

Утром 6 мая акватория Невы между Дворцовым и Благовещенским мостами оказалась пустой, хотя еще накануне там стоял на рейде отряд боевых кораблей Балтфлота, прибывших в город для участия в военно-морском параде.

Причал покинули подводная лодка "Колпино" и малый противолодочный корабль "Уренгой", пришедшие 3 мая. Утром там оставались тральщики "Александр Обухов" и РТ-57, а также МПК "Зеленодольск". Эти корабли, утверждает "Фонтанка", уйдут из города вечером в субботу.

Корабли ЛенВМБ утром субботы тоже покинули причалы Кронштадта. Вместе с ними ушли корвет "Стойкий" и ракетный катер "Моршанск", которые не успели войти в Петербург.

Куда так спешно ушли корабли, не дожидаясь 9 мая, в военном ведомстве пока не сообщают.

Подробнее: [url]http://www.newsru.com/russia/06may2017/fontan.html[/url]

BellaDonna 07.05.2017 10:56

Причиной внезапного ухода кораблей Балтийского флота из Петербурга стал американский эсминец с ракетами Tomahawk, который подошел к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара. Об этом сообщает издание "Фонтанка".

Большинство кораблей, пришвартованных у причалов на Неве, покинули Петербург накануне на рассвете. У плавучего причала 6 мая остались пришвартованными только два тральщика, да малый противолодочный корабль "Зеленодольск". В Кронштадте, где дислоцируется Ленинградская военно-морская база, на три подлодки и ракетный катер "Моршанск" грузили боезапас. Эскадра ушла в Балтийское море. К вечеру корвет "Стойкий" и малый противолодочный корабль "Уренгой" вернулись и встали на рейд у острова Котлин.

Источники в Минобороны лишь сообщили, что военно-морской парад по случаю Дня Победы не состоится.

По данным "Фонтанки", внезапные маневры связаны с тем, что американский эсминец USS Carney (DDG-64) вошел в Гданьский залив. Офицер Балтфлота объяснил изданию, что рассредоточение боевых кораблей в море - обычная тактика военно-морского флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара. Идя на парад в Неву, корабли всегда выгружают в Кронштадте боезапас, поэтому утром на причалах Ленинградской военно-морской базы и кипела "авральная работа". На корабли и подводные лодки в спешном темпе грузили ракеты, снаряды и торпеды и дозаправляли их топливом.

Главное ударное вооружение американского эсминца составляют две пусковые системы "Иджис" на 90 крылатых ракет. Часть из этих ракет могут быть "Томагавками", полагает "Фонтанка". В начале апреля однотипный с Carney эсминец Porter запустил такие ракеты по Сирии.

Из открытых источников следует, что накануне Carney принял участие в Joint Warrior - масштабных учениях НАТО, проходивших в апреле у берегов Британии. На официальной странице эсминца в Facebook 3 марта сообщалось, что корабль покинул гостеприимный Амстердам и приступает к патрулированию европейских вод в интересах национальной безопасности США.

Помимо присутствия Carney, есть и другие признаки активности сил НАТО в регионе. 3 мая в латвийскую [filolog]Лиепаю[/filolog] вошли четыре корабля альянса, а в конце апреля на эстонскую авиабазу Эмари прибыли два самолета пятого поколения F-35 А.

Подробнее: [url]http://www.newsru.com/russia/07may2017/piterships.html[/url]

saurus 07.05.2017 14:56

Балтийский флот, воздушно-космические силы и сухопутные войска имеют достаточно сил и средств на западном направлении, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны корабля или кораблей любого потенциального противника, заявил РИА Новости руководитель движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Михаил Ненашев.

Так он прокомментировал сообщение СМИ о том, что морской парад в Санкт-Петербурге якобы не состоится из-за того, что участвующие в нем боевые корабли Балтийского флота покинули рейд и вышли в море навстречу американскому эсминцу USS Carney, который приблизился к внутренним российским водам.
"Подобное сообщение является выдумкой, как сейчас модно говорить фейком местных журналистов, потому что у Балтийского флота, сухопутных войск, воздушно-космических сил, действующих на данном направлении, достаточно сил и средств, чтобы остудить пыл любого корабля или группы кораблей потенциального противника", — сказал Ненашев.

Ранее информированный источник в северной столице сообщил РИА Новости, что военно-морской парад в Петербурге, посвященный Дню Победы 9 мая, состоится, однако количество кораблей, участвующих в нем, будет уменьшено.
По данным Ненашева, сокращение количества участвующих в параде кораблей Балтийского флота связано с организационными вопросами. "Инициатива увеличения традиционного количества кораблей, участвующих в морском параде на День Победы, не нашла у всех поддержки. Количество кораблей 9 мая будет традиционным – до 10 единиц. Большее количество кораблей в этом году будет продемонстрировано на День ВМФ в июле этого года", — сказал собеседник агентства.

saurus 08.05.2017 21:35

ЛОНДОН, 8 мая. /Корр. ТАСС Максим Рыжков/. Корабль королевских военно-морских сил Великобритании Somerset сопроводил российскую дизель-электрическую подводную лодку (ДЭПЛ) "Краснодар" во время ее прохождения через воды Ла-Манша.

saurus 04.06.2017 16:02

...экс-глава РВСН Виктор Есин рассекретил первоочередные цели российских ядерных и ударных средств в случае атаки США на Россию. Так, например, первым делом Россия сотрет в пресловутый ядерный пепел базу ПРО США на побережье Румынии и в Польше.
Одним словом, из-за действий США европейцам придется прочувствовать на себе, как живется в странах, на которые нацелены российские ядерные ракеты "Ярс", "Тополь-М", "Булава", тактическое ядерное оружие и крылатые ракеты стратегических бомбардировщиков.
[url]http://www.newsinfo.ru/articles/2017-06-04/item/781496/[/url]

saurus 14.06.2017 08:32

До конца июня в рамках масштабных учений РВСН на полевые позиции выйдут десять ракетных полков, сообщили РИА Новости в Министерстве обороны России.
Маневры носят плановый характер и проводятся в рамках летней учебной программы военнослужащих всех родов войск, подчеркнули в Минобороны. Однако количество задействованной в учениях техники необычно: десять ракетных полков - это 90 пусковых установок, практически весь арсенал баллистических ракет на мобильных грунтовых комплексах. По данным из открытых источников, на начало 2017 года РВСН располагали 18 подвижными пусковыми установками МБР "Тополь-М" и 78 комплексами с ракетой "Ярс".

Столь масштабные учения могут являться и демонстрацией силы - например, в ответ на развертывание американской системы ПРО в Восточной Европе. Последний раз маневры такого размаха в РВСН проходили в марте - тогда на боевые маршруты вышло пять полков. А предшествовало им появление противоракет THAAD в Южной Корее.
[url]https://rg.ru/2017/06/14/reg-cfo/vse-topoli-i-iarsy-vyjdut-na-pozicii.html[/url]

gordeu 15.06.2017 22:54

[url]https://www.gazeta.ru/army/2016/09/15/10195433.shtml[/url]
блажен тот ,кто думает что оружие несет благо))))

Эдж 15.06.2017 23:03

[quote=gordeu;44362806]блажен тот ,кто думает что оружие несет благо))))[/quote]

Гляди на них:
[em]Катар подписал с США контракт на поставку в ближневосточную страну истребителей F-15 на 12 миллиардов долларов. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны эмирата.[/em]

Labirint 15.06.2017 23:38

с такими технологиями россии до звездных войн уже не далеко. ура, товарищи

Nart 15.06.2017 23:41

[quote=Лабиринт;44362893] с такими технологиями россии до звездных войн уже не далеко. ура, товарищи [/quote]что то ты опоздал уже как пару лет)

aivariz 16.06.2017 07:44

[img]http://img13.nnm.me/0/a/a/0/8/d00bb9684f9fe09a823c4b294c5_prev.jpg[/img]
[quote=Лабиринт;44362893]с такими технологиями россии до звездных войн уже не далеко. ура, товарищи [/quote]

saurus 16.06.2017 16:17

В Минобороны России заявили об успешном испытательном пуске противоракеты для совершенствования системы противоракетной обороны.
Как сообщается в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе ведомства, пуск был произведён с полигона Сары-Шаган.

«В ходе проведённых испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель», — говорится в сообщении.

Отмечается, что система противоракетной обороны стоит на вооружении соединения ПРО Воздушно-космических сил и прикрывает Москву и Центральный промышленный район от ударов боевых блоков баллистических ракет, а также выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. РТ

gordeu 16.06.2017 20:29

[quote=saurus;44365778] В Минобороны России заявили об успешном испытательном пуске противоракеты для совершенствования системы противоракетной обороны. Как сообщается в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе ведомства, пуск был произведён с полигона Сары-Шаган. «В ходе проведённых испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель», — говорится в сообщении. Отмечается, что система противоракетной обороны стоит на вооружении соединения ПРО Воздушно-космических сил и прикрывает Москву и Центральный промышленный район от ударов боевых блоков баллистических ракет, а также выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. РТ [/quote]
я всегда знал что выживут не все)))

Чорний Ворон 17.06.2017 09:41

[img]https://youtu.be/aLIPEfvwH0k[/img]


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.