К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия Российской Федерации, и все боятся.

Гость
0 - 10.09.2016 - 11:29
Армия Российской Федерации провела СКШУ «Кавказ-2016» , весь мир притаил дыхание ( видео )
http://zonatex.ru/blog/RA/3559.html
Завершающий этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне Опук в Крыму. Были отработаны операции по вторжению и обороне территорий занятыми террористами.
Отработаны запуски крылатых ракет по территории предполагаемого противника. Отработано бомбометание технологичными зарядами и тактическими сверх мощными фугасами. Отработано подавление и уничтожение армейских соединений государства противника или группы государств противников. Подводные лодки флота Российской Федерации тренировались уничтожать вражеский флот. С территории Российской Федерации были произведены учебные пуски межконтинентальных стратегических ракет. Войска РЭБ отработали подавление и уничтожение любых надводных и воздушных судов вероятного противника. ВКС отработали схему уничтожения спутниковой группировки вероятного противника и подавление его информационных и электронных сетей.

На море десятки кораблей показательно уничтожали корабли вероятного противника, а наши ВКС демонстрировали умение уничтожать единовременно десятки кораблей и подводных лодок. Береговые комплексы БАЛ и ВВС Российской Федерации показательно учились уничтожать авианосцы и крупные суда предполагаемого противника. ВДВ отработали высадку десанта и тяжелого вооружения в больших объёмах на обширные территории государства-террориста и уничтожение его банд формирований. Всё вооружение и технологии показали ошеломляющие результаты. Это наша армия, это армия Российской Федерации! Наша армия всех сильней, самая технологичная и с нами Бог!



Гость
4161 - 29.12.2019 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
СУ-57 это некоторым образом истребитель, верно? Ну по крайней мере он так заявлен. Что такое "боевое крещение"? Это когда самолет в первый раз выполняет боевые задачи,


прости:)))
Гость
4162 - 29.12.2019 - 02:16
4160-Хаус MD > Ну по идее любые военные в любой стране должны все время петь мантру "противник нас обгоняет, срочно выделяйте из бюджета 100500 миллиардов долларов!"
Гость
4163 - 29.12.2019 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну по идее любые военные в любой стране должны все время петь мантру "противник нас обгоняет, срочно выделяйте из бюджета 100500 миллиардов долларов!"
не спорю.. но наш бюджет оборонный снижается,их - растет..
ранее был в 10 раз.. щас в 16 раз их больше..а где профит?
Гость
4164 - 29.12.2019 - 02:17
4161-Хаус MD > Совсем разные вещи "прошел боевое крещение!" и "полетал в боевых условиях!". Особенно когда у противника нет ПВО.
Гость
4165 - 29.12.2019 - 02:18
4157-Бользен настоящий >Я твои ролики никогда не смотрю, чмо убогое.
Где пруфы, запрашиваемые мной в 4155??? Нет их? В очередной раз обосрался, питар?
Гость
4166 - 29.12.2019 - 02:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а где профит?
Чет я против. Есть профит или нет от военного бюджета узнается обычно только когда одна армия быстро и внезапно побеждает другую. Вот не хотел бы проверять наша армия или американская будет побеждать в результате боевых действий.
Гость
4167 - 29.12.2019 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Есть профит или нет от военного бюджета узнается обычно только когда одна армия быстро и внезапно побеждает другую.
Это было 100 лет тому назад
Гость
4168 - 29.12.2019 - 02:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Совсем разные вещи "прошел боевое крещение!" и "полетал в боевых условиях!". Особенно когда у противника нет ПВО.
Ну и где прошли крещения 35 там где у противников есть реальное ПВО?
banned
4169 - 29.12.2019 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
4157-Бользен настоящий >Я твои ролики никогда не смотрю, чмо убогое. Где пруфы, запрашиваемые мной в 4155??? Нет их? В очередной раз обосрался, питар?
Чмо убогое, прекрати мне писать, отстань от меня пиявка. ;о)) Я понял ,что ты болван, если считаешь ,что предлагаемые к просмотру ролики мои. Их делают компетентные люди в той или иной сфере. В данном случае Доктор наук, разбирающийся в проблеме и считающий ,что никаких заявленных ракет у путина и рогозина нет, обыкновенный блеф. Он то и приводит аргументированные доказательства этому своему заявлению. Ты не желаешь их знать? Тогда не о чем мне с тобой вооще говорить! Увянь!
Гость
4170 - 29.12.2019 - 02:36
4168-Хаус MD > F-35? Вроде Израиль что-то там в Сирии бомбил используя F35, а сирийцы их пытались сбивать. Но это не точно:)

Но вообще-то я не говорил что "а вот Ф-35 это испытанная в боях машина!". Я про то что журналисты любят нагнать пафоса не задумываясь о том что они вообще говорят.
Гость
4171 - 29.12.2019 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это было 100 лет тому назад
Ну.... Вот жители Донецка например могли на личном примере оценить хорошо или плохо то что в украинской армии был маленький бюджет и тотальное воровство многие годы. Так себе опыт в любом случае...
Гость
4172 - 29.12.2019 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
В данном случае Доктор наук, разбирающийся в проблеме и считающий ,что никаких заявленных ракет у путина и рогозина нет, обыкновенный блеф.
А кто круче?
Доктор или министр обороны ШША?
Гость
4173 - 29.12.2019 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вот жители Донецка например могли на личном примере оценить хорошо или плохо то что в украинской армии был маленький бюджет и тотальное воровство многие годы.
Так воровали там же везде.. во всей кукраине..
Только люди в Донецке сначала своими шестерками жигули и голыми руками противостояли танкам..
banned
4174 - 29.12.2019 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий В данном случае Доктор наук, разбирающийся в проблеме и считающий ,что никаких заявленных ракет у путина и рогозина нет, обыкновенный блеф.
--А кто круче? Доктор или министр обороны ШША?
У них разные задачи. У доктора -это выяснить истину, а у министра обороны- пробить себе финансирование . Для этого даже любые путинские страшилки и мультики подойдут.. Из этого и исходи. ;о))
Гость
4175 - 29.12.2019 - 02:47
4173-Хаус MD > Я именно про тотальное воровство в Украине, особенно в Киеве - весь период с 1991 по 2014 там тихо и мирно разворовывали все что можно. А потом Донецкой Области начались военные действия. Стало возможно на личном опыте оценить хорошо это или плохо когда бюджет тырят. Наверно для мирняка хорошо - меньше снарядов прилетит. Но в любом случае опыт фиговый. Так что я против изучения на практике вопроса "хорошо или плохо что военный бюджет России падает, а США растет?"
Гость
4176 - 29.12.2019 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я именно про тотальное воровство в Украине, особенно в Киеве - весь период с 1991 по 2014 там тихо и мирно разворовывали все что можно.
и
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
хорошо или плохо что военный бюджет России падает, а США растет?
Это разные вещи..совсем..
это к примеру как та история с ручкой космической..и нашим карандашом..

возможно это была легенда..
но..
я точно помню как приехал тогда в сша и начал работать на констракшине..
как мне рассказывали как надо менять лампочки в ихних типа супермаркетах..
но то же может сойти за байку..
расскажу свое..

последнее мое место работы там было помощником программиста типа..
просто повезло,познакомился с чуваком случайно и он меня к себе забрал..
компания типа гербалайфа..покупали там всякое гавнище тоннами и по всему ссср раскидывали..по системе млм..
там кроме шэфа штатовского и программиста , работали 3 человека,
секретарь, чувак, который занимался обработкой балловой системы, и бухгатер, который сводил отчеты внутренние всех 4 шефов, + 6 складов и 3 компании производителя..

как обрабатывали баллы..
чувак получал мыло,печатал его, шел на 1 этаж, забирал распечатку, спускался,
вбивал в систему id получателя и id отправителя, потом сколько очков перевести, потом жал ентер и клал бумажку в шкаф и дальше по кругу..
в день было по паре сотен переводов очков..

ну ясно шо он уволен был первым.. я это делал незаметно вообще для рабочего процесса..
далее на меня переключили связь с заводами..и складами..(уволили секретаря)
далее я научился строить прогнозы продаж,делать по ним закупки на ближайшие 3 месяца, сводить отчеты..(3 суток мучался первый раз,потом за 2 часа сводил)

короче в финале я делал работу 3 людей.. и работал всего пару часов в сутки..остальное время положил на ваще автоматизацию всего процесса..
banned
4177 - 29.12.2019 - 03:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
... плохо что военный бюджет России падает, а США растет?"
Но при этом в России создаются вундерваффельные ракеты , которые уже вот- вот будут на вооружении. Не странно ли это,однако ? А насчет брехни путина по многим вопросам все уже давно в курсе. ;о))
Гость
4178 - 29.12.2019 - 03:30
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А насчет брехни путина по многим вопросам все уже давно в курсе. ;о))
И тут подуськиваешь граждан России против президента ?
banned
4179 - 29.12.2019 - 03:47
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А насчет брехни путина по многим вопросам все уже давно в курсе. ;о)) И тут подуськиваешь граждан России против президента ?
А разве постоянная брехня из уст путина для кого то все еще является новостью? ;о))
Гость
4180 - 29.12.2019 - 03:53
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А разве постоянная брехня
то есть когда он говорит что не выбирал вам трампушу, он врал?
4181 - 29.12.2019 - 04:11
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Их делают компетентные люди в той или иной сфере. В данном случае Доктор наук, разбирающийся в проблеме и считающий
Спасибо. Рассмешил с утра.
Гость
4182 - 29.12.2019 - 04:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
это к примеру как та история с ручкой космической..и нашим карандашом..
История с ручкой и карандашом как раз фееричный бред годящийся только для тех кому надо поржать "ну тупые!".

Там много нюансов. Самый первый - графитовыми карандашами нельзя в невесомости, потому что при письме карандашом появляется мелкая такая графитовая пыль отлично проводящая ток. Из-за невесомости эта пыль летает по всей станции и легко может устроить короткое замыкание где-то в приборах.

Нюанс второй - американцы до разработки ручки писали ФЛОМАСТЕРАМИ (неожиданно правда?), а наши восковыми карандашами (то что графитовыми нельзя все знали).

Нюанс третий - ручку сделали какие-то частники за свои деньги. НАСА не возражало, частники получили отличную рекламную компанию и хорошо с прибылью продавали свои Space Pen. Ручки к слову еще и под водой пишут и на высотах и в мороз и т.п.
--
А твой личный пример это просто показатель того как человек не понимающий возможности компьютера постепенно понимает что автоматизированные системы могут заменить толпу.

Есть еще аналоги - скажем когда-то у Михаила Задорного был очень смешной текст про весы самообслуживания в супермаркетах США, типа наши там бананы приподнимают и получается 4 цента за кило бананов. И когда я рассказывал знакомым что в Штатах начали ставить автоматические кассы самообслуживания где сам все сканируешь и сам платишь все ржали "ну у нас бы весь магазин вынести". Сегодня что-то не смешно ни про бананы ни про кассы - в любом Магните (гипере) есть. Восприятие меняется.

Не думаю что в Штатах в армии сидят идиоты бездумно тратящие деньги. Что-то воруют наверняка, но я больше склонен верить в версию "ну надо же как-то спрятать в бюджете расходы на секретные разработки или вы правда думаете что Пентагон покупает крышки для унитазов по 10.000$ ?"
4183 - 29.12.2019 - 04:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
но я больше склонен верить
Вполне себе довод :) Ничем не хуже других, правда ? :))))
З.Ы, ЕМНИП, примерно так же на политинформациях (кто помнит, что это такое ?) обосновывали сильное различие советского и штатовского оборонных бюджетов.
4184 - 29.12.2019 - 04:47
З.Ы. в Пятёрочке и Магните взвешивают на кассах (у нас, по краймере, - в гипермагните не был). В Ленте - на кассе проверяют вес.
Но недавно в Леруа сам платил в кассе-автомате. Правда, там рядышком крутился ... подсказчик/охранник, так скажем :)
banned
4185 - 29.12.2019 - 04:51
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий А разве постоянная брехня то есть когда он говорит что не выбирал вам трампушу, он врал?
Слово "выбирал" в обвинении России и ее спецслужб не было. Было слово " "вмешивался в американские выборы" ; И это доказано самим госпрокурором Мюллером. Что не так?
4186 - 29.12.2019 - 05:14
... Троянда - дура (с)
4187 - 29.12.2019 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Было слово " "вмешивался в американские выборы"
Несуразнее формулировки не слышал. Под это дело можно высказывание любого человека подогнать.
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
И это доказано самим госпрокурором Мюллером.
Да ты что? Аж самим? А ты не в курсе, что вину определяет суд? И до его решения все бла-бла-бла Мюллера корме букав на бумаге ничего не значат?
Кстати, ну вот тебе оценка - "Доклад Мюллера в Конгрессе США: все разочарованы".
Накатал 400 с гаком страниц трепотни. А ты оплатил.
Гость
4188 - 30.12.2019 - 21:38
Говорят, что Т-14 «Армата» — это самая современная и сложная бронированная машина в истории.

— Имеющийся в танке унитаз позволит экипажу выполнять длительные боевые задачи.

— Прежде танкисты испражнялись в ящики для боеприпасов.

— Ни у американских, ни у британских танков в настоящее время нет унитазов.

Россия снова вышла в мировые лидеры, создав первый в мире танк за три миллиона фунтов стерлингов (242 миллиона рублей), в котором имеется унитаз со смывом.
https://inosmi.ru/military/20191230/246550548.html
osv
4189 - 13.01.2020 - 06:21
Перспективный российский истребитель пятого поколения Су-57 не является полностью боеспособным и не готов к полномасштабной войне с высокотехнологичным противником вроде США, которые обладают F-22 Raptor и F-35 Lightning II, пишет The National Interest.

Среди основных проблем российского боевого самолета американский журнал признал, в частности, недостаточное финансирование, затягивание разработки, отсутствие многосерийного производства и штатных двигателей второго этапа, а также неполные системы вооружения и управления истребителя.

Издание отмечает, что в настоящее время российский парк тактической авиации насчитывает около одной тысячи самолетов, среди которых нет ни одного серийного истребителя пятого поколения, тогда как соответствующий американский парк включает примерно три тысячи самолетов, в том числе сотни истребителей пятого поколения.

https://lenta.ru/news/2020/01/11/su57/
4190 - 13.01.2020 - 07:22
А сказать то, что хотел?
osv
4191 - 13.01.2020 - 07:31
Что не боятся.
4192 - 13.01.2020 - 07:32
А должны?
4193 - 13.01.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
пишет The National Interest.
Они его щупали?
Гость
4194 - 13.01.2020 - 07:46
что ты, сам скот лично проводил ревизию документации.
4195 - 13.01.2020 - 08:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Су-57 не является полностью боеспособным и не готов к полномасштабной войне
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
журнал признал, в частности, недостаточное финансирование, затягивание разработки, отсутствие многосерийного производства и штатных двигателей второго этапа, а также неполные системы вооружения и управления истребителя.
другими словами ещё идёт "допиливание" его конечного продукта.
как по мне, так лучше так, нежели как в ситуации с ф 35 и с их кучей неисправностей
Гость
4196 - 13.01.2020 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
другими словами ещё идёт "допиливание" его конечного продукта.

Дык разбившийся недавно вроде был "первым серийным".
Криво допилили ?
4197 - 13.01.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Криво допилили ?
Да. Чуть ещё напильником надо обработать. Но уж летуны не задыхаются на высоте. Как на амеровских серийных.
osv
4198 - 13.01.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А должны?
Судя по заголовку темы - должны.
Гость
4199 - 13.01.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
должны.
А тебе кто нашептал что не боятся?
banned
4200 - 13.01.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Да. Чуть ещё напильником надо обработать. Но уж летуны не задыхаются на высоте. Как на амеровских серийных.
Там еще и головы при старте с катапульты чуть не отрывались от вибрации, тоже допиливали. Но то они не видят, у них сразу обострение либерастического слепошария.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены