К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армата - хорошо, но люди уже жить не хотят

Гость
0 - 21.02.2019 - 09:15
На Уралвагонзаводе повесился доведенный до отчаяния рабочий
19 февраля на Уралвагонзаводе произошла страшная беда: в разгар трудовой смены покончил с жизнью рабочий Сергей Черных. Доведенный до отчаянья, он повесился практически на глазах у других работников цеха. Черных совершил самоубийство сразу после того как вышел от начальника.
Знакомые Сергея так высказываются о причинах его поступка:
"Довело любимое начальство".
"Здоровее всех здоровых был. Просто довели".
"Во многих цехах отношение к рабочим не людское. Но это не повод в петлю лезть".
О том, что крайнее обострение противоречий на предприятиях корпорации "Ростех" принимает тяжелые формы, известно давно. Это становится чем-то более серьезным, чем просто социальная напряженность.
В Нижнем Тагиле за минувший год это едва ли не пятый суицид с участием рабочих Уралвагонзавода. Некоторое время назад свел счеты с жизнью другой рабочий УВЗ - Геннадий Михалев, он тоже был молодым и полным сил.
Однако гибель Сергея Черных выделяется из всех иных случаев. Ведь он совершил самоубийство на рабочем месте. Молодой человек не смог вынести тягот жизни, унижения от начальства, несправедливости. Тем самым он волей-неволей заострил внимание общественности на возмутительных условиях труда рабочих Уралвагонзавода.
...
https://publizist.ru/blogs/112342/29...ce=finobzor.ru
==============
ну, вот как-то так
вообще, конечно, вот такие вещи странны на фоне посланий, в которых "мы все победим"
не верю, что о таких ситуациях (а она далеко не первая, судя повсему) президент не знает, или его окружение не знает
итересно будет последить..



Гость
1 - 21.02.2019 - 09:19
Какое отношение к персоналу, такое его, персонала, отношение к своей работе и ее плодам. Это ко всей России относится.
2 - 21.02.2019 - 09:19
taras, ты ли это?
Вероятно рабочему захотелось колбасы и пряников, а ему предлагают танки. Ну это я конечно утрирую, но проблема есть.
Гость
3 - 21.02.2019 - 09:21
Скорее всего рабочий потребовал повышения жалования, а никак не пряников и колбасы.
Гость
4 - 21.02.2019 - 09:28
Кстати, пока срач не начался, хочу сказать мысль:
на мой взгляд - это геноцид уже, а не просто хамство, пренебрежение служебных обязанностей, некомпетентность
это уже - убийство, и, видимо, не одно
мне кажется, что президенту и ко следует кого-то закрыть
может быть - кого-то высокого, может - руководство завода, финансистов, банкиров, кто там еще отвечает за то, чтобы люди не попадали в такие жизненные ситуации, пока в стране есть те, у кого миллары зелени в оффшорах лежат спиленные
и ввиду таких вот случаев - может,пока и стеночку с зеленкой вводить..

2-1Michael > да я как бы путинизмом не страдал
меня вполне устраивает его роль и деятельность, но если система, в которой он работает, такое допускает, то как-то бы надо отвечать
и не деньгами семьям..точнее - не только ими
5 - 21.02.2019 - 09:35
taras, а вот меня не устраивает его роль и деятельность. Какая система? Он эту систему сам создал. Это его , Путина система власти. И если эта система не работает, значит что-то не так? Он уже почти 20 лет у власти. 20 лет и он только сейчас узнал про нищих в стране? Зато его друзья живут хорошо и счастливо.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Скорее всего рабочий потребовал повышения жалования, а никак не пряников и колбасы.
В чем разница? Разве повышение зарплаты не подразумевает покупку еды?
Гость
6 - 21.02.2019 - 09:39
0-taras >
Та и хрен с ним, еще нарожают. Путин вон 9% пообещал и скощуху по налогам за каждого.
Меня другое удивляет - а почему они там все еще не покончили с собой? По сути это для людей там единственный выход. Закрыл окна поплотнее, включил газ и всей семьей пошли спать - и сбежали из Нижнего Тагила и УВЗ, вроде просто. Но нет, живут зачем-то в том аду, тачают танчики на потеху Путину за 3 копейки.
7 - 21.02.2019 - 09:40
Satanas, извини конечно, что встреваю. Но какой сбежали? Путин обещал вообще-то, что мы все в раю будем. Вот люди и ждут.
Гость
8 - 21.02.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
на мой взгляд - это геноцид уже, а не просто хамство,
Да вы, батенька, либераст...
Гость
9 - 21.02.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
меня вполне устраивает его роль и деятельность
Да кто бы сомневался.
Гость
10 - 21.02.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, либераст...
Да это какой-то рептилоид с Нибиру.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
на мой взгляд - это геноцид уже
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
меня вполне устраивает его роль и деятельность
Гость
11 - 21.02.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Путин вон 9% пообещал и
А ведь год назад можно было и без Путина взять под 8-8,5%.
Гость
12 - 21.02.2019 - 09:47
Думаю, щас грыня настучит и тарасика забанят.
Гость
13 - 21.02.2019 - 09:49
11-nicksheff >
Расслабились чуток и хватит. Теперь, видимо, всем успевшим повысят до 9. От щедрот путинских.
14 - 21.02.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Скорее всего рабочий потребовал повышения жалования
О! Ну теперь-то уж ему точно повысят эту жалованию.
Гость
15 - 21.02.2019 - 09:51
5-1Michael > я сомневаюсь, во-первых, что он был у власти 20лет. Но я вот что имею в виду. Вот щас случилось трагедия, которую допустила система власти. Есть два варианта. Первый - 90-е во главе с новальными очередными. Я ее верю в то, что резкая смена власти на фоне трагедии будет простой и мягкой. Значит - 90е. Второй: проблему НАКОНЕЦ раздувают так, что система от нее не спрячется и будет решать. За счет собственных ресурсов. Кого-то посадют, а может, надеюсь, вдруг и к стеночке. Показательно. И начнут наконец думать, как системе меньше пилить , а рабочим больше платить. И что-то да придумают. В моем понимании 2й вариант лучше. Да, ВВП не идеален, и, да, он виноват в этой трагедии лично. Но он меня устраивает потому, что в нашем обществе таких трагедий не избежит никто на его месте. Вопрос в том, как быстрее их решать. Я не верю в то, что революции помогут решить быстрее. Лучше дрючить меньше людей, в системе власти и в народе, когда все более или менее работает, чем больше по всей стране, когда все валится вообще.
Гость
16 - 21.02.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Теперь, видимо, всем успевшим повысят до 9. От щедрот путинских
Ну, у меня щас одобрена 9,3%. Успел подать до январского повышения.
17 - 21.02.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
итересно будет последить..
Давай, последи.
Гость
18 - 21.02.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Молодой человек не смог вынести тягот жизни, унижения от начальства, несправедливости
фигня какая-то.просто увольняешься и все.
Гость
19 - 21.02.2019 - 10:00
Вообще, Тарас по ходу дела в секту кургинят вступил.
Гость
20 - 21.02.2019 - 10:01
Берут пример с америги
Частота самоубийств в США поставила новый рекорд
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83..._novyi_riekord
Причины столь серьёзных различий в частоте суицидов между разными странами (почти стократный разрыв) на данный момент остаются достаточно слабо изученными и непонятными.
Гость
21 - 21.02.2019 - 10:03
Каждые 13 минут добровольно уходит из жизни один гражданин США. Эпидемия самоубийств захлестнула и бедных, и богатых, и знаменитостей, и тихих провинциалов, но основные жертвы – белые мужчины. Столь же пугающие показатели были зафиксированы только во времена Великой депрессии. Но что кроется за ситуацией, которую все чаще называют национальной катастрофой?
https://vz.ru/world/2018/6/18/927600.html
Гость
22 - 21.02.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Берут пример с америги Частота самоубийств в США поставила новый рекорд https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83..._novyi_riekord
По количеству самоубийств на 100 тысяч населения Россия на 18 месте, США - на 49.
RC
23 - 21.02.2019 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
фигня какая-то.просто увольняешься и все.
В этом-то вся проблема. Кто работал на Гос.предприятиях - в оборонке, да в принципе в любой бюджетной организации... Там так людям мозги промывают. Типа мы - государственные люди, за нами - Государство. Потеряешь работу - и всё, ты никто и звать тебя - никак.
Морально это трудно пережить. Сам проходил через это. Особенно если уже стаж 5-10 лет. Выслуга лет, социалка - путевки, дома отдыха, детские лагеря, ясли-садики на халяву. Думаю, что парня уволили, теперь тупо не признаются...
24 - 21.02.2019 - 10:11
taras, что-то вариантов у тебя мало. А как такой вариант. Путин уходит, в стране проводятся открытые свободные выборы и президента и парламента. Страна от президентской формы правления переход на парламентскую. Ну это просто как один из вариантов.
tolom, я конечно понимаю, что задание, но все же. Чего вы сюда эту Америку тащите? Да когда же вы начнете собственным умом жить? Чуть что, так сразу Америка.
Гость
25 - 21.02.2019 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
фигня какая-то.просто увольняешься и все.
И оказываешься в том же Тагиле, но уже без работы. А сбежать из Тагила они не могут - видимо, нагрешили в прошлой жизни, и теперь их души навечно прикованы к Тагилу и УВЗ.
osv
26 - 21.02.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Армата - хорошо
Дыкть, Арматы - тоже нет. И не будет.

Он вообще ни на что не годен, твой нацлидер.
Запомни:
Вообще. Ни на что.
RC
28 - 21.02.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Страна от президентской формы правления переход на парламентскую.
Майкл, вот ты - точно рептилоид. Ну какая у нас парламентская форма правления? Ну нет у нас лордов, даже нормальных губернаторов - как кот наплакал. Кроме Собянина и пары других и вспомнить то некого. Вор на воре и вором погоняет. Из Англии их завезешь? Кто придет к власти - в парламенте? У того, у кого больше бабла на предвыборную кампанию - читай - покупку голосов избирателей?
RC
29 - 21.02.2019 - 10:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он вообще ни на что не годен, твой нацлидер.
А ты на что годен? Вон даже твой банк развалился. Говорят, что из-за криворуких сисадминов и тупых управляющих, которые по старинной адыгейской традиции брали на работу по родству и по блату.
Гость
30 - 21.02.2019 - 10:20
27,с кислотой у нас всё в поряде:-)))
club acid (HD).mkv. Клубная музыка (кислота), космическая музыка.
https://www.youtube.com/watch?v=8mZans3ISO0
Рекомендую.
Гость
31 - 21.02.2019 - 10:22
22 nicksheff-Счетовод Вотруба,ты не в догоне просто:-)))
Гость
33 - 21.02.2019 - 10:25
24-1Michael > Майкл, ну, я просто не верю, что при нынешнем состоянии общества у нас будут открытые и свободные выборы. Вот я понимаю, что официальный вариант для народа в части репутации - условный Галицкий. Ну вот человека к по нашим временам почти святой. И умный, и делец и политик немного наверняка. Ужо справится. А я не верю. Думаю, сожрёт его система. И быстро. Поскольку она - система - сложилась. И стоит крепко. И ее надо или в лоб революцией, чего не хочется очень, или же постепенно, эволюцией менять, что щас и происходит. Если ты думаешь, что твой сценарий реальный, и придет человек вместо Путина, который сможет все изменить - для меня это сказка, утопия. Я предпочитаю работать эволюционно, над собой, над окружением, над ценностями общества, а пока работаю - задаю такие вот вопросы системе, чтобы она берега не теряла.
osv
34 - 21.02.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Вон даже твой банк развалился
Который мой???
Модератор
35 - 21.02.2019 - 10:28
так а в чем проблема? ну повесился и повесился... горе родным, конечно, но структурно, человек, который вешается изза траблов на работе - не самый конструктивный элемент общества... он сам сделал этот выбор...
osv
36 - 21.02.2019 - 10:29
Социал-дарвинизм во всей своей красе.
Модератор
37 - 21.02.2019 - 10:32
36-osv > это только вы, протестанты, так думаете.. А для нормальных людей такого рода суицид - худшая из возможных манипуляций.. Чувак пытался манипулировать чувством вины общества. Перекладывает свои ошибки на других и не оставляет никому шанса оправдаться.. Самая грязная манипуляция...жаль, очень жаль, горе.. Но тем не менее - манипуляция в худшем виде..
RC
38 - 21.02.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Который мой???
Тот самый. Где ты трудился.
osv
39 - 21.02.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это только вы, протестанты, так думаете..
Опять протестанты.
Чел в теме протестантов - ни ухом, ни рылом.
И что-то пытается изрекать.
Смишно.
Модератор
40 - 21.02.2019 - 10:38
39-osv > а ты каждый раз так смешно пенишься на эту тему :)) видно же что за живое задеваю....
osv
41 - 21.02.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Тот самый. Где ты трудился.
Дыкть, я в разных банках трудилсо, больше 20-ти лет банковского стажу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены