К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армата - хорошо, но люди уже жить не хотят

Гость
0 - 21.02.2019 - 09:15
На Уралвагонзаводе повесился доведенный до отчаяния рабочий
19 февраля на Уралвагонзаводе произошла страшная беда: в разгар трудовой смены покончил с жизнью рабочий Сергей Черных. Доведенный до отчаянья, он повесился практически на глазах у других работников цеха. Черных совершил самоубийство сразу после того как вышел от начальника.
Знакомые Сергея так высказываются о причинах его поступка:
"Довело любимое начальство".
"Здоровее всех здоровых был. Просто довели".
"Во многих цехах отношение к рабочим не людское. Но это не повод в петлю лезть".
О том, что крайнее обострение противоречий на предприятиях корпорации "Ростех" принимает тяжелые формы, известно давно. Это становится чем-то более серьезным, чем просто социальная напряженность.
В Нижнем Тагиле за минувший год это едва ли не пятый суицид с участием рабочих Уралвагонзавода. Некоторое время назад свел счеты с жизнью другой рабочий УВЗ - Геннадий Михалев, он тоже был молодым и полным сил.
Однако гибель Сергея Черных выделяется из всех иных случаев. Ведь он совершил самоубийство на рабочем месте. Молодой человек не смог вынести тягот жизни, унижения от начальства, несправедливости. Тем самым он волей-неволей заострил внимание общественности на возмутительных условиях труда рабочих Уралвагонзавода.
...
https://publizist.ru/blogs/112342/29...ce=finobzor.ru
==============
ну, вот как-то так
вообще, конечно, вот такие вещи странны на фоне посланий, в которых "мы все победим"
не верю, что о таких ситуациях (а она далеко не первая, судя повсему) президент не знает, или его окружение не знает
итересно будет последить..



osv
41 - 21.02.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а ты каждый раз так смешно пенишься на эту тему :)) видно же что за живое задеваю....
Та ладно!
Ну сбрехал, так и скажи, что сбрехал.
RC
42 - 21.02.2019 - 10:42
33-taras > На самом деле у нас таких "галицких" дофига. Но как правило, они вне Системы. Иногда даже вопреки. Вот когда у нас наберется критическая масса "галицких", тогда и общество будет другим. А пока... народ вешается, т.к. слаб и бездуховен. Тут я в чем-то с Сагой согласен.
Гость
43 - 21.02.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так а в чем проблема?
На мой взгляд, в обществе, которое а) воспитывает людей, не способных самостоятельно решать самые сложные личные и семейные проблемы б) не умея воспитывать идеальных людей, оно так же плюет на их финансовое состояние во имя популистских лозунгов и личных счетов.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Перекладывает свои ошибки на других и не оставляет никому шанса оправдаться.. Самая грязная манипуляция...жаль, очень жаль, горе.. Но тем не менее - манипуляция в худшем виде..
Манипуляции - это когда девочка губки надувает, чтобы мальчик очередную шмотку купил, или там родитель под стенания о старости и здоровье в 50 не даёт детям жить своей жизнью. А этот случай - типичная ситуация человек, который не смог сам найти выход (жизнь не научила, общество в моем понимании), а общество в силу недостатков своих ему не помогло.
Гость
44 - 21.02.2019 - 10:44
0-taras > всё-таки печально, что ты дурачок :(
Вот смотри:
1. Ты не осилил найти эту новость на первоисточнике.
А первоисточник её zabast.com - СМИ, не имеющее регистрации в России, расположенное на серверах в солнечной Калифорниичудном городе Сан-Хосе, провайдера Mochahost.com
Это СМИ имеет "красную" тематику, хозяева его неизвестны.

2. Примерно 20-25% населения имеют те или иные психические расстройства, 2% конкретные психиатрические заболевания, до 80% какие-либо психологические отклонения.

29 октября 2018 покончил с собой 25-летний корреспондент НТВ Денис Развозжаев (тот самый, которому за год до этого бухой "ВДВшник" в табло в прямом эфире зарядил).
Означает ли это в Москве, на НТВ невыносимы условия труда, отношения к корреспондентам не людское?

06 марта 2011 с краснодарской телевышки спрыгнул и разбился 30-летний корреспондент ГТРК "Кубань" Шалико Черкасов.
Означает ли это, что на ГТРК дело настолько плохо, что сотрудники от безысходности вынуждены самоубиваться?

Может ты сделаешь выводы, что в стране жить настолько ужасно, что люди идут на суицид?
Нет, нет и нет.
Допустим, по случаям с корреспондентами - личные проблемы, расставание с любимыми + алкоголь. Да, финансовые проблемы тоже, но не они предопределяют поступки.

А теперь тебе задание: узнать количество сотрудников УВЗ и подсчитать, какое количество из них имеет психические отклонения...
Модератор
45 - 21.02.2019 - 10:44
43-osv >я ж не ты - брехать... я только правду говорю.. вся твоя модель - протестантская.. на 100%..
Модератор
46 - 21.02.2019 - 10:46
45-taras >"в обществе, которое а) воспитывает" мы это с тобой както уже обсуждали.. парадигма "общество воспитывает" для меня неприемлема в принципе.. я эту фразу и все что из нее следует считаю бредом..

"Манипуляции - это когда девочка губки надувает" а это то же самое, только намного страшнее....
47 - 21.02.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Страна от президентской формы правления переход на парламентскую.Майкл, вот ты - точно рептилоид. Ну какая у нас парламентская форма правления? Ну нет у нас лордов, даже нормальных губернаторов - как кот наплакал. Кроме Собянина и пары других и вспомнить то некого. Вор на воре и вором погоняет. Из Англии их завезешь? Кто придет к власти - в парламенте? У того, у кого больше бабла на предвыборную кампанию - читай - покупку голосов избирателей?
Так я про варианты написал, что вариантов много. А у нас и сейчас у власти те, у кого бабла много. Разве не так?
osv
48 - 21.02.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вся твоя модель - протестантская.. на 100%..
Дыкть, расскажи, что за модель, если мужик и за свои слова отвечаешь.
Только в теме протестантизма ты - ноль. Ну тогда, как мужык, признайся в своей брехне.
Модератор
49 - 21.02.2019 - 10:49
любые попытки апеллировать к обществу, которое должно воспитывать и помогать - сотонинство и марксизм.. который закономерно улетел на помойку истории и был отторгнул людьми (в частности русскими) как инородное вредоносное тело в организме общества...
Модератор
50 - 21.02.2019 - 10:50
50-osv >"Дыкть, расскажи" я перед тобой отчитаться должен? :)) не, дядя, ты еще не готов.. я, пожалуй, буду троллить тебя этим до тех пор, пока ты не сломаешься :)))
osv
51 - 21.02.2019 - 10:51
RC, дыкть, шо за банк гавкнулся-та?
Гость
52 - 21.02.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
На самом деле у нас таких "галицких" дофига.
Таких масштабных - не дофига. Не, я читал о парочке святых, но масштаб существенно меньше.

Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
пока... народ вешается, т.к. слаб и бездуховен
Само собой, но виноват в это не народ, а все общество - элита, даже вот такие галицкие. Все. Поскольку все видят, но решать не хотят, не привыкли, занимаясь тем, что удобно. Иногда это Удобно - очень хорошее, продвинутое, рпзвиаающее. А иногда - просто быдло-работа или же - коррупция. Этот факт не стоит забывать. Жизнь всех учит, и если рабочий не может найти выход, то условный галицкий не может помочь ему, по осуществлению что жизнь не научила. Но есть стадион, школа, прогресс. То есть - меньшее зло во имя большего добра. Пока только так в современном человеческом обществе. Просто не надо сваливать все на "я сильный, а ты - слабак". Тебе повезло с генами и жизнью, другому - нет. Это важно понимать.
RC
53 - 21.02.2019 - 10:53
42- давай методом исключения. Про Первомайский я знаю, ты там точно работал. Альфабанк - сразу в минус, т.к. я всех там знаю, не было тебя, там Юра рулил в IT. Райффайзинг - тоже, т.к. Шахметов бы тебя живьём сожрал, он круче Крючкова-старшего будет. Открытие/БИН вряд ли, Боря тоже бездельников не любит, да и знаю я тамошних ITшников.
Сосьете/Росбанк? Ну, Илья тогда тебя бы в Магнит забрал. Он всю старую гвардию туда увёл.
Остайтся ВТБ еще при Андрее... Сбер на Шаумяна, да Уралсиб. Тиньковы и прочие Точки за банки не считово.
RC
54 - 21.02.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
RC, дыкть, шо за банк гавкнулся-та?
Дыкть твой любимый Первомайский.
55 - 21.02.2019 - 10:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но виноват в это не народ, а все общество - элита, даже вот такие галицкие. Все. Поскольку все видят, но решать не хотят, не привыкли, занимаясь тем, что удобно.
А, что, позволь спросить, эти "они" должны решать? Как тебе жить?
Гость
56 - 21.02.2019 - 10:56
54-taras > если человек вешается, виновато не какое-то общество, не какая-то элита, а родители, воспитавшие такого человека.
Нет, общество, конечно, тоже виновато, ибо "принцип лемминга" - делать то, что делают окружающие - в человеческом социуме никто не отменял. Ну, так кто, кроме родителей, виноват, что они воспитали лемминга?
osv
57 - 21.02.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Дыкть, расскажи" я перед тобой отчитаться должен? :)) не, дядя, ты еще не готов.. я, пожалуй, буду троллить тебя этим до тех пор, пока ты не сломаешься :)))
Дыкть, ежели чел пишет глупость и ахинею, то, как специалист в вопросе, считаю своим долгом отреагировать.
Потому что мало кто в этом разбирается.
RC
58 - 21.02.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Так я про варианты написал, что вариантов много. А у нас и сейчас у власти те, у кого бабла много. Разве не так?
так. Поэтому и нужна эволюция в сознании.
Гость
59 - 21.02.2019 - 10:59
55-RC > osv работал в Крайинвестбанке - карманном банке клана Ткачёвых.
http://www.krasnodar.vybory.izbirkom...d=423400768045
Вот такой принципиальный наш "протестант", борцун с режимом...
Модератор
60 - 21.02.2019 - 11:00
59-osv >"считаю своим долгом отреагировать." да реагируй на здоровье - мне это очень нравится :))

"Потому что мало кто в этом разбирается." ты думаешь это какието сакральные знания? :)) и если бы я не разбирался - я бы тебе это не писал..
Гость
61 - 21.02.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Hugo Boss Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael tolom, я конечно понимаю, что задание, но все же. Чего вы сюда эту Америку тащите? Да когда же вы начнете собственным умом жить? Чуть что, так сразу Америка. Вовка кислоту продать не может. Вот и нашел подработку. Начальство то в Воронеже сидит. Вот он и отлынивает от работы.
Придурки будут каждую трагедию в каждой семье произошедшую по всей стране тащить в раздел политика,давайте будем по всему миру сюда тащить всё по этой же теме,это же политически архиважно.А другие придурки будут рассуждать здесь(на кухне) как сменить правительство,теперь уже во всех странах(везде куча суицидов),ну-ну полытыканы хреновы:-)))
А работе музыка не мешает,всё сочетается,это только умственно отсталые не могут руками работать и головой одновременно,при этом слушая музыку и общаясь с людьми:-))),тренируем свой мозжичёк)))
osv
62 - 21.02.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Дыкть твой любимый Первомайский
Дыкть, я из него уволился в 2003-м.
Думал, ты про Крайинвест, коему я отдал почти 15 лет, но с утра вот оплатил тырнет, всё работает.
Гость
63 - 21.02.2019 - 11:02
Рекомендую)))
https://www.youtube.com/watch?v=szEgSYloU-0
Гость
64 - 21.02.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
любые попытки апеллировать к обществу, которое должно воспитывать и помогать - сотонинство и марксизм..
Это звучит как "любые попытки 10летнегого ребенка попросить у родителя еду - слабость и хамство, поселку он может пойти полазать по помойкам". Аппелировать - это нормально, когда ты реально не можешь, не знаешь как. Если ты не способен к самообучению, то тебя или научат этому или научат быть винтиком. Вопрос правомерности аппеояции к обществу - вопрос цели. Твой ребенок имеет полное право ждать от тебя воспитания и образования, которые сделают его на всю жизнь независимым и успешным. Ты это принимаешь как родитель как факт. То же самое я считаю обязано принимать разумное общество по отношению к своим гражданам. И если граждане не становятся независимыми и успешными, то это - проблема общества, как родителя. Для меня это - факт.
osv
65 - 21.02.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и если бы я не разбирался - я бы тебе это не писал..
Дыкть, ежели б разбирался, то и смог бы хоть как-нибудь обосновать.
А так - ноль. Полный.
RC
66 - 21.02.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Думал, ты про Крайинвест, коему я отдал почти 15 лет, но с утра вот оплатил тырнет, всё работает.
Про Крайинвест - не знаю, не знаком. Там, при администрации КК, всё слишком специфично. Знаю, что его года 3 назад санировать собирались.
Модератор
67 - 21.02.2019 - 11:12
67-osv >" то и смог бы хоть как-нибудь обосновать" это если бы я захотел :))

66-taras >я же говорю - сотонизм, тарас.. человек не ребенок, а общество - не родитель.. а ты не понимаешь...
Гость
68 - 21.02.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ну, так кто, кроме родителей, виноват, что они воспитали лемминга?
Школа, улица, вуз, армия, работа, СМИ, интернет, люди, люди, люди.. Папа с мамой тебе дадут базу. Но ты не обязан оставаться таким всю жизнь. Можно менять базу. И путь. Что зависит от мира вокруг.
Гость
69 - 21.02.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
человек не ребенок, а общество - не родитель.. а ты не понимаешь...
Поделись своим пониманием откуда взялся умный и сильный сага и тупой манипулятор-суицидник
Модератор
70 - 21.02.2019 - 11:17
71-taras > тема сложная... попробую в обед...
Гость
71 - 21.02.2019 - 11:22
70-taras > хороший подход: "все виноваты, кроме меня! ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!111"
Так держать!
Типичный, кстати, для суицидников. "Я им отомщу, когда самоубьюсь, пусть они страдают от того, что ТАКОГО потеряли!"
osv
72 - 21.02.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Про Крайинвест - не знаю, не знаком. Там, при администрации КК, всё слишком специфично. Знаю, что его года 3 назад санировать собирались
Дыкть, уже санировал РНКБ (г. Симферополь).
Я на границе 2017-2018 обеспецивал миграцию ритейла на ихнее ПО. Получилос.

А администрация КК там уже давно не при делах.
73 - 21.02.2019 - 11:26
72-NoThanks > да что тут сложного...
Тарас, генетика)) Одни карабкаются, цепляются, пробуют, ошибаются, улыбаются... У других все виноваты: начальство, сосед, жена, общество, путин... Этим все должны...
Гость
74 - 21.02.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
любые попытки апеллировать к обществу, которое должно воспитывать и помогать - сотонинство и марксизм.. который закономерно улетел на помойку истории и был отторгнул людьми (в частности русскими) как инородное вредоносное тело в организме общества...
Поэтому 66% граждан РФ хотят обратно в СССР.

А по теме. Как будет чувствовать себя гражданин с семьей, который, к примеру, взял ипотеку лет на двадцать. Работает, выплачивает несколько лет. Но постепенно выясняется, что зарплаты не хватает покрыть и тарифы ЖКХ, пропитание себе и семье и на покупку элементарно одежды. На работе тебе говорят - кризис, надо ужаться, власти ежегодно поднимают тарифы - кризис, надо подтягиваться к мировым ценам. Кмк очень много народа в ближайшем будущем будет поставлено в тупик, когда и платить невозможно и не платить нельзя. А вот выход находят в подобном. Главное, нет никаких перспектив по улучшению ситуации. Потерпеть всегда можно, если есть какая то надежда.
osv
75 - 21.02.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" то и смог бы хоть как-нибудь обосновать" это если бы я захотел :))
Дыкть, ежели чел говорит и ничем не обосновывает, то любой нормальный человек скажет, что он просто не владеет вопросом.
А захотел-не захотел - это уже просто пустой трёп.
Гость
76 - 21.02.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, ежели чел говорит и ничем не обосновывает
То это обыкновенный мудэ, которого пнул походя да пошел дальше.
Гость
77 - 21.02.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Арматы - тоже нет. И не будет.
танк которого нед))
Гость
78 - 21.02.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
все виноваты, кроме меня! ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!111
Чем он хорош? Он плох, конечно. Вопрос в том, почему один человек это делает, а другой - нет. Я свое мнение сказал - генетика + воспитание жизнью. В сумме большая или меньшая степень гибкости, самостоятельностт
Главное понимать, что разумного поведения что у галицкого, что у суицидника - очень узкий спектр. Работа в основном. Ну там базовые алгоритмы на день: пойти в магаз купит еды. Типа того. Жизненные ценности, их понимание и самоидентификация - она неразумна у большинства людей. Их жизненнйй путь сегодня - у 99,99 процентов людей - неразумный, порожденный генетикой и воспитанием.
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Тарас, генетика
Я за воспитание ) Вон же ж в спорте говорят - 10% таланта и 90 труда. Везде то же самое. Можно вооспитыать.
Гость
79 - 21.02.2019 - 11:40
правильно ГлистГрин все по полочкам разложил,я тоже не верю,что там вешаются
Гость
80 - 21.02.2019 - 11:40
76-BurBur > не хотят граждане обратно в СССР. Это вы, эмо-комми, хотите, да ещё те, у кого "раньше и тарва была зеленее, и деревья выше, и девушки расивше, а уж какая молодёжь была!!!".
Но вас, эмо-коммунистов, издания 1985-1990 годов, если бы переместить в во времена расцвета СССР - в тот самый 1985-й, вы бы либо самоубились, либо вероятностью 80% сели бы на долгие сроки, либо с вероятностью 99% легли на принудительное лечение в психиатрическую клинику.
1% оставляю для очень частых среди вас перевёртышей, которые быстро бы изменили свои принципы и подались бы в партйиные работники.

Хотя... история показала, что среди коммунистических деятелей перевётышей, чемпионов по переобуванию на лету явно за 70% (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены