К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армата - хорошо, но люди уже жить не хотят

Гость
0 - 21.02.2019 - 09:15
На Уралвагонзаводе повесился доведенный до отчаяния рабочий
19 февраля на Уралвагонзаводе произошла страшная беда: в разгар трудовой смены покончил с жизнью рабочий Сергей Черных. Доведенный до отчаянья, он повесился практически на глазах у других работников цеха. Черных совершил самоубийство сразу после того как вышел от начальника.
Знакомые Сергея так высказываются о причинах его поступка:
"Довело любимое начальство".
"Здоровее всех здоровых был. Просто довели".
"Во многих цехах отношение к рабочим не людское. Но это не повод в петлю лезть".
О том, что крайнее обострение противоречий на предприятиях корпорации "Ростех" принимает тяжелые формы, известно давно. Это становится чем-то более серьезным, чем просто социальная напряженность.
В Нижнем Тагиле за минувший год это едва ли не пятый суицид с участием рабочих Уралвагонзавода. Некоторое время назад свел счеты с жизнью другой рабочий УВЗ - Геннадий Михалев, он тоже был молодым и полным сил.
Однако гибель Сергея Черных выделяется из всех иных случаев. Ведь он совершил самоубийство на рабочем месте. Молодой человек не смог вынести тягот жизни, унижения от начальства, несправедливости. Тем самым он волей-неволей заострил внимание общественности на возмутительных условиях труда рабочих Уралвагонзавода.
...
https://publizist.ru/blogs/112342/29...ce=finobzor.ru
==============
ну, вот как-то так
вообще, конечно, вот такие вещи странны на фоне посланий, в которых "мы все победим"
не верю, что о таких ситуациях (а она далеко не первая, судя повсему) президент не знает, или его окружение не знает
итересно будет последить..



Гость
121 - 21.02.2019 - 12:51
117-Грин > Хрен с тобой, проясню. Про алфавит и т.п. ты выдал какой-то имбицильное толкование, совершенно не подумав над словами технологии обучения. Я же просто имел в виду, что создание срелств и методик массового образование прошлого позволило обществу подняться на ступень развития. Оно устранило на этой ступени много-много зла. Но чтобы устранить сегодня много-много зла, нужно подняться ещё на ступень. "Алфавит" для этого в принципе есть. Но технологии обучения ему в массы не внедрены. И люди в результате на всех уровнях тупят, не желая пробовать новые технологии эти или просто не зная о них.
Надеюсь, этого достаточно, чтобы суть ты уяснил.
Гость
122 - 21.02.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Да ладно, жил народ неплохо и с будущим был порядок.
Дурак ты, бубурка... народ жил неплохо за счет себя же образца 1991 года, когда его приложили хлебалом о последствия банкета.
И порядок был не с будущим, а с представлением о будущем, проистекавшим именно из-за хронической неиформированности народа, что он это самое будущее успешно просирает вот прям щас... виноватить народ тут трудно, но терминологию все же лучше соблюдать
Модератор
123 - 21.02.2019 - 12:55
118-rexline > ты еще дуешься, зайчик? :))))
Гость
124 - 21.02.2019 - 12:57
124-Легыч > то есть, сейчас идет активное строительство светлого будущего в родной стране? Население только этого никак не поймет, оно, видимо, также не информировано. Хотя кое-что в СМИ проскальзывает.)
Но то мелочи, главное я понял - ты далеко не дурак.
Гость
125 - 21.02.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Да ладно, жил народ неплохо и с будущим был порядок.
То есть постоянные сообщения по радио об очередном испытании ядерного оружия тебе слышать не доводилось, и на уроках НВП изучать поражающие факторы химическог, бактериологического и ядерного оружия тоже...
С проблемами такого массового явления, как "несуны" - бичом всех сфер экономики СССР - сталкиваться также не приходилось...
И что такое работать в 1,5-2 смены, чтобы прокормить семью, так же не знаешь...
Про практически полную невозможность поехать в турпоездку за границы нашей великой родины - даже по слухам не знаешь? А про карательную психиатрию?

Оля, ты?
Гость
126 - 21.02.2019 - 13:00
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
главное я понял - ты далеко не дурак
Хехе... и ты мог бы быть точно таким же не дураком, если бы перестал нести ахинею про ностальгию по скоморошьим представлениям с весной, девчатами и опасными автомобилями ;)
Гость
127 - 21.02.2019 - 13:04
125-NoThanks > лексика у тебя как у заправского гонсалеса (нет, не мышонка, ты не быстрый как он и глупее), ты лучше подумай о причинах того, что тебе даже "зайка", как ты выразился, вДудь смог. А что было бы если на тебя наложил львиную лапу сам Кац?!
Модератор
128 - 21.02.2019 - 13:06
129-rexline > рекс, тебя уже стало многовато в моем информационном пространстве.. ты свою обиду переживи уж сам как нибудь.. моего сочувствия ты испытал уже достаточно...
Гость
129 - 21.02.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
117-Грин > Хрен с тобой, проясню. Про алфавит и т.п. ты выдал какой-то имбицильное толкование, совершенно не подумав над словами технологии обучения.
ОК, попытаюсь сделать ещё одну, последнюю попытку вернуть тебя из заоблачного пустопорожнего философствоания на грешную землю, к твоей собственной теме.
Так какая связь между "Арматой" и суицидником на УВЗ?

122-Су_гробчик > и? Кого ты уже обвинила? Как и Тарас - социум?
А делать то что? Всех посадить по 110-ой?
И доказательства у тебя есть, что несчастного умышленно доводили до суицида?
Гость
130 - 21.02.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То есть постоянные сообщения по радио об очередном испытании ядерного оружия тебе слышать не доводилось, и на уроках НВП изучать поражающие факторы химическог, бактериологического и ядерного оружия тоже... С проблемами такого массового явления, как "несуны" - бичом всех сфер экономики СССР - сталкиваться также не приходилось... И что такое работать в 1,5-2 смены, чтобы прокормить семью, так же не знаешь... Про практически полную невозможность поехать в турпоездку за границы нашей великой родины - даже по слухам не знаешь? А про карательную психиатрию?
Самое интересное, что в масштабах страны этого стало меньше. Но вот для рабочих УВЗ мало что поменялось, откровенно. Те же лозунги, те же две смены и т.п.
Гость
131 - 21.02.2019 - 13:08
130-NoThanks > меня ровно столько, сколько и было. Это у тебя диссоциация образов в голове. Да и какое у тебя "пространство"? так, амбулаторная тишина в которой сонная муха стучит по стеклу. От же тип, балбес.
Гость
132 - 21.02.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
То есть постоянные сообщения по радио об очередном испытании ядерного оружия тебе слышать не доводилось, и на уроках НВП изучать поражающие факторы химическог, бактериологического и ядерного оружия тоже... С проблемами такого массового явления, как "несуны" - бичом всех сфер экономики СССР - сталкиваться также не приходилось... И что такое работать в 1,5-2 смены, чтобы прокормить семью, так же не знаешь... Про практически полную невозможность поехать в турпоездку за границы нашей великой родины - даже по слухам не знаешь? А про карательную психиатрию? Оля, ты?
Тебя постоянно напрягали сообщения об ядерных испытаниях? Интересное кино. Испытывали оружие и правильно, что не так? Видели в Западе врага? А ты видишь там друзей? Наверно индейцы тоже в них видели друзей.
"Несуны" были, что справедливо критиковалось в советских СМИ.
Про работать в 2 смены. Это, вы определитесь, то у вас "совки" лодыри и тунеядцы, то работают в 2 смены. КЗоТ кстати, тогда работал как полагается. Не надо сочинять. Карательная психиатрия, отдельная тема.
Кстати, запад тратил на холодную войну с СССР триллионы баксов, а он такой был хилый и нежизнеспособный. Надо же.
Гость
133 - 21.02.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Так какая связь между "Арматой" и суицидником на УВЗ?
А, то есть ты чисто за армату уцепился? По всему остальному нечего возразить. Ну, вообще это была лишь условная ссыль, типа арматы-арматами, а люди дохнут. Но если уж прямую связь проводить, то система не смогла в итоге обеспечить за счёт развития процесса Арматы достойную жизнь ее создателям. И сможет ли - неясно. Это косяк системы.
Гость
134 - 21.02.2019 - 13:13
132-taras > лично знаешь об условиях труда и оплаты рабочих УВЗ, али кто подсказал? ;)
Кстати, "знаток", подскажи, на каком из предприятий концерна УВЗ произошёл этот случай, на танковом или вагонном подразделении?

Так причём здесь "Армата"???
135 - 21.02.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
122-Су_гробчик > и? Кого ты уже обвинила? Как и Тарас - социум?
Социум состоит из убийц и самоубийц. А что?
Гость
136 - 21.02.2019 - 13:27
136-Грин > ты тут недавно уже лопухнулся по части одного фейкомета о деревене, где жители на 500р в месяц живут. Оказывается, есть деревня и есть люди. И даже фейкометы могут говорить правду. Не лопухнись с УВЗ )
Гость
137 - 21.02.2019 - 13:31
138-taras > что-то подзабыл, напомни название деревеньки ;)

Но ты не сливайся, так на каком предприятии УВЗ, ну, хотя бы в каком подразделении в танкостроительном или вагоностроительном, совершил суицид работник? И причём здесь "Армата"?
Гость
138 - 21.02.2019 - 13:38
139-Грин > то есть тебя успокоит, если суицидник есть, и не один, но он лично не есть конструктор Арматы или вагонов? Ок, я тебя понял
Гость
139 - 21.02.2019 - 13:41
Уровень зарплаты не устраивает 19 процентов россиян, а 30 процентов населения недовольны социальным пакетом и нематериальными бонусами, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования, проведенного порталом Rabota.ru.

В то же время большинство жителей страны устраивает график работы — таких оказалось 43 процента. Другим положительным фактором стала стабильность компании (40 процентов), третьим — расположение работы, его отметили 36 процентов опрошенных.

В исследовании приняли участие четыре тысячи экономически активных россиян старше 18 лет, имеющих постоянную работу. Их просили оценить коллектив, руководство, зарплату, условия труда, график работы, стабильность компании, удобство расположения, соцпакет и нематериальные бонусы для сотрудников, а также соответствие должности фактическим обязанностям.

По оценке Росстата, падение реальных доходов россиян по итогам 2018-го составило 0,2 процента. Последний раз реальные доходы россиян росли в 2013 году, тогда они поднялись на четыре процента. В декабре прошлого года Росстат отметил, что в месячном выражении доходы россиян упали на 2,9 процента, нивелировав весь рост доходов в 2018 году, когда в рамках исполнения майских указов президента бюджетникам подняли зарплаты.
Гость
140 - 21.02.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
работать в 1,5-2 смены, чтобы прокормить семью, так же не знаешь...
не передергивай,это нынче так надо пахать что бы прокормить скмью, а раньше хороший работяга за смену поднимал больше чем ты нынче
Гость
141 - 21.02.2019 - 13:52
140-taras > нет, Тарас, меня успокоит, когда ты перед тем, как что-то ляпать или болтать своей ерундой, будешь думать! Причём, думать не так, как ты привык, а качественно, а аргументы, приводимые тобой, будут хоть как-то соответствовать формальной логике и будут проверяемы.
Вот посмотри на айвариза, для которого, если жёлтое и круглое - то это апельсин. А ведь ты совсем не далёк от него :(
Если УВЗ - то это "Армата", если "Армата" - то это Президент (он ведь говорил об "Армате"!). Вывод: в самоубийстве рабочего виноват Путин!!!
А откуда Тарас об этом узнал? Та с какого-то левого сайта, который ссылается на ещё более левый, русскоязычный, посвящённый забастовочныным протестам, без каких-либо выходных данных о себе или своих создателях, с хостингом в солнечной Калифорнии.
Ну, что тут скажешь - бурные и продолжительные аплодисменты! Ты, Тарас, просто гений дедукции! Шерлок Холмс забился в угол и безудержно рыдает, вскрывая себе вены, после знакомства с мощью твоего интеллекта и информированности!
142 - 21.02.2019 - 14:02
И по теме психиатрии хотелось бы добавить. Понятно, что она животрепеещуща, как рыба об лёд. Если б психиатры перестали быть унылыми пожирателями колес, а стали б фсе, как эта тетя, то на них было б приятно посмотреть. Обращаю внимание достопочтимой публики, что это врач, а не блаблакар. Там есть немножко про самоубийство, поэтому лук эт диз видео, плиз, оно короткое, поэтому его удобно смотреть часто

https://m.youtube.com/watch?v=5NlAZ2oJV1U
Гость
143 - 21.02.2019 - 14:04
142-aw > поднимал, то, что "плохо лежит"? Да, сплошь и рядом. aw - это ты по ушам можешь ездить коммунистическому молодняку, который кроме тщательно фильтруемых сказок о счастливой советской жизни ничего не знает. А я знаю что в СССР было хорошо, что плохо и почему повторения СССР ни в коем случае нельзя допускать.
Нужно строить новую страну, которая в себе объединит лучшее дня вчерашнего и дня сегодняшнего, а не возвращаться в стойло СССР с его уравниловкой под серую массу, своим развалом доказавшего свою несостоятельность.
Гость
144 - 21.02.2019 - 14:04
Строители метро снова вышли к Смольному и требуют зарплату (фото)
http://www.rosbalt.ru/piter/2019/02/21/1765427.html
Гость
145 - 21.02.2019 - 14:07
145) Кинокомедия "В.Давыдов и Голиаф" с Алексеем Петренко, 1985 года
https://www.youtube.com/watch?v=Zpye0I0_9bw
Гость
146 - 21.02.2019 - 14:08
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
на 500р в месяц живут. Оказывается
тебя кто-то заставляет жить на 500 р в месяц? или ты тоже депутат-экспериментатор?
Что-то я не слышал про таджиков живущих в России меньше чем за 1500 в день
Гость
147 - 21.02.2019 - 14:09
143-Грин >ну то есть я прав, тебя смущает не факт суицида, а то, что я задел армату и президента. Ну, хорошо, первое, если вдруг выяснится, что про суицид наврали, я лично тут отпишусь в стиле "фейкометы сраные, а я повелся". Если же суицид был в системе УВЗ, то интересно, что сделаешь ты?
Касаемо Арматы и президента. Я смотрю, тебя вообще не задели слова "виноваты и ты и я и президент и вся система". Я говорил так, но ты только за президента возбудилчя. Ну да, я считаю, если в стране перекос между богатыми и бедными , то система управления плохая, потому виноваты президент и вся система , но и общество несёт ответственность, как носитель ценностей, которые и породили и президента и систему управления. Касаемо Арматы. Если в продукт вбухивают лярды денюх народа, то я вправе ожидать, что это даст народу какой-то Профит. Пока что нету никакого. То есть лярды можно было бы разумнее вложить в другой продукт или же, если Профит отложенный, то поддержать субсидиями людей, которые его создают. Скажем, за счёт снижения коррупции, повышения квалификации управленцев (вплоть до замены кадров). Как по мне - все это очень логично. Я не гоню пургу в стиле все пропало, я лично спокойно отношусь к 26 годам президента, но, да, если есть конкретные перекочы в виде череды суицидов в системообразующем городе и предприятии, то я задаю вопросы и хочу видеть решения. Заметь, не от Навального, а от действующего президента и его системы, не ребуя их немедленнгй отставки.
148 - 21.02.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
И по теме психиатрии хотелось бы добавить. Понятно, что она животрепеещуща, как рыба об лёд. Если б психиатры перестали быть унылыми пожирателями колес, а стали б фсе, как эта тетя, то на них было б приятно посмотреть. Обращаю внимание достопочтимой публики, что это врач, а не блаблакар. Там есть немножко про самоубийство, поэтому лук эт диз видео, плиз, оно короткое, поэтому его удобно смотреть часто https://m.youtube.com/watch?v=5NlAZ2oJV1U
Предупреждаю, что это может отбить у некоторых, кто черезчур часто вспоминает в этой теме психиатрию, охоту изображать из себя эксперта.
Гость
149 - 21.02.2019 - 14:17
149-taras > ты ещё раз доказал непродуктивность своего мышления и наличие серьёзных проблем с логикой. Разговаривать с тобой - это всё равно, что обсуждать с детсадовцем разногласия ОТО/СТО и квантовой механики, когда на аргументы одной и другой теории, тебе отвечают не менее весомыми, что в комочках обеденной манной каши виновата воспитательница и никто другой.
Гость
150 - 21.02.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты ещё раз доказал
Тебе? Я не сильно огорчён )
Гость
151 - 21.02.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Нужно строить новую страну, которая в себе объединит лучшее дня вчерашнего и дня сегодняшнего
И кто этот строитель, президент который не фильтрует кто у него в совете федерации и в судьях, или кто то из его окружения, они все генетически на это не способны.
Народ обложили так что выход с плакатом = экстремизм, остается кухня как в старом добром СССР.
osv
152 - 21.02.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Нужно строить новую страну, которая в себе объединит лучшее дня вчерашнего и дня сегодняшнего
Ну да, Прекрасную Россию будущего!
Так что, тебе - к Навальному!
Гость
153 - 21.02.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты ещё раз доказал непродуктивность своего мышления и наличие серьёзных проблем с логикой
а мне со стороны видится наоборот, taras тебе про фому а ты про ему про ерему, ну как же президента всуе упомянули , епитимью наложить на taras , сотню раз перечитать послание вслух.
RC
154 - 21.02.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
а раньше хороший работяга за смену поднимал больше чем ты нынче
Потом он шел в Гастроном, выбирал из рядов банок с маринованными кабачами, которыми были уставлены ВСЕ полки - самую красивую, еще можно было купить банку кильки в томатном соусе, 3 раза разбодяженую продавцами сметану, сливочное масло (по талонам, [*****], НА КУБАНИ!!!!), картоху - нет, не в магазине, а на базаре, потому как в магазине она была гнилая, стоял в очереди за бутылкой пива, а остаток дневного заработка мог отложить в заначку, чтобы через 80 лет купить себе АЗЛК 2141...
Зато в кино билеты по 10 копеек были... Да, акуенно жили, чоужтам. Сам туда возвращайся.
Гость
155 - 21.02.2019 - 14:32
153-aw > назови в СССР газету, радиостанцию или телепрограмму, подобную Эху Москвы, Новой Газете, Дождю и им подобным. Или напомни хоть одну телепрограмму, на которой бы выступили с критикой существующего строя, руководства страны, как это сейчас делают, в том числе и на федеральных государственных каналах.
Назови хоть одну демонстрацию в СССР, где бы не восхваляли мудрое руководство страны и мощь экономической системы Советского Союза (который почему-то всегда был в догоняющих загнивающий Запад).

Не можешь? А я тебе кое-что напомню, например, Новочеркасский расстрел
Ах как свободно и хорошо было в СССР, как тоталитарно и несвободно в России сегодняшней!
Гость
156 - 21.02.2019 - 14:34
aw, расскажи, что было бы вот с этим "протестантом", выйди он в 1985 году с подобным плакатом в подобном месте?
Гость
157 - 21.02.2019 - 14:35
А когда Чубайса привлекут за мошенничество с ваучеризацией?
Корни идут оттуда!
RC
158 - 21.02.2019 - 14:37
158-Грин > Интересно почему масяня на парковке на фоне КубГУ фотается? Фотоотчет заокеансим работодателям?? И почему он одет как гуцул??? Загадка...
159 - 21.02.2019 - 14:39
Тарас, про норму реакции, грубо, на простом примере...
есть ген, который контролирует признак "длина корня".
У родителя он 80 см. У 15-ти потомков он оказался от 50 до 130 см... вот и получается, что норма реакция признака "длина корня" 50-130 см.
Гость
161 - 21.02.2019 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Нужно строить новую страну, которая в себе объединит лучшее дня вчерашнего и дня сегодняшнего, а не возвращаться в стойло СССР с его уравниловкой под серую массу,
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Назови хоть одну демонстрацию в СССР, где бы не восхваляли мудрое руководство страны и мощь экономической системы Советского Союза (который почему-то всегда был в догоняющих загнивающий Запад).
Так опять СССР строится?
Именно это ты считаешь лучшим из прошлого?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены