К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Арктика! Как много в этом..

0 - 05.08.2019 - 21:39
Объём арктических залежей одной только нефти оценивается в 100 млрд. тонн, газа – не менее 50 трлн кубометров, и это добро сейчас может осваивать только Россия. По оценке U.S. Geological Survey (USGS), Арктика – «последний и единственный регион на Земле с наибольшими запасами углеводородов».

Развитие Севморпути неизбежно уменьшит значение и объем торгового судоходства через Суэцкий канал и Южно-Китайское море: путь из Шанхая через СМП в Гамбург почти вдвое короче и дешевле, не говоря уже про отсутствие рисков вроде пиратства. СМП сможет стать главным связующим путем между Северной Америкой, Азией и Европой, резко усилив влияние России на мировую экономику и обнулив смысл санкций.

Кроме того, в нынешней ситуации с дефицитом точек приложения капитала, контроль над Арктикой является глобальной возможностью для экономического рывка страны, которая его осуществляет.

Но самым баттхертом для США служит то, что «Арктика является самым коротким путем для ракет и самолетов противника, а значит – ключевым узлом противоракетной обороны США». Активно растущая военная группировка России в Арктике показывает, что наше руководство не на словах понимает, что такое «ассиметричный ответ», который перекрывает все шаги США в Европе.

Сейчас Арктика по сути никому не принадлежит, и нужно лишь освоить ее первыми, что мы и делаем...



81 - 13.03.2021 - 12:37
79-vovastik > а транзитный груз уже не в счёт?
82 - 13.03.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вон атомку в Певек приволокли. А газа там отродясь не было
а приволокли для добычи газа, да?
83 - 13.03.2021 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Вон атомку в Певек приволокли. А газа там отродясь не было а приволокли для добычи газа, да?
Нет, там другое добывают. И атомка им в помощь.
Гость
84 - 13.03.2021 - 14:40
83-Дятловед > + замена выводимой из эксплуатации Билибинской АЭС (350 км зигзагами). 70 МВт (электрических) двух энергоблоков вместо 48 МВт 4-х энергоблоков Билибинской - достойная замена даже по экономическим соображениям.
+ реклама пилотного проекта на экспорт.
+ кое-что еще и кое-что другое, О чем не говорят, чего не учат в школе (с) ;)
85 - 13.03.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
83-Дятловед > + замена выводимой из эксплуатации Билибинской АЭС (350 км зигзагами). 70 МВт (электрических) двух энергоблоков вместо 48 МВт 4-х энергоблоков Билибинской - достойная замена даже по экономическим соображениям. + реклама пилотного проекта на экспорт. + кое-что еще и кое-что другое, О чем не говорят, чего не учат в школе (с) ;)
Я в курсе. А жителям Туапсе зачем та Арктика))
Гость
86 - 13.03.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Тебе этого мало? Вон атомку в Певек приволокли. А газа там отродясь не было))
Мне не мало и не много, но это реальность и она ни как не в силах повлиять на усиление роли России в мировой экономике.
Гость
87 - 13.03.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а транзитный груз уже не в счёт?
я внимательно слухаю за номенклатуру транзита.
88 - 13.03.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я внимательно слухаю за номенклатуру транзита
ну т.е возражений о транзите уже нет? эт хорошо
Гость
89 - 13.03.2021 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
ну т.е возражений о транзите уже нет? эт хорошо
я где то их выказывал? но я внимательно слухаю за номенклатуру транзита.
90 - 13.03.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Рекордом стала доля транзитных перевозок. Она достигла 1,28 тонн – на 83% больше, чем за 10 месяцев прошлого года. Напомним, в 2019 этот показатель превысил 697 тыс. тонн.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Будут таскать спг, возможно нефть да грузы для своих арктических строек
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
и только? ;)
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а есть еще шо?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а транзитный груз уже не в счёт?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Рекордом стала доля транзитных перевозок. Она достигла 1,28 тонн – на 83% больше, чем за 10 месяцев прошлого года. Напомним, в 2019 этот показатель превысил 697 тыс. тонн.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я где то их выказывал?
ты точно понимаешь о чём идёт речь?

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я внимательно слухаю за номенклатуру транзита.
а это тут причём? или транзит , условной руды это не будет считаться за транзит?
Гость
91 - 13.03.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а это тут причём? или транзит , условной руды это не будет считаться за транзит?
Давай так, что ты называешь транзитом груза?
92 - 13.03.2021 - 19:00
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Давай так, что ты называешь транзитом груза?
который идёт не из РФ и не в РФ
Гость
93 - 13.03.2021 - 19:10
и скокма именно такого груза прошло по СМП, а не поменявшего владельца десяток разов в пути следования и гордо именуемый транзитом? Я от того и говорю, интересует номенклатура груза, а так ловкость рук и никакого мошенничества.
94 - 15.03.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и скокма именно такого груза прошло по СМП
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Она достигла 1,28 тонн – на 83% больше, чем за 10 месяцев прошлого года
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а не поменявшего владельца десяток разов в пути следования
есть такая информация? внимательнослухаю
Гость
95 - 15.03.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
есть такая информация? внимательнослухаю
Для тебя новость, что груз перепродается, а зачастую и по несколько раз? Первое попавшееся https://www.gazeta.ru/business/2018/...11618690.shtml
96 - 16.03.2021 - 06:41
95-vovastik >
там картинка есть.у тебя с географией совсем швах.к тебе твоя ссылка вообще никаким боком
97 - 16.03.2021 - 08:11
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Для тебя новость, что груз перепродается, а зачастую и по несколько раз?
"В конце прошлого года первая партия СПГ с российского завода «Ямал-СПГ», принадлежащего компании «Новатэк», была погружена на российский танкер-газовоз «Кристоф де Маржери» и направлена в ЕС. В начале нового года, как ранее отмечало агентство Bloomberg, российский СПГ был погружен в британском терминале СПГ «Остров Грейн» в графстве Кент на танкер Gaselys французской компании Engie и направлен в Бостон.
Однако танкер, который должен был прибыть в Бостон 22 января, не доберется до места назначения. Как отмечает Bloomberg, со ссылкой на данные системы мониторинга, судно развернулось посреди Антлантического океана на 180° и направилось в порт Альхесирас"


где в этих местах назначения прохождение по российской территории?
banned
98 - 16.03.2021 - 12:40
Гость
99 - 16.03.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
где в этих местах назначения прохождение по российской территории?
ты задаешь столько вопросов, что сам уже и заплутал в своих думках.
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
есть такая информация? внимательнослухаю
вот ты и послухал насчет перепродажи груза.
Гость
100 - 16.03.2021 - 21:29
СМП весьма специфичен для перевозок, он хорош для перевозки СПГ, нефти (до первой крупной аварии в Арктике), доставки грузов для наших арктических проектов, но он не может быть конкурентом Суэцу в части транзита, да и вообще, стоит задаться вопросом, а нужен ли там транзит? Транзит можно привлечь только низкими тарифами и наличием судов приспособленных для работы в Арктике, низкие тарифы при существенных затратах не принесут прибыли, а обернутся убытками, нам это надо?
Гость
101 - 17.03.2021 - 04:57
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
низкие тарифы при существенных затратах не принесут прибыли, а обернутся убытками, нам это надо?
Ты всё уже подсчитал,или ссыль дашь?
102 - 17.03.2021 - 06:26
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
наличием судов приспособленных для работы в Арктике
а этим как раз и занимаются.строят суда приспособленные для арктики
103 - 17.03.2021 - 07:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вот ты и послухал насчет перепродажи груза.
на данный момент я так ничего и не услышал от тебя, хотя уже третий день спрашиваю
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
а не поменявшего владельца десяток разов в пути следования
- кто и где поменял владельца? дай ссылку, дай тоннаж. если ты это утверждаешь, то будь любезен подтвердить свои слова

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ты задаешь столько вопросов
вопрос один: где в этой новости фигурирует транзит по территории РФ?
104 - 17.03.2021 - 08:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
но он не может быть конкурентом Суэцу в части транзита, да и вообще, стоит задаться вопросом, а нужен ли там транзит? Транзит можно привлечь только низкими тарифами и наличием судов приспособленных для работы в Арктике
на первую часть вопроса: а почему нет? почему смп не может быть конкурентом?? речь же не про ближайший год-два-три.

отвечая на второй вопрос: сейчас в нашу арктику уже вкладываются миллиарды, а в скором времени в один только ЯНАО будут вложены триллионы рублей. развитие инфраструктуры, строительство новых портов, новых заводов и т.д и т.п https://tass.ru/ekonomika/10468197
105 - 17.03.2021 - 08:22
уже построен завод на Сабетте (с портом, с аэропортом международного класса), достраивают 4 очередь вроде как (и ещё не скоро достроят), началась стройка на Гыданском полуострове (недалеко от Сабетты) так же со своим портом. уже (вроде бы) третий год идёт стройка завода в Мурманске по производству заводов (центра строительства крупнотоннажных морских сооружений). на двух стройках я лично побывал, своими глазами всё увидел. так что всё идёт, всё планомерно строится и всё развивается
Гость
106 - 17.03.2021 - 08:36
105-Спокойный >
Если бы это происходило в омерике или гейропе-вовастик бы поверил.
А так-врёшь ты фсё!
107 - 17.03.2021 - 08:46
это всё Мосфильм свои павильоны строит - чтоб мультики снимать... 146%!
Гость
108 - 17.03.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
уже построен завод на Сабетте (с портом, с аэропортом международного класса), достраивают 4 очередь вроде как (и ещё не скоро достроят), началась стройка на Гыданском полуострове (недалеко от Сабетты) так же со своим портом. уже (вроде бы) третий год идёт стройка завода в Мурманске по производству заводов (центра строительства крупнотоннажных морских сооружений). на двух стройках я лично побывал, своими глазами всё увидел. так что всё идёт, всё планомерно строится и всё развивается
Фотки с геотегами есть?
109 - 17.03.2021 - 09:09
108-винт >сьездий, сделай...
чего только не сделаешь ради победы путинизма!!
:)
110 - 17.03.2021 - 09:10
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Фотки с геотегами есть?
фотки чего, заводов? это не сложно загуглить.
Гость
111 - 17.03.2021 - 09:10
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
108-винт >сьездий, сделай... чего только не сделаешь ради победы путинизма!! :)
Да мне-то зачем... Это вон Спокойный там с его слов был... ну пусть обоснует. Или может не обосновывать - наверняка найдутся те, кто поверит. Он же Артюхову поверил.
Гость
112 - 17.03.2021 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Фотки с геотегами есть? фотки чего, заводов? это не сложно загуглить.
Загуглить, значит... Понятно))
113 - 17.03.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Загуглить, значит
для тебя это новость? или всё мосфильм? понятно)
что же у тебя так от всего пригорает то? чтобы ни сделала РФ, то всё не так. ну ничего, терпи

Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Спокойный там с его слов был... ну пусть обоснует
кому? тебе? давай свою почту) пришлю пару скринов, так уж и быть
Гость
114 - 17.03.2021 - 09:24
112-винт >
До чего же ты тупой и примитивный,просто аллес капутЪ.((
Гость
115 - 17.03.2021 - 09:50
работа у него такая - родину ненавидеть
Гость
116 - 17.03.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
для тебя это новость? или всё мосфильм? понятно)
Понятно, что ты где-то был, все увидел, и предлагаешь поверить тебе на слово. Ну окей))
117 - 17.03.2021 - 11:39
Гугли например
Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений ЦСКМС
118 - 17.03.2021 - 11:55
116-винт > тебе я ничего не предлагаю, расслабься) это ты там что то просишь
Гость
119 - 17.03.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
116-винт > тебе я ничего не предлагаю, расслабься) это ты там что то просишь
Неужели не предлагал?
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
уже построен завод на Сабетте (с портом, с аэропортом международного класса), достраивают 4 очередь вроде как (и ещё не скоро достроят), началась стройка на Гыданском полуострове (недалеко от Сабетты) так же со своим портом. уже (вроде бы) третий год идёт стройка завода в Мурманске по производству заводов (центра строительства крупнотоннажных морских сооружений). на двух стройках я лично побывал, своими глазами всё увидел. так что всё идёт, всё планомерно строится и всё развивается
Это, дружок, называется "я был, я знаю...". Т.к. доказухи у тебя никакой нет, то следует продолжение "...и верьте мне на слово")) Еще раз: окей))
120 - 17.03.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Неужели не предлагал?
именно таки, ничего не предлагал)

Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
называется "я был, я знаю..."
ты решил флудом заняться или что? не веришь мне, гугли) всё же просто ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены