К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



banned
3881 - 21.06.2024 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
3877-K Michael > щазз оно тебя закидает фотками очередного райского уголка.
Губу раскатали-не дождетесь! ;о)) Вы мне не друзья. ;о))
А вот им я уже много интересного послал, так как мне, наконец, удалось осуществить свою давнюю , еще юношескую мечту , со школы--увидеть своими глазами Лондон и Париж . Две недели назад вернулся из удивительной поездке туда, неделя в Лондоне, неделя в Париже. В этот раз я прислушался к совету кого-то из форумчан и не воспользовался турагенством. Полетели в Англию и Францию самостоятельно, Решили,что не надо нам снова быть привязанными к какой-то группе, смотреть все "галопом по европам", а лучше быть независимыми , неограниченными временем и объектами. И правильно сделали. Сами заранее купили удобные билеты, заказали гостиницы где захотели, заказали и оплатили заранее места посещения , так что все было кайфово и предельно удобно. Лондон просто очаровал! Посетили знаменитый древний Тауэр с его казематами ,музеями, сокровищницей британской короны,и лично покормили с руки тауэрских окольцованных воронов. Уэстминстерское аббатство, Букингемский дворец,смена караула, все красочно и торжественно. Парламент и башня с часами "Биг Бен",знаменитый Британский музей ( мы рядом с ним сняли гостиницу), собор Святого Павла, настоящий музей мадам Тюссо с ее подземной железной дорогой старого Лондона, музей -квартира Шерлока Холмса на Бейкер стрит тоже посетили.Катались по Темзе на пароходике, поднимались над лондоном на " Лондон ай"( огромное колесо обозрения. Конечно же не оставили без внимания и лондонскую подземку ( метро), андерграунд. Побродили утром и вечером по Пикадилли, Трафальгарской площади, красивым паркам с уймой памятников. Удивило что в Лондоне климат позволяет расти южным культурам: инжир видели, разные пальмы,причудливые растения.На вокзале смотались у знаменитой сказочной платформы Гарри Потера 9 3/4 . Но самое впечатляющее было единственный пока в мире галографический концерт группы "АББА", билет на который мы также купили заранее по интернету. Это просто шедевр ! Молодые и как живые, я такого еще не видел. Они скоро будут гастролировать по всему миру. У жены был день рождения, подгадали поездку под него, и мы отметили его старинном лондонском пабе , еще с 1530-х годов. Пили там эль и ели старинную английскую еду. Не дешево, но паб знаменитый. В Париж ехали под Ла-Маншем на скоростном поезде. Вторая неделя была в Париже и тоже была восхитительной! Гостиницу сняли в 1-15 минутах от Эйфелевой башни, номер двумя крошечными балкончиками с видом на башню. Самый центр Парижа! Город -музей! Очень красивый, с ним только может сравниться лишь наш Петербург и Вена, из тех городов , которые видел. Там конечно Лувр, знаменитая Мона-Лиза(Джоконда), тлен Руж, Монтмарт, Елисейские поля, ЮНЕСКО, кстати, вывешены флаги всех стран мира, и флаг США висит рядом с флагом России. ;о)) Посетили конечно и знаменитый Версаль, но меня лично он особо не впечатлил, кроме трех залов может быть. Зимний Дворец ( Эрмитаж) как помню по молодости гораздо красивее, Екатерининский дворец в Царском Селе тоже. Но прогулка по р еще Сена на кораблике впечатлили, "Нотр-дам дэ Пари" тоже, почти уже восстановлен. Был у собора Инвалидэ , где похоронен Наполеон Бонапарт, и специально съездил к парку к памятнику моего любимого писателя Александра Дюма. Там есть скульптура Д,Артаньяна , снялся на ее фоне тоже. Отдохнули великолепно. Много гуляли, везде. свободно без экскурсии. Ели лягушачьи ножки и виноградные улитки в бистро, знаменитые парижские круасаны по утрам, и все такое. Вино конечно было ежедневно. Особенно розовое. Париж понравился очень и тоже как Лондон полон пальм и разной экзотической растительности в парках и скверах. Чудесный город и очень отзывчивые люди. В Лондоне тоже это заметил.
banned
3882 - 21.06.2024 - 16:50
Извините за описки. там должен быть Мулен- Руж, и разные другие описки по мелочи. Да, еще забыл написать, прошлись по знаменитой улице Пигаль, кто был в Париже , тот знает какая она. ;о))Уезжая увидели , что на Эйфелеву башню повесили олимпийские кольца. И вообще город готовится к Олимпиаде весьма усердно.
3883 - 21.06.2024 - 16:52
3882-Бользен настоящий > клопы качественные?
С собой захватил на память?
3884 - 21.06.2024 - 16:59
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
зарплату то всегда пишут без учета налогов, а налоги тоже платят раз в год - так ?
Все так. Они еще и давление меряют в ПСИ. И пофиг им СИ. Отсталые... :)
3885 - 21.06.2024 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
по знаменитой улице Пигаль
",,,Здесь как на Пляс Пигаль, весельем надо лгать.
Тоскою никого не убедишь..." (с) Ю.Кукин
banned
3886 - 21.06.2024 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
3882-Бользен настоящий > клопы качественные? С собой захватил на память?
Ни в Лондоне , ни в Париже в нашем номере не было ни клопов, ни тараканов. Даже намеков на них не заметил. Как в других местах не знаю. А что это вас так заинтересовали эти насекомые? Проблемы с ними в России?
banned
3887 - 21.06.2024 - 18:24
3886 Кстати, жена подсказывает, что в гостиницах весят сертификаты, что все в порядке, все обработано . бояться нечего. Она это заметила на рецепшин. Так что все в порядке, можете спокойно ехать и заселяться . ;о))
Sk
3888 - 21.06.2024 - 18:31
Только одного педика забанили, тут же второй донГан нарисовался. Этого предлагаю сразу забанить за офтоп.
Sk
3889 - 21.06.2024 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
в нашем номере не было ни клопов, ни тараканов
Один точно был.
3890 - 21.06.2024 - 18:34
3879-fedvit > завидуй мовча !
3891 - 21.06.2024 - 19:15
3881-Бользен настоящий >перечислил все что знал про Лондон и Париж?
banned
3892 - 21.06.2024 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
3881-Бользен настоящий >перечислил все что знал про Лондон и Париж?
Только то ,что увидел сам. Недели на такие города малова-то. ;о))
3893 - 21.06.2024 - 19:25
3874-Бользен настоящий >Ого! Глядите-ка, кого кошка притащила.
А ты же будешь голосовать за Байдена?
3894 - 21.06.2024 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Ни в Лондоне , ни в Париже в нашем номере
Какой нафиг номер?тебе бомжаре не хватает денег на жратву и оплату съёмной однушки в чёрном районе.
Sk
3895 - 21.06.2024 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
в гостиницах весят сертификаты, что все в порядке, все обработано . бояться нечего. Она это заметила на рецепшин
Ни в одной стране, где был, такого не видел, явно, что у французов проблемы.
3896 - 21.06.2024 - 21:22
3895-Sk >у нас такие сертификаты висят в любом сортире. Что все в порядке и все обработано. И роспись оператора метлы и совка каждые полчаса.
3897 - 21.06.2024 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Только то ,что увидел сам.
Нерасторопный ты. В Париже есть еще Дефанс, Люксембургский сад, музей Орсе, музей Родена, Опера(две))), Фонтенбло. За неделю вполне успеваемо. Или в твоей шпаргалке этого не прописано? Это я еще и половину стоящего не упомянул. Две арки видел? Хоть их тоже больше)
banned
3898 - 22.06.2024 - 00:23
3897-Дятловед >
Ты прав, я там тоже был, музей Орсе мне понравился больше Лувра. И в саду, Опера видел тоже, но внутрь не пускали, что-то там готовили к Олимпиаде. Еще и у Триумфальной Арки были, в музей Родена не ходили, не захотел. А еще жена затащила меня в какой-то известный магазин, Галерея Лафаетта, там очень красивые своды на верхних этажах. Но соглашусь , в Париже много чего можно было бы еще посмотреть. Но хотелось и посидеть в парке, ноги не казенные, все-таки 69-й год уже пошел, а ходить приходилось много. Также еще и разными автобусными маршрутами катались и просто любовались прекрасным городом. Да, еще одно вспомнил, посетили мы и русский собор недалеко от Сены и Эйфелевой Башни. Честно говоря разочаровал он меня, весьма скромный оказался внутри. Я полагал что он будет великолепным. Не знаю почему проходить надо было через металлодетекторную рамку в него? ;о))
banned
3899 - 22.06.2024 - 00:26
3898- Но признаюсь, что Лондон очаровал меня больше , чем Париж. Больше понравился.
3900 - 22.06.2024 - 04:24
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
3898- Но признаюсь, что Лондон очаровал меня больше , чем Париж. Больше понравился.
И чем же Лондон очаровал больше? Изысканной едой? Больше там очаровывать нечему))
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А ты же будешь голосовать за Байдена?
Ты ослеп и на второй глаз?
banned
3901 - 22.06.2024 - 04:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: И чем же Лондон очаровал больше? Изысканной едой? Больше там очаровывать нечему))
Еда в Лондоне обыкновенная, в этом он уступает Парижу. Но в исторических памятниках: Тауэр, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Биг Бен, Тауэр Бридж ( старинный ,но красивейший Тауэрский мост через Темзу, красота зданий и их величественность, красные телефонные будочки повсюду, двухэтажные автобусы-омнибусы в огромном количестве по всему городу , музеи уровня Британского музея, и все такое, мне очень понравилось. Да и Темза вдвое шире и величественнее Сены. Но это мое субъективное предпочтение. Поезжай в Лондон и Париж, может у тебя сложится иное мнение.
А голосовать я буду за того , за кого захочу. Пока не решил. Кстати, я даже очков не ношу, оба глаза у меня прекрасно видят. ;о))
3902 - 22.06.2024 - 10:47
Америка очень попросила Россию отложить Судный день...
https://ria.ru/20240621/amerika-1954382123.html

Перевела $50 ВСУ из США. И вот теперь ее взяли в Екатеринбурге. Грозит 20 лет...
https://poslednie-news.mirtesen.ru/b...er=mirtesen.ru
Две небольших статьи для недопиндосов, пытающихся надуть величие своих мест пребывания и которых просто выедает тоска по Родине...иначе, хрен бы они здесь появлялись.
3903 - 22.06.2024 - 11:42
3902-Свист > сама Америка настолько раздула собственное величие, что договорилась до того, что победила в войне с Вьетнамом.
Про победу над Афганистаном немного подождать придется. Уж очень многие видели этих победителей в телевизоре
3904 - 28.06.2024 - 08:57
Коллеги, задача усложняется
Теперь мало нажать кнопку на госуслугах
Надо и соседей агитировать за Джосферату Ильича
3905 - 28.06.2024 - 09:11
3904-Winny > вроде без курсива, а хрен поймешь "об чем вы, дядя Сидор")
3906 - 28.06.2024 - 09:16
3905-Эвелина > по итогам дебатов Леонида Ильича и Юрия Владимировича из американского Политбюро.
3907 - 28.06.2024 - 09:16
А где наш американский агент Бользя? Он то, наверно, во весь глаз следил за битвой титанов, все моргания Бидона и все шморгания Рыжего посчитал. Кто победил то? Или опять ничья и томительная неизвестность? Весь мир с замиранием ждет, какую куклу очередным поставят.
3908 - 28.06.2024 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
3904-Winny > вроде без курсива, а хрен поймешь "об чем вы, дядя Сидор")
Это Очень эзопов язык.
3909 - 28.06.2024 - 09:21
3907-Дятловед >Рептилоид Бидон не моргал вообще так его наркотой стимуляторами накачали.
3910 - 28.06.2024 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это Очень эзопов язык.
с переходом в жопов)
Идиоткой себя чувствуешь, не понимая об чем спик.
Доколе?)
ray
3911 - 28.06.2024 - 09:28
Интересно , что "Бользен настоящий" вынес из просмотра дебатов ( с карандашом в руках ? ) Д.Байдена и Д.Трампа на телешоу ?
3912 - 28.06.2024 - 09:34
3908-Дятловед > а ну вас всех. Полыхаев.
3910-Эвелина > уже общее место, что в США сейчас примерно 1980 по советскому счёту. Леонид Ильич Байден. Он же Джосферату, поскольку Джозеф и уже то ли одной ногой там, то ли одной ногой оттуда.
Как Легыча не хватает ! он бы мог эту спираль дальше и выше меня крутить ...
3913 - 28.06.2024 - 10:28
3912-Winny > не надо. Легыч всегда прекрасно СВОИ мысли формулировал. Очень его не хватает.
А твое
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
общее место
, извини, не совсем общее. И рабоче-крестьянскому разуму малопонятное. Какой-то бессвязный бред, будто нейросеть сочиняла.
Нельзя ли тебя попросить делать перевод на русский для умственно отсталой Эвелины с Кубань.ру?
3914 - 28.06.2024 - 10:31
3912-Winny > а вы сами пробовали читать свой поток бессвязного бреда ? и еще обвиняете Подоляку в глупости
или считаете круто шифровать свои послания форумчанам так что их надо долго переводить на русский ?
3915 - 28.06.2024 - 10:39
Тыдывы, наши ряды растут: брат мой федя тоже кастрюлеголовый - не понимает Винню без перевода)))
3916 - 28.06.2024 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Тыдывы, наши ряды растут:
Самое время напомнить:
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я обычно не растележиваю для детсада. КонЬтекст разве не понятен ?
3917 - 28.06.2024 - 10:45
3915-Эвелина > я понимаю но мне неприятно читать такие шифровки, так как сам предпочитаю ясность в изложении мыслей и точность в формулировках
3918 - 28.06.2024 - 10:45
3917-fedvit >и не читай.
3919 - 28.06.2024 - 11:59
Как бы не формулировал, получается "люди, за что вы меня не любите ! Я такой же, как вы. Только умнее".
Поэтому промолчу.
Лучше про перспективы демов и лично т-ща г-на Байдена. Да и у Трампа не всё так просто. Могут и убить.
3920 - 28.06.2024 - 12:05
3919-Winny > а быть
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
умнее
и проще не пробовал? У тебя есть шанс)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены