К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



banned
3521 - 11.03.2024 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3504-Бользен настоящий >Так если ты говоришь, что в эти чудо-кооперативы очередь на 2-3 года, то каким образом ты предлагаешь сейчас вступить в этот кооператив? Или предлагаешь встать в эту очередь и подождать 2-3 года?
Да, именно так. Найти такой кооператив, их много, строят высотные дома, комфортные.Заплатить $200-300 за постановку на очередь, анкету заполнить, справки о доходах И так далее. И ждать 2-3 года. А при вселении единовременный взнос по уставу $25 К - двушка, $30-35К трешка, И так далее. А проживая платишь лишь за газ, электричество, отопление, воду и обслуживание- сейчас $1К в месяц. Главное - никто тебя никогда не выселит!
3522 - 11.03.2024 - 16:46
3521-Бользен настоящий >А если просто снимать квартиру, не дешевле выйдет? Или это намного дороже 1К в месяц?
banned
3523 - 11.03.2024 - 17:06
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
3504-Бользен настоящий >ты на самом деле думаешь, что тебе всё завидуют? Ежели это так, то ты круглый идиот.
Я поражаюсь тому факту какие вы все- таки дураки. Мне абсолютно плевать завидуете вы мне или нет. Я не хотел бы , чтобы завидовали и злобно брюзжали , ругаясь и брызгая слюной. Но так, как многие из вас так делают, это наводит на мысль о зависти, причем черной. То, что россияне , в массе своей ,живут бедно, а порой и почти нище, я знаю без вас. Вопрос другой— почему так? Почему в самой богатой стране мира население так живет? Почему? Кто им не дает жить достойно?
3524 - 11.03.2024 - 17:10
3519-дед в квадрате >чьи мрии?
3525 - 11.03.2024 - 17:11
3520-Бользен настоящий >не считаете, так как сами не платите
3526 - 11.03.2024 - 17:12
3521-Бользен настоящий >а зачем это МНЕ?
3527 - 11.03.2024 - 17:14
3522-Zingelshuher >есть мнение, что "казачок", мягко говоря, не все договаривает.
3528 - 11.03.2024 - 17:26
3521-Бользен настоящий >я туплю. Вот Вы мне предлагаете этот вариант. Наверное, он сам по себе неплох, но чем он лучше пенсионеру с каким никаким, но свои выплачены домом? Дом автоматически перейдёт сыну, что мне важно. Точно не знаю, какая у меня коммуналка-ну пусть 400. Зависит от сезона. Пусть даже 500, что вряд ли. Ремонт нужен, конечно, но этот кооп будет брать 500 за...что? Налоги-да, дохрена.
Туплю конкретно.
И тот же вопрос- зачем это мне?
3529 - 11.03.2024 - 17:27
3523-Бользен настоящий >не рвите себе сердце))
3530 - 11.03.2024 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Найти такой кооператив, их много, строят высотные дома, комфортные.
А скинь-ка ссылку на один из многих таких кооперативов в Нью-Йорке.
3531 - 11.03.2024 - 17:57
3530-Эдж >ЖК Музыкальный, только с неграми в подъездах.
banned
3532 - 11.03.2024 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Zingelshuher Посмотреть сообщение
3521-Бользен настоящий >А если просто снимать квартиру, не дешевле выйдет? Или это намного дороже 1К в месяц?
Дороже! И смотря где. Я могу говорить лишь о НЙ, очень дорогом городе, не только в США , но и в мире. И то по разным районам его цена на съем очень разнится. Примерно так: Манхэттен -очень дорогой. Особенно в районе Центрального парка. В Квинсе и Бруклине дешевле, Брайтон Бич - среднедорогой. В моем доме двушка $1700 ( все включено). Мы платим 530. ( 8-я программа помогает , оплачивает остальное). Но она далеко не у всех имеется.Мы тоже ее не имели до пенсии.
banned
3533 - 11.03.2024 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
3522-Zingelshuher >есть мнение, что "казачок", мягко говоря, не все договаривает.
Что именно не договариваю?
3534 - 11.03.2024 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Вопрос другой— почему так? Почему в самой богатой стране мира население так живет? Почему? Кто им не дает жить достойно
А как мы живем? и ты еще обижаешься,что тебя дегенератом зовут...хорошо мы живем...получше разных бользенов...
3535 - 11.03.2024 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
россияне , в массе своей ,живут бедно, а порой и почти нище


Репортаж из Музыкального в Краснодаре, ага.:)))
banned
3536 - 11.03.2024 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3521-Бользен настоящий >я туплю. Вот Вы мне предлагаете этот вариант. Наверное, он сам по себе неплох, но чем он лучше пенсионеру с каким никаким, но свои выплачены домом? Дом автоматически перейдёт сыну, что мне важно. Точно не знаю, какая у меня коммуналка-ну пусть 400. Зависит от сезона. Пусть даже 500, что вряд ли. Ремонт нужен, конечно, но этот кооп будет брать 500 за...что? Налоги-да, дохрена. Туплю конкретно. И тот же вопрос- зачем это мне?
Если не нужно. тогда о чем речь? Зачем тогда жаловаться и сетовать ,что ой дорого все! Ой денег нет на красивую жизнь , путешествия и тд. Да просто не надо вам ни красивой жизни, не путешествий, этим все сказано. ;о)))
3537 - 11.03.2024 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Что именно не договариваю?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А скинь-ка ссылку на один из многих таких кооперативов в Нью-Йорке.
Не вижу ссылки.
banned
3538 - 11.03.2024 - 18:48
3535-Снег > Снег, а ты покрась им всем лица в белый цвет. И картинка сразу станет иною, более привычной. ;о)) У вас стереотип на негров, мол нищие. Ты не поверишь , как много негров в США на мерседессах и кабриолетах. Как много их среди миллионеров и даже миллиардеров встречаются. От цвета кожи в 21-м веке уже не все так зависит.Я много раз видел суперкультурных черных и бескультурных белых. И наоборот тоже. А у вас в мозгах стереотип--если черные, то это обязательно бомжи вонючие. Не обязательно. Сейчас много прибыло нелегалов в наши города, особенно в демократические штаты. им право на работу не дают как минимум 6 мес. такой закон. Байден хочет его изменить, но Трамп не разрешает своим республиканцам допускать этого. Как и не разрешает принимать закон о границе,закрыть ее. Он желает чтобы было как можно больше нелегалов, чтобы люди злились и обвиняли в этом Байдена, не разбираясь в сути вопроса, голосовали за Трампа. Это борьба за власть. Насрать больше действующему президенту в своих интересах, плюя на интересы Америки. Но прийдя к власти, Трамп начнет сам делать то, что сейчас бы сделал Байден. Закроет границу, примет иные нужные законы, он же хочет стать великим президентом. ;о)))
banned
3539 - 11.03.2024 - 18:59
3538-+
Кстати, у нас запрещено гонять людей с площадей,если они не творят бесчинства, и не совершают преступления. Стараются расселять бездомных, но без их реального согласия не очень-то получается. такие палатки в НЙ сложно увидеть, я ни разу не видел, Временные около мэрии во время протеста первых нелегалов показывали, но сейчас уже их нет. В Лос -Анджелесе их много в определенных районах, в других городах тоже есть, но не везде и не массово. В нашем районе нет совсем.
3540 - 11.03.2024 - 19:11
3536-Бользен настоящий >"если не нужно, то о чем речь"
Вы же мне предложили, как лучшую альтернативу, вот я и спрашиваю.
3541 - 11.03.2024 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Если не нужно. тогда о чем речь? Зачем тогда жаловаться и сетовать ,что ой дорого все! Ой денег нет на красивую жизнь , путешествия и тд. Да просто не надо вам ни красивой жизни, не путешествий, этим все сказано. ;о)))
По пунктам: 1. Не припомню, чтобы я жаловалась 2. Пенсии на бесконечные недели в поездках не хватает, нет подачек 3. Умерла моя молодая невестка, сын остался с двумя детьми, моими внуками, потому мои "бали"- это два года в самолётах и полтора года в России. Если Вы поступили бы по-другому, то God bless you.

Все равно не поняла преимущества кооператива в МОЕМ случае, так как вы предлагаете это МНЕ. Это без подковырок, я действительно не поняла.
banned
3542 - 11.03.2024 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3536-Бользен настоящий >"если не нужно, то о чем речь" Вы же мне предложили, как лучшую альтернативу, вот я и спрашиваю.
Я просто понял вас ,что не отдыхаете как американцы лишь потому .что денег не хватает, дорогой дом выходит. Подумал, что такая квартира могла бы высвободить вам много денег на приятную жизнь. Ваш дом, хоть и простенький и в деревне, но на 300К если продавать потянет, наверное. А хорошая квартира в подобном варианте за 30К, с правом наследования проживания в будущем, высвободила бы вам приличные деньги. Можно наслаждаться жизнью на пенсии вполне достойно. и на круизы , и на отели, и на путешествия хватило бы. Жизнь-то одна и второй не будет.Но если нет желания, то тут уж тогда зачем? И зачем тогда жаловаться и сетовать на жизнь?? Я наслаждаюсь. В России у меня бы так интересно жить не получалось. ;о))
3543 - 11.03.2024 - 19:26
3542-Бользен настоящий >я не писала, что не отдыхаю.
Просто предпочла поездки к родным в Россию другим местам. Не вижу ничего плохого.
banned
3544 - 11.03.2024 - 19:28
3541-Newme > Вы написали вчера .что у вас нет денег на путешествия и отели . Примерно так. Вот я и стал предлагать вам как можно высвободить приличную сумму денег на эти удовольствия, Но я же не настаиваю. ;о))
banned
3545 - 11.03.2024 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3542-Бользен настоящий >я не писала, что не отдыхаю. Просто предпочла поездки к родным в Россию другим местам. Не вижу ничего плохого.
И ничего плохого в этом нет. Понимаю. Хотя тогда бы тоже могли ездить к родным, да еще и вывозить их на отдых в Дубай, на Карибы, Мальдивы, на Бали. и везде , куда пока россиянам еще можно ездить. Но вам просто все это не надо, я понимаю. ;о))
3546 - 11.03.2024 - 19:32
Моя "деревня" меня полностью устраивает, я люблю этот штат. В НЙ бы не жила, я там болею- это ужас на крыльях ночи. Это в моем представлении ( и моего младшего сына). Грязный город, давит на психику, а уж квартирка в многоэтажном здании- увольте.
Зачем Вы, Бользен, унижает людей практически в каждом коменте? Это, кстати, совковая привычка им май хамбл опинион.
3547 - 11.03.2024 - 19:33
3545-Бользен настоящий >вывозить взрослого сына с семьёй в Дубай? Это полное ку-ку.
banned
3548 - 11.03.2024 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Моя "деревня" меня полностью устраивает, я люблю этот штат. В НЙ бы не жила, я там болею- это ужас на крыльях ночи. Это в моем представлении ( и моего младшего сына). Грязный город, давит на психику, а уж квартирка в многоэтажном здании- увольте. Зачем Вы, Бользен, унижает людей практически в каждом коменте? Это, кстати, совковая привычка им май хамбл опинион.
Почему" унижаете?" , Каждому свое. Мне жизнь в городе , где всего полно , где кипе жизнь, театры, музеи, парки, пляжи, уйма фешенебельных магазинов, ресторанов различных , очень нравится. Но другому может не нравиться это, е некоторые вообще любят жить в горах, в лесу. И ничего им не надо больше. Но тогда так и надо говорить о себе- мне это не интересно, мне это не надо. А не у меня нет на это денег. ;о))
3549 - 11.03.2024 - 19:41
Унижает=унижаете

Кстати, постоянное стремление унижать это один из признаков нарциссизма.

А мерить жизнь отелями и колбасой- одно из худших проявлений совка. Это ин май хамбл опинион, ессссно
banned
3550 - 11.03.2024 - 19:44
3547-Newme > миль пардон, а что не так в вывозе взрослых детей в Дубай ну или не знаю - в Таиланд какой нибудь?
3551 - 11.03.2024 - 19:45
3548-Бользен настоящий > Ты ослеп и на второй глаз?
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Найти такой кооператив, их много, строят высотные дома, комфортные.
А скинь-ка ссылку на один из многих таких кооперативов в Нью-Йорке.
3552 - 11.03.2024 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Салах Дин Ахмед Бокасса Посмотреть сообщение
миль пардон, а что не так в вывозе взрослых детей в Дубай ну или не знаю - в Таиланд какой нибудь?
Тупо тем, что на это нет денег. Не мешай.
banned
3553 - 11.03.2024 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Унижает=унижаете Кстати, постоянное стремление унижать это один из признаков нарциссизма. А мерить жизнь отелями и колбасой- одно из худших проявлений совка. Это им май хамбл опинион, ессссно
Глупости пишете. Плохо, если не поникаете этого. Как раз у некоторых русских американцев я наблюдаю такую непонятную любовь к путину, вождизму и нынешней России, что удивляешься этому. Ощущается патологическая совковость . Странно особенно то, что эти "ментальные совки" совершенно не желают возвращаться жить в Россию , да и в гости почти не стремятся. ;о))
3554 - 11.03.2024 - 19:49
3550-Салах Дин Ахмед Бокасса >охотно объясню: сын давно взрослый, отец двоих. Мама пенсионерка.
Что такое пенсия- вы знаете? Ну или заработок очень пожилого родителя. В МОЕМ представлении, при таком раскладе
, как раз сын должен вывозить на курорты.
Ну или у меня пещерное представление.
3555 - 11.03.2024 - 19:51
3553-Бользен настоящий >ну, не проходит уже такая дешёвка на этом форуме! Давно пора понять.
banned
3556 - 11.03.2024 - 19:53
3554-Newme > так это зависит от финансовых возможностей сторон. Бывают богатые пенсионеры (например в молодости купили пару тысяч каких-то биткоинов за шапку сухарей). Бывают не богатые взрослые дети. А наиболее глупая вещь которую можно делать это считать чужие деньги и учить других как им жить. Вообще вы меня удивляете - вроде это очень прописные американские истины, неужели вас в США не научили?
banned
3557 - 11.03.2024 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
3548-Бользен настоящий > Ты ослеп и на второй глаз? Цитата: Сообщение от Бользен настоящий Найти такой кооператив, их много, строят высотные дома, комфортные. А скинь-ка ссылку на один из многих таких кооперативов в Нью-Йорке.
Тебе не скину, противен ты мне! Сам ищи, в гугле не забанен, поди. ;о))
3558 - 11.03.2024 - 19:56
3550-Салах Дин Ахмед Бокасса >то есть, я поправлюсь: если очень пожилой родитель имеет миллионы (долларов), то в принципе, да. Тут же иммигрант, который имеет небольшую пенсию, а дети оба взрослые. Так понятно?
В свое время они у меня отдыхали на море каждое лето, теперь роли другие.
3559 - 11.03.2024 - 19:57
3556-Салах Дин Ахмед Бокасса >так и я про финансы! Читайте.
3560 - 11.03.2024 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Тебе не скину, противен ты мне! Сам ищи, в гугле не забанен, поди. ;о))
Короче опять сбрехал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены