К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



banned
3481 - 10.03.2024 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
3470-Бользен настоящий >тебе выдают талоны на интернет только на форумкубаньру?)) И про еду со вкусом ваты и зарплаты, и коммуналку и многое другое уже давным давно рассказано людьми которые в курсе о чем говорят. Приятель летает туда на пару месяцев, только чтобы заработать, а живет с семьей в России потому, что и житье и все остальное в США - мусор. Раньше жил там лет 10 пока еще можно было, после уехал и было это лет 8-9 назад. Так что не надо врать, твое вранье как заезженная пластинка уже надоела.
Где он находит еду со вкусом ваты? Даже интересно. ;о)) У нас все вкусно.
3482 - 10.03.2024 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
У нас на двоих в месяц отводится на еду более $700 .
А если умножить на 200...Ооооо, я от зависти корчусь))
3483 - 10.03.2024 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Экономисты уверяют, что чудовищно растет дефицит бюджета в России, всего за 2 месяца уже исчерпан годовой дефицит на 92%, а впереди еще 10 месяцев года.
бользя - ты сам кретин, и таких же кретинов смотришь))) в России не принимают годовой бюджет. в Росси принят бюджет на ТРИ года и никаких годовых бюджетов и лимитов нет и быть не может. учи матчасть, старый одноглазый дурак, потом на русский форум со своими тупыми агитками лезь)))) уродец нищий, ля....
3484 - 10.03.2024 - 23:53
3483-сса > А как тебе выражение Уже исчерпан годовой дефицит?
banned
3485 - 10.03.2024 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий У нас на двоих в месяц отводится на еду более $700 . А если умножить на 200...Ооооо, я от зависти корчусь))
Хочешь умножай. Не о том речь. А о том,что вашей колбасы и вообще путинской России мне не надо. В мире столько много прекрасных мест для посещения. Скоро полетим в Техас. Посмотрю как там люди живут. Потом запланированы Лондон и Париж, по недельке в каждом, год жена предлагает закончить встречей Нового года на Бали. Далековато, но интересно.Так что есть чем заняться. ;о))
3486 - 10.03.2024 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Хочешь умножай. Не о том речь. А о том,что вашей колбасы и вообще путинской России мне не надо.
Да и ты ты тут никому не нужен. Разве что продавцам колбасы)
3487 - 10.03.2024 - 23:59
3484-Дятловед >
так бывает, когда некий тупой фрик копипастит наброс такого же тупого фрика))) а в итоге получается нелепая клоунада, которая, правда, кроме брезгливой усмешки никаких других эмоций вызвать не может. иной раз кажется, что полобных тупорезов кто то специально нанимает, чтобы пиндостан еще больше дискредитировать...
banned
3488 - 11.03.2024 - 00:03
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
3484-Дятловед > так бывает, когда некий тупой фрик копипастит наброс такого же тупого фрика))) а в итоге получается нелепая клоунада, которая, правда, кроме брезгливой усмешки никаких других эмоций вызвать не может. иной раз кажется, что полобных тупорезов кто то специально нанимает, чтобы пиндостан еще больше дискредитировать...
Зависть детектид . А почему бы не порадоваться за человека, за простого пенсионера, пусть даже американского? ;о))
3489 - 11.03.2024 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от сса 3484-Дятловед > так бывает, когда некий тупой фрик копипастит наброс такого же тупого фрика))) а в итоге получается нелепая клоунада, которая, правда, кроме брезгливой усмешки никаких других эмоций вызвать не может. иной раз кажется, что полобных тупорезов кто то специально нанимает, чтобы пиндостан еще больше дискредитировать... Зависть детектид . А почему бы не порадоваться за человека, за простого пенсионера, пусть даже американского? ;о))
чему радоааться? социальной квартире с неграми в Квинсе? очередями за просрочкой? талонам на корм для нищих? чему надо радоваться то?
3490 - 11.03.2024 - 00:19
Да, не надо препираться, товарищи! Бользен, мы все завидуем.
banned
3491 - 11.03.2024 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Да, не надо препираться, товарищи! Бользен, мы все завидуем.
А вам-то что завидовать? Можно подумать, что вы голодаете и у вас нет денег на нормальный отдых в приличном отеле. Просто неохота вам ни путешествовать, ни нормально отдыхать. Вообще вас , Ирина, очень трудно во многом понять . ;о))
3492 - 11.03.2024 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Зависть детектид .
Реакция мелкой душонки. Чему завидовать, тому, что ты куда то якобы ездишь? Тогда ты просто обязан удавиться от зависти к здешнему туристу, который, опять же по его словам, весь мир уже три раза объехал.
3493 - 11.03.2024 - 00:52
Фу, блин...
https://t.me/botcharov/7950
3494 - 11.03.2024 - 01:09
3491-Бользен настоящий >нет у меня денег на столько путешествий- Доминикана, по неделе в Лондоне и Париже, а потом НГ на Бали. Пенсия небольшая, расходы по дому большие, а главное- нет ни копейки пособий
Что тут не понять?
3495 - 11.03.2024 - 01:30
скоро тема превратится в поляну дебатов меж байденятами и трампятами.. в силу объективных игнор-причин.. (а точнее: два оппонирующих друг другу субъекта.. один с колбасой, а другой без колбасы.. быват..)
3496 - 11.03.2024 - 02:01
А насчет этих кандидатов: Байдена я не воспринимаю, даже понимая, что он не нацлидер. Ну, и Трампа тоже- это ещё тот непредсказуемый клоун.
Да и даже супер герою верхушка никогда не даст ничего радикального сделать.
banned
3497 - 11.03.2024 - 02:03
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3491-Бользен настоящий >нет у меня денег на столько путешествий- Доминикана, по неделе в Лондоне и Париже, а потом НГ на Бали. Пенсия небольшая, расходы по дому большие, а главное- нет ни копейки пособий Что тут не понять?
Тогда в чем преимущество имения вашего дома? У меня на квартиру уходит всего $530 и никаких больше забот( газ , вода, электричество, отопление в зимнее время , ментаненс, все включено) . Захотим переехать в другой штат или город, никаких голосников. Сами найдем новое жилье и будем платить те же деньги. Остается только не болеть и путешествовать. Может и вам с сыном стоит продать дом, купить или снять какую-нибудь квартиру в приятном для вас городке,или в пригороде большого города, чтобы не нести большие затраты на дом, мороки с ним , и наслаждаться жизнью? ;о)) Можно и в кооператив вступить. У нас на побережье отличные кооперативы строятся, комфортабельные , с лоджиями. Вступаешь, вносишь взнос за трешку единаразово $30,000 и она считается твоей до тех пор , пока ты не захочешь от ней избавиться. Уезжая, продаешь ее тому же кооперативу или человеку, который стоит на очереди в этот кооператив. Возвращаешь свои деньги. Платишь не рент , а только за ментаненс. Сейчас за трешку примерно в районе $1,000 ( все включено). И никаких головняков тоже. Живите с сыном и наслаждайтесь жизнью. ;о))
3498 - 11.03.2024 - 02:08
3465-Дятловед > да как появился после очередной помойки, топил за Трампа. Счас опять за Деменция :)
Тройной тулуп со сменой прокладки в полёте :)
3499 - 11.03.2024 - 02:12
3497-Бользен настоящий >причём тут "преимущество"?
Была возможность- мы купили мвое жилье. Для меня это логично, к тому же, оно перейдёт сыну по наследству. У меня была идея фикс оставить каждому сыну жилье. Своё жилье- это почти самое важное. На "колбасу" можно заработать, а жилье своё иметь нелегко.
3500 - 11.03.2024 - 02:17
3497-Бользен настоящий >530, так как государство платит. Квартирв в НЙ стоит намного больше.
3501 - 11.03.2024 - 06:06
Мне интересно...бользен сам-то верит в тот бред что здесь постит?
3502 - 11.03.2024 - 06:29
3501-куч > в описании своей жизни - скорее не врёт, или врёт не более чем наполовину.
Всё остальное - это попавшие в межушное пространство (и там оставшиеся) тезисы середины 90-х. Каждый эмигрант увозит с собой своё время в виде "консервов". Но кто-то в принципе способен думать/анализировать (из тутошних, ИМХО, - ДжонКонстантин, v, да даже Ньюми), а кто-то кушает свою бесконечную консерву.
3503 - 11.03.2024 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в описании своей жизни - скорее не врёт
Тем хуже. Акцентируется на том, что для жителей России более не актуально - содержимом холодильника. Это он, и правда, вывез из России 90-х. Тогда - да, сейчас - нет.
Сейчас на смену содержимому холодильника пришли другие заботы, но они Бользену неведомы.
banned
3504 - 11.03.2024 - 07:14
3499-Newme >3500-Newme >
Кооперативное жилье тоже с вами до конца жизни и никто выселить не может. Также передается по наследству, если наследник захочет, то живет в нем.. А если не захочет , то возвращает в кооператив и забирает свой ( твой) взнос $30 ,000 и гуд бай. Фишка в том, что кооператив , получает первоначальный взнос от всех дольщиков , и крутит их в банке, а также продолжает на них строить новые дома и так же за первоначальные взносы сдает им. Жильцам выгодно то, что за небольшую сумму имеют хорошее жилье , которое если покупать в НЙ, стоит в 10-15 раз дороже. Налог на недвижимость ежегодно платить не надо, это задача кооператива. Просто за коммуналку и ментаненс оплата ежемесячно. Сейчас около 1000К.Но это недорого. И еще один плюс официальный--хочешь избавиться от жилья, переехать в другой город, например, то искать покупателя не надо. Очередь стоит по 2-3 года в такие кооперативы. То есть заявление , возврат взноса и свободен. Но реально в жизни бывает еще круче. Не сдаешь в кооператив и получаешь свои 30К , а сам находишь желающего,или на стороне , или далеко в очереди , но которому очень приспичило побыстрей получить жилье, и просто продаешь ему свое жилье , прописав в своей квартире, Сначала с собой, а потом вместо себя, а сам выписался. Все решаемо, но за договорную сумму , например 80-100К тебе( кэшем) и 30К кооперативу( официально) за ту же квартиру.. И этот новый дольщик продолжает жить вместо тебя, и иметь все бывшие твои права. Тебе выгодно, и ему выгодно ( за 100К поимел квартиру аналогичную 300К -400К и живет всю жизнь. А дальше все по кругу. ;о))
3505 - 11.03.2024 - 08:54
Бользен настоящий

Всё, мы признали, что жизнь в России хуже чем в США.
Ответь только - сколь ты платишь за электричество?
3506 - 11.03.2024 - 08:54
очерняют :)

3507 - 11.03.2024 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
очерняют :)
Официальный язык форума какой?)
3508 - 11.03.2024 - 09:27
3507-Дятловед > иди в пень :)
троянда владеет, пусть переведёт - если не зассыт :)
3509 - 11.03.2024 - 10:34
3504-Бользен настоящий >Так если ты говоришь, что в эти чудо-кооперативы очередь на 2-3 года, то каким образом ты предлагаешь сейчас вступить в этот кооператив? Или предлагаешь встать в эту очередь и подождать 2-3 года?
3510 - 11.03.2024 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny очерняют :) Официальный язык форума какой?)
пендосские менты жалуются, шо их в ж..у поё..ют, и их всё меньше и меньше (Винни, походу, намекает бользе, шо очень скоро е..ть будут уже самого бользю.. товарисчи из бэ-лэ-мэ.. мысль с бородой..)
3511 - 11.03.2024 - 11:00
3510-kaldyr > Та я понял написанное, невелика хитрость, работать там некому. А про язык шутка, отсыл на пару страниц назад. Мы с винней друг друга поняли)
3512 - 11.03.2024 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
3510-kaldyr > Та я понял написанное, невелика хитрость, работать там некому. А про язык шутка, отсыл на пару страниц назад. Мы с винней друг друга поняли)
ну, звиняй мою невнимательность.. (ващета, мой тоже всё понял.., но вякнуть чота надо было.. стабилизация дискаса кака-то ощущается.., а енто - неинтересна..)
3513 - 11.03.2024 - 11:48
Победа бывшего президента США Дональда Трампа на выборах станет очень плохим сигналом для украинских лоббистов, считает политолог-американист Малек Дудаков. О последствиях возможного успеха Трампа для Украины он рассказал в беседе с «Лентой.ру».

«Соединенные Штаты уже не финансируют Украину в связи с тем, что Трамп активно давит на своих сторонников в Конгрессе и мешает им согласовывать новый украинский транш. То есть это уже случилось. Нам не нужно думать, что это что-то нереальное», — отметил Дудаков.

Американист напомнил, что Трамп в своих интервью открыто заявляет, что перекроет транши Украине и таким образом заставит Киев сесть за стол переговоров с Россией.

«Я допускаю, что это вполне реалистичный сценарий. Другое дело, что Трамп не учитывает точку зрения России. Мы всегда открыты к переговорам. Но вполне возможно, что мы предпочтем не участвовать в этих переговорах, учитывая, что Трамп, скорее всего, будет заинтересован в заморозке конфликта по нынешним границам без создания там той самой буферной зоны, о которой недавно говорил президент России. Поэтому тут я думаю, что будет определенное противоречие в нашей позиции и позиции американцев», — добавил он.
3514 - 11.03.2024 - 12:34
3504-Бользен настоящий >ты на самом деле думаешь, что тебе всё завидуют? Ежели это так, то ты круглый идиот.
3515 - 11.03.2024 - 13:09
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
3504-Бользен настоящий >ты на самом деле думаешь, что тебе всё завидуют? Ежели это так, то ты круглый идиот.
та, не.. не круглый.. когда готовит очередную какашку(которая до соплей расстроит ненавистного ваню), основательно и с фантазией её(какашку) готовит..
3516 - 11.03.2024 - 13:52
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
та, не.. не круглый.. когда готовит очередную какашку
Все остальное время дебил-дебилом) Да и в этот момент сильно напоминает))
3517 - 11.03.2024 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr та, не.. не круглый.. когда готовит очередную какашку Все остальное время дебил-дебилом) Да и в этот момент сильно напоминает))
несчастный человек.. бухнуть не с кем и жалом зацепиться.., а если и есть(под большим ?-м), то наверняка уже низя(медицина не позволяет).. вот и лезет в свою прошлую жисть, шоб свои болячки тешить..
3518 - 11.03.2024 - 15:32
3504-Бользен настоящий >а зачем все это?
3519 - 11.03.2024 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
3504-Бользен настоящий >а зачем все это?
влажные мрии, имхо...
banned
3520 - 11.03.2024 - 16:28
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Бользен настоящий Всё, мы признали, что жизнь в России хуже чем в США. Ответь только - сколь ты платишь за электричество?
Нисколько. Свет горит во всех комнатах и ванной почти постоянно. Я его не считаю. Так же как и воду и газ. Все включено в $530 . , включая и ментоненс( уход за зданием ,вывоз мусора, ремонт неисправностей).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены