К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ах-ха-ха...Николаю55 привет! За электроэнергию должны платить даже те...

Гость
0 - 03.02.2014 - 16:20
...кто ее не тратит

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Сергей Новиков предложил ввести в России "абонентскую плату" за электроэнергию, пишет газета "Коммерсантъ". В случае принятия такого решения платить россиянам придется просто за то, что у них в квартире есть розетка, а в ней ток.

По словам Новикова, речь идет о том, чтобы, не увеличивая или даже уменьшая платеж для малоимущих потребителей и среднего класса, перенести часть нагрузки по оплате передачи электроэнергии на владельцев построенных, но простаивающих коттеджных поселков или тех, кто вкладывает деньги в покупку квартир, которые потом стоят пустыми.

"Это относится, например, к новым районам массовой дачной и коттеджной застройки, где дома появились, инфраструктура построена, но потребление - ноль", - сообщил изданию глава ФСТ. В результате затраты на эту инфраструктуру ложатся в тариф на передачу, который оплачивают все потребители региона.

По его словам, величина "абонентской платы" подлежит обсуждению, при этом она не может быть равной полной компенсации всех расходов сетей на строительство инфраструктуры.

"Это лишь ее часть, которая призвана более правильным образом перераспределить нагрузку", - пояснил Новиков, добавляя, что концепция пока не проработана.

По словам исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Алексея Макрушина, введение абонентской платы справедливо с точки зрения компенсации затрат на подключение потребителей, которые затем ничего не платят или платят мало, однако может вызвать новую волну недовольства населения. Эксперт отмечает, что россияне устали от реформ ЖКХ и переход к двухставочным тарифам может "вызвать негативные социальные последствия на ровном месте".
-----------
Ветряки говорите? ;))



121 - 04.02.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
там вроде застройщик платит. и он вроде уже есть...
угу... а частнику предлагается уплачивать ежель на недвигу он оформит право собственности.:) правда есть нюанс, читать надо... у некоторых с этим траблы почище похмелься с сивухи.:)
Гость
122 - 04.02.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ау. айварец. Куда слился, подлый врунишка?
Вы чем то по подтвердили свои слова (сопли пузырем не в счет) ?
Гость
123 - 04.02.2014 - 23:36
122-aivariz >Указал вам путь. Но если и этого мало... ))
Не уподобляйтесь.... Вы же прекрасно понимаете, что в очередной раз облажались. ))
Гость
124 - 05.02.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Указал вам путь. Но если и этого мало...
Это вы про распальцовку то ? :))
Гость
125 - 05.02.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
110-qwe2 >То есть в Германии существует абонентная плата за электричество помимо оплаты по счетчику?
Да, существует.
Кстати, почему-то никого не удивляет и сильно не возмущает (и в Германии и здесь) сочетание абонентской платы и доплат за объем потребленных услуг для проводных и сотовых телефонов.
Гость
126 - 05.02.2014 - 11:12
124-aivariz >Это про конкретный путь..... для поиска того что для вас будет "доказательством". ))
Короче, айварец. Вы в очередной раз облажались. Причем в этот раз довольно .... жидко. )))
Кстати. И даже в этой теме подтвердили свою репутацию "ккиздуна форумного". ))
Гость
127 - 05.02.2014 - 11:13
125-qwe2 >Сейчас айварец потребует от вас "доказательств". )))
Гость
128 - 05.02.2014 - 11:18
Хохло-гасторбайтер призвал всех равняться на загнувшуюся Грецию...
Ну уля, стремящимся в Европу хохлам хоть в глаза нассы...Майданутые они такие...
Гость
129 - 05.02.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Вы в очередной раз облажались.
Прикольно слышать такие утверждения именно от вас , до сих пор ни одного завалящего подкрепления словам , а гонору ... ,впрочем иначе то у троллей то и не бывает.
Гость
130 - 05.02.2014 - 11:33
129-aivariz >айварец. А что для вас будет "доказательством"? ))
Гость
131 - 05.02.2014 - 11:43
счетчик в ведро и на абонентку? очень правильная затея. я тока за.
но думаю пенсионеры будут сильно возражать.
Гость
132 - 05.02.2014 - 11:46
Ау, айварец! ))
Гость
133 - 05.02.2014 - 11:55
131-reo > В унитаз весы...
Гость
134 - 05.02.2014 - 11:57
133-Ура >не пролезут..)
Гость
135 - 05.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А что для вас будет "доказательством"?
в идеале сообщение с профильного форума , хотя сойдет и от какого обозревателя. Опять же не доказательство а подтверждение , мы все же не в суде.
Гость
136 - 05.02.2014 - 12:01
134-reo > В роснано совместно со сколково, что нить придумают...
Гость
137 - 05.02.2014 - 12:05
Ну вот, докатились. Конченый врун стал в этом обвинять других. Аж на г изошелся :) укр разошелся не на шутку :)
Гость
138 - 05.02.2014 - 12:07
135-aivariz >То есть если у вам предоставить "подтверждение" из интернета, то вы публично признаете себя "ккиздуном форумным" и принесете извинения форумчанам (например заведя отдельную "покаянную" тему) за то что врали, подтасовывали.... на протяжении довольно продолжительного времени. Правильно я вас понял? ))
Гость
139 - 05.02.2014 - 12:08
'Ссылку не дам, ищите сами' - говорит. Ну слился типуган по привычке :)
Гость
140 - 05.02.2014 - 12:19
139-Hamlet >Вы тоже хотите принять участие? Готовы принять условия из поста номер 138?)) Или напялив очередную маску готовы только балоболить? )))
Гость
141 - 05.02.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
То есть если у вам предоставить "подтверждение" из интернета, то вы публично признаете себя "ккиздуном форумным"
Ага ,а постриг принять не надо ? Вы с зеленокровными камрадами хронически не паритесь чем то подтвердить кал набрасываемый на вентилятор , бери больше ,кидай дальше. Вот и вся технология. Когда ткнеш пальцем в лажу нисколько не сумнявшись начинают кидать из другой кучи. И фиг кто покается.
Гость
142 - 05.02.2014 - 12:39
140-bandito mexikano >А условия кто тут выставляет? Тот кто сам их не выполняет? :)
У меня есть два вопроса:
1) Цена 'абонплаты' в Греции
2) Цена абонплаты в России (планируемая)
Причем, вопрос 1 'чисто для сравнения' - это к знатокам Греции
Исходя из этого я выскажу свое мнение по поводу нововведения
Гость
143 - 05.02.2014 - 12:42
141-aivariz >Двумя словами - балаболки копеечные :)
Гость
144 - 05.02.2014 - 12:45
141-aivariz >То есть если вам тыкнуть даже тем, что вы считаете "подтверждением" вы признавать ничего не собираетесь? )))
Гость
145 - 05.02.2014 - 12:49
142-Hamlet >Про абонентскую плату в России не знаю.
Конкретно сейчас некий спор идет совсем о другом. Вы потренькали своим языком и влезли в него. Вам предложили принять участие. Вы принимаете участие или вас тоже как и айварца можно записать в "ккиздуна форумного". )))
Гость
146 - 05.02.2014 - 12:59
141-aivariz >Ау. Куда пропали?
Кстати. По поводу "выбрасываемого кала" и уж тем более относительно того что вы мне чем то там "тыкали". Я вам в этой теме предлагал привести примеры. Вы .... не приводите. То есть опять подтверждаете свою репутацию "ккиздуна форумного".
Ну что, айварец. Вот вы сами то как думаете, кто вы? ))
Гость
147 - 05.02.2014 - 13:07
142-Hamlet >Кстати. "Знатоки Греции" это очередной плод вашей фантазии. Есть "знаю чуть больше чем о других странах". )))
То есть вы сккиздели. )))
Гость
148 - 05.02.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
В Греции есть такое понятие как
в греции все есть.., только греки тут при чем..) я плачу воду и газ по тарифу. и счетчиков нет. на воду могу поставить счетчик и платить по счетчику - мой выбор.
с электричеством это муть получается.
у меня потребление большое. ~10 квт в день.
соседи без света сидят и холодильник на зиму выключают. набегает меньше 30 квт в мес. и какая им вмененка???
какие то непонятные телодвижения..(
Гость
149 - 05.02.2014 - 13:41
148-reo >Еще раз.
Я еще в посте номер 71 сразу оговорился, что "идея" мне не нравится.
Но справедливости ради отметил, что подобное ( например с водой) есть в "демократических свободных странах", например в Гоеции.
Все.
Дальше некий тип под ником "айварец" решил доказать что подобного в Греции нет и уличить меня в обмане. Путем довольно долгих переговоров он таки назвал то что для него будет являться "подтверждением". Я в свою очередь предложил ему "раскаяться" если я таки дам ему те "подтверждения" которые он хочет.
В ответ.... блеяние о "принятии пострига и .... кидание дерьма".
Ах да.... По ходу нашей дискуссии персонаж Хамлет решило выступить на стороне айварца. И этому персонажу было предложено тоже что и айварцу. И он тоже как и айварец начал юлить...
Причем оба персонажа не стеснились в выражениях относительно меня ( опять же им было предложено подтвердить свои слова. Ответа нет)
Соответственно вопрос. Персонажи айварец и хамлет готовы принять условия описанные в посте 138 или их уже сейчас пора называть не иначе как "ккиздуны форумные"?
)))
Гость
150 - 05.02.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Я в свою очередь предложил ему "раскаяться" если я таки дам ему те "подтверждения" которые он хочет.
Вы по прежнему раастопыриваете пальце вместо подтверждения своих слов , видать подтверждать то нечем (ну кроме - Путиным клянусь"!)

А казалось бы чего проще - есть чего сказать - скажи.
Но нет , пальцы , сопли , пузыри...
Гость
151 - 05.02.2014 - 14:56
150-aivariz >Нет, нет, нет.... Не я первым начал. Это вы возбудились и не сдерживаясь в выражениях начали в чем то меня "уличать". Так что извольте отвечать. А то "красиво съехать " хотите. Но я таки вас выпорю. Причем публично. Как говорится "око за око". В этот раз безнаказанно вам ваше треньканье вашим поганым языком не пройдет.
И так. Еще раз. Готовы ли вы если вам предоставят "подтверждения" причем те какие вы сами же определили публично признать себя "ккиздуном форумным" и извиниться перед форумчанами за то что довольно продолжительное время врали, подтасовывали.... ?
Учтите. Это я даю вам шанс. Иначе я таки выдам "подтверждения из интернета", но для вас это уже будет чем то вроде пинка под зад как брехливой собаке.
Скажу вам вот что. Наверняка следящие за перепалкой уже таки нашли "подтверждение в интернете" думаю , что и вы тоже. Так что .... Подумайте. ))
Гость
152 - 05.02.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
1Готовы ли вы если вам предоставят "подтверждения".....
Опять наш тролль пузырит соплми ,да выкладываете если есть что за душой ,
А то сплошные 1375-е китайские предупреждения. Ну а по русски треп.
Гость
153 - 05.02.2014 - 15:46
Отличное предложение! (без сарказма и иронии)
Если кратко: из-за таких отличных коттеджных, дачных, лодочных и прочих поселков, а также из-за застройщиков требующих подключения к сети сразу 100-тен участков, под застройку энергетики реально несут убытки. Попробую «на пальцах» объяснить. Все у нас грамотные и знают что присоединить можно участок и запросить 15кВт за 550р. Сейчас по закону энергетики обязаны подключить за 6 месяцев с момента заключения договора. Вот ситуация: приходит собственник земельных (100-та как пример) и заключает договоры. 15кВт*100=1,5МВт, (у него все участки для ведения личного подсобного хозяйства), энергетики, по закону, могут с него взять 550*100=55т.р. Как все понимают, такие участки нарезаются в чистом поле и с таким хитрым заделом, что бы они находились не более 300метров от прохождения электрических сетей. Далее энергетики вынуждены строить инфраструктуру и распределительную сеть на эти 100 участков и 1,5МВт мощности. Стоит это удовольствие, по минимальным оценкам – 150-200млн. рублей. Прямой убыток. Предположим за полгода энергетики справились. А застройщик даже не начинал стройку, ибо он вообще и не думал строить, а сделал это для того, что бы дороже продать нарезанные земельные участки. Трансформаторы стоят под нагрузкой и работают на «холостом ходу», потребляют электроэнергию, энергетики несут снова убытки, ибо ни кто не потребляет!!! Кроме того, даже если они все участки продали, на них построили дома, и даже в них живут, мало вероятно, что все они потребляют 15 кВт, тоесть снова убыток! А если это сезонные дачи?
Так что это очень мягкое предложение. Я бы еще по контрольным замерам штрафы накладывал на собственников таких строений, которые подключили 15 кВт, а потребляют меньше!!! Пусть либо снижают мощность, либо снова платят. Кроме того, однозначно уничтожение так называемого «перекрестного субсидирования» как в одну, так и в другую сторону. Тоесть тариф для всех один и на подключение мощности и на цену электричества. (но это уже крайне не популярные решения).
Гость
154 - 05.02.2014 - 15:50
152-aivariz >Ну долго я вас пытался вразумить...
Получи первый пинок.
"Абонентская плата за водоснабжение жилья составляет €26 в год, кроме оплаты за израсходованную воду. "
http://greekestate.far.ru/soderjanie.htm
Второй
"Абонентская плата за водоснабжение в Греции составляет € 26 в год.
Там же и про электричество (ну это вам в качестве "бонуса" )
"Оплата за электроснабжение в Греции начисляется в зависимости от количества израсходованной электроэнергии и общей площади апартаментов или коттеджа.

В качестве примера: за дом площадью 200 м? придется платить ежемесячную абонентскую плату в размере € 40 и дополнительно € 0,07 за кВт расходуемой электроэнергии."

http://mestopodsolntsem.ru/nedvizhim...i-soderzhanie/
Ну и для закрепления третий.
"Водоснабжение.
Обеспечение водоснабжением около 90 евро в год (абонентская плата).
Стоимость воды зависит от количества расходуемых в год кубометров:
0-120 м3 - 58 центов за 1м3
121-240 - 87 центов за 1м3
240-360 - 1,39 центов за 1м3
Расходы владельца (площадь дома - 200 кв.м, площадь сада - 500 кв.м) составят примерно от 75 евро в месяц (в зависимости от количества потребления).
*Вопрос водоснабжения и оплаты воды можно решить радикально путем бурения артезианской скважины. Стоимость работ составляет около 8.000 евро.
Электроснабжение.
Расходы за электроснабжение определяются:
- общей площадью дома
- суммой налогов (варьируется в зависимости от района)
- количеством расходуемой электроэнергии.
Пример: для дома в 200 кв.м оплата составит 50 евро в месяц плюс от 0,07 евро за 1кВт расходуемой электроэнергии (в зависимости от времени суток, дней недели, количества расходуемой электроэнергии).

http://pommel.ru/municipalcharges
Достаточно? )))
Гость
155 - 05.02.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Достаточно? )))
Молодец !! Возми с полки пирожок ! Вы были правы а я нет.
Гость
156 - 05.02.2014 - 16:17
(155) Меня всегда смешит. Как ругать - так Грецию. Как пример брать - так с Греции!.
А вот насчете с Германии, Франции или Польши с Австрией взять пример...
Хотя да. Нашей Рашке до Греции еще дорасти надо.
Пока наверстывает поборами...
Гость
157 - 05.02.2014 - 16:20
155-aivariz > "Пшел под лавку, пес брехливый".
)))
Я тебя предупреждал.
Гость
158 - 05.02.2014 - 16:21
156-kubanoid4 >Ага.Ваше "Незалежье" типа Зимбабве.
Гость
159 - 05.02.2014 - 16:28
156-kubanoid4 >Лютует оранженоид Хома, без европейских ценностей аж кушать не может...Оч. вражине забугорной хочется, шоб в России как и в Греции и за столбы аренду платили и буржуйками топились, да мебеля различные в них сжигали...
Гость
160 - 05.02.2014 - 17:18
Привет-привет... :)

Читаем внимательно:

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Это относится, например, к новым районам массовой дачной и коттеджной застройки, где дома появились, инфраструктура построена
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены