Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ах-ха-ха...Николаю55 привет! За электроэнергию должны платить даже те... (http://forums.kuban.ru/f1044/ah-ha-ha_nikolayu55_privet_za_elektroenergiyu_dolzhny_platit-_dazhe_te-5349679.html)

Ура 03.02.2014 16:20

Ах-ха-ха...Николаю55 привет! За электроэнергию должны платить даже те...
 
...кто ее не тратит

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Сергей Новиков предложил ввести в России "абонентскую плату" за электроэнергию, пишет газета "Коммерсантъ". В случае принятия такого решения платить россиянам придется просто за то, что у них в квартире есть розетка, а в ней ток.

По словам Новикова, речь идет о том, чтобы, не увеличивая или даже уменьшая платеж для малоимущих потребителей и среднего класса, перенести часть нагрузки по оплате передачи электроэнергии на владельцев построенных, но простаивающих коттеджных поселков или тех, кто вкладывает деньги в покупку квартир, которые потом стоят пустыми.

"Это относится, например, к новым районам массовой дачной и коттеджной застройки, где дома появились, инфраструктура построена, но потребление - ноль", - сообщил изданию глава ФСТ. В результате затраты на эту инфраструктуру ложатся в тариф на передачу, который оплачивают все потребители региона.

По его словам, величина "абонентской платы" подлежит обсуждению, при этом она не может быть равной полной компенсации всех расходов сетей на строительство инфраструктуры.

"Это лишь ее часть, которая призвана более правильным образом перераспределить нагрузку", - пояснил Новиков, добавляя, что концепция пока не проработана.

По словам исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Алексея Макрушина, введение абонентской платы справедливо с точки зрения компенсации затрат на подключение потребителей, которые затем ничего не платят или платят мало, однако может вызвать новую волну недовольства населения. Эксперт отмечает, что россияне устали от реформ ЖКХ и переход к двухставочным тарифам может "вызвать негативные социальные последствия на ровном месте".
-----------
Ветряки говорите? ;))

gamnyuk 03.02.2014 16:28

И шо? Вы думаете сейчас явится очередной типа путриот чародейкасольдо или уинни и прокричат "караул,грабят?" Какая наивность. По обыкновению своему скажут,что так и должно быть,это правильно и есть перенимание опыта у стран Запада". То есть гомосятину перенимать нельзя,а очередной тэнге отсос запросто!

Accountant 03.02.2014 16:31

Прекрасная идея!

kubanoid3758 03.02.2014 16:35

(1) А еще должно быть так - есть дядька, а водку не пьет. Должен платить "абоненстскую плату". Ибо нефиг организму простаивать. Должен пить и пополнять.
Поэтому - или покупай водку литров 10 в месяц (чек из магазина представить), или платить абоненстскую плату.
Примерно так.

Но удивляет Никита наш светел солнышко Михалков! Почему не додумал? Или ходит пипл на его кино, или пусть абоненстскую плату платит. Ибо нефиг!

oldzanuda 03.02.2014 16:39

2)- то же, так думаю.. (а фамилиё Макрушин - весчь.. Лёша.. как мне повезло, родитцо в одной стране с Райкиным?!.. - вечная, весёлая страна..)

Winny 03.02.2014 16:39

Чисто ОФФ. Вот я плачУ за телефонную точку по ... по 160 р/мес. При том, что с осени 2010-го не сделал ни одного звонка и не принял ни одного входящего. Тырнет у меня потому что.
Аналогия не совсем полная, но достаточно близкая.
З.Ы. ну и фтемму :
[quote=markonx;33982841]домик стоит пустой - а за проводом надо ухаживать, вовремя вокруг деревья обрезать. короче я ввел эту абонплату еще в 08 году в обеих СНТ. протащил через Общее собрание. правление, прокуратуру. походил к следователю, в администрации, пописал бумажек. в итоге восстановили, всем стало лучше. через пару лет абонплату отменили. теперь сидят без света - прошедший лед порвал провода, не обрезанное дерево упало на столб. короткое замыкание, сгорела КТПшка (кто-то додумался плавкие вставки "модернизировать"). [/quote]

Leprikon 03.02.2014 16:49

5- Винни не прав... Столбы и вся сеть на вашем балансе как понимаю...вы её и сами обслуживаете...когда у нас была своя сеть с подстанцией мы сами ее и обслуживали и платили еще налог 12 тыс ежеквартально...и подключение делали платное хочешь электричество плати 24 тыс ... когда 100% окупились наши затраты мы её перевели на баланс горэлктросетей...теперь это их головняк..

Leprikon 03.02.2014 16:51

[quote=Winny;33984196]Вот я плачУ за телефонную точку по ... по 160 р/мес. При том, что с осени 2010-го не сделал ни одного звонка и не принял ни одного входящего.[/quote] платишь потому что договор заключен на абонентскую плату. мои соседи платят по факту звонка как за сотовый телефон, а раньше платили как ты...

Accountant 03.02.2014 16:54

7-Леприкон > ты чего разнылся? Сказано платить - будем платить! Прав тут Винни!

Accountant 03.02.2014 16:55

Вот, допустим, нет у вас автомобиля. А дороги - есть. Ну вы поняли, да?

oldzanuda 03.02.2014 16:57

8)- ага.. - сказано: - в морг!.. - значит: - в морг!..
чио?.. - вотку не квасишь?.. - здря.. - помогает..

Winny 03.02.2014 16:58

6-Леприкон > нет, это просто пример.
7-Леприкон > именно. ПлачУ, хоть и не пользуюсь по прямому назначению.
З.Ы. кста, если верить Санди, то речь идёт о [quote=Sandy I;33980901]перенести часть нагрузки по оплате передачи электроэнергии на владельцев построенных, но простаивающих коттеджных поселков или тех, кто вкладывает деньги в покупку квартир, которые потом стоят пустыми.[/quote]
Кого-то из вас/нас коснётся ?

Accountant 03.02.2014 17:00

11-Winny > садовые домики, Винни.

Снег 2 03.02.2014 17:11

[quote=Winny;33984196]Аналогия не совсем полная, но достаточно близкая.[/quote]
Чушь. Даже если предположить, что речь идёт о новостройках, то за подключение объекта деньги уже уплачены. Таким образом заявление о компенсации за инфраструктуру является по сути словоблудием и мошенничеством.

Winny 03.02.2014 17:15

13-Снег > насколько я понимаю, речь не о подключении. Речь о содержании в надлежащем состоянии неиспользуемой инфраструктуры.
Насколько законно - не знаю, у нас тут есть мегаюрист для таких разъяснений :), но толика логики присутствует - поскольку деньги на содержание так или иначе тратятся, но платят их те, кто и так платит за элэнергию.

NashiArigato 03.02.2014 17:19

та усе ясно какбе... денег ни у кого нет :)) кассовые разрывы везде и всюду :)) время такое... все отовсюду пытаются чтото вытащить и поджать... все чота предлагают :)) но пока ничо не приняли.. все тока предлагают :)) ибо брать откудато бабки надо.. ну или по крайней мере надо ныть и говорить что все плохо, тогда может чо из бюджета, политическим типа решением, подкинут....

Winny 03.02.2014 17:22

15-NashiArigato > ну как нет ? бакс поднялся, рублей стало больше :)
З.Ы, я ж говорю - толика логики наличествует, в отличие от "запретим курение везде !"

NashiArigato 03.02.2014 17:26

16 да не в логике дело.. логика, если уж говорить о логике, совершенно простая - свободный рынок.. продавец продает так как хочет.. не хочешь - не покупай :))) ну это если уж о логике... а если о реальности, то абсолютно все отрасли народного хозяйства сейчас живут впритык.. к концу весны попроще будет.. а пока - у всех на счетах пусто.. а у кого не пусто - тот все равно прикидывается нищим :))) вот все и предлагают меры типа пополнения ликвидности.. пусть предлагают какбе :)) от их предложений от нас не убудет :)

kubanoid3758 03.02.2014 17:27

Член есть - владелец кондом дылжен покупать. Ибо да![quote=Winny;33984605]Речь о содержании в надлежащем состоянии неиспользуемой инфраструктуры.[/quote]
- Т.е. производитель пельмений имеет право обложить данью всех окружающих, чтобы пельменеделательная машина не простаивала?

nicksheff 03.02.2014 17:33

18-kubanoid4 >чо ты все про пивнухи да про пельменные?))

Снег 2 03.02.2014 17:34

[quote=Winny;33984605]Речь о содержании в надлежащем состоянии неиспользуемой инфраструктуры.[/quote]
Ещё раз попробуй вникнуть. Подключение объекта потребителем оплачено. Эксплуатирует он его или нет, это его вопросы и трудности. [b][u]Деньги в кассе снабжающей организации![/u][/b] К обязанности содержать сети в исправном состоянии частота вращения счётчика не имеет никакого отношения.

nicksheff 03.02.2014 17:36

20-Снег >а где тогда денег взять?

Снег 2 03.02.2014 17:38

+20. Если бы подключение по договорам осуществлялось бесплатно, то претензии были бы обоснованы. Но это не у нас в стране...

Accountant 03.02.2014 17:38

Вы зачем за Путина голосовали, если у вас денег нет?

Снег 2 03.02.2014 17:39

[quote=Снег;33984852]а где тогда денег взять?[/quote]
кому?

oldzanuda 03.02.2014 17:40

17)- NashiArigato, какая логика!?.. государственные мужи с экранов утверждают, что падение рубля - благо для экономики.. не совсем понятно, что благо для экономики оборачивается ростом цен на мою жратву?.. для какого дошкольного класса спичь ведут ети госмужи?.. - ето уж - и не плюнь в глаза.. ето - полная субредица.. (мы, чио.. фсе такие бараны?.. - эккаунтант, молчать!..)

kubanoid3758 03.02.2014 17:40

(19) Ну, дык, для НОРМАЛЬНОГО человека это главное! Пивнухи, пельменные, вареничные, чебуречные...
Из этого жизнь состоит, а не из "любви к родине".

kubanoid3758 03.02.2014 17:41

К (26) И еще Вай-Фай!

nicksheff 03.02.2014 17:43

[quote=Accountant;33984893] Вы зачем за Путина голосовали, если у вас денег нет? [/quote]
А нашему банку Путен денег в кризис на поддержание штанов, то есть ликвидности, даёт. Даже на годовые бонусы хватает не только ТОПам,но и рядовому специалисту в обменнике.

aivariz 03.02.2014 17:44

Какое раздолье для новой инициативы

NashiArigato 03.02.2014 17:45

25 ты пойми меня правильно.. мне вообще наплевать на то, что там вещают государственные мужи с экранов :)) я этого не знаю и знать не хочу :))

Совет_Ник 03.02.2014 17:48

Получается "Энергосбыт" тоже хочет в Кушавели. Не, ну а чё? Такие же ничего не производящие захребетники...!

oldzanuda 03.02.2014 17:53

30)- тебе плевать?!.. а мой не будет тебя понимать.., а познать тебе придётцо.., может болью.. (тыуж на мене зла не держи.. - каркую.., каксегда..)

nicksheff 03.02.2014 17:54

[quote=Снег;33984903] Цитата: Сообщение от Снег а где тогда денег взять? кому? [/quote]
Ну, мрск на шубохранилище. Не только ж в РЖД жировать?

nicksheff 03.02.2014 17:55

[quote=Совет_Ник;33985023] Получается "Энергосбыт" тоже хочет в Кушавели. Не, ну а чё? Такие же ничего не производящие захребетники...! [/quote]
Да какие Куршавели? Хотя бы по шубохранилищу.

Совет_Ник 03.02.2014 18:16

Нет, я может чего недопонимаю, но: есть электростанция, которая ПРОИЗВОДИТ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ. Далее ЛЭП, которая подает и продает. Так сети чьи будут? Или мало "моржи" стало оставаться? Об чем речь?

NashiArigato 03.02.2014 18:33

32 та яж разве держу когданить зло? :)) не.. ято много чо познал.. и кровью тоже.. и главное чо я познал - это то, что слушать чиноидов не нужно... пусть говорят себе что хотят...

NashiArigato 03.02.2014 18:34

35 "Или мало "моржи" стало оставаться? Об чем речь? " об этом и речь... деньги - это странный предмет.. вроде бы есть и сразу же их нет :)))

nicksheff 03.02.2014 18:38

[quote=Совет_Ник;33985333] Нет, я может чего недопонимаю, но: есть электростанция, которая ПРОИЗВОДИТ ЭЛ.ЭНЕРГИЮ. Далее ЛЭП, которая подает и продает. Так сети чьи будут? Или мало "моржи" стало оставаться? Об чем речь? [/quote]
Вы должны думать, как заплатить и где денег взять, чтобы заплатить. За что вам платить - об этом другие думают и вам об этом думать необязательно, да и вообще, надобно бы запретить думать вообще.
Кстати, мультег Чипполино уже экстремистский?

nicksheff 03.02.2014 18:39

[quote=NashiArigato;33985506] 32 та яж разве держу когданить зло? :)) не.. ято много чо познал.. и кровью тоже.. и главное чо я познал - это то, что слушать чиноидов не нужно... пусть говорят себе что хотят... [/quote]
Им все равно, слушаешь ты или нет. Главное, чтобы платил.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.