К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ах-ха-ха...Николаю55 привет! За электроэнергию должны платить даже те...

Гость
0 - 03.02.2014 - 16:20
...кто ее не тратит

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Сергей Новиков предложил ввести в России "абонентскую плату" за электроэнергию, пишет газета "Коммерсантъ". В случае принятия такого решения платить россиянам придется просто за то, что у них в квартире есть розетка, а в ней ток.

По словам Новикова, речь идет о том, чтобы, не увеличивая или даже уменьшая платеж для малоимущих потребителей и среднего класса, перенести часть нагрузки по оплате передачи электроэнергии на владельцев построенных, но простаивающих коттеджных поселков или тех, кто вкладывает деньги в покупку квартир, которые потом стоят пустыми.

"Это относится, например, к новым районам массовой дачной и коттеджной застройки, где дома появились, инфраструктура построена, но потребление - ноль", - сообщил изданию глава ФСТ. В результате затраты на эту инфраструктуру ложатся в тариф на передачу, который оплачивают все потребители региона.

По его словам, величина "абонентской платы" подлежит обсуждению, при этом она не может быть равной полной компенсации всех расходов сетей на строительство инфраструктуры.

"Это лишь ее часть, которая призвана более правильным образом перераспределить нагрузку", - пояснил Новиков, добавляя, что концепция пока не проработана.

По словам исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Алексея Макрушина, введение абонентской платы справедливо с точки зрения компенсации затрат на подключение потребителей, которые затем ничего не платят или платят мало, однако может вызвать новую волну недовольства населения. Эксперт отмечает, что россияне устали от реформ ЖКХ и переход к двухставочным тарифам может "вызвать негативные социальные последствия на ровном месте".
-----------
Ветряки говорите? ;))



banned
81 - 04.02.2014 - 00:05
78-bandito mexikano > да это все поеятно. Непонятно только, почему дети ихних взяточников не едут учиться в Россию. Дорого чтоли?
Гость
82 - 04.02.2014 - 00:10
80-Accountant >А че ты к Вини то привязался? Ты бы в "демократических свободных странах" за каждое "колесо" платил. И никого там не ипппиот крутится это "колесо" принося тебе доход ( за это отдельно заплатишь) или простаивает. )))
Гость
83 - 04.02.2014 - 00:18
81-Accountant >А я тебе опять секрет открою. Дети всех взяточников со всего "свободного" и не очень мира ( есть некоторые исключения но их крайне мало) едут учится буквально в несколько стран. ))
Вообще например политика той же Британии в отношении пиратов не меняется уже несколько сотен лет. Они крышиют пиратов. Не всех а особо удачливых. Британская "крыша" стоит дорого. Валят туда не только те кто "напиратствовал" у нас. Там собрались пираты со всего мира. Стабильность привлекает. )))
banned
84 - 04.02.2014 - 00:24
83-bandito mexikano >нешто у нас стабильности не хватает или пиратов сажают?
Гость
85 - 04.02.2014 - 00:29
84-Accountant >Ну особо ретивых типа Ходора таки закрывают. Некоторые видя это бегут в ту же Британию.
Крышевание международных пиратов это их бизнес. Вековой. Исторический.
Гость
86 - 04.02.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А я вот только несколько дней назад с ребятами из Греции общался.
Ага , "общался" вы тут уже рисовали картинки греческого апокалипсиса. Веры же участникам форумов по Греции явно побольше чем какому то bandito mexikano неоднократно замеченному во лжи..
Гость
87 - 04.02.2014 - 09:42
Гы...По логике Хомы, получается и всякие рЭволюции как в той же Греции - тож нормально и даже хорошо...Не говоря уже о всяких идорах..;))
Гость
88 - 04.02.2014 - 10:37
86-aivariz >Бла, бла, бла....
Живи реалиями, подлый врунишка. Есть в Греции абонентная плата за водоснабжение. Платят ее вне зависимости от потребляемой воды.
Повторяю. Ты или глупец или наглый врун. А скорее всего и то и другое.
Гость
89 - 04.02.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
86-aivariz >Бла, бла, бла.... Живи реалиями, подлый врунишка. Есть в Греции абонентная плата за водоснабжение. Платят ее вне зависимости от потребляемой воды. Повторяю. Ты или глупец или наглый врун. А скорее всего и то и другое.
В России тоже есть. И за газ тоже. Если счетчиков нету. И чо?
Гость
90 - 04.02.2014 - 10:45
87-Ура >Слышь. Ты свои фантазии мне не приписывай. Я не говорил, что это хорошо. Я сказал , что это есть. То есть факт имеет место быть.
Рыволюций там никаких не было. Отоварили хулиганов дубиналами , потравили газом, полили водой..... ну все как принято в "свободном мире" и успокоили. Ходят там люди с плакатами. Протестуют. Но клали член на их протесты.
Относительно педерастов. ( модераторы это научное слово). Греция таки Православная страна ( за это ее довольно сильно критикуют другие "демократии") и по этой причине педерастия там развита не так как бы тебе хотелось. Так что не надейся. Ты там себя не будешь чувствовать "свободно". )))
Гость
91 - 04.02.2014 - 10:49
88-bandito mexikano > Короче для Хомы Греция - универсальное средство, как та зеленка... :))
Гость
92 - 04.02.2014 - 10:49
89-nicksheff >Так это если счетчиков нету. Ставь счетчик. А там кроме оплаты по счетчику ты будешь платить еще и абонентскую плату.
Ты "под дурачка" решил закосить?
Хотя.... О чем это я. Зачем тебе косить...
Гость
93 - 04.02.2014 - 10:51
90-bandito mexikano > Хомчик, а как насчет того, что ты со слезами на глазах рассказывал, как там бедные греки буржуйки мебелью топят...И все Афины в дыму стоят...
Гость
94 - 04.02.2014 - 10:52
91-Ура >Короче ккиздеть прекращайте. А там хоть как подорожник "западные стандарты" используйте. )))
На самом деле просто именно о Греции я знаю чуть больше чем о других странах. Все не так просто как тут ккиздит айварец. ))
Гость
95 - 04.02.2014 - 10:53
93-Ура >И таки топят. И таки дым стоит. А что?
Гость
96 - 04.02.2014 - 10:56
94-bandito mexikano > Хомчик а насчет чего киздеть то прекращать?

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
На самом деле просто именно о Греции я знаю чуть больше чем о других странах
Это конечно потрясающе! Но...Это ты к чему вообще?

Я конечно понимаю, что тебе как гастарбайтеру побую на Россию...Но к чему нам нужно знать как там в Греции, и ровняться на неё, от топки буржуек мебелью до абонплаты за розетки?
Гость
97 - 04.02.2014 - 11:09
Лучше бы руководитель ФСТ рассказал сидит ли ФК Зенит в тарифе на газ, а ФК Локомотив в тарифе на ЖД перевозки. И подозрительно молчит, что если абонент не потребляюющий энергию не принесет показания прибора учета, то ему все равно смогут выставить счет по заявленной мощности и при неуплате взыскать через суд.
Не потребил - покажи 0.
Гость
98 - 04.02.2014 - 11:13
97-XLine >ну это да. Надо в любом случае скидывать показатели гаса.
Гость
100 - 04.02.2014 - 12:27
97-XLine >Наверняка и Зенит в "газе" и Локомотив в "перевозках".
Как думаю и например за мадридский Реал так или иначе доплачивают испанские налогоплательщики. ))) Но это другая тема.
banned
101 - 04.02.2014 - 12:28
97-XLine >Лучше бы руководитель ФСТ рассказал сидит ли ФК Зенит в тарифе на газ, а ФК Локомотив в тарифе на ЖД перевозки.
Зенит или локомотив еще цветочки, у нашего всего шальке сидит в тарифе - и ничего, народу нравится.
Гость
102 - 04.02.2014 - 12:33
97-XLine >Кстати. У меня была некая "проблема". В одной из квартир ( не живем там) не указывал показания счетчика воды. Ну как раз указал несколько месяцев назад и все. Неожиданно насчитали довольно неприятную сумму. Решилось все за 15 минут. Правда пришлось зайти в УК. Пригласил посмотреть счетчик. Пересчитали. Попросили хоть каким то способом уведомлять. Отмечать в журнале у консьержки, отмечать на сайте...... хотя бы раз в 3 месяца.
Гость
103 - 04.02.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А там кроме оплаты по счетчику ты будешь платить еще и абонентскую плату.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
На самом деле просто именно о Греции я знаю чуть больше чем о других странах.
Плохо знаете , понты одни...
Просто к счету за электричество плюсют муниципальные налоги. А вам что абонплата ,что налог - все едино :)
Гость
104 - 04.02.2014 - 12:46
103-aivariz >Опять ккиздишь. Налог (кстати вроде как дополнительный) который включают в счет за электричество это отдельная песТня ( попробуй не заплати. Свет отрубят на...х). А абонентская плата за воду это из другой песТни.
Прекрати обманывать, подлый врунишка.
Гость
105 - 04.02.2014 - 13:09
bandito mexikanoможете привести какое подтверждение своим утверждениям ? (ну кроме как Я круупный спец по Греции) Вам то веры нет , репутация-с такая.
Гость
106 - 04.02.2014 - 13:28
105-aivariz >Вот кто бы о репутации говорил , а вам бы следовало помолчать. Бо "ккиздун" вот ваша репутация. Это первое.
Второе.
Я не говорил , что "я крупный спец по Греции". Я лишь сказал что знаю чуть больше чем о других странах. То есть вы в очередной раз подтвердили вашу репутацию "ккиздуна форумного".
Ну и наконец третье. Если лично для вас, как для девочки оторванной от реальности и живущей в сети, "доказательством" является лишь информация из всемирной информационной помойки под названием "интернет" , то вы как минимум являетесь спецом по ковырянию в этой помойке. Инструменты я вам дал. Дерзайте ищите. Но если и на это вы не способны, то указываю вам путь. Забиваете в поисковике "абонентская плата за воду Греция " и .... Желаю удачи, подлый врунишка. )))
Гость
107 - 04.02.2014 - 13:50
Короче, по совету одного мудрого гастарбайтера, надо ввести абонплату на розетки, воду итд как в Греции, шоб наконец начать начать топить мебелью буржуйки ну и немножко майданить...

Шоб этот самый "мудрый" гастарбайтер начал сратьсякирпичами и корябать на форумах слезные темы с заголовком - "Остановитесь!"
Гость
108 - 04.02.2014 - 14:47
Ау, айварец. Куда пропал, врунишка?
Кстати. Тут "вашего полку прибыло". Еще один "ккиздун форумный " свое звание подтвердил. Но он еще и просто тупой. А уле. нерусь.
))
109 - 04.02.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
1. Ещё раз попробуй вникнуть.
2. Подключение объекта потребителем оплачено. Эксплуатирует он его или нет, это его вопросы и трудности. Деньги в кассе снабжающей организации!
3. К обязанности содержать сети в исправном состоянии частота вращения счётчика не имеет никакого отношения.
1. Я тугой, я это знаю и не обижаюсь.
2. Безусловно. Здесь вопросов нет.
3. Почему ? Кто платит за исправное состояние инфраструктуры не на момент подключения (пусть это было, к примеру, 10 лет назад), а на сегодня ?
Тут, как вижу, м.б. два варианта :
а) в цене подключения сидит пожизненное содержание сети. Тогда прав ты.
б) содержание сидит в тарифе на элэнергию. Тогда ты, платя за израсходованные киловатты, платишь и за не тратящего ни копейки соседа.
З.Ы. я не к тому, чтобы вбить клин м-ду вами.
Гость
110 - 04.02.2014 - 16:16
Про Грецию не знаю, но в Германии жил 7 лет. Есть электросчетчики, но оплата включает и фиксированную абонентскую плату и переменную часть, пропорциональную расходу по счетчику. У энергокомпании (E.ON) есть разные "тарифные планы" с разным соотношением фиксированной платы и тарифа за кВт*ч. Каждый выбирает, что ему (кажется) выгоднее.
Кстати, в течении года ежемесячно платится одинаковая сумма. Раз в год кто-то (счетчики стоят в подвале) снимает показания счетчиков. Потом делается перерасчет: какую-то сумму надо доплатить (если израсходовал больше оплаченного) или ее учтут в счет следующих платежей (если компания должна осталась), и если потребление за год заметно изменилось, то меняется ежемесячная оплата на следующий год.
Гость
111 - 04.02.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Если лично для вас, как для девочки оторванной от реальности и живущей в сети, "доказательством" является лишь информация из всемирной информационной помойки под названием "интернет"
ХМ, я лично с вами не знаком , водку не пил , Т.е. вы по определению часть помойки из Интернета , с той разницей что многократно замечены на лаже.
112 - 04.02.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
3. Почему ? Кто платит за исправное состояние инфраструктуры не на момент подключения (пусть это было, к примеру, 10 лет назад), а на сегодня ? Тут, как вижу, м.б. два варианта : а) в цене подключения сидит пожизненное содержание сети. Тогда прав ты. б) содержание сидит в тарифе на элэнергию. Тогда ты, платя за израсходованные киловатты, платишь и за не тратящего ни копейки соседа.
Как бэ тебе попроще то... Все сети являются материальным активом компании коей принадлежат. В бухучёте существует понятие амортизационных отчислений, позволяющие перенести износ активов на издержки производства и сокращают налогооблагаемую базу. Таким образом государство частично компенсирует затраты на обновление оборудования.
Прибавь к вышесказанному, что в России потребитель оплачивая подключение, по умолчанию, покупает расходные материалы и услуги специалистов за свой счёт. Разберёшься?
Гость
113 - 04.02.2014 - 17:59
Расстрелять гражданина Новикова.
Гость
114 - 04.02.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как бэ тебе попроще то...
Снег уже многих с болотной переплюнул...
Гость
115 - 04.02.2014 - 18:46
111-aivariz >Относительно "части помойки".... хм.... Интересная мысль. Пожалуй соглашусь. Мы тут все (в том числе и вы) часть этой помойки.
А вот про лажу интересно. Требую примеров.Тем боле что "не раз замечен". Соответственно и примеров должно быть немало. Если их не будет.... Вы в очередной раз подтвердите свою репутацию "ккиздуна форумного".
Сливайтесь достойно , подлый врунишка. )))
Гость
116 - 04.02.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Николаю55 привет! За электроэнергию должны платить даже те кто ее не тратит
По словам Николая55 у него вообще нет подключения к городским сетям.
Хотя такой дом не может быть признан жилым и на него не получить техпаспорт БТИ
Гость
117 - 04.02.2014 - 20:19
110-qwe2 >То есть в Германии существует абонентная плата за электричество помимо оплаты по счетчику?


Ау. айварец. Куда слился, подлый врунишка? ))
118 - 04.02.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Хотя такой дом не может быть признан жилым и на него не получить техпаспорт БТИ
Вот горе то какое, налог на недвижимость платить не надо.:)
Гость
119 - 04.02.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вот горе то какое, налог на недвижимость платить не надо.:)
Ага, ждите...
Готовится новый чудо-закон за недострой...
Гость
120 - 04.02.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Готовится новый чудо-закон за недострой...
там вроде застройщик платит. и он вроде уже есть...
Гость
121 - 04.02.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
там вроде застройщик платит. и он вроде уже есть...
Нет именно за частный недострой...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены