К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ах-ха-ха...Николаю55 привет! За электроэнергию должны платить даже те...

Гость
0 - 03.02.2014 - 16:20
...кто ее не тратит

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ Сергей Новиков предложил ввести в России "абонентскую плату" за электроэнергию, пишет газета "Коммерсантъ". В случае принятия такого решения платить россиянам придется просто за то, что у них в квартире есть розетка, а в ней ток.

По словам Новикова, речь идет о том, чтобы, не увеличивая или даже уменьшая платеж для малоимущих потребителей и среднего класса, перенести часть нагрузки по оплате передачи электроэнергии на владельцев построенных, но простаивающих коттеджных поселков или тех, кто вкладывает деньги в покупку квартир, которые потом стоят пустыми.

"Это относится, например, к новым районам массовой дачной и коттеджной застройки, где дома появились, инфраструктура построена, но потребление - ноль", - сообщил изданию глава ФСТ. В результате затраты на эту инфраструктуру ложатся в тариф на передачу, который оплачивают все потребители региона.

По его словам, величина "абонентской платы" подлежит обсуждению, при этом она не может быть равной полной компенсации всех расходов сетей на строительство инфраструктуры.

"Это лишь ее часть, которая призвана более правильным образом перераспределить нагрузку", - пояснил Новиков, добавляя, что концепция пока не проработана.

По словам исполнительного директора НП "ЖКХ Развитие" Алексея Макрушина, введение абонентской платы справедливо с точки зрения компенсации затрат на подключение потребителей, которые затем ничего не платят или платят мало, однако может вызвать новую волну недовольства населения. Эксперт отмечает, что россияне устали от реформ ЖКХ и переход к двухставочным тарифам может "вызвать негативные социальные последствия на ровном месте".
-----------
Ветряки говорите? ;))



Гость
41 - 03.02.2014 - 18:41
Да, капиталисты,как вы ещё не догадались на рот повесить счётчик вдоха и выдоха.Майдана на вас нет.
Гость
42 - 03.02.2014 - 19:02
39 платить или не платить - это какбе другой вопрос... он иногда в твоей воле.. иногда нет.. но вот слушать или не слушать - ты всегда для себя решаешь сам... и этого права я сам себя лишать не собираюсь :))
Гость
43 - 03.02.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
39 платить или не платить - это какбе другой вопрос... он иногда в твоей воле.. иногда нет.. но вот слушать или не слушать - ты всегда для себя решаешь сам... и этого права я сам себя лишать не собираюсь :))
Слушать - да, можешь, возразить - нет. Платить - будешь.
Гость
44 - 03.02.2014 - 19:08
43 повторяю.. платить или не платить - вопрос второй... и даже третий.. а вот слушать или не слушать - я решаю сам.. и выбираю - не слушать :))
Гость
45 - 03.02.2014 - 19:12
44-NashiArigato >как это второй? Вроде с возможностью продажи с молотка недвиги за долги по коммуналке это первоочередной вопрос.
Гость
46 - 03.02.2014 - 19:16
45 я не вижу ничего ненормального в реализации имущества банкрота для погашения его долгов...
Гость
47 - 03.02.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кого-то из вас/нас коснётся ?
меня коснется
Гость
48 - 03.02.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
45 я не вижу ничего ненормального в реализации имущества банкрота для погашения его долгов...
Я тоже. Мы тоже забираем.
Гость
49 - 03.02.2014 - 19:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Слушать - да, можешь, возразить - нет. Платить - будешь.
осенью с нас хотели забрать 700к на какую то амортизацию...в результате разбирательства мы ставки установили еще меньше им и нам вернули 1,3к в счет будущих оплат...обслуживающая компания утерлась...так что тут бабушка на двое сказала...не надо заниматься демагогией
Гость
50 - 03.02.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Слушать - да, можешь, возразить - нет. Платить - будешь. осенью с нас хотели забрать 700к на какую то амортизацию...в результате разбирательства мы ставки установили еще меньше им и нам вернули 1,3к в счет будущих оплат...обслуживающая компания утерлась...так что тут бабушка на двое сказала...не надо заниматься демагогией
Гы. Так это ж компания сама хотела. А тут для нее уже законодательную базу готовят. Теперь будет не только хотеть, но и иметь на это полное ПРАВО.
Гость
51 - 03.02.2014 - 19:33
Процитирую себя с другой темы.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Sandy I 361 - Сегодня - 20:22 Я тут подумал... вокруг полно магазинов, а не все граждане района в них что-то покупают... Это вот кто-то значит строил, деньги вкладывал, а не все приходят и покупают... Надо бы ввести абонентскую плату... живешь в районе? Будь любезен оплатить всю инфраструктуру... абонентка за проезжающий мимо трамвай, за супермаркеты, рынки, маршрутки...
Гость
52 - 03.02.2014 - 19:37
50- сразу видно что вы клерк в банке...вы юноша оторваны от реальности...и имущество вы не отберете в легкую там столько камней подводных не зря же вы долги продаете коллекторам)...мой товарищ судился с Налоговой таможней и МВД все заплатили ровно столько сколько он хотел...
Гость
53 - 03.02.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кого-то из вас/нас коснётся ?
Когда придут за соседом, то тебя это никак не коснецца, когда придут за тобой, то сосед подумает так же... Бгггггг!!!
Какой идиот вообще это придумал? Мало того монополизм и тарифы итак необоснованные, так теперь давай абонентку вводить...
Гость
54 - 03.02.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Налоговой таможней
С налоговой , таможней два разных иска
Гость
55 - 03.02.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
50- сразу видно что вы клерк в банке...вы юноша оторваны от реальности...и имущество вы не отберете в легкую там столько камней подводных не зря же вы долги продаете коллекторам)...мой товарищ судился с Налоговой таможней и МВД все заплатили ровно столько сколько он хотел...
Продаем только когда доков нет и когда в заложенной квартире несовершеннолетние прописаны. И то по цессии стоимость по таким порядка 50% от рыночной.
Гость
56 - 03.02.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Леприкон Налоговой таможней С налоговой , таможней два разных иска
То есть по закону налоговая и таможня были правы, но суд выиграли вы?
Гость
57 - 03.02.2014 - 19:46
0-Ура >
а) "Предложил" не= "постановили"
б) и причем здесь "автономник" Николай? Его личную линию прокладывал он сам и обслуживает - тоже.
Гость
58 - 03.02.2014 - 19:48
Я смотрю сибирский товарищ, топящий дровами дом и хлебающий воду из колодца, из загибающегося сибирского городка, в котором шахты одна за другой закрываются. всех опять убеждает, что это правильно и хорошо...;))

Вот только одно интересно - как он будет радость свою до всех россиян доносить, когда его на лучину пересадят?
Гость
59 - 03.02.2014 - 19:50
58-Ура >и в лес по дрова ходить запретят.
Гость
60 - 03.02.2014 - 19:52
Еще есть хорошая идея.. Если обязать каждого россиянина, который владеет больше, чем одной квартирой безвозмездно поселить другого россиянина, у которого нет ни одной квартиры, то это будет очень патриотично и главно быстро решит проблему обеспечения жильем...Ну не государству же этим всем заниматься? Оно контролирует недра и стрижет купоны... а его отвлекают постоянно... то бензин дорожает, то энергетики жрать хотят...

А вообще, конечно занятно... все равно монополии добиваются своих интересов... если говорят, что рост цен будет небольшой, то жди социальной нормы и абонентской платы.... Бгггггг!!!!
Гость
61 - 03.02.2014 - 19:54
57-Дернхельм >

а) Одно другому не помеха...Было бы предложение, а как его воплотить - второй вопрос(например времени) Он насчет ВТО тоже все думали, что все шуточки...А оно раз и привет...

б) У Николая розетка есть? В ней лектричество?
А тот-же ветер дующий над страной, чем отличается от булькающей нефти под страной?
Гость
62 - 03.02.2014 - 19:55
59-nicksheff >только через абонентскую плату... не сжег какое-то количество дров? твои проблемы...

Кстати, идея... тем, на кого хотят повесит абоненскую плату... ну той скотине, которая купила квартиру, а электроэнергию не тратит... ну ту самую, которую надо беречь, когда вводят социальные нормы... и тратить, когда бережешь... очень понравится приборчик, который будет намеренно тратить э/э под абонентскую плату...
Если мне все равно придется оплатить какое-то количество киловатт э/э, то хорошим гражданским протестом станет - их потратить таки... хоть в трубу, хоть в окно... Бгггггг!!!!
Гость
63 - 03.02.2014 - 19:59
+62. Абонентская плата и энергосбережение - это шизофрения в голове чиновника... Бггггггг!!!!
На самом деле энергосбережением чаще всего просто прикрываются... на деле же главная цель как говорит бух "постричь барана"...
Гость
64 - 03.02.2014 - 20:09
Меня не перестает удивлять ПОГОЛОВНОСТЬ НАШЕЙ ТУПОГОЛОВОСТИ от ученого-академика, до слесаря-сантехника...! Поясняю мысль.
Когда Гайдарка "похоронил" наши вклады в Сбербанке СССР, нам с неистовым фанатизмом "ездили по ушам", что наши с вами вклады ПРОПАЛИ-ДЕВАЛЬВИРОВАЛИСЬ-ОБЕСЦЕНИЛИСЬ-"КРЯКНУЛИ"-ПРЕВРАТИЛИСЬ В МАКУЛАТУРУ, ну и т.д., и т.п. . И НИ ОДИН, слышите - НИ ОДИН экономист АКАДЕМИК-ПРОФЕССОР-ДОЦЕНТ-ПРОСТОЙ БУХГАЛТЕР ни выказал возражения против этого довода ("лохотронщиков"), рассчитанного на круглых ИДИОТОВ ("лохов"). Я, вот о какой простой вещи: если бы наши вклады находились У НАС С ВАМИ в "кубышках", под матрацами, закопанными в огородах и т.д., то тогда этот "ДОВОД" проходил бы и они (лохотронщики) были бы правы! Т.е. пока денежная масса находилась у нас с вами на руках - она приравнивалась к макулатуре, пока ОНА не было передана в окошко кассира Сбербанка СССР. Заметьте и это очень важно - ни какого-то частного банка, а Сбербанка СТРАНЫ! Идем дальше. Как только наши с вами деньги (бумажная масса) попали в приемное окошко Банка, тут же эта же денежная масса переходит в ОКОШКО ВЫДАЧИ этого самого Банка и превращается в заработную плату рабочих-служащих и т.д., а также идет на оплату за произведенные товары и услуги, стройматериалы, строительство дорого, выпущенные машины и оборудование и т.д., и т.п. .
Так вот - ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: так что такое наши вклады? Макулатура, которая, как нам "втирали" "крякнула" или, или МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, НЕВИЖИМОСТЬ и т.д., и т.п.? И, повторяю, ни один от академика до кухарки не спросил: ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?
Я вот к чему: продолжается мониторинг поголовности нашей бестолковости! Ням-ням? Биттэ!
Гость
65 - 03.02.2014 - 20:10
Не.. нуачо... вот есть УК... управляет 18 домами... собирает бабло с людей.. в арбитраже лежит иск к ней на 90 с лишним миллионов долгов за тепло...
Коммунальщики который год проворачивают одну и ту же схему... собирают бабло с населения, не платят поставщикам, потом объявляют себя НЕОЖИДАННО банкротами... вот мне всегда хотелось узнать, куда убытки от списания дебиторки у ресурсоснабжающей организации списывают? Если в тариф, то мы это все оплатим 2 раза.. если нет, то куда? Ведь если они регулярно получают убыток от таких УК, то куда-то же они его должны пристраивать... если не пристраивать, то сам станешь банкротом... Вот тут бы прокурорам поработать... да где там? кому это надо? Реформа ЖКХ - это не об этом... это о конкурс на самую экзотическую историю о том, почему опять надо повысить тарифы, чтобы всем жилось хорошо... Бггггггг!!!
Гость
66 - 03.02.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Еще есть хорошая идея.. Если обязать каждого россиянина, который владеет больше, чем одной квартирой безвозмездно поселить другого россиянина, у которого нет ни одной квартиры, то это будет очень патриотично и главно быстро решит проблему обеспечения жильем..
наивный я эту проблему обойду влёт)
Гость
67 - 03.02.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
наивный я эту проблему обойду влёт)
Не влет, а через колонию строго режима... разлетался тут...
Гость
68 - 03.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Не влет, а через колонию строго режима... разлетался тут...
да ладно) закон как дышло куда повернул туда и вышло...все что не запрещено разрешено...тебе бы это не знать...
Гость
69 - 03.02.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
да ладно) закон как дышло куда повернул туда и вышло...все что не запрещено разрешено...тебе бы это не знать...
Главно, чтобы прокурор тебе это дышло куда-нить ни туда засунул... тогда я посомтрю на счет твоих шуток по поводу дышла... А так да.. путинскую судебную систему ты правильно охарактеризовал...
Гость
70 - 03.02.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Главно, чтобы прокурор тебе это дышло куда-нить ни туда засунул...
вот только давай не будем пугать проходили...мы пуганые и не только прокурорами...
Гость
71 - 03.02.2014 - 22:12
2-Accountant >Сразу говорюсь, что я против этой "идеи".
Но справедливости ради нужно заметить. Не ново. Все придумано до нас.
Например в той же Греции таки платят и за "свет и за воду" "копеечку" даже если не пользуются.
Гость
72 - 03.02.2014 - 22:38
В федерации всегда так: сколько на грабь корованы,сколько на нагибай население оно один фиг проглотит и еще скажет спасибо. Конечно же великий Пу здесь не причем,просто наглые жулькомунхозные тмерланы жиреют и борзеют,выжимают последнее и выдалбливают.А он не видит(естественно). Да и комунальники рафики не учом не увиновны. В тариф конечно же не включены потери,инвестиционные составляющие и даже личная яхта конкретного коммунального жулика на сейшеллах. Они просто так берутся. Из воздуха.
Гость
73 - 03.02.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Например в той же Греции таки платят и за "свет и за воду" "копеечку" даже если не пользуются.
Проверяем -Начнем с того, что оплата за воду и за электричество осуществляется по счетчику. Счетчики стоят в каждом доме и в каждой квартире. Сколько вы израсходуете, столько и заплатите. За воду счета приходят один раз в три месяца, а за электричество – один раз в два месяца. Если у вас нет сада или огорода, которые надо поливать каждый день, то за воду вы заплатите около 40-50 евро за три месяца. Стоимость киловатта не дорогая, но в счет за электричество включают налоги за вывоз мусора, за уличное освещение, за телевидение, муниципальный налог. Поэтому за месяц набегает около 35 - 40 евро (плюс-минус в зависимости от метража вашего жилья
http://greek-house.blogspot.com/2013...post_4545.html

Ну что bandito mexikano как всегда вешает лапшу...
Гость
74 - 03.02.2014 - 23:13
73-aivariz >Да ты хоть обделайся "проверяя". Это ты у нас девочка живущая в сети. А я вот только несколько дней назад с ребятами из Греции общался. И таки ПЛАТЯТ за воду в "домике в деревне" даже если не пользуются. Иначе просто перекроют. И запустить опять обойдется ой как дорого.
А ты можешь продолжать ананировать на "глобальную сеть".
)))
banned
75 - 03.02.2014 - 23:16
42-NashiArigato >можно с вазелином, а можно без вазелина - тут у тебя выбор есть, хе-хе.
Гость
76 - 03.02.2014 - 23:25
айварец. В Греции есть такое понятие как ... даже не знаю как определить.... Ну типа абонентской платы да воду. Ты ее платишь помимо израсходованной воды. Размер не помню. Возможно не большой. Но ее ПЛАТЯТ. )))
Вообще, айварец, поизучай вопрос. Не по рекламным агиткам которыми заманивают продавцы предлагающие недвижимость в Греции, а попробуй в реале. Откроешь много нового для себя. )))
Ты, айварец, или глупый или наглый врун. ))
banned
77 - 03.02.2014 - 23:28
64-Совет_Ник >Когда Гайдарка "похоронил" наши вклады в Сбербанке СССР,
Когда гайдарка что-то там хоронил, твои вклады в горшке были, да и то если анализов сдавать не надо было.

71-bandito mexikano > конечно против :-) охота 11 месяцев за домик в анапе абонентку платить :-))) а придется :-)))
Гость
78 - 03.02.2014 - 23:41
77-Accountant >Конечно неохота. Насчет "придется" поглядим. ))
Но повторяю. Это не наше изобретение. Все давно придумано в "демократических свободных странах".
Я тебе секрет открою. Даже откатинг их изобретение. И наши в откатинге в сравнении с западными чинушами "ну просто детский сад". ))
Гость
79 - 04.02.2014 - 00:02
Ау. айварец. Куда слился?
Выползай, подлый врунишка. ))
banned
80 - 04.02.2014 - 00:04
Абонентку бы надо еще ввести на курорты Сочи. Ездил Винни, не ездил, курорт же должен обслуживаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены