Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   !47 лет со дня рождения Ленина В.И. (http://forums.kuban.ru/f1044/47_let_so_dnya_rozhdeniya_lenina_v_i-8292771.html)

NoThanks 26.04.2017 16:47

677-Dimentiy >

"Ежели государство начнет" - согласен, диментий..

"Казалось бы кредиты льготные, гранты.." - согласен, диментий...

поэтому я и задаю бурбуру тот вопрос, который задаю :)))

676-BurBur >"министерство профильное должно решить как дойдут средства до производственников, проконтролировать закупки и зафиксировать увеличение производства. " каким образом оно должно это сделать? выделить деньги? прямо из бюджета дать ооо "лесопилка геворкяна и голдштейна" миллиард? или дать миллиард банку "роттенберг и сыновья", а банк, уже в свою очередь, льготный кредит лесопилке? или какие ваши предложения? и, хорошо, допустим деньги выделили.. допустим они дошли до места.. допустим геворкян и голдштейн закупили кучу нового оборудования.. допустим произвели 100500 тонн продукции... министерство ввело пошлины и фактически отрезало импорт по этой товарной группе... что мы будем иметь? хороший дешевый продукт или плохой и дорогой? :)))

а главное.. если этот гипотетический продукт продается, если на него есть спрос, то что мешает геворкяну и голдштейну самим купить нужное оборудование и делать этот востребованный рынком продукт? ведь это же прибыль.. а все коммерсанты любят прибыль.. и они готовы хоть что делать, если это приносит бабки.. что им мешает сейчас?

Big_Pilajol 26.04.2017 16:48

[quote=NoThanks;44135200]? ведь это же прибыль.. а все коммерсанты любят прибыль.. и они готовы хоть что делать, если это приносит бабки.. что им мешает сейчас? [/quote]Отсутствие перспектив. И о прибыли наш Бурбур и не заикается, предполагается, что это будет абсолютно убыточное предприятие,а все недостатки покроет бюджет.
Ну как при СССР, короче.

BurBur 26.04.2017 16:49

679-236 > ну я собственно про это и пишу, вот план должен быть развития в целом. Если его нет, то странная ситуация складывается. Типа как в поговорке - "если у тебя нет направления, то никакой ветер не будет тебе попутным". Ну ты лучше, короче и понятнее выразил.

BurBur 26.04.2017 16:51

681-NoThanks > а потому что наши производители имеют дело с крупными монополиями и никакой ипэшник не сможет конкурировать с ними. Только с господдержкой и длинными деньгами. И блин, с планом серьезным.

Big_Pilajol 26.04.2017 16:52

[quote=BurBur;44135212]ну я собственно про это и пишу, вот план должен быть развития в целом.[/quote]
Зачем? Если ситуаци меняется столь стремительно,и с той же лесодобычей, вы построите предприятия, ау Байкальский комбинат, и будете сидеть на них, любоваться пустыми цехами и бассейном для детей сотрудников?

NoThanks 26.04.2017 16:58

679-236 >"Милай," ты педераст?

"Ты можешь судить только о своей сбытовой базе" я могу судить о целой отрасли тяжелой промышленности, в которой работаю на больших должностях 10 лет.. между прочим это крупнейшая отрасль промышленности рф...

"данные о потребностях" ты полагаешь у нас в стране есть дефицит на чтото? или нереализованная потребность? что это за товары, которые ныне в дефиците?

"и возможностях" а возможности вырастают из потребностей.. что можно здесь и сейчас продать, что нужно потребителю - то и есть возможность производить..

"Излишки пойдут на экспорт" конечно, ведь весь мир жаждет покупать российские товары..

"с частичной оплатой кредитов предпринимателям" зачем? у нас чо, мало людей с деньгами? посмотри сколько миллиардеров вокруг... и все ищут куда бы вложить бабки.. нахрена им еще кредиты субсидировать?

"освобождением от налогового бремени на первое время" на первое время какие там налоги? плановый убыток.. от чего ты хочешь освободить? от налога на землю? :)) так это 0,00001% себестоимости продукции :))

"выделение точек сбыта " это еще чо за чушь? :))

"Это только на первый взгляд." это на взгляд с расстояния "футбол нужно развивать, для этого нужно чтобы у нас были хорошие футболисты и тогда мы выиграем чемпионат мира, если у нас будут хорошие футболисты" :))

"Так вот этим в правительстве никто не занимается." как жаль, что в минэконоразвития и минпромторге работают люди, которые не хотят взять и построить заводы :)) вот же идиоты.. это же так просто :))

NoThanks 26.04.2017 17:00

684-BurBur >"что наши производители имеют дело с крупными монополиями и никакой ипэшник не сможет конкурировать с ними." так заводы должны строить ипешники? :)) от ты жжошь :)) заводы и должны строить крупные монополии.. а у крупнх монополий есть деньги.. и они вкладывают эти деньги в то, что выгодно, чтобы заработать еще больше денег.. вот снг построил завод и делает влажные салфетки и туалетную бумагу.. почему? потому что это приносит ему деньги.. понимаешь как все просто? :))

682-_Кошница_ > главное план! :)))

imported_Dimentiy 26.04.2017 17:06

Расскажу о своем неудачном опыте. Сорокет мне ужо и все это время работаю на дядю. В принципе нормально работаю, не самый низко оплачиваемый, но вот эти кризисы задолбали. Сильно лупят по строительству. Дай думаю свечной заводик попробую организовать. А я кофе прям очень сильно люблю. Вот чтобы свежая обжарка и не гавнище. Ну в общем некоторые сбережения имеются. И государство обещает помочь. Возьму, думаю, кредит по программе "Старт" [url]http://www.mbkuban.ru/microloans/[/url]. Куплю ростер и пошлю строительство к черту. Вроде как под все условия подхожу. Звоню туда. А меня спрашивают: "есть ли сейчас у меня производственные мощности"? У меня их нет. Тогда мне говорят, что я не подхожу, потому как данный кредит только на развитие. То есть оказывается программа Старт, которая предназначена для людей, открывших ИП от 3 месяцев до года и никогда прежде не занимались предпринимательской деятельностью предназначена для развития уже существующего производства. Удивился конечно. От идеи не отказался, но сроки сдвинулись.

NoThanks 26.04.2017 17:11

688-Dimentiy > потому что вероятность того, что ты не отдашь кредит - примерно процентов 75% :)))) а если у тебя уже есть имущество и оборудование - процентов 15%... под твои условия (сорокет мне уже, люблю кофе, буду его делать) можно давать только под 500% в год :)) иначе риски запредельные, ты же понимаешь.. а если государство просубсидирует такие проекты, то на 99% эти бабки будут разворованы через смежные банкам структуры...

в твоем случае нужно или искать партнера, или брать обычные кредиты или посмотреть в администрации на программу краевую..субсидируют до 75% от стоимости покупки оборудования для малого бизнеса.. правда не уверен что в краснодаре работает.. точно знаю за новоросс.. еще гдето работает.. открываешь ооо с юрадресом там - и получаешь субсидию..

altair 26.04.2017 17:14

688-Dimentiy >и че удивительного? жене в свое время, как вновь открывшемуся ИП, гос-во дало субсидию. то есть была программа безвозмездной компенсации затрат на основные средства до 70%, но не более 300 тыс

altair 26.04.2017 17:17

+690. на форумах ты икзперд, а по жизни лох лохом:)

Big_Pilajol 26.04.2017 17:17

[quote=NoThanks;44135274] главное план! :))) [/quote]Та пипец, двусмысленность!:-))

imported_Dimentiy 26.04.2017 17:22

[quote=NoThanks;44135328]можно давать только под 500% в год [/quote]

[quote=NoThanks;44135328]или брать обычные кредиты[/quote]

Подожи... Одно не согласуется с другим. Потребительский кредит я могу взять под 17% (условно), а на покупку оборудования 500%? Я готов ответить за кредит имуществом, к примеру (у меня хватить для обеспечения), но нет.
И пойми, я не к выгодно или невыгодно. Просто ситуация дебильная, когда предлагают кредиты на развитие производства тем, у кого этого производства быть не может еще в принципе. Вариант только когда тебе папик дал бабла, и государство еще и помогает папику спонсировать.

[quote=NoThanks;44135328].субсидируют до 75% от стоимости покупки оборудования для малого бизнеса..[/quote]
70%. Но тут надо сначала купить оборудование, а потом конкурс раз в год. Да и программа может не финансироваться. Типа действует.
Я все это к чему... На себя можно только рассчитывать.

Big_Pilajol 26.04.2017 17:27

[b]Глядя со стороны, складывается впечатление, что сообщество различных российских левых во всех его разновидностях, включая советолюбов всех форм и в частности сталинопоклонников, имеет целью сугубо психологическую терапию его участников, и иными задачами, которые выходили бы за пределы целей групповой психотерапии, априорно не задаётся. Есть ли хоть какие-либо указания на иное? Например: количество участников сталинолюбивого сообщества организовали и провели хотя бы по две фабрично-заводские забастовки для тов. Сталина?[/b]

imported_Dimentiy 26.04.2017 17:30

[quote=Dimentiy;44135400]Типа действует.[/quote]
Посмотрел. Уже и не действует. Крызыс.

altair 26.04.2017 17:31

[quote=Dimentiy;44135400] Но тут надо сначала купить оборудование, а потом конкурс раз в год. Да и программа может не финансироваться. [/quote]
все верно. а получив субсидию в течении 3 лет еще отчитывались по бизнесу, и проверки были: и от администрации и прокурорские

NoThanks 26.04.2017 17:33

693-Dimentiy >"Одно не согласуется с другим" просто ты не то согласуешь :)) кредит - это деньги, которые банк тебе продает... из чего складывается себестоимость денег для банка? из стоимости, по которой он эти деньги покупает сам + текущие издержки на содержание банка + риски невозврата.. чем риски меньше - тем цена кредита ниже.. чем риски выше - тем деньги дороже.. условно.. банк взял миллиард рублей под 10% на год.. получился 1,1 миллиард себестоимости.. потратил на содержание своей инфраструктуры на этот миллиард денег 0,05 миллиард расходов.. получился 1,15 миллиарда.. раздал этот миллиард десятью займами по 0,1 млрд под 20%.. заработал 1,2 млрд.. заработал чистыми 0,05 млрд.. и вот один из тех десяти не вернул.. и уже расходы 1,25 млрд.. а заработок - 1,2 млрд.. итого убыток 0,05 млрд.. и что делать? прально.. повышать ставку.. это же тоже очень просто :))

"когда предлагают кредиты на развитие производства тем, у кого этого производства быть не может еще в принципе." это как раз нормально.. даже крупные инвестпроекты делаются при наличии у привлекающей стороны своих бабок и активов..просто так на голое поле никто денег не даст.. и твоя квартира тут или дача - роли не играют.. их потом продавать за полцены полгода.. это не интересно никому.

"Вариант только когда тебе папик дал бабла, и государство еще и помогает папику спонсировать.
" это идеальный вариант, конечно :)) но и без него люди работают, потому что

"На себя можно только рассчитывать."....

altair 26.04.2017 17:33

695-Dimentiy > емнип, субсидия пошла со второй половины 2010, все виды деятельности, с конца 2011 перестали субсидировать торговлю

NoThanks 26.04.2017 17:35

вы перепутали программу.. то была федеральная для ипешников.. а есть еще краевая какаята.. мне предлагали чуть денег по ней отмыть буквально недавно - в декабре :))) вроде должно работать.

altair 26.04.2017 17:37

699-NoThanks > а по моему все же краевая. и занимался отдел крайадминистрации по предпринимательству и малому бизнесу. тогда сидели они на Северной в каком то бизнес центре на 4 этаже

NoThanks 26.04.2017 17:39

700-альтаир > ну да.. краевая и этот отдел... мне в одном из городков края буквально в декабре предлагали воспользоваться.. тот факт, что я там не живу и не работаю их не смущал :)))

altair 26.04.2017 17:43

701-NoThanks > а если вспомнить субсидии на жилье молодым специалистам в сельской местности...:))

Дерево 26.04.2017 17:57

Поцаны! При "рыночной" иканомике, даже такой вывернутой, что у нас, никакая индустриализация невозможна. О чём вы?

Big_Pilajol 26.04.2017 18:00

[quote=Дерево;44135587]индустриализация невозможна. О чём вы? [/quote]
Не надо все валить на нацменов.
abramiy
2017-01-21 21:13 (UTC)
Отслеживать
Вы ещё с армянскими станками дело не имели !

Про продукцию из Закавказья можно много рассказать , ну например армянские станки --сразу щли в лом ( тифлисские станки - родные братья армянским ).
Самыми страшными в работе, обслуживании и ремонте, за мою более, чем 25-летнюю работу слесарем на авиационном заводе зарекомендовали любые станки Армянского - Ереванского завода, любого типа, вида и любой модели.
Настоящий кошмар слесаря-ремонтника .
"Запчасти" от одного станка, никогда не подходили для другого, этой-же модели и близкого года производства.
Расточки под всё валы и шпинделя были везде кривые.
Дефекты литья чугуна практически в каждом 2ом( недоливы, трещины, раковины поры ,неметаллические включения и проч. )
Из-за этого из армянских станков весьма часто вытекало смазочное масло .
Обработка всех поверхностей, чрезвычайно неряшливая и кривая.
Реально, бывало и так ,что новые армянские станки списывались сразу в металлолом, иногда даже и не извлекаясь из транспортной тары.
Им оформлялся 90%-100% износ .
Все попытки заставить их работать кончались чередой постоянных и непрерывных ремонтов, переделок и доделок.

У меня на работе в цех в 1990 году как-то привезли армянский токарный станок ,так он за неделю потерял все передачи кроме трех.
Высыпались зубья на шестерёнках .
Или материал не тот или-же их перекалили при термообработке .
Потом у него начали гнутся валы в коробке передач .
Это еще хорошо , когда при поломках армянских станков без травм и увечий обходилось .
Столь же плохим качеством отличалась например и вся станочная оснастка Агдамского завода.
К этой категории дерьма , но не многим лучшего исполнения относятся Ленинаканские и Кироваканские станки.
Даже те станки которые в Армении ,Грузии и Азербайджане после войны были хламом и не чуть не лучше тех ,что делали там-же в 70-80 годах .. Чугун станин армянских станков послевоенного выпуска очень мягкий, пористый .

Армянских станков всегда давали "в нагрузку".
Потому добровольно никогда никто их не брал!
На десяток Одесских или Иркутских или прибалтийских всегда два-три армянина .

Ещё в советское время армянские аферисты и их покровители "забавлялись" тем , что крепили на свои станки шильдики других заводов СССР и выдавали свою продукцию за продукцию завода Коммунарус например или Одесского завода .

На нашем заводе в начале 80-х годов пытались запустить новый электроэррозионный станок армянского производства - ничего не получилось.

Грузинские люминесцентные светильники --гасили при помощи огнетушителя .

Армянские электролампы -- брак сплошной .

Армянкабель - на сто метров кабеля по пяти-десяти коротких замыканий .

Армянские и азербайджанские электролитические конденсаторы- кошмар , взрывались или текли во время работы ,у нас ремонтник станков ЧПУ без глаза остался из-за их продукции .

Армянские двигатели - их не распаковывая отправляли на свалку потому, что в некоторых не крутились валы, а в некоторых не было подшипников .
Вдобавок они имели очень плохую изоляцию обмоток .
И их надо было обязательно перематывать .

Грузинские осциллографы, так вот их откалибровать вообще нельзя было, их сразу утилизировали .

Были ещё например армянские тиски ( слесарные и станочные ) , так их использовать было невозможно , их даже не распаковывая сразу отправляли в инструментальный или ремонтно-восстановительный цех на доработку и переделку , там их разбирали , дорабатывали и только потом отправляли на склад .


А ещё были армянские абразивные круга .
Это был просто ужас какой-то .
Из 80 штук кругов 400*40*12798А 25з.С-1 и Ст-1 армянского производства ни один нельзя было отбалансировать на планшайбе !
Смещение оси диаметра 400мм к оси диаметра 127 мм достигало более 15мм . Но это не всё ,эти круга были собственно не кругами ,а другой неведомой геометрам фигуры .
Мало этого они были вдобавок косые , с одной стороны толщина было примерно 35мм ,а с противоположной более 45мм .
Конечно их пробовали ставить на станки ,но только от таких кругов шел сплошной брак деталей .
Шпиндели шлифовальных станков просто разваливались от таких кругов .
Мне-же их и чинить приходилось .
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

KRIHA 26.04.2017 18:00

[quote=Дерево;44135587] Поцаны! При "рыночной" иканомике, даже такой вывернутой, что у нас, никакая индустриализация невозможна. О чём вы? [/quote]

В России нет НЕкоммунистических традиций индустриализации.
Индустриализация была одна - сталинская. Других не было.

Дерево 26.04.2017 18:04

[quote=KRIHA;44135608]традиций[/quote] Какие к хренам традиции?

altair 26.04.2017 18:04

704-_Кошница_ > когда я был студентом, то преподы говорили: наши металлообрабатывающие станки закупали японцы и сразу отправляли их на переплавку. а потом из сырья делали свои. мол в Японии металл дорогой, а русские станки все массивные и стоят дешево

Big_Pilajol 26.04.2017 18:05

[quote=альтаир;44135625] а русские станки все массивные и стоят дешево [/quote]Это правда.Конечно был и "Точмаш" и много чего еще было, но основной тренд это не отменяет.

altair 26.04.2017 18:07

708-_Кошница_ > однако не будем забывать, что тот же завод Калинина делал мехпилы и отправлял в 54 страны.

правда в основном в банановые страны:)

Big_Pilajol 26.04.2017 18:08

[quote=альтаир;44135640]и отправлял в 54 страны. правда в основном в банановые страны:) [/quote]И бесплатно ,добавь!

Winny 26.04.2017 18:08

[quote=_Кошница_;44135604]Грузинские осциллографы[/quote]
э ? дарагой, я не ослышался ?

Big_Pilajol 26.04.2017 18:10

[img]https://static.my.ge/mymarket/photos/large/0120/10387762_1.jpg?v=3[/img]
ოსილოგრაფი осциллограф С1-112C. Tbilisi.

Дерево 26.04.2017 18:11

[quote=альтаир;44135625]в Японии металл дорогой, а русские станки [/quote]Отставатие в технич. отраслях бывает 3-х видов: 1.Видим импорт, знаем как сделано, можем повторить.
2. Видим, знаем как сделано, повторить не можем.
3. Видим, не знаем как сделано, не можем повторить.
На какой стадии отставания были в станкостроении тогда и сейчас?

altair 26.04.2017 18:12

710-_Кошница_ > наверное. но зарплату же платили. кстати на Калинина была хорошая термичка. я когда собирал термопласт-полуавтомат, то корпус шнека нуждался в азотировании. мужики делали класс

NoThanks 26.04.2017 18:12

703-Дерево > О! так чо выходит? мне тут загоняют про индустриализацию, строительство заводов и пр.. а все это выходит фуфел? ну ладно, так и запишем :))

какая же тогда нужна иканомика, дерево? как же изменить это? :))

________

на счет металлообработки.. более менее грубые работы на нашем оборудовании можно делать.. там, где не нужна сильно точность.. резать, пилить, шлифовать в заготовки для изделия - пойдет.. дешево и сердито... но сделать готовое конечное изделие и так чтобы оно было не на 100% уебанским на нашем оборудовании (советском) невозможно в принципе.. вплоть до того, что итальянские станки тупо не берут прокатанную на наших станках сталь.... потому что толщина в рулоне колеблется до 0,15мм....

altair 26.04.2017 18:14

713-Дерево > ты знаешь, недавно забрел в шарагу одну, на токарный участок. поразил новенький 16к20. думал не делают, а тут еще и экран сверху и настройка цифровая

NoThanks 26.04.2017 18:15

713-Дерево > сейчас стадия: видим, в принципе могли бы повторить, но пока нет смысла, ибо покупать станки в италии и голландии дешевле.. не говоря уже о китае.. а нам чтобы сделать такие же станки нужно потратить годы и миллиарды и тогда мы на выходе получим то же самое, только дороже и все равно немного хуже :)) а все именно так знаешь почему? потому что в ссср мы были в стадии: видим, в принципе могли бы повторить, но только смысла нет ибо нахрен не нужно людям нормальные изделия, быдло схавает и так, у него выбора нет....

так то, дерево..

Дерево 26.04.2017 18:17

[quote=NoThanks;44135667]какая же тогда нужна иканомика, дерево? как же изменить это? [/quote] Ресурсные, импортоориентированные, "системообразующее" ядро и банки - в собственность государства. Периферия(привет, Семёрочка!), мелочь- у частника.
Одна ночь на подписание актов и работу Росгвардии.

NoThanks 26.04.2017 18:18

718-Дерево >"Ресурсные, импортоориентированные, "системообразующее" ядро и банки - в собственность государства. " и что это даст? и что значит в собственность государства? 100% или акции 50+1?

Дерево 26.04.2017 18:19

[quote=NoThanks;44135679]потому что в ссср мы были в стадии: видим, в принципе могли бы повторить, [/quote]
Не. Копировали за всю мазуту. По разнарядке Госплана.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.