К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

28 Панфиловцев или расстрелять директора Госархива Мироненко

Гость
0 - 09.07.2015 - 22:50
С 10 по 13 июня 2015 года в Москве состоялся "Всемирный конгресс русской прессы".
Всё бы ничего, но тут директор Государственного архива Российской Федерации с какого-то перепугу (впрочем, ясно с какого - $) выступает с разоблачительной речью, что не было ни какой "позади Москва", а 28 панфиловцев - это просто миф, мол они вообще сдались и были предателями...

Всё бы ничего, но представители чести и совести нашей эпохи - либеральной прессы, - и самые честные и неподкупные журналисты зарубежных СМИ за такой жареный факт просто не могли не вцепиться, пример: самое свободное из свободных СМИ "Радио Свобода" и, похоже, акция с заявлением и публикациями была спланированной, дровишек всё подкидывают. Ну как же, великолепный повод уязвить русских, что не было у них героев и героического прошлого, что весь героизм - это только пропаганда. Правда... на своей шкуре почему-то боятся проверить.



201 - 11.10.2016 - 21:10
197-_Кошница_ > это только у подростка люди чёрно-белые... Я же предпочитаю весы, а не краску.
202 - 11.10.2016 - 21:11
А там нет весов. Пустота ничего не весит.
Гость
203 - 11.10.2016 - 21:12
199-_Кошница_ >Вот за это, Коша, я тебе и далдонил, с ложного возвеличивания аутсайдеров и начинается политическая проституция, пересмотр истории, спорные территории и наконец Украина (Грузия, прибалтика, Молдавия)-понад усэ™. Можно с одинаковым успехом восхищатся героизмом солдат наполеоновской армии, уна-унсо, корниловым или другими какими врагами, результат налицо аутсайдер не может быть героем априори ибо он проиграл, а возвеличивая аутсайдера самопрограмируешься на проигрыш.
204 - 11.10.2016 - 21:16
Лучше честно проиграть, и умыть противника кровью, заронив сомнение в его победе и правоте, чем выдумывать себе героическую биографию.
Проиграв ты потеряешь только жизнь,а соврав потеряешь честь.
Впрочем, кому это я?
205 - 11.10.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Только видишь ли, Гена, Добробабин никаких подвигов под Дубосеково не совершал, впрочем там никто никаких подвигов не соверщшал.Это враньё.
Откуда такая уверенность? Из показаний 1947 года?
Почему тогда танки не прошли? Немцы устали и передумали?

Я и не сомневаюсь, что 28 - случайно первые попавшие под руку в лист награждений. Но я также не сомневаюсь, что 16 ноября немцы рубили наши позиции в капусту:



Однако не прошли. Панфиловцы выстояли. Низкий поклон всем им, в том числе в лице неизвестных 28-ми. Количество не важно. Для меня главное - что наших было МАЛО.
206 - 11.10.2016 - 21:19
https://www.youtube.com/watch?v=rq4SetYJ3bY
Вот так проигрывают настоящие герои.
207 - 11.10.2016 - 21:22
Танки прошли Дубосеково без боя, данные немецких полевых журналов и поисковых выходов.
Кстати, потери у немцев в этих боях 4 танка, 3 от артели.
Такая была война кладём батальон-подбиваем один германскимй танчик, у Михалкова хорошо показано.
208 - 11.10.2016 - 21:26
207-_Кошница_ > А немцы забыли, что было две атаки на Дубосеково? Прошла только вторая, когда стянули танки с других направлений. Ну суть-то всё равно неизменна. Немцы не прошли панфиловцев. С этим Вы согласны или я перепутал и танки были в Москве?
209 - 11.10.2016 - 21:34
Потому что их не было, Гена, немцы ничего в 1941 году не забывали.
Просто этот эпизод выдумка, осужденная причём.
316-я стрелковая дивизия приостановила продвижение немцев к Москве, но причем тут засратый мем про 28?
210 - 11.10.2016 - 21:40
Кстати, есть червонец зелени лишний? Клади на пенёк, едем под Дубосеково, с металлоискателями и ищем следы Великого подвига, заодно и останки Добробабина поднимем:-)))
211 - 11.10.2016 - 21:43
209-_Кошница_ > гляньте на карту... Вы представляете, что творилось тогда на поле сражения? Вы действительно думаете, что дивизия - это сплошная полоса римского легиона? Да тогда после танковых ударов всё было разбито на разные скопления отрядов без всякой связи с командованием. И раз танки не прошли, то победили именно такие группы по 28 человек. Которые не бежали. Почему наградили только одну группу? Детский вопрос. А то Вы не знаете, что награждение на войне субъективно.

В лице случайных 28-ми я вижу дань памяти и уважения всем панфиловцам и вообще - Сибирь и Казахстан спасли тогда Москву.
212 - 11.10.2016 - 21:48
Карту кто рисовал? То-то и оно...

Данного боя не было.
Не просто бежали, но и еще и служили в германской полиции и в смоленской охранной страже.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
В лице случайных 28-ми я вижу дань памяти и уважения всем панфиловцам
Так не бывает, что трусов и предателей славят в ущерб честным солдатам.
Повторно обстоятельствами подвига Главная военная прокуратура СССР занималась в 1988 году, по результатам чего главный военный прокурор генерал-лейтенант юстиции А. Ф. Катусев опубликовал в «Военно-историческом журнале» (1990, № 8-9) статью «Чужая слава». В ней он сделал вывод, что «массовый подвиг всей роты, всего полка, всей дивизии безответственностью не совсем добросовестных журналистов преуменьшили до масштаба мифического взвода»
213 - 11.10.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
и Казахстан спасли тогда Москву.
А вот тут стало реально обидно.
Казахи и киргизы спасли Москву, потому что трусливая русня разбежалась?
Нарываешься, Гена.
214 - 11.10.2016 - 21:53
212-_Кошница_ > Ясно. Вам просто против шёрстки, что Москву отстояли, а Кубань нет. Отсюда и желание замазать ЧУЖОЙ подвиг. Психологически это объяснимо.
Гость
215 - 11.10.2016 - 21:54
211) Речь о мифотворчестве.
Врага остановил миллион неизвестных героев, которые не думали о подвиге, и не жалели своей жизни.
Битва за Москву:
Безвозвратные потери: СССР — 926,2 тыс. чел.; Германия — 581,9 тыс. чел.
Гость
216 - 12.10.2016 - 03:28
214- "Вам просто против шёрстки, что Москву отстояли, а Кубань нет." Считаешь зря Москву отстояли? Лучше было бы сдать [*****]..? А усатый с Гитлером друзья были ведь.
Гость
217 - 12.10.2016 - 07:05
216-Varum > с Гитлером вся Европа дружила и че?
Гость
218 - 12.10.2016 - 08:03
217- "с Гитлером вся Европа дружила и че?" 7 ноября 1941 года совместный парад на красной площади,на трибуне Джугашвили и Гитлер и всё такое. Казахи помешали...
Гость
219 - 12.10.2016 - 09:43
218-Varum > я ниче не пойму, в чем проблема, вся Европа и штаты дружили с адиком. До начала ВМВ. В курсе, что американские концерны работали с Германией во время ВМВ? Давай, хисторик, копай много интересного нароешь.
Гость
220 - 12.10.2016 - 12:39
219- "в чем проблема, вся Европа и штаты дружили с адиком. До начала ВМВ.." Не только до начала ВМВ. США нацистов после войны к себе на службу приняли, вывезли не только ракетчиков и ядерщиков ,но и махровых ССвцев,золотишко Германии отыскали. В Дании и Нидерландах после войны на слубу принимали исключительно проверенных нацистов. И Джугашвили дружил с Гитлером как до так и после.
Гость
221 - 12.10.2016 - 12:48
220-energo77 >И Джугашвили дружил с Гитлером как до так и после. Уточни, это плод нездорового воображения?
Гость
222 - 12.10.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
И Джугашвили дружил с Гитлером как до так и после.
всмысли череп хранил в своём кабинете?) вот это ты дебил бггг
Гость
223 - 12.10.2016 - 17:34
214-Гена >Да ему вообще все по барабану, он готов спорить по всякому поводу, тому как является диванным икспердом во всем. Он как Сирийская обсерватория по правам человека, все знает не слезая с дивана, не имея доступа ни к архивным документам ГШ МО РФ, (сомневаюсь что способен расшифровать аббревиатуру), а уж тем более что и где находится ЦАМО он вообще не в курсе, зато точно знает сколько денег ежесекундно сосет из бюджета РГПЗ Красноармейский, правда Коша. А по сути занимается чистой воды Флеймом. Ничего ни в чем не соображая, лишь бы против высказать свое икспердное мнение. Посему мой совет не мечи бисер перед хохлятскими пидсвынками.
224 - 12.10.2016 - 17:54
Я просто порю скотт на этом форуме, дружочки:-))
Гость
225 - 12.10.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я просто порю скот

ЗНАКОМТЕСЬ - КОШНИЦА, ОН ЗООФИЛ.
Среди случаев скотоложства имеется группа, которая возникает безусловно на патологической почве, в которой можно доказать наличие тяжелого отягощения, конституциональных неврозов, импотенции при сношении с женщинами и где противоестественные действия являются импульсивными. Вполне целесообразно дать этим патологическим случаям особое название: именно если за непатологическими случаями сохранить термин «скотоложство»
226 - 12.10.2016 - 19:23
Плёточкой порю, по попе,ата-та-таку делаю.
А ты уже мечтать о б анальном контаткте начал?:-)) Здря.
Гость
227 - 12.10.2016 - 19:23
224-_Кошница_ >что коша, женщины не дают, вот и перешел на скотоложество? ну-ну бывает, бабы, они же такие, они моральных уродов за версту чуют. А ты давай, даль продолжай скотоложеством заниматься - в каждой деревне должен быть свой сумасшедший, так по чему га форуме нет?
Гость
228 - 12.10.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Я просто порю скот
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Ничего ни в чем не соображая, лишь бы против высказать
ну вот и доказательство моих слов, какой адекватный человек признается в половых извращениях с животными?
Гость
229 - 12.10.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
мечтать о б анальном контаткте начал
заметь, не я сказал.А как говорится на воре и шапка горит.
Гость
230 - 12.10.2016 - 19:26
221- " И Джугашвили дружил с Гитлером как до так и после. Уточни." Уточняю. Гитлер ,как известно, выскользнул из плотного кольца советских войск. Джугашвили помог!
222- "всмысли череп хранил в своём кабинете?" Череп оказался не Гитлера. Джугашвили при помощи черепа заметал следы друга(Гитлера).
231 - 12.10.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
заметь, не я сказал
Ты сказал:-)) Прокололся:-))
пумпиловцы,гы!
232 - 12.10.2016 - 21:24
Кто контролирует министерство культуры, тот контролирует прошлое

11 октября, 1:34

— Сколько было панфиловцев, Уинстон?

— Дивизия.

— А если Партия скажет, что их не дивизия, а двадцать восемь, тогда сколько?

— Дивизия.

Он не успел договорить, он задохнулся от боли. Стрелка на шкале подпрыгнула до пятидесяти пяти.
............

— Ты медленно усваиваешь урок, Уинстон, — мягко заметил О’Брайен.

— Что поделать? — всхлипнул Уинстон. — Как мне заставить себя не видеть того, что перед глазами? Ведь панфиловцев все-таки дивизия.

— Иногда, Уинстон. А иногда и двадцать восемь. Иногда и ни одного. А иногда и так и эдак сразу. Надо стараться, Уинстон. Нормальным стать непросто.
............
— Еще пример, — сказал О’Брайен. — Несколько лет назад твоя память, кажется, серьезно отказала тебе. Ты поверил, что человек, сержант Добробабин, посмертно награжденный за героизм, — ты поверил, что этот человек не погиб в бою, а стал полицаем. Ты решил, что у тебя в руках неопровержимое вещественное доказательство, опровергающее версию Кривицкого. Ты бредил каким-то заключением Главной военной прокуратуры. Бумажка вроде вот этой…

В руках О’Брайена оказался продолговатый листок бумаги. Секунд пять, не больше, он был в поле зрения Уинстона.

— Оно все-таки существует! — крикнул он.

— Нет, — сказал О’Брайен.

Он прошел к противоположной стене. Там была дыра памяти. О’Брайен поднял решетку, и поток теплого воздуха унес жалкий обрывок бумаги. Листок исчез в пламени, и О’Брайен повернулся от стены.

— Пепел, — сказал он. — Нет, даже не пепел, его можно увидеть. Пыль. Заключения не существует. Оно никогда не существовало.

— Нет, существовало! Оно существует! Оно осталась в памяти. Я помню его. Вы помните.

— Я ничего не помню, — сказал О’Брайен. Сердце Уинстона замерло. Это было двоемыслием.
Метки: история, фрики
http://jakobin1793.livejournal.com/
Гость
233 - 12.10.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Уточняю. Гитлер ,как известно, выскользнул из плотного кольца советских войск. Джугашвили помог!
это грибы или мендалин?
Гость
234 - 13.10.2016 - 03:47
233- "это грибы или мендалин?" Куда Джугашвили Гитлера спрятал? Череп от Гитлера оказался останками женщины. Нет трупа Гитлера (Бормана тоже) -победила дружба между народами.
Гость
235 - 13.10.2016 - 06:59
234-energo77 > забористое что то употребляешь, завязывай - бесплатной медицины больше нет.
Гость
236 - 13.10.2016 - 08:43
0-GreenSnake > такого директора надо в дворники, ибо то была идеология и патриотическая работа.
То была и есть наша история и ее не стоит мазать чёрными красками, ибо этим он мажет наших отцов и дедов.
Может все и переврали, но то что архивное и обыденное не-сходятся это факт.
Он бы лучше рассказал кто русскую революцию организовал и были среди организаторов русские?
Гость
237 - 13.10.2016 - 08:49
Русская революция это Февральская? Собсно, других больше не было...
Гость
238 - 13.10.2016 - 10:05
236) Нельзя директора...-у него в архиве в ящиках царская фамилия хранится:(
Гость
239 - 13.10.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Бормана тоже
Бормана нашли и даже эксперизу несколько раз генетическую проводили, правда я не понял почему материал брали у двоюродной сечтры, если есть живой сын Мартин Борман 2, сомневались чтоли? Его старшенького шлепнули при попытке прорыва через советские войска, наивный, лучше бы через амеров поперся.... и кошницу взял телохранителем.
Гость
240 - 13.10.2016 - 11:29
239 "Бормана нашли и даже эксперизу несколько раз генетическую проводили". В самом деле? Нашли через 20 лет после того как он умер своей смертью и был похоронен на кладбище в Лефортово. Я был на этом кладбище в 1975 году. Он уже там покоился.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены