К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

18 декабря. Родился Сталин.

Гость
0 - 17.12.2018 - 00:26
Основной смысл противостояния между Сталиным и Троцким заключается в подходах к развитию России. Сталин говорил, что необходимо строить социализм в одной отдельно взятой стране, Троцкий – о необходимости мировой революции. По мнению Льва Давыдовича, социализм в одной отсталой России построить невозможно и поэтому нужно ее использовать в качестве запала и дров для мирового революционного пожара. Это «незначительное разногласие» на самом деле являлось зримой верхушкой огромного айсберга. Речь шла о том, в чьих интересах будет строиться Советская Россия – народа или мировых банкиров, владельцев ФРС и Банка Англии. По мнению Сталина, нужно строить заводы, дороги, детские сады и всячески развивать страну, а по мнению Троцкого – все это бессмысленно и не нужно.©
( Сталин. Вспоминаем вместе. Н.Стариков)



Гость
321 - 20.12.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra стояла бы Русь сермяжная, посконная, и по сей день Именно это я тебе и толкую: хочешь жить в красном лубке - живи, но к чему его транслировать... "Русь сермяжная, посконная" - это шаблон 19 века в исполнении тогдашних кастрюлек, как либерастических, так и экстремистских всех сортов... Русь жила себе и жила... дети в школу бегали... не анмасс покамест, но с устойчивой тенденцией к оному... Ваще не надо было ничего форсировать, и уж тем более с миллионами сломанных и стертых жизней
на начало 1917-го, ни Ленина, ни Сталина, ни Троцкого и близко не было возле Питера.
Англия для русских детишек старалась, делая заговор против Н2??
Гость
322 - 20.12.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra а не будь революции - стояла бы Русь сермяжная, посконная, и по сей день. Слышь нерусь, дурачок приблудный,Русь 1000 лет стояла.И еще столько простоит.Как бы вы разное говно русофобское, черножопое не тявкало на нее.
1000 лет???
а как же указ Петра Первого, на переход в 1700 году от Р.Х. на ейуропэський календарь?
покайся!
ей Богу, покайся!
какой год в России был, на 1700 от Р.Х.?
Гость
323 - 20.12.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
ну и где чё против существующего строя чё вякнул, или ты за олигархов топишь?
А чё тебе олигархи ,босяку , сделали ? Они создали нормальную экономику в стране.Капитализм наполнил страну товаром .Изобилие создал.А при Сталене , в нишете страна жила,дерюжкой укрывались вместо простыней в селах.Продукты по талонам.Всеобщий дефицит.
Гость
324 - 20.12.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
на начало 1917-го, ни Ленина, ни Сталина, ни Троцкого и близко не было возле Питера. Англия для русских детишек старалась, делая заговор против Н2??
Замечательно. Мы не любим доморощенных либерастов, с подачи "Англии" (там не была англия, но пес у же с этими штампами) замутивших этот заговор... И что с этого?
Ленин-Сталин-Троцкий в этой мутной воде замутили кровавую бойню, унесшую около 17 миллионов жизней непосредственно, и еще десятки миллионов перспективно заради химер (в лучшем случае заради химер, а то и заради обязательств перед забугорными кураторами)
С какого перепоя мне их считать благодетелями?
Гость
325 - 20.12.2018 - 19:49
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra а не будь революции - стояла бы Русь сермяжная, посконная, и по сей день. Слышь нерусь, дурачок приблудный,Русь 1000 лет стояла.И еще столько простоит.Как бы вы разное говно русофобское, черножопое не тявкало на нее.
Сталину в ноги кланяйся, сделал Россию свехдержавой за свои 14 лет правления без жидо-массонских козлов в правительстве, последним из коих тогда был нарком иностранных дел Литвинов
Гость
326 - 20.12.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
жидо-массонских козлов в правительстве, последним из коих тогда был нарком иностранных дел Литвинов
Плачю... он так и сказал, что мол среволюцию делали жидо-масонские козлы? И я мол вместе с ними...
В каком томе сочинений прочитать? ;)
Гость
327 - 20.12.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra ну и где чё против существующего строя чё вякнул, или ты за олигархов топишь? А чё тебе олигархи ,босяку , сделали ? Они создали нормальную экономику в стране.Капитализм наполнил страну товаром .Изобилие создал.А при Сталене , в нишете страна жила,дерюжкой укрывались вместо простыней в селах.Продукты по талонам.Всеобщий дефицит.
та живи и радуйся, нормальной экономике, и изобилию товаров. А я поплачу...
Гость
328 - 20.12.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
А я поплачу...
Ноги в руки ;)
Гость
329 - 20.12.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
ей Богу, покайся!
Какой тебе Бог ? Ты ж на беса молишься,стал быть и сам бес.
Гость
330 - 20.12.2018 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra на начало 1917-го, ни Ленина, ни Сталина, ни Троцкого и близко не было возле Питера. Англия для русских детишек старалась, делая заговор против Н2?? Замечательно. Мы не любим доморощенных либерастов, с подачи "Англии" (там не была англия, но пес у же с этими штампами) замутивших этот заговор... И что с этого? Ленин-Сталин-Троцкий в этой мутной воде замутили кровавую бойню, унесшую около 17 миллионов жизней непосредственно, и еще десятки миллионов перспективно заради химер (в лучшем случае заради химер, а то и заради обязательств перед забугорными кураторами) С какого перепоя мне их считать благодетелями?
так не они , так другие нашлись бы, "бомбисты", мать йих...
Гость
331 - 20.12.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
так не они , так другие нашлись бы, "бомбисты", мать йих...
Так а я про што? Про то, што пресловутые белые пошли драться за родную страну против реальных врагов народа.
Но со мной пытаются спорить, приводя хрен знает какие типа аргументы
Гость
332 - 20.12.2018 - 19:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra ей Богу, покайся! Какой тебе Бог ? Ты ж на беса молишься,стал быть и сам бес.
Сталин не мой Бог, утрись.
Просто чел с реальной позицией - свое дело делал, а не сопли жувал , под заграничную дудку.
Ещё Путин чел.
Гость
333 - 20.12.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Просто чел с реальной позицией
Назови ту точку, в которой его позиция внезапно стала "реальной" ;)
Гость
334 - 20.12.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra так не они , так другие нашлись бы, "бомбисты", мать йих... Так а я про што? Про то, што пресловутые белые пошли драться за родную страну против реальных врагов народа. Но со мной пытаются спорить, приводя хрен знает какие типа аргументы
Армия, которая от Царя изначально отреклась, как он от неё, бо не видел ни в ком доверия?
в 1917 Россия " убилась головой об стену", имхо...
Гость
335 - 20.12.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Просто чел с реальной позицией - свое дело делал, а не сопли жувал , под заграничную дудку.
Назвать человеком того кто сажал в лагеря жен , своих товарищей, членов Политбюро, я бы не стал.Животное, алчкшее человеческой крови.Бес.
Гость
336 - 20.12.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Просто чел с реальной позицией Назови ту точку, в которой его позиция внезапно стала "реальной" ;)
фууу, да почитает каждый сам, для общего развития, и сделает выводы.
Гость
337 - 20.12.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Просто чел с реальной позицией Назови ту точку, в которой его позиция внезапно стала "реальной" ;)
голову задери, почитай шапку темы!
Гость
338 - 20.12.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Армия, которая от Царя изначально отреклась, как он от неё, бо не видел ни в ком доверия? в 1917 Россия " убилась головой об стену", имхо...
Хехе... наоборот... сначала "самодержец всероссийский", поддавшись моде на либерализм, отрекся от Самодержавия, а уж потом последовало все прочее...
Это действительно беда Романовых начиная с Петра...
Добро пожаловать в адепты посконно-домотканного монархизма имени Иоанна IV ;)
Гость
339 - 20.12.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Просто чел с реальной позицией - свое дело делал, а не сопли жувал , под заграничную дудку. Назвать человеком того кто сажал в лагеря жен , своих товарищей, членов Политбюро, я бы не стал.Животное, алчкшее человеческой крови.Бес.
там все бесы, и жены их 146% были чертихи
Гость
340 - 20.12.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
фууу, да почитает каждый сам, для общего развития, и сделает выводы.
Да ты не жеманничай, а просто назови ;)
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
голову задери, почитай шапку темы!
Ничего подобного. От рождения у Сосо было много ипостасей - уголовник, большевик (заедино с жидо-масонами), бомбист... и т.д. и т.п...
Ты же пытаешься преподносить его государственником... ну так назови то время, в которое он им стал ;)
Гость
341 - 20.12.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra Армия, которая от Царя изначально отреклась, как он от неё, бо не видел ни в ком доверия? в 1917 Россия " убилась головой об стену", имхо... Хехе... наоборот... сначала "самодержец всероссийский", поддавшись моде на либерализм, отрекся от Самодержавия, а уж потом последовало все прочее... Это действительно беда Романовых начиная с Петра... Добро пожаловать в адепты посконно-домотканного монархизма имени Иоанна IV ;)
Сталину понравилось бы слово " гиперссылка", а Ивану Грозному " кол-центр"
Гость
342 - 20.12.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Сталину понравилось бы слово " гиперссылка", а Ивану Грозному " кол-центр"
Перестань засирать тему бессвязными репликами. Ты же вроде что-то там аргументируешь... во всяком случае декларируешь такое намерение
Гость
343 - 20.12.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra фууу, да почитает каждый сам, для общего развития, и сделает выводы. Да ты не жеманничай, а просто назови ;) Цитата: Сообщение от BlackTerra голову задери, почитай шапку темы! Ничего подобного. От рождения у Сосо было много ипостасей - уголовник, большевик (заедино с жидо-масонами), бомбист... и т.д. и т.п... Ты же пытаешься преподносить его государственником... ну так назови то время, в которое он им стал ;)
этот процесс происходил не сразу, я те чё, спец по Сталину?
в шапке тему это самым кратким образом раскрывает, на примере .
Гость
344 - 20.12.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
я те чё, спец по Сталину?
Да ты хотя бы навскид... ну нельзя же объявлять персонажа государственником, и не петрить в чем эта самая его государственность проявляется ;)
Гость
345 - 20.12.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra я те чё, спец по Сталину? Да ты хотя бы навскид... ну нельзя же объявлять персонажа государственником, и не петрить в чем эта самая его государственность проявляется ;)
те шапку темы лично прислать???)
или хватит сюда перекопировать?
выбирай - в ней изложен ответ на твой вопрос, про государственника.
Гость
346 - 20.12.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
те шапку темы лично прислать???
Так там сплошные лозунги. Попытайся эти лозунги наполнить конкретным содержанием с привязкой ко времени
Гость
347 - 20.12.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra те шапку темы лично прислать??? Так там сплошные лозунги. Попытайся эти лозунги наполнить конкретным содержанием с привязкой ко времени
а некрена я эту книжку притащил?
там овер9000 сносок и отсылок на ДОКУМЕНТЫ, и описан каждый ход, каждый чих САБЖА)))
нужно тебе это - вперде!
Гость
348 - 20.12.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а некрена я эту книжку притащил?
Наверное потому, что ты ее читал... Или я наивен, и ты ее просто притащил не читая, поэтому не в состоянии ответить на простейший вопрос ;)
Гость
349 - 20.12.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra а некрена я эту книжку притащил? Наверное потому, что ты ее читал... Или я наивен, и ты ее просто притащил не читая, поэтому не в состоянии ответить на простейший вопрос ;)
я не пониматт, чё от меня надо, я не в состоянии ответить на простейший вопрос...
Гость
350 - 20.12.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
я не пониматт, чё от меня надо, я не в состоянии ответить на простейший вопрос...
В какое конкретно время Джугашвили из большевика превратился в государственника... Куда уж проще ;)
Гость
351 - 20.12.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Народы в 1918 году еще хотели странного
Народы всегда хотят странного. Т.е. всегда находятся люди, с т.з. которых народы хотят странного.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да нет никакой шифрограммы. Ты вполне ясно отметил успехи монархической агитации среди урожденных совков третьего-четвертого поколений ;)
Есть шифрограмма. Т.е. мысль понятная исключительно голове ее породившей))
Гость
352 - 20.12.2018 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Народы всегда хотят странного. Т.е. всегда находятся люди, с т.з. которых народы хотят странного.
Во второй половине 18 года те народы ужеь несколько поправили себе голову. А во второй половине года 19-го уже поправили основательно... а к коллективизации голова народов уже встала на место чисто конкретно... Правда было уже поздно
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Есть шифрограмма.
Хехе... да не жеманничай. Похвалил, а теперь стесняешься ;)
Гость
353 - 20.12.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в адепты посконно-домотканного монархизма имени Иоанна IV
Серьезно? Психопат это твой идеал?
Гость
354 - 20.12.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Серьезно? Психопат это твой идеал?
Серьезно? И с чьих же изысканий он психопат?
Гость
355 - 20.12.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Во второй половине 18 года те народы ужеь несколько поправили себе голову. А во второй половине года 19-го уже поправили основательно... а к коллективизации голова народов уже встала на место чисто конкретно... Правда было уже поздно
Это о восстаниях? Да было дело. Но царя как не было, так не стало.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
да не жеманничай.
Да не квакай.
Гость
356 - 20.12.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это о восстаниях? Да было дело. Но царя как не было, так не стало.
Хехе... какой смелый полет опилок ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да не квакай.
Не плачь, чепушила... похвалил и ладно, молоток ;)
Гость
357 - 20.12.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra я не пониматт, чё от меня надо, я не в состоянии ответить на простейший вопрос... В какое конкретно время Джугашвили из большевика превратился в государственника... Куда уж проще ;)
государственником не становятся - им рождаются. А большевики были инструментом, социальным лифтом для "человека власти"...
Гость
358 - 20.12.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Серьезно? И с чьих же изысканий он психопат?
Как полагает доктор В. Новоселов, Иван Грозный болел нейросифилисом в форме прогрессивного паралича. И «поздний сифилитический психоз»3 мог быть одной из причин создания института опричнины.
Гость
359 - 20.12.2018 - 20:49
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
большевики были инструментом, социальным лифтом
А давай все-таки без смелых полетов мыслей, а с точки зрения современников.
А то так я тебе щас какой-нить игил объявлю социальным лифтом... аж даже интересно, ты меня будешь пытаться упечь за экстремизм? ;)
Гость
360 - 20.12.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Как полагает доктор В. Новоселов
Доктор Новоселов наблюдал пациента лично или тоже через века с чьих то предельно честных воспоминаний?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены