К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 летний юбилей трусости николая 2 и позора монархии

0 - 02.01.2017 - 11:21
Этот год 100 летний юбилей позора и трусости российской монархии и лично николая 2.
И никакое мифотворчество неоцарепохотников не сможет этого изменить.



2441 - 28.01.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Презирать чужие ордена можно, если имеешь свои К. Симонов.
Золотые слова. У Каца один скромный боевой знак есть.У тебя нет ни одного.
считаешь ли ты, что адмирал Колчак был столь же жестким и решительным руководителем,как Башар Асад в наши дни? Простейший вопрос.
Гость
2442 - 28.01.2017 - 16:27
2441-Афанасий Ибрагимович Кац >Александр Федорович Керенский,вечная ему память и упокой,"-нет уж! Сегодня его косточки перемоют.Натворил паскудных дел в России-изволь ответить.Гений Ленина В.И.вы до сих пор склоняете,так послушайте сегодня о подлостях ваших вожаков и предателей,болван и сумасброд.
Модератор
2443 - 28.01.2017 - 16:29
гений ленина... господи, когда же это закончится.... гений ленина...
Гость
2444 - 28.01.2017 - 16:33
2442) Колчак военными средствами решал политические и административные вопросы (как любой диктатор). Отсюда основное требование к кадрам - эффективность. Сопутствующие потери мирного населения и ребелов воспринимались как неизбежное зло военного положения.
2445 - 28.01.2017 - 16:36
Саурус, не лезь, тут есть другие плакатели о судьбе несчастных мирных крестьян, отсидевших на каторге за убийство и немножко грабивших корованы,эшелоны...
Мнение Винни и лемурнапавшего напанду весьма ценно.
Гость
2446 - 28.01.2017 - 16:39
2446) Одно из самых "паскудных" дел А.Ф.Керенского - не дать большевикам окончательно развалить армию и открыть фронт немцам. Ему удалось стабилизировать ситуацию на фронте, плоды антивоенной пропаганды пожинали позже, когда большевикам пришлось заключить Брестский мир.
Гость
2447 - 28.01.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Сегодня его косточки перемоют
Уся ваша,кумуниздов,беда,што ви не в состоянии чевой-то членораздельно предъявить АФК,как и Н2,кретьены...

Кстати,а меж тем дело с Першим Ленским Растрелом раскрутил некто иной,как АФК,кой был одним из лучших адвокатов РИ...

А теперича,без Пушкова сранаго,нашкарябай обвинительное заключение на обииняемаго АФК,болван...

Хе-хе...
Ить кроме как оный сбег в женском платье,легенда столь раздутая Агитпропом,ты двух слов не свяжешь,какаду ощипанное...
2448 - 28.01.2017 - 16:42
Я Керенского не люблю, но у него была борода, и сбежал он в матросском платье.В женском бы смотрелся оригинально.
Гость
2449 - 28.01.2017 - 16:58
...осенью 1916 года «родился замысел о дворцовом перевороте, в результате которого государь был бы вынужден подписать отречение с передачей престола законному наследнику.
до Николая II дошли сведения о готовившихся против него заговорах. Как подчёркивает исследователь С. В. Куликов в фундаментальной работе «Бюрократическая элита Российской империи накануне падения старого порядка», ещё осенью 1916 года соответствующая информация была передана царю через дворцового коменданта В. Н. Воейкова, однако Николай II нашёл опасения коменданта «преувеличенными».
...астраханский черносотенец Н. Н. Тиханович-Савицкий не получив аудиенции, Тиханович-Савицкий 30 декабря передал царю через адмирала К. Д. Нилова письмо, сообщавшее, что Земгор во главе с князем Львовым готовит заговор. Судя по тексту, автор был хорошо информирован; в заключение он посоветовал целиком разогнать Земгор, иначе он «сделает своё дело», на что царь наложил резолюцию: «Во время войны общественные организации трогать нельзя».
В начале января 1917 года премьер-министр князь Н. Д. Голицын сообщил Николаю II, что «жизнь царя и царицы в опасности» и что в полках «открыто говорят об объявлении другого царя», на что сам царь заметил: «Императрица и я знаем, что мы в руке Божией. Да будет воля его!».

В конце января о заговоре царю сообщил флигель-адъютант А. А. Мордвинов, на что Николай II ответил: «Ах, опять о заговоре, я так и думал, что об этом будет речь, мне и раньше уже говорили… добрые, простые люди все беспокоятся… я знаю, они любят меня и нашу матушку Россию и, конечно, не хотят никакого переворота. У них-то уж наверно более здравого смысла, чем у других».
13 февраля председатель Госдумы М. В. Родзянко сообщил генералу В. И. Гурко, исполнявшему в тот период обязанности начальника штаба Верховного главнокомандующего, что, по его сведениям, «подготовлен переворот» и «совершит его чернь», и попросил донести эту информацию до царя. В тот же день генерал на аудиенции высказался в пользу «ответственного министерства»[17]; при этом Гурко грубо нарушил придворный этикет, опоздав на аудиенцию и заставив царя ждать.

Непосредственно перед революцией директор Департамента полиции А. Т. Васильев подготовил для министра внутренних дел А. Д. Протопопова доклад, сообщавший о наличии одновременно двух революционных заговоров. Однако ни Протопопов, ни премьер-министр князь Голицын произвести соответствующие аресты так и не решились.

Британский посол в Петрограде Дж. Бьюкенен на скандальной аудиенции 30 декабря 1916 года (12 января 1917 года по новому стилю) высказал мнение, что последний состав царского правительства назначен под влиянием действовавших через императрицу «германских агентов», и посоветовал назначить премьер-министром «человека, к которому питали бы доверие как он сам [царь], так и народ, и позволил бы ему избрать своих коллег».
7 января 1917 года того же потребовал председатель Госдумы М. В. Родзянко, 29 января — А. А. Клопов, 8 февраля в завуалированной форме в пользу ответственного министерства высказался губернский предводитель московского дворянства П. А. Базилевский, 4 февраля к этим требованиям присоединился также лорд А. Милнер, глава британской делегации на Петроградской конференции союзников.
Царь 22 января 1917 года под разными предлогами выслал из столицы великих князей Николая Михайловича, Дмитрия Павловича, Андрея и Кирилла Владимировичей.
Гость
2450 - 28.01.2017 - 17:17
2451-Афанасий Ибрагимович Кац >ты всю историю России переварил желудком и в...Только историю надо понимать ясным умом,а не желудочным соком с испорченной поджелудочной железой.Умом! Понял,болван.Смотри ТВ и слушай умных людей,кретьн.
2451 - 28.01.2017 - 17:24
Стыдно за тебя Кузьмич, некрасиво поступаешь.
Гость
2452 - 28.01.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
сбежал он в матросском плать
Не было такого..Уехал он на машине аглицкаго або мериканскаго посольства в своем обычном френче...
Встерчныя матросы и солдаты узнавая его отдавали честь,бо ниякой особой злобы к Керенскому ни у кого не было,разве што малость раздражение от навала военнаго хоса,в коем АФК твоердо стоял на принципах выполнения союзнаго долга Антанте и как очевидно сегодня он был прав..!

АФК до сей поры неоценен,как государственный деятель,наряду с Борисом Годуновым...Для мя АФК таки политический неудачник,а вместе с тем один из умнейших граждан России,уступая лишь Петру Струве...
Никаких кровавых деяний ему не смогли приписать,он был пельмень по жисти типа Мишки Горбачина,ссуко...

Интелехент,фули...


Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
2451-Афанасий Ибрагимович Кац >ты всю историю России переварил желудком и в...Только историю надо понимать ясным умом,а не желудочным соком с испорченной поджелудочной железой.Умом! Понял,болван.Смотри ТВ и слушай умных людей,кретьн.
Пхе...
Куськович,твоя хвамилия Валиахметов от сих,ссуко!
2453 - 28.01.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
.Для мя АФК таки политический неудачник,а вместе с тем один из умнейших граждан России,уступая лишь Петру Струве... Никаких кровавых деяний ему не смогли приписать,он был пельмень по жисти типа Мишки Горбачина,ссуко... Интелехент,фули...
Это хуже всего.
Гость
2454 - 28.01.2017 - 17:32
2452-_Кошница_ >Из Петрограда Керенский выехал в своем натуральном виде в автомобиле с американским флагом. А матросом он переоделся уже в Гатчине после провала наступления Краснова.
ЗЫ. Может он и гениальный адвокат и вообще хороший человек, но в правители России он никак не годился. Не было ни характера, ни хладнокровия, ни ясного ума, ни нужных знаний. Это все равно если сейчас сделать президентом Навального.
2455 - 28.01.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Может он и гениальный адвокат и вообще хороший человек, но в правители России он никак не годился. Не было ни характера, ни хладнокровия, ни ясного ума, ни нужных знаний. Это все равно если сейчас сделать президентом Навального.
Держи краба.:-)))
Гость
2456 - 28.01.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это хуже всего.
Таки да,завсегда с теми,кто садится не в свои сани,на том основании,што гимназию кончил с золотой медалью(ему на смену пришел другой с голдой за гимназию) и был уверен,што знает дело лучше других-у Толстого такой описан как обвинитель в Воскресении:
Когда окончился осмотр вещественных доказательств, председатель объявил судебное следствие законченным и без перерыва, желая скорее отделаться, предоставил речь обвинителю, надеясь, что он тоже человек и тоже хочет и курить и обедать и что он пожалеет их. Но товарищ прокурора не пожалел ни себя, ни их. Товарищ прокурора был от природы очень глуп, но сверх того имел несчастье окончить курс, в гимназии с золотой медалью и в университете получить награду за свое сочинение о сервитутах по римскому праву, и потому был в высшей степени самоуверен, доволен собой (чему еще способствовал его успех у дам), и вследствие этого был глуп чрезвычайно. Когда ему предоставлено было слово, он медленно встал, обнаружив всю свою грациозную фигуру в шитом мундире, и, положив обе руки на конторку, слегка склонив голову, оглядел залу, избегая взглядом подсудимых, и начал.

А уАФК был образование просто супер,судите сами о его гимназических знаниях:
В мае 1899-го выпускной, восьмой класс Ташкентской мужской гимназии приготовился к сдаче экзаменов для получения аттестата зрелости.

Первым 10 мая сдавали экзамен по Закону Божию. Александру достался билет под н. 4: «Создание человека по образу и подобию Божию. Грехопадение прародителей. Лжеучение Пелагия относительно первородного греха. Взгляд римско-католиков на первобытный грех, как на утрату первобытной праведности. Римский догмат о непорочности зачатия Пресвятой Девы». Оценка — «отлично».

Второй экзамен – по русскому языку. Александр Керенский вытягивает билет под н. 9: «Роман. Происхождение романа. Роман Сервантеса. Общечеловеческое значение «Дон Кихота». Романы Ричардсона. Исторический роман Вальтера Скотта». «Отлично»!

24 мая экзамен по истории. Александру попадается билет н. 8: «Уничтожение местничества. Перемены в русском обществе перед появлением Петра Великого. Положение женщины. Пунические войны (1-я и 2-я). Орошение Италии. Северное пространство Российской империи (Архангельская губерния). И снова – 5!

29 мая – математика. У Керенского билет н. 1: «Деление алгебраических выражений. Поверхность и объем шара. Основные тригонометрические функции и соотношения между ними». Пятерка!

Тут все краснорожия кумунизды обсерутся ответить по сим предметам,олухи...

А ить немного и надо было АФК_отдать власть Корнилову да и все тут...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
но в правители России он никак не годился. Не было ни характера, ни хладнокровия, ни ясного ума, ни нужных знаний.
Тоже самое мона сказать и о Колчаке,кой ни малейшего представления не имел о государственном строительстве и не имел опыта в гражданской административной работе...
Гость
2457 - 28.01.2017 - 17:40
2455-_Кошница_ >А Кацик так и блешет красотой и манерой говорить.Обыкновенный ящик с испорченными и сомнительными фактами. Со своими тупыми "ссуко","болван","кретин" и пр.блевотиной.
2458 - 28.01.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
(ему на смену пришел другой с голдой за гимназию)
Ну там голда у второго была за папин пост, скажем так, университет он окончил еле-еле....
2459 - 28.01.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А Кацик так и блешет красотой и манерой говорить.
Ему можно на этом форуме всё.
Гость
2460 - 28.01.2017 - 17:45
2463-_Кошница_ >Ему можно на этом форуме всё."-ну так скажи-почему? Даже если он хозяин форума или создатель,то еще сильнее некрасиво.
Гость
2461 - 28.01.2017 - 17:49
Жаль, искренне жаль, что Государь Николай II не был трусом, как о том блеет красножопая нелюдь. Ведь будь он хоть немного трусом, он бы залил Питер кровью геволюционеришек всей мастей, возможности у него для этого были. К сожалению, Государь трусом не был, и поэтому пожертвовал всем для сохранения страны и мира среди своих возлюбленных чад - подданных РИ. Увы, ни он, никто другой тогда не понимал, что зло инфернальное вползало на святую Русь в лице коммуняцкого кагала.
Гость
2462 - 28.01.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Со своими тупыми "ссуко","болван","кретин" и пр.блевотиной.
Для тупого кретьена,ссуко...
Сии лексемы не оскорбления,ни инвективы,а всего лишь неопределенныя артикли,коими я подчеркиваю импрессивность мной сказаннаго,болван..!


Иль ты мне предлагаешь,олух,перейти на твой суконный язык совецкаго плаката,ирод..?

Кстати,а не ты на мя настучал модеру и я имел отдыхать вбане цельную месячную таки декаду..?
Я без претензий,Куськович,тут поработал вельми продуктивно,ниякой хворум мя не отвлекал,да и скучно тут было...
Гость
2463 - 28.01.2017 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Тоже самое мона сказать и о Колчаке
Мона. Но в период его правления главными были военный опыт и знания. А также дипломатические и личные связи, коих у Колчака было дофига. В мире его знали и уважали.
Потом, когда бы кончилась война и если бы белые победили, вполне возможно что был бы другой правитель. От идеи Учредительного собрания Колчак кажется не отказывался.
Гость
2464 - 28.01.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Раджхан 2465 - Сегодня - 17:49 Жаль, искренне жаль, что Государь Николай II не был трусом, как о том блеет красножопая нелюдь
А тут у кумуниздов заныкана двужопая пакость,бо то у них Николай таки Кровавый-приказал расстрелять(??)мирную демонстрацию 9 января,то Крико переходит на истерику,мол Н2 был тряпка,трус,а надо было расстреливать дезертиров и паникеров...
Кровавый Трус?!
2465 - 28.01.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ему можно на этом форуме всё."-ну так скажи-почему?
Старейший обитатель. Амплуа-комический старик.Не дразни его, и всё будт норм,.
Гость
2466 - 28.01.2017 - 18:02
2466-Афанасий Ибрагимович Кац >Кстати,а не ты на мя настучал модеру и я имел отдыхать вбане цельную месячную таки декаду..?"-cтукачеством не пользуюсь. Как нибудь сам отобьюсь от твоего блатного жаргона,ссуко. Хотя признаюсь,воздух без твоей "импрессивность мной сказаннаго" был намного чище.Смотри в 21:00 Пушкова,напрягись.Может че и дойдет.Или напиши ему так же,как здесь,если кишка позволит.
Гость
2467 - 28.01.2017 - 18:03
2469-_Кошница_ >Спасибо.Поменяюсь,я не злобный.
Гость
2468 - 28.01.2017 - 18:04
2465) среди своих возлюбленных чад - подданных РИ - чада расшалились:(
Гость
2469 - 28.01.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Хотя признаюсь,воздух без твоей "импрессивность мной сказаннаго" был намного чищ
Куськович,дам добрый совет,собака-не нравится те мое творчество?
Не читай,олух...

З.Ы.Так и быть,ПВЖ до игнора,шакал...
Гость
2470 - 28.01.2017 - 18:06
И спалили империю.
Гость
2471 - 28.01.2017 - 18:23
Будь здоров,"шакал".
2472 - 28.01.2017 - 18:28
Кузьмич, ну что ты Каца дразнишь, ну как дитё неразумное.
2474 - 28.01.2017 - 18:41
С бароном меряться невозможно, он уже давно в ином мире.
А на мой вопрос ты ответить сможешь?
2476 - 28.01.2017 - 19:30
Ну тогда, слив засчитан.
О чём можно говорить в таком случае?
Пересказывать агитки и чужие мнения ума много не надо.
А вот с бандитами можно было Колчаку и пожестче.
2478 - 28.01.2017 - 20:23
Симпатизируешь продажным бандитам, наказанным по законам военного времени?
Твое дело.
Колчак слишком мало это делал.
2480 - 28.01.2017 - 20:29
Зато ты умный и нежный, как майский цветок!:-))
Гость
2481 - 28.01.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
лемурнапалнапанду 2483 - Сегодня - 20:28 2482-_Кошница_ > ну и дурак же ты
Слился,урод...

Оптекай...
KVD
2482 - 28.01.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
2452-_Кошница_ >Из Петрограда Керенский выехал в своем натуральном виде в автомобиле с американским флагом. А матросом он переоделся уже в Гатчине после провала наступления Краснова. ЗЫ. Может он и гениальный адвокат и вообще хороший человек, но в правители России он никак не годился. Не было ни характера, ни хладнокровия, ни ясного ума, ни нужных знаний.
Не было у него самого главного - программы что делать и как делать, в отличии от Ленина.
Но зато был миллион английских рублей, который ему ой как и не пригодился.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это все равно если сейчас сделать президентом Навального.
Не надо выбирать президента по фамилии, в принципе все равно какая у президента фамилия, главное какая у него программа.
Старая путинская программа затягивания поясов уже изрядно надоела.
Гость
2483 - 28.01.2017 - 22:36
Большевики,благодаря развалу Керенским остатков власти в России, подобрали ее и отгрохали Державу.Керенский прожил счастливо и безбедно до 89 лет в США.
2484 - 28.01.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
, подобрали ее и отгрохали Державу.
А куда она потом делась? Ась?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены