К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 лет. Трагедия Русского Народа - праздник коммунистов

Гость
0 - 17.06.2018 - 12:34
Сегодня
17 июня
Годовщина расстрела большевиками, так называли тогда либерастов,
семьи Святого Государя Николая Второго.



Гость
801 - 15.07.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все эти революции отчего быи?
Какие "все эти"?
802 - 15.07.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я, дурак, оцениваю политику по результатам.
Ну так срака настала после его свержения, так что оценивай успехи большевиков.
Гость
803 - 15.07.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ващет русская империя не зависит от гольштейнов и прочей нечисти. сила не в династиях, сила в самом народе
Ващет ты на правильном пути, но на этом пути тем более нет никаких жидов, бо отсутствует понятие либерализм как явление ;)
banned
804 - 15.07.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Все полтора миллиона только активных "коллаборационистов"?
хочешь сказать, что полтора миллионов советских граждан были предателями россии? эти слова надо обосновать. либо извиниться, если был не прав
805 - 15.07.2018 - 16:47
Странно в ПМВ среди русских не было предателей.
Почему так, Лабиринт?
Среди евреев было, среди украинцев и грузин с поляками.
А среди русских не было.
banned
806 - 15.07.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так срака настала после его свержения, так что оценивай успехи большевиков.
то есть коля все просрал, а виноваты большевики?
Гость
807 - 15.07.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что полтора миллионов советских граждан были предателями россии? эти слова надо обосновать. либо извиниться, если был не прав
Не передергивай. Полтора миллиона советских граждан были сознательными предателями Советского Союза, а не России. Это и близко не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
эти слова надо обосновать
Энциклопедия "ВОВ", статья "коллаборационизм". Число оттуда.
808 - 15.07.2018 - 16:50
При Николае все было ништяк просрали большевики.
В феврале 1917 года фронт держался, русские наносили удары по германцам, готовились к Последнему весеннему наступлению.
Германия пухла от голода и ее союзники.
И вдруг через год, большевики подвписывают капитуляцию.
А зачем?
809 - 15.07.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Истинно русский человек, великоросс-шовинист, в сущности, подлец и насильник
Как ты по-жидовски передергиваешь, вырывая фразы из контекста....
Так, чтобы создавалось впечатление, что Ленин ненавидел русских (и себя в том числе, получается).
И не специально, а для того, чтобы оболгать человека, не имеющего возможности тебе ответить.

Придется ответить мне. В работе «К вопросу о национальностях или об „автономизации“», он критиковал НЕ русский народ, как таковой.
Он критиковал лишь тех русских бюрократов, у готорых вместо нормального здорового национализма ("национальной гордости великороссов" - в ленинской терминологии) имелся националистический шовинизм, который вредил становлению российского многонационального государства.
Более полная цитата, смысл которой ты переврал:
"…вся эта затея «автономизации» в корне была неверна и несвоевременна. Говорят, что требовалось единство аппарата. Но откуда исходили эти уверения? Не от того ли самого российского аппарата, который, как я указал уже в одном из предыдущих номеров своего дневника, заимствован нами от царизма и только чуть-чуть подмазан советским мирром… по совести сказать… [аппарат] на самом деле насквозь ещё чужд нам и представляет собой буржуазную и царскую мешанину. …«свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке… приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли…"
810 - 15.07.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что Ленин ненавидел русских (и себя в том числе, получается).
В нем не было ни капли русской крови, и себя он русским не считал.
Великодержавный шовинизм — исповедание русских традиционных ценностей, единства русского народа.

Нерусью термин великодержавный шовинизм обычно употребляется с резко негативным смыслом, для запугивания и шельмования.

Так его используют как русоненавистнеческое выражение среди евреев[1][2], либералов[3] и революционеров[4] (большевиков, меньшевиков и проч.) для обозначения якобы господствующего отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России (а затем и СССР).

В советские времена любое слово в защиту русской истории или слово, связанное с организацией нашего политического истеблишмента в пользу России или русских, воспринималось как проявление великодержавного шовинизма. В то же время, когда речь шла о реально существовавшем национализме меньшинств (чеченов, грузинов, средне-азиатов, прибалтов) или сепаратизме псевдонациональных химер, то говорилось о том, что нельзя ущемлять национальные чувства
banned
811 - 15.07.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Странно в ПМВ среди русских не было предателей.
не было ДОКАЗАННЫХ предателей. сколько их было по факту, мы не можем догадываться
Гость
812 - 15.07.2018 - 16:57
Михаи́л Фёдорович Луки́н (18 ноября 1892 года — 25 мая 1970 года) — советский военачальник, Герой Российской Федерации (1993, посмертно), генерал-лейтенант (6 июня 1940 года).
...
Михаил Фёдорович Лукин родился 6 (18) ноября 1892 года в деревне Полухтино, ныне Зубцовского района Тверской области в крестьянской семье. Русский.

В русской армии с 1913 года. Участник Первой мировой войны. В 1916 году окончил школу прапорщиков, затем командовал ротой 4-го гренадёрского Несвижского полка имени Барклая де Толли в звании поручика.

В 1917 году в Красной Гвардии, с 1918 года в Красной Армии. В 1918 году окончил курсы разведчиков при Полевом штабе РККА. Вступил в ряды ВКП(б) в 1919 году. Во время Гражданской войны Михаил Лукин — помощник начальника штаба дивизии, командир полка и бригады, начальник штаба дивизии. За отличия в боях награждён двумя орденами Красного Знамени.
...
Весной 1941 года возглавил формирование 16-й армии. В мае 1941 года вместе с армией был переброшен на Украину в район города Шепетовка. В начале Великой Отечественной войны, после разгрома Западного фронта, 16-я армия была переброшена под Смоленск, а сам М. Ф. Лукин, находясь в районе Шепетовки, ещё некоторое время командовал группой войск, которая в сводках называлась «оперативная группа Лукина».

В ходе Смоленского сражения исключительно мужественно и умело руководит войсками, окружёнными в районе Смоленска, чем отвлекает значительные силы немецких войск от наступления на Москву.

С августа по сентябрь 1941 года — командующий 20-й армией.

В начальный период битвы за Москву Михаил Фёдорович командует 19-й армией. В результате проведения немецким командованием операции «Тайфун» под Вязьмой были окружены соединения 19-й, 20-й, 24-й и 32-й армий. Решением Ставки командование окружёнными частями севернее Вязьмы возложено на генерал-лейтенанта Лукина.

При выходе из окружения 14 октября 1941 года командарм М. Ф. Лукин был тяжело ранен и без сознания попал в плен. В плену ему ампутировали ногу. В мае 1945 года был освобождён из плена.
=====================================
Протокол допроса
военнопленного генерал-лейтенанта Красной Армии
М.Ф.Лукина
14 декабря 1941 г.
...
Приведенный ниже текст допроса был отправлен с оккупированной германскими войсками территории СССР в Берлин для ознакомления Гитлеру. Давший показания М.Ф.Лукин (1892-1970 гг.), Герой Российской Федерации (1993 г.), генерал-лейтенант, командовал в ходе войны 16-й, 20-й и 19-й армиями. В октябре 1941 года в районе Вязьмы был тяжело ранен и захвачен немцами в плен, в мае 1945 года освобожден.
-----------------
Генерал Лукин, тяжело раненный, был взят в немецкий плен. С ним уже несколько раз беседовали, но говорили немного, вследствие его тяжелого состояния. Теперь же генерал-лейтенант Лукин сказал следующее:

- Если Вы хотите, чтобы я ответил на Ваш вопрос: "Почему русский народ, несмотря на всю свою ненависть к Сталину и советской системе, продолжает их защищать?" - то могу ответить таким образом, чтобы быть очень честным в разговоре с Вами. Вы говорите об освобождении народов России от большевистской системы и о новом порядке для будущей Европы, но одновременно Вы говорите, что только русские являются носителями большевизма, а украинцы, например, нет. Это ерунда. Большевизм также чужд русскому народу, как и украинцам. Вообще, это интернациональное учение. Большевики смогли победить в России только потому, что сельское хозяйство было ужасно запущено после 1-й мировой войны. Коммунисты пообещали крестьянам землю, а рабочим - фабрики и заводы, поэтому народ поддержал их. Конечно, это было ужасной ошибкой, поскольку сегодня крестьянин, по сравнению с прошлым, не имеет вообще ничего. В лучшем случае, колхозник в Сибири получает 4 кг хлеба в день, а средняя зарплата рабочего 300- 500 рублей в месяц, на которую он ничего не может купить. Когда нечего есть и существует постоянный страх перед системой, то конечно, русские были бы очень благодарны за разрушение и избавление от сталинского режима. Только очень высокие представители советского партийного аппарата сносно живут. Командир стрелковой дивизии, по сравнению с ними, живет плохо. Но я все равно не верю в то, что в нынешних условиях, внутри СССР может произойти народное, антисталинское восстание. Слишком много крови пролили большевики за 20 лет своей власти, и все, кто бы мог поднять такое восстание, уже уничтожены. И даже если существует, к примеру, такой командир или генерал, который бы думал о таком восстании и о новой России, он все равно ничего не мог сделать, так как вокруг него слишком много комиссаров и чекистов. Даже если этот генерал только поговорит об этом со своими друзьями, он все равно ничего не сможет сделать, так как даже в среде военных очень много доносчиков и никому нельзя верить. Поэтому для осуществления антисталинского восстания нужен сильный толчок извне. Вы, немцы, можете сокрушить систему, но Вы не должны думать о том, что народ может это сделать сам, несмотря на свою ненависть к режиму. И Вы не должны упрекать или наказывать русских за то, что они не восстают.
...
Здесь генерал-лейтенант Лукин задал вопрос собеседнику о том, что не собираются ли немцы создать альтернативное русское правительство? На этот вопрос Лукина, допрашивающий ответил, что создание такого правительства будет затруднительно, ибо генерал Лукин сам заметил, что все, кто бы мог войти в такое правительство, убиты большевиками. А в случае создания правительства из случайных людей, русский народ будет думать, что это правительство лишь служит немцам.

Лукин сказал: "Может быть, это и правда. В этом году Вы создали Министерство по делам восточных территорий которое помогает только Вам. Однако если будет все-таки создано альтернативное русское правительство, многие россияне задумаются о следующем: во-первых, появится антисталинское правительство, которое будет выступать за Россию, во-вторых, они могут поверить в то, что немцы действительно воювдт только против большевистской системы, а не против России и в-третьих, они увидят, что на Вашей стороне тоже есть россияне которые выступают не против России, а за Россию. Также правительство может стать новой надеждой для народа. Может быть так как я, думают и еще другие генералы; мне известны некоторые из них, кто очень не любят коммунизм, но они сегодня ничего другого делать не могут, как поддерживать его".
http://doc20vek.ru/node/1391
banned
813 - 15.07.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В нем не было ни капли русской крови, и себя он русским не считал.
так краснов решил бороться с трупом ленина через истребление русского народа?
814 - 15.07.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не было ДОКАЗАННЫХ предателей. сколько их было по факту, мы не можем догадываться
Не было ДОКАЗАННЫХ, не было вообще.
Где русские части в германской армии? Где агенты и шпионы русской национальности,кстати и русские немцы и шведы были поголовно русскими патриотами, ну и так далее.
Гость
815 - 15.07.2018 - 16:58
809- "чтобы оболгать человека, не имеющего возможности тебе ответить. " Ленин был человеком? Ух-ты!
banned
816 - 15.07.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Полтора миллиона советских граждан были сознательными предателями Советского Союза, а не России.
вот это тем более требует доказательства, иначе придется извиниться. я жду фактов, где, когда и как полтора миллионов советских граждан предали советский союз.
817 - 15.07.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем?
По мнению американского историка Ричарда Пайпса, Брестский мир помог Ленину завоевать дополнительный авторитет.

«Прозорливо пойдя на унизительный мир, который дал ему выиграть необходимое время, а затем обрушился под действием собственной тяжести, Ленин заслужил широкое доверие большевиков. Когда 13 ноября 1918 года они разорвали Брестский мир, вслед за чем Германия капитулировала перед западными союзниками, авторитет Ленина был вознесён в большевистском движении на беспрецедентную высоту. Ничто лучше не служило его репутации человека, не совершающего политических ошибок», — пишет Пайпс в своём исследовании «Большевики в борьбе за власть».
Гость
818 - 15.07.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не было ДОКАЗАННЫХ предателей. сколько их было по факту, мы не можем догадываться
Да всё гораздо проще. Вот к примеру в русской армии был чехословацкий корпус. Он состоял как ни крути из австро-венгерских предателей. Назови сходное подразделение у немцев или австрийцев, состоящее из русских.
819 - 15.07.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
так краснов решил бороться с трупом ленина через истребление русского народа?
Много истребил? Есть факты?
banned
820 - 15.07.2018 - 17:00
819-_Кошница_ >20 миллионов по официальной и 40 по неофициальной. ты лучше меня знаешь эти цифры.
Гость
821 - 15.07.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вот это тем более требует доказательства, иначе придется извиниться
Что ты там мелешь... купи эту энциклопедию, найди авторов статьи, и требуй у них сатисфакций хоть до усеру, упорант ;)
822 - 15.07.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
авторитет Ленина был вознесён в большевистском движении на беспрецедентную высоту.
В скопище евреев и космополитов?
823 - 15.07.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Ленин был человеком? Ух-ты!
Да, обычным человеком. Не богом, не духом, не привидением. Человеком, который как и все даже ел, пил, писал и какал. Которого можно было убить пулей, который мог болеть и умереть.
824 - 15.07.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
20 миллионов по официальной и 40 по неофициальной. ты лучше меня знаешь эти цифры.
Так их Краснов мочканул? Всех?
Тебя спрашивают, конкретней.
Гость
825 - 15.07.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
где твой николай и где страна
По Кошнице -кучка зергов одолела армию протосов...
Гость
826 - 15.07.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я жду фактов
А придется поверить на слово. Ты же сам читать никера не хочешь, а только булькать горазд
banned
827 - 15.07.2018 - 17:02
819-_Кошница_ >кошница, ты знаешь что такое отождествление с приказом?
— Вы помните, что такое «отождествление с приказом»?…

…отождествление с приказом… отождествление с приказом… отождествление с приказом…

…что— то со звоном щелкнуло в голове, будто стрелку путсную перекинули, помчались гончие нейроны памяти в какой‑то соседний штрек, близкий к забою Нанноса, но этот штрек лежал гораздо выше, гораздо ближе к нам с Магнустом.

Эти слова я помнил — читал или слышал не очень давно, в документе.

Отождествление с приказом. Я их помнил. И покачал головой. — Не вспоминаете?

— настырно персспрашинал Магнуст. — Тогда я нам напомню контекст: «Мы нашли, что обвиняемый действовал, всецело, полностью отождествляясь с полученными им приказами, побуждаемый ревностным стремлением достичь преступной цели»…

— У‑у‑уох‑ху! — по‑волчьи, не в силах сдержаться завыл я от острой боли, затопившей меня, от физической муки охватившего сердце ужаса. Лопнула пленка забвения, и действительность обрушилась на меня раскаленным топором.

…отождествление с приказом…каждый родившийся — первороден, и жизнь его священна, неповторима и неприкосновенна… Город Фрайбург, процесс над палачами Освенцима…показания Дов Бера… свидетель от Израиля… еврейский коммандос…Бюро доктора Симона Визенталя…



***


— Вы вспомнили? — выворачивал меня наизнанку, беззвучно орал Магнуст, давил и душил безнадежно. Боже мой, кто не тонул в водовороте, тому не понять бессилия людского перед властью стихии! И был мне так страшен Магнуст, перемешавший в своем еврейском котле время и разверзший передо мною прошлое, что я против своей воли бессильно и безнадежно повторял вместе с ним:

«…ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА ТАКИЕ УЖАСАЮЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРОДИЛОСЬ ЭТО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ…»

— Вы вспомнили? — Да, — покорно кивнул я. — Это приговор по делу Адольфа Эйхмана…
828 - 15.07.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По Кошнице -кучка зергов одолела армию протосов...
Бывает.
Кучка микробов сапа одолевают вон каких коней, по миллиону долларов, или першеронов, ломающих волку хребет копытом легко.
Гость
829 - 15.07.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Когда 13 ноября 1918 года они разорвали Брестский мир, вслед за чем Германия капитулировала перед западными союзниками
Пайпсу надо было написать не вслед, а вследствие... Так было бы еще более солидно ;)
Модератор
830 - 15.07.2018 - 17:04
Короче, ясно. Позорный мир подписали и потом разорвали чтобы поднять авторитет в партии... А нацмена надо защищать от русского держиморды.. Все более менее ясно.. Еще будут тезисы, аналитик?
831 - 15.07.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
— Вы вспомнили? — Да, — покорно кивнул я. — Это приговор по делу Адольфа Эйхмат…
Это всё муйня на постном масле.
Пир победителей.
Краснова казнили за белогвардейщину, даже краснозадые ему ничего пришить за ВОВ не смогли.
Так же поступили и со всеми эмигрантами, даже с теми кто воевал в Сопротивлении или занимал нейтральную позицию.
832 - 15.07.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Какие "все эти"?
та не никаких революций не было.николай второй скончался от поноса а Российская империя самораспилилась от старости)))не парься кароче))
833 - 15.07.2018 - 17:06
И родня твоя в полиции не служила?
А кто тогда служил в твоей деревне?
Будь Васятка честен.
Модератор
834 - 15.07.2018 - 17:06
Кстати, аналитек. А как уживаются в одном черепном отсеке интернационал нацменов под гнетом русского держиморды и вера в вымышленных славянских фаллосов?
835 - 15.07.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В скопище евреев и космополитов?
А что плохого национальности человека? И что плохого в идее преодоления государственныо-национальных барьеров, которые являются одной из причин войн?

"Мне несколько раз уже приходилось писать о патриотизме, о полной несовместимости его с учением не только Христа, в его идеальном смысле, но и с самыми низшими требованиями нравственности христианского общества, и всякий раз на мои доводы мне отвечали или молчанием, или высокомерным указанием на то, что высказываемые мною мысли суть утопические выражения мистицизма, анархизма и космополитизма. Часто мысли мои повторялись в сжатой форме, и вместо возражений против них прибавлялось только то, что это не что иное, как космополитизм, как будто это слово «космополитизм» бесповоротно опровергало все мои доводы"

Граф Л.Н. Толстой.
Гость
836 - 15.07.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Когда 13 ноября 1918 года они разорвали Брестский мир
Антанта подсобила-

Компьенское перемирие

Основные условия перемирия:

Прекращение военных действий в течение шести часов с момента подписания перемирия, то есть 11 ноября в 11 часов дня.
Немедленно начать и завершить в 15 дневный срок эвакуацию всех немецких войск из Франции, Бельгии, Люксембурга и Эльзаса-Лотарингии.
Вслед за этим в 17 дневный срок эвакуация всех немецких войск с территории на западном берегу Рейна плюс в радиусе 30 км от мостов на правом берегу Рейна в городах Майнц, Кобленц и Кельн с последующей оккупацией этих территорий войсками союзников и США.
Эвакуация всех немецких войск на восточном фронте на территорию Германии, на позиции по состоянию на 1 августа 1914 года, эвакуация должна была произойти, когда Антанта сочтёт, что на данных территориях есть подходящие условия.
Отказ от договора в Брест-Литовске с Россией и Бухарестского мирного договора с Румынией.
Морская блокада Германии флотом Великобритании остается в силе.
Интернирование всех подводных лодок и других современных кораблей военного флота Германии.
Сдача в хорошем состоянии 5000 орудий, 25000 пулеметов, 3000 мортир-миномётов, 1700 самолетов, 5000 локомотивов и 150000 вагонов
banned
837 - 15.07.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А придется поверить на слово.
извини, чувак, в другой раз я бы утерся и заткнулся, но ты замарал святое, и за это придется ответить. иначе я тебя определю. я и вся общественность ждет доказательств предательства полутора миллионов советских солдат. ты наверное даже не осознавал, на что ты замахнулся, когда такое утверждал
838 - 15.07.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Граф Л.Н. Толстой.
Для нас русских-этот граф не авторитет,с ума съехал под старость. Бывает.
839 - 15.07.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А как уживаются в одном черепном отсеке интернационал нацменов под гнетом русского держиморды и вера в вымышленных славянских фаллосов?
Я не в курсе. Спроси у обладателя подобного черепного отсека.
Гость
840 - 15.07.2018 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та не никаких революций не было.николай второй скончался от поноса а Российская империя самораспилилась от старости)))не парься кароче))
Кароче слабо освещена неизбежность явления на Русь пейсатых спасателей в зависимости от призвания интервентов Святополком
Флакоша, ты бы как-нить не так широко шагал бы по эпохам ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены