К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 лет назад не стало Верховного правителя России

0 - 08.02.2020 - 12:51
https://www.kuban.kp.ru/daily/27088....zen.yandex.com
Вечная память!



481 - 11.02.2020 - 19:43
Зевая(бряхня)...
Колчак уничтожал террористов.
Гость
482 - 11.02.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Американский генерал Грэйвс
На грейвсе пожарник дюбнулся окончательно ;)
Гость
483 - 11.02.2020 - 20:51
Гыгык... капелевский полк - это вообще эпичный синематографический зачот. Во-первых каппелевцы ни разу ни в каком виде не пересеклись с чапаевцами...
Во-вторых по форме это скорее марковцы... которые вообще воевали на западе... в-третьих знамя у них опять же скорее корниловское... которое правда они получили от Врангеля уже в Крыму...
В-четвертых сигары - это корниловцы тоже, со времен командования ими Кутеповым, который то ли авторитет зарабатывал, то ли ему просто было по ранениям очень больно исполнять лечь-встать... в общем он имел обыкновение гулять под обстрелом по брустверу с сигарой в зубах... ну в общем так и прижилось...
Ну и в-пятых каппелевцы действительно ходили в штыковую атаку без выстрела на пулеметы... за патронами... в кине про Адъмирала это довольно подробно снято
KVD
484 - 11.02.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зевая(бряхня)... Колчак уничтожал террористов.
Он попутал - Колчак считал "террористами" весь русский народ.
Гость
485 - 11.02.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
весь русский народ
Да че ж весь то... только отдельных представителей
Гость
486 - 11.02.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну и в-пятых каппелевцы действительно ходили в штыковую атаку без выстрела на пулеметы... за патронами... в кине про Адъмирала это довольно подробно снято
На самом деле без выстрелов в атаку ходили Ижевския полки на Азинскую дивизию,под гармошку,с девчатами,с песнями...
Там был простой резон-не было патронов именно у ижевцев,бо Ижевский завод выпускал винтовки,а вот патронного производства не было!
487 - 11.02.2020 - 21:22
Кто не за Колчака, тот за Бронштейна!
Гость
488 - 11.02.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
На самом деле без выстрелов в атаку ходили Ижевския полки на Азинскую дивизию,под гармошку,с девчатами,с песнями... Там был простой резон-не было патронов именно у ижевцев,бо Ижевский завод выпускал винтовки,а вот патронного производства не было!
Что значит "на самом деле"... я на ижевские хождения никак не покушаюсь. Я просто рассказываю про каппелевцев.
Причем там про кино... так вот в Адъмирале тоже нестыковка - нехватка поначалу была абсолютно всего, и поэтому папаха у Каппеля на том раннем этапе была не полковничья, а солдатская, солдатская же шинель, и винтовка как личное оружие... это отмечали все кто его в ту пору описывал
489 - 11.02.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Что с логикой у вас, Аналитик?
У меня все в порядке. Не я, а ты потребовал перечислить поименно тех 420 000, про которых ты сказал, что они убиты Колчаком.
490 - 11.02.2020 - 22:03
491 - 11.02.2020 - 22:22
497-_Кошница_ >А я и не напрягался... И так понятно, что пониманию причин революции 17 года ты предпочитаешь оскорбления, демагогию, сарказм и метафоры, вроде твоего сравнения российского самодержавия с больной лошадью.
Гость
492 - 11.02.2020 - 22:37
Нормадьный мужик был Колчак.К сожалению, не слишком большого ума.За то и погиб сам и дело погубил. Пытался запугать плебс.Но не пришло еще плебсу ругаться.Разозлил дюдей только и поплатился за это. Не каждый может быть ловким и расчетливым политиком.Как Ленин и другие левые вожди.Офицеров учили другому.
493 - 11.02.2020 - 22:47
Колчак требовал от народа СТРАШНОГО-соблюдать законы.
Платить налоги, выполнять призыв,ну постой, мостовую и прочие повинности.
Но сибирячки,не попробовав большевисткого ярма посчитали что это что-то угнетающее.
Потом стали восставать против красных массово.
494 - 11.02.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что значит "ждали"?
Бездействовали.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кто ждал?
Те, кто попивали шампанское в тылу, когда миллионы гибли и попадали в плен на фронте.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Временное правительство что ли?
Те, кто хотел взять власть, не ждали.
Временное правительство может и ждало, но своими действиями ("нотой Милюкова") спровоцировало апрельский кризис. Львов слился. Эсеры не ждали и возглавили правительство, а потом совершили государственный переворот, объявив Россию республикой, не имея на это полномочий. Потом Временное правительство продолжило активно и бездарно губить русских солдат на германском фронте.

И Корнилов не ждал. Но кишка тонка оказалась.

И Алексеев не ждал, но он ошибся, полагая, что российские богачи раскошелятся на борьбу с революционерами.

Так что не надо рассказывать сказки про то, что "все ждали".

Вот благодаря этому бардаку, оставленному в России последним монархом голштейн-готторпской династии, и пришли к власти те, кто пришли и получилось то, что получилось.
495 - 11.02.2020 - 23:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не каждый может быть ловким и расчетливым политиком.Как Ленин и другие левые вожди.Офицеров учили другому.
Именно поэтому я считаю, что если бы союзниками Ленина были такие как Колчак, а не Троцкий, то 2-й мировой уже бы не было. Никто не дернулся бы на Советскую Социалистическую Евразию от мыса Рока до мыса Дежнева.
Гость
496 - 11.02.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
союзниками Ленина были такие как Колчак, а не Троцкий
Видимо некоторым упорантам невозможно поверить в то, что Ленин и Троцкий - идеологические близнецы. Ленин не строил и никогда не собирался строить государства. Ленин разрушитель... как и 90% "ленинской гвардии", именно поэтому эту свору и списали
Ты это себе на лбу чтоле запешы, чтоб постоянно не сидеть между табуретками ;)
Гость
497 - 11.02.2020 - 23:14
Не взлетит, химег. Нет силы, способной дотащить ленинизм до сталинизма. Не стоит даже и обсираться от натуги. "Троцкистов" стрелять пришлось, поскольку даже самый убогонький из них теоретик как два пальца доказывал, что Джугашвили в области марксизма никакой не ученик Ульянова ;)
Гость
498 - 11.02.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Именно поэтому я считаю, что если бы союзниками Ленина были такие как Колчак, а не Троцкий, то 2-й мировой уже бы не было. Никто не дернулся бы на Советскую Социалистическую Евразию от мыса Рока до мыса Дежнева.
Ну Колчак был тем не менее грамотным человеком.А не начетчиком как Ленин, тот и в университете толком не учился , вышибли с ходу. Он понимал, что царство Божие на Земле не построишь.Сие не возможно в принципе.Да и методы коммунистами предлагались фашистские.Жестокость, жестокость и еще рааз жестокость.Растрелять, растрелять, повесить, взять в заложники.При отказе вернуться из леса, расстрелять семьё.Зависть и ненависть к более богатым соотечественникам.Причем это не скрывалось. А наоборот , поощрялось. -Грабь награбленное !!! Бессмертные цитаты т.Ленина в революцию. Сомневаюсь, что бы генерал пошел с такими, не побоюсь этого слова, негодяями.
Офицеры , пошедшие , по разным причинам служить красным, с начала 30-х годов постепенно уничтожались НКВД. Люди не поняли сразу в какую беду попали.Благодушно наде\ялись пережить , выжить, преодолеть, не понимая, что при тоталитаризме это не возможно. Надо было драться насмерть, без всяких иллюзий.Не возможно договориться с Чикатило.Только дорого продать свою жизнь. Ну это мы сейчас, понимаем.
499 - 11.02.2020 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ленина были такие как Колчак
Адмирал Щастный попробовал.Спас Балтфлот от немцев. В благодарность большевики его расстреляли.
KVD
500 - 12.02.2020 - 07:42
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Нормадьный мужик был Колчак.К сожалению, не слишком большого ума.
Вобсчим парень неплохой, только ссыться и глухой.
KVD
501 - 12.02.2020 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: ,бо Ижевский завод выпускал винтовки,а вот патронного производства не было!
Ума у них не было, повелись трудящееся на лживую пробуржуйскую пропаганду эсеров.
KVD
502 - 12.02.2020 - 07:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Колчак требовал от народа СТРАШНОГО-соблюдать законы.
А кто принимал эти твои законы? Народ был абсолютно отстранен от принятия тех законов.
Гость
503 - 12.02.2020 - 08:31
Хехе, годы идут, а старперы продолжают вырывать друг у дружки волосенки в идейной борьбе за никому кроме них не нужную ерню))
504 - 12.02.2020 - 09:37
13-503-Легыч > Ленин не строил и никогда не собирался строить государства. Ленин разрушитель... Ты это себе на лбу чтоле запешы
Однако же, Ленин создал СССР (ФАКТ!), собрав до кучи развалившуюся РИ. Так что, это ТЫ, пропагандонобрехло, запиши это на своём покатом лбу.
Гость
505 - 12.02.2020 - 09:53
[quote=Легыч;47451334]Ленин не строил и никогда не собирался строить государства.[/quot
Ну это ты соврамши..
506 - 12.02.2020 - 10:18
13-485-_Кошница_ > https://pbs.twimg.com/media/Dy3OmjGWwAEEM9t.jpg
Ссылаешься в своих фотописульках на Бунина, предателя, сбежавшего на запад, где попал в руки врагов нашей страны, кои диктовали ему, что и как надо пейсать, а то корыто не будет пополняться "зелёными".

13-488-_Кошница_ > Колчак уничтожал террористов.
Фашист Гитлер на временно оккупированных территориях СССР тоже называл русских и др. партизан бандитами (т. е. террористами).

13-494-_Кошница_ > Кто не за Колчака, тот за Бронштейна!
Кто ЗА Колчака, тот за фашиста Гитлера, ибо методы "убеждения" были одни и те же: расстрелы, пытки, издевательства, глумление и др.
Тому, кто не понял это фото: колчаковцы расстреляли людей, тела их на морозе стали твёрдыми, ради глумления и куража тела расстрелянных прислонили к стенке и сфотографировали..
Белобандиты это люди или – всё-таки – нелюдь? Думаю, что второе вернО..
Надо отметить, что чем менее эволюционно и интеллектуально развит какой-либо народ, сообщество, тем чаще такой народ, сообщество издевается, глумится, юродствует над трупами своих противников, врагов, уже убитых.. бибизьяны удовлетворяют свои звериные инстинкты.
507 - 12.02.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
колчаковцы расстреляли людей, тела их на морозе стали твёрдыми, ради глумления и куража тела расстрелянных прислонили к стенке и сфотографировали.
Почему же у них на плечах погоны? Это умершие от тифа и замерзшие колчаковцы, не более того.Дешёвый большевисткий фейк, который даже состряпать толком не сумели.
Топишь за Бронштейна , Фотон? А почему?
508 - 12.02.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это умершие от тифа и замерзшие колчаковцы
я увидел руки связанные.
Колчак своим же руки связывал?
509 - 12.02.2020 - 11:08
Всегда трупам руки связывают,чтобы застыли в правильном положении. Передаешь или обмениваешь тела, руки, челюсти, ноги умирающим фиксируются.
Кто занимался подобными вещами, тот в курсе.
Гость
510 - 12.02.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ленин создал СССР (ФАКТ
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну это ты соврамши..
Спешиал к чтению краснозадних:Маркс,Критика Готской программы,Ленин,Государство и революция,последняя габота особенно,а также Апрельския тезисы,где полоумный дедушко и провозгласил главныя задачу: "Устранение полиции, армии и чиновничества"-то бишь этого достаточно,штоп сломать государство через его атрибуты.
Ленин строил не СССР,а Диктатуру пролетариата,где нет метса для государства в привычном ея понимании-отменялась администрация-армия-полиция,все это заменялось или подменялось вооруженным рабочим классом для построения безклассового общества путем подавления и ликвидации класса буржуазии-капиталистов и помещиков...
Полицию отменив Ленин отдал ея в руки Красной Гвардии которая была на каждом заводе-фабрике-учреждении,где ей администрация должна плотить(как браткам в 90е)и назвал этот сброд милицией,с латыни народное ополчение.
Армия то же самое-вооруженный рабочий класс,отряды коих как РККА представляли собой тот же сброд из дезертиров-бомжей-тунеядцев-уголовнаго элемента в большей части из крестьян,рабочие туда не шли...
Администрация тоже из того же элемента,как нынезабытый Максим,прощелыга поставленный управляющим банка,хотя ни бе,ни ме в банковском процессе...
Да и само государство Ленин представлял как несвободу,которое служит классу эксплуататоров...
511 - 12.02.2020 - 11:21
Кстати,не вижу там я связанных рук, агония, свело просто.
512 - 12.02.2020 - 11:27
13-517-Афанасий Ибрагимович Кац > Да и само государство Ленин представлял как несвободу,которое служит классу эксплуататоров...
Прочитал первую и последнюю строчку тваево мнения.
К последней строчке мой коммент словами В. Ленина:

Пеши есчо, я, мож, левым глазом кое-чему уделю внимание.
513 - 12.02.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не вижу там я связанных рук, агония, свело просто
а, агония значит.. и верёвка у третьего слева сверху, у пятого слева сверху и всего нижнего ряда это солнечный блик оказывается. ну ладно
Гость
514 - 12.02.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Пеши есчо, я, мож, левым глазом кое-чему уделю внимание.
Хорошую картинку ты повесил,Фотошка,гляжу я на нея и любуюсь там прописанному...
Это я к тому,как ты вякнул своим дырявым языком о том,как Ленин построил СССР...
Так ить СССР и было государством суперэксплуатации трудящихся при их,рабочих,нищете...
Таки да,были и тунеядцы,которыя правили СССРом,паразиты известныя как НОМЕНКЛАТУРА,коя ничего не производя пользовалась всеми благами государства и при том нещадно эксплуатируя народ и хищнически обращаясь с богатствами государства пуская их на безцельныя демоснтрации превосходства социалистическаго образа производства и жизни в СССР...
СССР гавкнулся в один день,накрывшись тазиком и ниякая номенклатурная единица даже не шелохнулась в защиту Союза с его 6 ст.Конституции,вот в чем твоя трагедия Фотошка с твоими подельниками КВДуньком и Буриданычем....
515 - 12.02.2020 - 11:58
14-521-Афанасий Ибрагимович Кац >
Бла-бла-бла... стандартное, вымученное в госдепах клише.
А вот народ 76,4% в марте 1991 года проголосовал за "государство суперэксплуатации трудящихся при их,рабочих,нищете..." Ках же таг?
А вот так: ты просто брешешь согласно указивок твоей "пагтии и пгавительства".
Пеши есчо. Будем рассмотреть... может быть.
А перед этим зайди в тему "Будни великой страны". Это поможет тебе исправить твой перекосо.бленный взгляд на советское время. Если, конечно, захочешь этого.
516 - 12.02.2020 - 12:35
Где на какой фотке?
517 - 12.02.2020 - 12:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Где на какой фотке?
вопрос адресован мне?



вот тут же чётко видно верёвку, которой связали руки за спиной, у половины трупов.
как можно её не увидеть и списать на "агонию", не понимаю
518 - 12.02.2020 - 12:42
Пытались перед смертью руки привести ровное состояние,а погон ты у второго слева не видишь?
Может накинули веревки для транспортировки.
Так с трупами делают часто, чтобы не возиться.
Ну так, где доказательства, что это жертвы Колчака?
И зачем расстреляным в тюрьме связывать руки?
519 - 12.02.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а погон ты у второго слева не видишь
еслии честно нет.где ты их там разглядел- не знаю

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Может накинули веревки для транспортировки
да брось ты

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так, где доказательства, что это жертвы Колчака?
я и не утверждал, что это жертвы Колчака. ты же сам написал
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это умершие от тифа и замерзшие колчаковцы, не более того.
поэтому я и спросил, часто ли своим же людям завязывают руки
520 - 12.02.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И зачем расстреляным в тюрьме связывать руки?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
методы "убеждения" были одни и те же: расстрелы, пытки, издевательства, глумление
наверно поэтому


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены