К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

09.09 всероссийская акция протеста

Гость
0 - 08.08.2018 - 06:36
Почему Путин боится сказать, что он поддерживает повышение пенсионного возраста? Мы ведь все понимаем, что именно он проталкивает эту идею, потому и так сильно бьют по башке немногим единороссам, отказавшимся голосовать за этот закон.

Ответ очевиден.

Путин понимает:
а) 95% населения категорически против закона.
б) аргументы за его принятие — ложь на лжи.
в) он 18 лет говорил полностью противоположное.
И, как итог, его рейтинг рухнет. Он и сейчас-то значительно снизился.

Кроме того, и Путин, и вся кремлёвская гоп-компания понимают, что консолидированная позиция власти приведёт к такой же консолидированной позиции против власти. А конкретно, к акциям протеста.

А если акции протеста будут масштабные, то придётся всё назад отыграть, никуда не денешься. Вспомните монетизацию льгот.

Поэтому две вещи сейчас делаются, чтобы всё-таки протащить повышение пенсионного возраста:

— Создание неопределенности («Путин вроде против, он ещё не определился, не всё так однозначно»)

— (главное) «Размазывание протеста». Эта стратегия очень заметна.
читать полностью https://echo.msk.ru/blog/corruption/2254646-echo/ .
Можно по разному относиться к Навальному, но в этот раз он дело говорит.



81 - 08.08.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
9. Для многих пенсов эт
Это вы кого так называете? Например меня? А не сопляк ли вы зеленый, чтоб заботиться о чем-то ещё, кроме вульгарных гнойников на своем носу?
82 - 08.08.2018 - 14:56
42-Свист > дай ссылочку. А то разговору много, а на что люди опираются - х.з.
Потом можно будет и поговорить за Китай.
83 - 08.08.2018 - 14:58
81-Су_гробчик > простите, не хотел обидеть. )))
Гость
84 - 08.08.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Ну, можно ещё оттянуть лет на пяток, даже на десять. Но это лишь усугубит болезненность перехода.
Чем усугубит?
85 - 08.08.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Можно по разному относиться к Навальному, но в этот раз он дело говорит.
Он только говорит, а не делает.
Как тот Петрушка в уличном кукольном театре,- заплатили деньги-есть зрители(слушатели), вот и отрабатывает, "говорит".

РС Говорить всегда легче, чем что-либо делать.
86 - 08.08.2018 - 16:58
79-Engaet >
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
А вообще, я просто хотел спросить - вы это сами придумали или сфабриковал кто-то из ваших? Мне просто интересно.
Кто такие ваши и кто такие наши? Эту методичку для СМИ придумали, пудрить мозги как всё замечательно придумали, а люди против, вот и включилась пропаганда. Стоит включить зомбоящик и ток-шоу со скачущими пенсионерами как все жаждят поработать, кисель-тв распинается, цирк одним словом.
Вы как с другой планеты
1. С чего он (Запад) мой любимый, но уровень пенсий там гораздо выше. Не буду тут грузить сравнительные таблицы, уже всё обсосано по триста раз. А мы могли вложить лично?
Правила у нас другие и правила во время игры не меняют. Посему эти (новые) правила могут быть установлены для начинающих трудовую деятельность. Кстати, накопительную часть заморозили.
2. Есть. Смешно про достойные пенсии старикам. Повышать одним за счёт других? Да и то индексация и так была бы в пределах 500 рублей, посему не на 1000 да ещё в среднем, совсем не на 1000, да ещё инфляция сожрёт (бензин НДС). А кто не может, да и не хочет за 30-40 лет стажа? Стабилизировать пенсионный фонд:о) Чубайс уже хочет пенсионные деньги. Может национализировать, налоги там пересмотреть, яхты покороче, да премии топ-менеджерам поменьше, глядишь и пенсионный фонд стабилизируется.
3.Особенно здесь. Продолжительность жизни неуклонно стала расти, особенно после того как Росстат подчинили минэконом развитию.
Только за последние две недели из тех о ком пишут, а о ком не пишут...
Умер сыгравший в «Дальнобойщиках» и «Марше Турецкого» актер Шеховцов в 56 лет

Александр Исаков 39 лет артист

В Санкт-Петербурге на 55-м году умерла актриса, лауреат театральной премии «Золотая маска», художественный руководитель КДЦ «Красногвардейский» Людмила Глухова.

Художник и музыкант Андрей Крисанов скончался на 53-м году жизни. https://ria.ru/culture/20180807/1526104986.html

4. Референдум проводится не только по желанию правительства. Результат известен поэтому так и упираются
5.Ничего не продумано, никакой реформы нет (поэтому и изменили формулировку на изменение в пенсионном законадательстве), бесчестный отъём денег у населения. Арифметикой не буду грузить
6.Кому? Всей пропагандистской кампании. Не зря же тут под футбол, да быстрей-быстрей ещё бы в весеннюю сессию хотели, когда отпуска, дачи. Да не ожидали что не пройдёт всё так гладко.
7. Нет
8. Враньё
9. Неужели:о) Силуанов сказал что прям путешествовать смогут. И не забывайте у пенсионеров есть дети. Так что не всё так лояльно.
10.Все три партии в думе и Поклонская которые против, кроме "Единой России" которая за, это либеральные политики? Скорее в правительстве и в "Единой Россиии" либералы от Е. Гайдара.
87 - 08.08.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Чем усугубит?
Возросшим количеством стариков и основательно упавшим - молодого поколения (которое, как известно, должно своей работой обеспечивать старикам их жизнь на заслуженном отдыхе)
88 - 08.08.2018 - 17:52
86-Панда >
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Кто такие ваши и кто такие наши?
Ваши это те, чьи политические интересы вы тут защищаете.
Но на вопрос вы так и не ответили.
Ладно. Если можно, я другой задам, хорошо?
Вот, если вы вдруг кошелёк потеряете, полный денег и с вашими координатами, - каковы шансы, что нашедший вернёт его вам в целости-сохранности, не взяв оттуда ни рубля?
Гость
89 - 08.08.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Возросшим количеством стариков и основательно упавшим - молодого поколения (которое, как известно, должно своей работой обеспечивать старикам их жизнь на заслуженном отдыхе)
То есть старики помолодеют?
И это, причем тут нагрузка то? Как платили 22 процента, так и будут платить. Не?
90 - 08.08.2018 - 17:59
89-Пенсионер из трущоб > простите, а это вы сейчас с кем разговаривали?
Гость
91 - 08.08.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
а это вы сейчас с кем разговаривали?
С тобой.
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Вот, если вы вдруг кошелёк потеряете, полный денег и с вашими координатами, - каковы шансы, что нашедший вернёт его вам в целости-сохранности, не взяв оттуда ни рубля
То есть триллион сворованный на госзакупках - это потерянный кошелек с адресом?
92 - 08.08.2018 - 18:06
91-Пенсионер из трущоб > адресовано - мне.
И только..
93 - 08.08.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
То есть триллион сворованный на госзакупках - это потерянный кошелек с адресом?
Почему вы так решили?
Гость
94 - 08.08.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Почему вы так решили?
Ну так народец то плохой. Ты ж сам написал. Не повезло Владимир Владимировичу с народцем.
Гость
95 - 08.08.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Умер сыгравший в «Дальнобойщиках» и «Марше Турецкого» актер Шеховцов в 56 лет Александр Исаков 39 лет артист В Санкт-Петербурге на 55-м году умерла актриса, лауреат театральной премии «Золотая маска», художественный руководитель КДЦ «Красногвардейский» Людмила Глухова. Художник и музыкант Андрей Крисанов скончался на 53-м году жизни. https://ria.ru/culture/20180807/1526104986.html
и при чем тут пенсии?
уровень здоровья повышать надо
96 - 08.08.2018 - 18:22
94-Пенсионер из трущоб > я не давал нравственных характеристик.
Гость
97 - 08.08.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
уровень здоровья повышать надо
Зачем? Чем меньше доживёт до пенсии - тем выше будут пенсии. Ты ж вроде за это тут топишь.
98 - 08.08.2018 - 18:34
97-Пенсионер из трущоб >
средняя ожидаемая продолжительность жизни за 2017 год 72 года.
пысы
а ты против повышения пенсий?
Гость
99 - 08.08.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Навальный лукавит. В воскресенье во многих субъектах Федерации единый день голосования, поэтому митинги запрещены
Не бреши. Это ложь.
Гость
100 - 08.08.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Ты ж вроде за это тут топишь.
экий ты кондом, все свои мрии мне приписываешь :)
ты ж у нас любитель людям в 55 на последний стол жменьку деевянных отсыпать, а я лично за то, чтобы пенсий не было в принципе, шоб человек нормально работал и нормально зарабатывал подольше :)
Гость
101 - 08.08.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
средняя ожидаемая продолжительность жизни за 2017 год 72 года.
То есть мужик, выплачивая в течение 40-45 лет взносы в ПФР будет получать пенсию в среднем 7 лет?
Так, Васёк? А где тогда деньги? Он должен процентов 100-120 от заработка получать тогда.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
средняя ожидаемая продолжительность жизни
Васьок, а ты знаешь, что ожидаемая рассчитывается для тех, кто родился?
Ну, то есть 72 года ожидается, что проживут те, кто в 2017 родился.
Гость
102 - 08.08.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
а я лично за то, чтобы пенсий не было в принципе,
Ну так своих родственников (которым плюс тыща) отправь работать. Чего они на пенсии сидят? И уже полученные пусть вернут.
А другие - пусть за себя решают, во сколько им выходить. Не тебе за них решать.
103 - 08.08.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
А где тогда деньги? Он должен процентов 100-120 от заработка получать тогда.
с хрена?
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Васьок, а ты знаешь, что ожидаемая рассчитывается для тех, кто родился?
ага.а на основании каких данных?
на основании статистике смертности за текущий год.
такшо твои сказик про недоживут до пенсии вранье
Гость
104 - 08.08.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
шоб человек нормально работал и нормально зарабатывал подольше :)
Вот-вот. Своих родственников и отправь. Пусть работают и от пенсии откажутся. Потом расскажешь, получилось ли воплотить свои мрии у себя в семье. Потом уже про страну рассказывать будешь.
Гость
105 - 08.08.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага.а на основании каких данных? на основании статистике смертности за текущий год. такшо твои сказик про недоживут до пенсии вранье
Васьок, так скока доживает то? До пенсии? Ты про ожидаемую разобрался?
Ожида́емая продолжи́тельность жи́зни (показатель средней продолжительности предстоящей жизни) — важнейший интегральный демографический показатель, характеризующий уровень смертности населения. Упрощенно говоря, он обозначает среднее количество лет предстоящей жизни человека, достигшего данного возраста, и является итоговым показателем таблицы смертности. Как правило, под «ожидаемой продолжительностью жизни» понимают ожидаемую продолжительность жизни при рождении, то есть в возрасте 0 лет.
Гость
106 - 08.08.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с хрена?
Ну как это?
Посчитай. 40-45 лет платил взносы по 22%. Проживет в среднем 7 лет. То есть в 6 раз меньше, чем платил.
6*22 =132%
Солидарная пенсия - она же честная?
107 - 08.08.2018 - 18:54
105-Пенсионер из трущоб >
афигеть ты буквы выучилпрогресс аднака.теперь гугли как сие расчитывается
108 - 08.08.2018 - 18:55
88-Engaet >На что я должен ответить если методичку придумали ваши, для пропихивания так называемой "реформы."

95-taras >Притом что одним из аргументов повышения возраста это увеличения продолжительности жизни. А она не растёт с такими темпами какими преподносят.
109 - 08.08.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Посчитай. 40-45 лет платил взносы по 22%.
и че?
Гость
110 - 08.08.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и че?
Ничо. Тебе с твоей тыщей взносов в месяц пенсии ждать лет до 75. Доживешь, как думаешь?
111 - 08.08.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
А она не растёт с такими темпами какими преподносят.
фиг знает это сложный вопрос.
в моем колхозе в основном доживают до 80 лет.в том числе мои родители.
и щас во дворе пенсы соседи далеко за 70 прожили
Гость
112 - 08.08.2018 - 18:59
0-поехали > Кстати видос по теме

113 - 08.08.2018 - 19:00
110-Пенсионер из трущоб >
все слился?мне моих20 лет стажа уже достаточно для пенсии))
а тебя твоя пенсия смотрю устраивает ты категорически против ее повышения?
114 - 08.08.2018 - 19:01
112-Claw15 >
а скока вам госдеп платит за сию акцию?
ты кстати с госдеповскго бала платиш налоги ?
а навальный?
Гость
115 - 08.08.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне моих20 лет стажа уже достаточно для пенсии))
Василий. Недостаточно. Год рождения у тебя не тот. Тока социалка. С 70. Или работать. Но кто тебя на работу то возьмёт, да ещё с белой зарплатой?
Гость
116 - 08.08.2018 - 19:06
Повышение возраста это можно сказать уже решённый вопрос, Раз решели протолкнуть РЕФЕРЕНДУМ значит все!!! Ведь референдум это типа узаконенная отмазка, типа народ сам проголосовал За хотя народ проголосовал против! Так что дебилом нужно быть пойти голосовать, и с президента потом можно будет снять вину в этом типа он был против а народ сам прыгнул в пропасть
117 - 08.08.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Год рождения у тебя не тот. Тока социалка. С 70.
с хрена?мнималка с обычного возраста.плюс баллы щас капают
а насчет с 70 это твое скажем так сочинение
118 - 08.08.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
На что я должен ответить
На другой уже вопрос. Предыдущий оставлю открытым: все равно же не сознаетесь, если это ваш брат либерал или коммунист сию раскладку напечатал. (справедливости ради замечу только, что там достаточно верно сформулирована стратегия необходимых действий)
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
если методичку придумали ваши, для пропихивания так называемой "реформы."
Мои вообще политикой не интересуются - я у них один такой. )
А больше у меня никаких "наших" нет.
Кстати, реформу так называемой вы назвали почему? По причине того, что она несовершенна? Или её вообще не должно быть - ни плохой, ни хорошей?
Гость
119 - 08.08.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мнималка с обычного возраста.плюс баллы щас капают а насчет с 70 это твое скажем так сочинение
Василий, какой официальный стаж и количество баллов?
120 - 08.08.2018 - 19:13
ри пенсионной реформе 2015 года минимальный стаж для назначения пенсии стал увеличиваться: в 2015 году он составил уже 6 лет, вместо привычных пяти, в 2016 — 7 лет, в 2017 — 8, в 2018 предстоит его увеличение до 9 лет и так до 2024 года, пока он не достигнет 15 лет. При этом ежегодно будет повышаться минимальное количество пенсионных баллов (ИПК), необходимое для назначения пенсии — с шагом 2,4 балла каждый год, начиная от 6,6 баллов в 2015 году и заканчивая 30 баллами в 2025 году. Таким образом, переходный период для полного перехода к условиям назначения пенсии по старости по новому закону «О страховых пенсиях» потребуется 10 полных лет (см. таблицу).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены