К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Не могу поступаться принципами» 2

Гость
0 - 27.10.2020 - 23:41
Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила запретить публично сравнивать действия руководства СССР и Германии во время Великой Отечественной войны. Ее идею поддержал Путин, но призвал сделать это «аккуратно». http://kremlin.ru/events/president/news/64288


Модератор
41 - 28.10.2020 - 13:17
39-дед >да я не спорю, дед.. Я же ничего плохого не говорю. Наоборот, считаю что у евреев в части вот этой работы нужно учиться.. Как выстраивается система образования, как работают международные связи и так далее.. В конце концов русских погибло намного больше, чем евреев, но евреям платят, а русским вводят ссссанкции..
Модератор
42 - 28.10.2020 - 13:24
Недавно интересная статья попадалась.. Вы меня поправьте, дед, если я что-то напутаю.. В общем, очередные прибалты решили в своих учебниках истории все вывернуть таким бочком, что, дескать, ничего страшного в прибалтике с евреями не происходило, и что евреи там сами виноваты типа.. Ну оправдание нацизма как оно есть. Для прибалтов норма.. Так вот нескольких месяцев не прошло, как кнесед, чи как он у вас называется, принял все необходимые законы в этом плане, включая поправки в учебники истории, где особо подчеркивалась ролл прибалтов в замесе... А это ведь серьёзное дело.. Эти евреи потом будут сами преподавать в Европе и сша и так далее.. То есть эти вещи никто не сможет замолчать и замести под ковёр.. Потому что евреи красавчики в этом смысле.. Реально круто работают..
43 - 28.10.2020 - 13:30
39-дед >набрел на статью, почему типа нас не любят..
потомучто мы не такие как они - вот еслибы мы раздели немцев до последнего, ограбили музеи, и вывезли всё - тогда да, свои...
а т.к. наши ринулись европу восстанавливать - то они посчитали что дурачки, а с дурачками надо вести себя как они привыкли..
дед, но согласись , что 6 млн - эт перебор...
следовало "урезать осётра"..
Гость
44 - 28.10.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а т.к. наши ринулись европу восстанавливать
Отчего наши "кинулись восстанавливать Европу", мне рассказывать не надо. О гумманизме Вождя, который всетогда решал единолично, тоже - насышан.
Для ваших рассуждений эта тема не подходит, она об ином.
Гость
45 - 28.10.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Недавно интересная статья попадалась.
Не читал.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В конце концов русских погибло намного больше, чем евреев, но евреям платят, а русским вводят ссссанкции.
Только евреев и цыган уничтожали подчистую и только за "графу". Платят не евреям, а только тем, кто пострадал от Холокоста, а много ли их осталось?
Из моей семьи погибло человек двадцать, а может и более, связи давно разорваны. У жены не считал. И это все цивильные на оккупированых землях, военные не в счет. Немцы никаких бабок тем евреям, кто воевал или семьям погибших солдат не выплачивали.
Кстати, немцы платили компенсации тем, кто был угнан на работу в Германию из Союза и это отнюдь не евреи. Эта тема почему-то не волнует - им положено.

Что касается "не платят", то тут список огромный.
Многие из стран-победителей взяли компенсации сами, я об этом упомянул выше. Разница в том, что только евреи получают индивидуально и с проверкой.
А там пошло на страну.
46 - 28.10.2020 - 15:11
45-дед >у мя деду платили - там копейки...
Модератор
47 - 28.10.2020 - 15:35
45-дед >на счёт "взяли сами" вы бы не забывали, что по итогам 2мв вы сами себе взяли целое государство))))
Гость
48 - 28.10.2020 - 16:43
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
АКТ О ВОЕННОЙ КАПИТУЛЯЦИИ 1. Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени Германского Верховного Командования, соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием, — Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновременно Верховному Командованию Союзных экспедиционных сил...
ага "мы сдаемся Красной Армии, ну и, заодно, раз тут экспедиция союзников оказалась, и им тоже"...
49 - 28.10.2020 - 17:22
Им бы повнимательнее приглядеться к Министерству Культуры, которое к примеру финансирует производство, не побоюсь это слова-высера, типа фильма "На Париж". И спросить с них с пристрастием, на что расходуются государственные деньги
Гость
50 - 28.10.2020 - 20:40
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
французы воевали на стороне немцев - дивизиями целыми..
Русские целыми армиями РОНА,РОА..
Да чё там - гос флаг РФ нонче власолвский.
Гость
51 - 28.10.2020 - 20:54
47-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на счёт "взяли сами" вы бы не забывали, что по итогам 2мв вы сами себе взяли целое государство
Какое существующее государство мы взяли себе?

Кроме того, решение "еврейского вопроса" таким образом было принято западными странами задолго до войны, а после подтверждены и СССР.
Цитата:
«Давайте согласимся с образованием Израиля. Это будет как шило в заднице для арабских государств и заставит их повернуться спиной к Британии. В конечном счете британское влияние будет полностью подорвано в Египте, Сирии, Турции и Ираке.»
Интересно, как вы относитесь к следующему высказыванию.
Оно хоть и старое, но выражает точку зрения противоположной нам стороны и сейчас.
Цитата:
Однако судьба наций не решается с помощью рациональной логики.
Нации никогда не признают поражения; они воюют.
Вам ничего не удастся достигнуть мирными средствами или с помощью компромисса в переговорах.
Возможно, вы сумеете чегото добиться, но только с помощью силы вашего оружия.
Мы будем стараться победить вас.
Я не уверен, что мы добьемся успеха, но мы будем стараться.

Мы смогли изгнать крестоносцев, но, с другой стороны,
мы потеряли Испанию и Персию.

Возможно, мы потеряем Палестину.
Но сейчас слишком поздно говорить о поиске мирных решений.

Секретарь Лиги арабских государств Аззам Паша.
16 сентября 1947 г.
https://www.jewishvirtuallibrary.org...ussian2006.pdf
Повезло испанцам с мировым сообществом 15-го века.
Наверное потому, что оно не знало что такое углеводороды, ограничивалось дровами и углем.
Модератор
52 - 28.10.2020 - 21:00
51-дед >я отношусь к этому высказыванию с юмором)))
banned
53 - 28.10.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да чё там - гос флаг РФ нонче власолвский.

Флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году[29], утверждённый Морским уставом 13 (24) января 1720 года

Лять, что ни хохол, то генетический идиот...
Гость
54 - 28.10.2020 - 21:20
Андреева, Нина Александровна
почила в Картавом/Рябом 24 июля 2020 (81 год).
Гость
55 - 28.10.2020 - 21:25
53-Технолог >
Свастику тоже не нацисты придумали, так шта...
И чего это флаг торговых судов стал государственным РФ?:)
banned
56 - 28.10.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И чего это флаг торговых судов стал государственным РФ?:)
Ну, свастика на флаге рейха у тебя вопросов не вызывает?
Исторически так сложилось. Но, БеСиК явно не власовский флаг. Не, ты конечно можешь утверждать, что жовто блакитный флажок по праву ваш, как генетических идиотов.
Гость
57 - 28.10.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я отношусь к этому высказыванию с юмором)))
А для некоторых оно было призывом к действию, тем более, что это не частное мнениие, а идеология - все, что завоевано исламом всегда его.
Насер, если помните такого, говорил, что Израиль это прецедент и пример для всех зимми, поэтому его надо уничтожить иначе в конце концов, арабов могут выбить обратно на родину, на Аравийский по-в. Цитирую не дословно, но смысл такой.
Модератор
58 - 29.10.2020 - 07:21
57-дед >ну так и что?)) у евреев с арабами давние терки.. Личная но приязнь, так сказать.. По итогам 2мв в сухом остатке просто взяли, забрали куски земли и города у арабов и отдали их евреям)) я не то чтобы против, мы ни до тех, ни до других особого дела нет, но факт остаётся фактом... Силой забрали землю и сделали новое государство..
59 - 29.10.2020 - 07:26
58-NoThanks > о, кстати. Если Крым забрали военной силой и это нечестно/неправильно/незаконно - так может и земли обетованные вернуть по принадлежности ?
Гость
60 - 29.10.2020 - 07:37
59-Winny >не, хай ото у себя кучно живут, а то опять начнуца вселенские стенания вечно гонимых
61 - 29.10.2020 - 07:40
60-Флуд1 > солнечный Биробиджан жи, ну.
Гость
62 - 29.10.2020 - 07:44
61-Winny >А Россия что тебе плохого сделала?
Гость
63 - 29.10.2020 - 07:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
идеология - все, что завоевано исламом всегда его.
Более чем сомнительное утверждение...
64 - 29.10.2020 - 08:03
62-Флуд1 > а что вам Сибирь сделала ? :) как чуть что - сразу "лес валить в Сибири". Она тоже не резиновая.
Модератор
65 - 29.10.2020 - 08:19
59-Winny >хороший дедушка мужик, душевный, но хуцпа так и прёт)))
Гость
66 - 29.10.2020 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Не финансировать такие пасквили
Правда это пасквиль точненько по Оруэллу:)
Гость
67 - 29.10.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ага "мы сдаемся Красной Армии, ну и, заодно, раз тут экспедиция союзников оказалась, и им тоже"...
И совки отдали юсам и к большую
часть Берлина и Германии,Вена и Австрия по тому же сщенарию.
Гость
68 - 29.10.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
И совки отдали юсам и к большую часть Берлина и Германии,Вена и Австрия по тому же сщенарию.
от щедрот.
45 годя ялта, и даже 46 год - это уже 2 разные эпохи в международных отношениях.
видел как даже ранее любящие разводятся с битьем посуды и ребер? ;)
69 - 29.10.2020 - 11:18
65-NoThanks > у кого нет недостатков ? :) Учитывая, что он один с оттуда (ещё Майкл под вопросом) - маст хэв. Все стороны интересны, кроме унылых кастрюль и троянды.
70 - 29.10.2020 - 12:56
55-SteelSide >ага, с такими принципами если над городом радуга - то - все жители того...:)
Гость
71 - 29.10.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
45 годя ялта, и даже 46 год - это уже 2 разные эпохи в международных отношениях.
Нет,Фултоновская речь Черчиля,это
мнение частного лица.Хотя прямо таки пророческая.
Красножопы в 1948 г. устроили блокаду Зап.Берлина.Юсы устроили
воздушный мост.
В 1949 г. было создано НАТО.
Красножопы учинили сначала Корейскую потом Вьетнамскую, потом Афганскую и время красножопов истекло...
72 - 29.10.2020 - 14:05
я за бан!
клиент невменяем, нелечится..
Гость
73 - 29.10.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
учинили сначала Корейскую потом Вьетнамскую, потом Афганскую
"простите, а часовню тоже я развалил"
Гость
74 - 29.10.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Нет,Фултоновская речь Черчиля,это мнение частного лица.Хотя прямо таки пророческая.
ага, майн капф тоже частное лицо писало.
"Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают в этом отношении Гитлера и его друзей. Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Господин Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира. Немецкая расовая теория привела Гитлера и его друзей к тому выводу, что немцы как единственно полноценная нация должны господствовать над другими нациями. Английская расовая теория приводит господина Черчилля и его друзей к тому выводу, что нации, говорящие на английском языке, как единственно полноценные должны господствовать над остальными нациями мира."
Гость
75 - 29.10.2020 - 14:21
СССР уже 30 лет как нет, а юсовская окупация Европы осталась. И даже увеличивается. И чего это НАТО на восток ломанулось. И кто ему тут угрожает?
Гость
76 - 29.10.2020 - 14:33
74-семерочка >
Но Рябой пошёл на случку с Бесноватым.А сэр упёрся и почти
два года в реале противостоял нацистам,а Рябой всячески способствовал Бесноватому.И очень
радовался его победам.Рябой поздравоял Бесноватого со взятием
Парижу.Или не было и вы всё врёте?:)
Гость
77 - 29.10.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
И чего это НАТО на восток ломанулось. И кто ему тут угрожает?
Не НАТО ломанулось,а страны пережившие российско-советскую окупацию ломанулись в НАТО.
78 - 29.10.2020 - 14:54
76-SteelSide > я запамятовал, - тебе задавали вопрос за Чемберлена и Чехословакию, нет ? и что ты ответил на это ?
Гость
79 - 29.10.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира.
Неужели на руськом?:)
Модератор
80 - 29.10.2020 - 15:04
Влад, пока 1 день... Ты разговариваешь на этом языке, здесь собравшиеся тоже.. Не стоит проявлять неуважение так явно. О том, что прав, кто виноват, спорьте, я в эти споры как модератор не лезу, могу поучаствовать как участник разве что.. Но грязь не разводи.. Это лишнее..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены