К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы модератора.

Модератор
0 - 14.12.2012 - 19:37
Общаемся, предлагаем и предлагаемся...


Гость
1 - 14.12.2012 - 19:43
Хотелось бы видеть в модераторе непредвзятого, уравновешенного человека, который умеет беспристрастно пресекать провокации, так же не падает в обморок при произнесении марок и моделей телефонов. Как вариант, модератор может быть человеком, далёким от темы телефонии. Не нужно специального образования или большого опыта в отрасли, чтобы понять, где люди просто пытаются "разжечь", кто кого оскорбляет, кто создал тему, не соответствующую разделу или пишет не по теме.
Модератор
2 - 14.12.2012 - 19:51
1-скучно скучно >И где такого найти?)
Гость
3 - 14.12.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
модератор может быть человеком, далёким от темы телефонии.
Ага, давай ещё с родительства сюда пригласим кого-нибудь.
Модератор телефонии в первую очередь не должен падать в обморок, если в него кинут какашкой, а потом уже всё остальное.
Гость
4 - 14.12.2012 - 19:58
2-johnson777 > Не знаю) На других разделах. :) И предварительно, пожалуйста, проведите тест на аллергию к любым маркам и моделям телефонов. :)
Гость
5 - 14.12.2012 - 20:01
1-скучно скучно > плюсую
Гость
6 - 14.12.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Ага, давай ещё с родительства сюда пригласим кого-нибудь.
Я только "за". На ЖВ (как пример), на удивление, справедливые модераторы, несмотря на то, что раздел несколько больше, чем "телефония" располагает к флейму и межполовым войнам, которые там есть, но проходят в достаточно корректной форме без прямых провокаций и личных оскорблений.
Гость
7 - 14.12.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
проведите тест на аллергию к любым маркам и моделям телефонов. :)
Да марка всех телефонов одна - "Made in China", всё остальное от лукавого.
Гость
8 - 14.12.2012 - 20:05
6-скучно скучно >А давай ты ;)
Гость
9 - 14.12.2012 - 20:07
8-tissot007 > Нет, я был всего один раз модератором раздела, которого уже не существует и больше не хочу. Быть модератором – это тяжкий неблагодарный труд.
Гость
10 - 14.12.2012 - 20:13
6-скучно скучно > модератор должен быть не сколько справедливым, сколько "в теме всех движений". Рецепт "справедливости" с общества, политики, домашних животных и прочего не прокатит тут.
Гость
11 - 14.12.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
сколько "в теме всех движений"
Я думаю, что это не только необязательно, но и вредно. Модератор должен быть справедливым и беспристрастным, на мой взгляд, это два основных качества.
Гость
12 - 14.12.2012 - 20:25
11-скучно скучно > Не надо надеяться на модераторов. Тут откровенного грубого срача никогда и не было. Максимум постебутся над кем-нибудь. Ну а ежели не можешь ответить на стёб, или болезненно на него реагируешь, то нечего тут делать вообще.
Гость
13 - 14.12.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Тут откровенного грубого срача никогда и не было. Максимум постебутся над кем-нибудь. Ну а ежели не можешь ответить на стёб, или болезненно на него реагируешь, то нечего тут делать вообще.
Пойми, здесь "Телефония", узкоспециализированный форум, не "Молодёжный" (понемногу обо всём), не "Женский вопрос". Та форма и манера комментариев, которыми определённая группа лиц открывает практически каждую тему, не допускается даже на вышеупомянутых форумах. По твоему нормально зайти в тему об Apple, Samsung, любую другую и назвать всех пользователей аппаратов этого производителя "быдлом" и "шл%хами"? В чём ценность таких комментариев? В том, что кому-то от этого "не скучно"? Так пусть идут на "Молодёжный" флудить. Ах да, там подобные комментарии сиюминутно приведут к бану..
Я не против стёба, я за умеренность и корректную форму.
Гость
14 - 14.12.2012 - 20:39
13-скучно скучно > нет просто в этих случаях простонародно на словах объясняется человеку что он купил "неправильную" мобилку))
Обычная экспрессия. Вариант жестких мер как на каком-нить молодежном тут не прокатит, потому что тут и народу поменьше и основные обитатели, которые могут поделиться информацией с вопрошающими могут просто зхаскучать и свалить отсюда. Просто тупо без эмоциональной окраски отвечать мало кто захочет.
Другой вопрос что тут на форуме есть персонажи просто бестолковые, которые ничего полезного не вносят, а только сидят и флеймят, вот с такими можно в принципе бороться.
Гость
15 - 14.12.2012 - 20:44
скучного в модераторы? Детектирую вечный бан всем несогласным с его высочеством каном и тотальное "все по закону" во все поля. ну и половые губы в каждой теме, да...
Гость
16 - 14.12.2012 - 20:47
в модеры барса и скучного и тогда кроме как упоротых айфононосцев сидящих на Т2 никого не останеца
Гость
17 - 14.12.2012 - 20:55
0-johnson777, есть другое предложение и ряд вопросов.
Часть адекватных, но местами резких людей ушла.
Что в данный момент означает Отредактировано Svyazist?
Это форум.
Любой нормальный модератор не пожелает смерти этому разделу.
Предложение: адекватный модератор...
Гость
18 - 14.12.2012 - 21:07
15-Komri > 16-Рыбий глаз > Во-первых, я выше уже написал, что я не желаю быть модератором. Во-вторых, если БЫ я был модератором, то меня мало бы волновали обсуждаемые марки и модели телефонов, но за мат, личные оскорбления и оскорбления владельцев той или иной модели телефона я бы раздавал предупреждения по правилам.

5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные. За нарушение — 10 штрафных баллов, истекают через 1 месяц.

Komri, пойди на "ЖВ" или на "Молодёжном" назови кого-нибудь "быдлом" или "шл%хой" и посмотри на действия модераторов "живых" разделов.

Кстати, cloctor навёл порядок на "Железе", ни intel vs amd, ни nvidia vs ati, планшетные компьютеры любых марок и моделей свободно обсуждаются по существу, провокации убираются с предупреждением.
Гость
19 - 14.12.2012 - 21:09
ребята, раз уж такая тема что никого из наших не выдвинули, то предлагаю Кого нибудь с операторского. Мне кажется что граждане например андрихас или ткачик имеют достаточно высокий скилл адекватности для такого ненормального раздела. И упаси господь мне ошибицца)
Гость
20 - 14.12.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Komri Посмотреть сообщение
например андрихас или ткачик
Цитата:
Сообщение от Komri Посмотреть сообщение
ошибицца)
Наливай, ошибился...
Гость
21 - 14.12.2012 - 21:15
18-скучно скучно >это шутка была
Гость
22 - 14.12.2012 - 21:20
18-скучно скучно > да ерунда все это. Как ты сможешь определить оскорбила какая-то фраза человека или нет? Некоторые вообще оскорбляются когда им "тыкают", а некоторым пыль для моряка. Например наглядный пример мод дружбан в реале, на спорте несколько раз про меня написал типа "дурень", вообще для меня не обидно, а скорее по приколу, а модер не разобрался и его за это забанил) Так что буквально если наказывать то надо хотя бы сначала убедиться что какая-то экспресивная фраза задела или оскорбила потерпевшего, а потом уже наказывать длинноязычного)
Гость
23 - 14.12.2012 - 21:23
кстати адекватные холивары типа вышеупомянутых (интел вс ати))) нужны, без них никуда.
Гость
24 - 14.12.2012 - 21:24
Если банить строго по правилам, то останется выжженное поле:)
Гость
25 - 14.12.2012 - 21:25
23-Рыбий глаз > холивары, не переходящие в личные оскорбления:)
Гость
26 - 14.12.2012 - 21:33
25-Мерлин > то есть личные нельзя, а вот если обобщить?
Ну там нищеброды кто не покупает айфоны и анальные рабы кто покупает?)))
Гость
27 - 14.12.2012 - 21:50
Кстати а неужели и вправду будут демократические выборы модератора?)))
За кого проголосуем тот и папа?))
Гость
28 - 14.12.2012 - 22:02
26-Альтруист > а как эти утверждения относятся к техническим параметрам связи и аппаратам? :)

27-Альтруист > мне кажется, что именно так и будет))
Гость
29 - 14.12.2012 - 22:09
28-Мерлин > а ты разве не знал что айфоны всегда считалиь престижными мобилками, которые не все могут себе позволить (это к слову о нищебродах), а то что в них много сделано через задницу, тот же айтюнс и куча ограничений) но люди продолжают ими пользоваться (это к слову об анальных рабах)
Гость
30 - 14.12.2012 - 22:27
29-Альтруист > ну и что? это вообще неправильный вектор беседы, переходить на содержимое кошелька и половые предпочтения. ИМХО. Форум называется: "Телефония. Мобильная связь", а не "Нищеброды. Анальные рабы" или как-то в этом роде:)
Гость
31 - 14.12.2012 - 22:43
30-Мерлин > ну просто некоторые не хотят лицемерить и пишут то как есть))))Плюс уже рефлексы у людей - владелец айфона уверен что кто ругает яблоки просто не может себе позволить такую дорогую мобилку, вот о и пишет "в лицо" оппонентам что они просто не могут его позволить себя, а в тайне мечтают. Нищеброды тут как лаконичный термин)
Ну про другую сторону аналогичное сравнение))
Гость
32 - 14.12.2012 - 22:51
31-Альтруист > Давай обо мне как о владельце iPhone – мне глубоко по боку, сколько монет в чьём кошельке, "не можешь себе позволить" или "нищеброб" – стали стандартным ответом на поток грязи, ежедневно выливаемый товарищами Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin и пр. на владельцев iPhone, причём, обрати внимания, в темах, никак не касающиеся продукции Apple. Когда обсуждение техники Apple вывели в отдельную тему и запретили в ней флудить, упомянутые лица стали лить грязь по принципу анекдота, когда студент перед экзаменом по биологии выучил только один билет "Блохи", приходит на экзамен, а ему достаётся "Кошки", и начинает: "Кошки – это такие животные, у которых есть шерсть, а в шерсти водятся блохи, а блохи...". Профессор студенту велит взять ещё билет, выпадает "Собаки", и снова: "Собаки – это такие животные, у которых есть шерсть, а в шерсти водятся блохи, а блохи...". Профессор листает билеты и даёт студенту третий билет – "Рыбы", студент, недолго думая, и отвечает: "Рыбы покрыты чешуёй вместо шерсти, а, вот, если бы у них была шерсть, то в ней бы водились блохи, а блохи...". Так и тут, тема про Samsing – Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin матом обсуждают iPhone, тема о Nokia – Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin матом обсуждают iPhone.
Гость
33 - 14.12.2012 - 23:05
32-скучно скучно > ну вот видишь все это лишь говорит о том, что даже такого как ты опытные рефлексологи, которых ты перечисли, могут вывести из равновесия и развить в тебе условные рефлексы)
Гость
34 - 14.12.2012 - 23:11
33-Альтруист > Дело тут не в равновесии, я такой же не менее (а быть может и более)) опытный тролль, сериал Dexter не смотрел? :) Мне не по душе, что телефония превратилась в поток грязи. С тех пор, как за прошедшие полтора месяца ко мне обратилось 4 человека (cloctor, видимо, подбросил) с просьбой помочь разобраться, два в iPhone, одна девушка с ЖВ не могла разобраться с планшетным компьютером Samsung и ещё один какой-то вопрос, знаешь, что люди говорят? Что на "Телефонии" им спрашивать либо стыдно, либо просто не хотят, потому что знают, что их там обсмеют. Девушка всё-таки создала тему, так её [*****] с головы до ног, в итоге она обратилась к мастеру за $ и тот починил ей слетевшую прошивку. Нафиг такая "телефония" нужна? Зато темы ГЫ ГЫ и "анального рабства" здесь в почёте.
Гость
35 - 14.12.2012 - 23:33
34-скучно скучно > ну с планшетником это как бы не тот раздел форума, поэтому сюда и вправду лучше с ним не лезть, а насчет айфонов - ну просто надоели тут уже айфоновладельцы. Набрали телефонов, которые умнее самих владельцев и потом ноют. В принципе если они пишут в теме для айфонов то все нормально, а троллей просто достаточно в ту тему не пускать и проблемы бы не стало.
Гость
36 - 14.12.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ну просто надоели тут уже айфоновладельцы
Чем надоели? iPhone, в основном, обсуждается Nemec2, Komri, razzzormind, Remote Admin и пр., любая тема сводится к обсуждению iPhone. За примером далеко ходить не надо:

KinDzaDza
0 - 23.11.2012 - 14:20
ТЕМА: Мобильное рабство отменят в 2013 году.

Митхун Чакроборти
12 - 26.11.2012 - 21:22
А какого числа эплл отменит ....... рабство? Ни кто не в курсе?

MCC
13 - 26.11.2012 - 23:19
А нужно ли его отменять? Всё на добровольных началах. Пусть лучше будет. Иногда полезно распознать дурака на дороге по наклеенному огрызку на заднем стекле авто.

И понеслась..
Гость
37 - 15.12.2012 - 00:15
breaking news, наш многоликий, светлый паладин огрызкборства трижды помянул никнеймы неугодных лично ему товарищей в однои псто, спешите видеть. Когда же вы, господин тролль осознаете простую истину: Just 4 Lulz.
хотишь коротко и ясно? я на этом форуме с 2001 года, за это время он скатился в полное "ну ты понел", не сам форум, а средний уровень обывателя. Здесь кроме как жырнотроллить, нынче просто нечего делать. И люди знающие толк просто разбрелись кто куда по причине перетрубаций с заменами движка, заменой администрации, но главное массового наплыва молодых да ранних трололо-паладинов. Ты говоришь Лёха-Клоктор навёл порядок на железе? А может просто железо разбежалось, за что спасибо кое кому из трёх букв? Старичков то нету никого. По пальцам одной руки можно сосчитать. Оси тоже давно мертвы. Осталось только /t/ и то одни айфоносрачи не столько из-за яблок, сколько из-за их ЧСВшных жаждущих внимания владельцев, клюющих на толстый троллинг.
Гость
38 - 15.12.2012 - 00:37
34 скучный ты тупая глина, без комментариев
зы. эдм ху ес ос...
Гость
39 - 15.12.2012 - 00:55
Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
я на этом форуме с 2001 года
Я на этом форуме с момента его основания. И ЧТО? Если тебя не устраивает "уровень обывателя" этого форума, найди узкоспециализированный форум, где обсуждают частоты, устройство транзистора, модуляцию и пр., зачем заходить в каждую тему и оставлять свои "остроумные" комментарии, обильно разбавленные матом?

Цитата:
Сообщение от razzzormind Посмотреть сообщение
светлый паладин огрызкборства трижды помянул никнеймы неугодных лично ему товарищей в однои псто, спешите видеть
Если бы ты лично писал нормальные сообщения, а не испражнялся ртом в каждой теме, у меня лично к тебе лично не было бы никаких вопросов.

Цитата:
Сообщение от Komri Посмотреть сообщение
34 скучный ты тупая глина, без комментариев зы. эдм ху ес ос...
Это всё, что ты можешь сказать?

Цитата:
Сообщение от Komri Посмотреть сообщение
зы. эдм ху ес ос...
Вот за это модератор должен ба ни ть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены